Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула намерена «допилить» проект реконструкции моста на Новом рынке почти за 9 млн рублей

Администрация Барнаула готовится к ремонту путепровода через ж/д пути на проспекте Ленина в районе Нового рынка. Проект реконструкции был разработан несколько лет назад, а теперь, по мнению чиновников, он требует доработки. Как следует из данных портала Госзакупок, цена корректировок может быть сопоставима со стоимостью оригинального плана.

4 июня комитет по дорожном хозяйству Барнаула объявил о поиске организации, которая возьмется за доработку проектно-сметной и рабочей документации по реконструкции моста на проспекте Ленина. Начальная максимальная стоимость контракта составила 8,5 млн рублей. Средства выделят из бюджета города. Подрядчику предстоит заново провести разного рода инженерные изыскания и на их основе внести поправки в уже имеющийся проект. Помимо этого, необходимо уточнить параметры дороги: расчетную скорость движения, длину и габариты сооружения, необходимость установки освещения. По итогу этих работ станет известна цена будущего ремонта путепровода. Они должны завершиться до 1 октября текущего года.

Примечательно, что ранее документация обошлась бюджету Барнаула примерно в ту же сумму, в которую было оценено внесение изменений. В 2015 году проектирование моста стоило 8,7 млн рублей. Тогда исполнителем выступило ООО «Запсиб-Мост». Вероятно, за шесть лет этот план серьезно устарел и требует некоторого пересмотра.

Напомним, что начало реконструкции путепровода возле Нового рынка запланировано на 2022 год. Предполагается, что может потребоваться порядка 1,3 млрд рублей и около двух лет строительства. Уже известно, что на это время данный участок проспекта Ленина будет перекрыт, а движение автомобилей и электротранспорта будет изменено. Существуют опасения, что это может вызвать транспортный коллапс. Каким образом эту проблему будут решать, в мэрии Барнаула пока не придумали. Возможно, ответить на этот вопрос поможет актуализированная документация. В результате мост будет расширен до шести полос, также ремонт затронет его пешеходную часть, которая будет благоустроена.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

10.06.2021 15:58

Надеюсь все таки на благоразумие. Может все таки попробовать просчитать вариант строительства рядом нового моста не останавливая движения по старому? Старый можно и потом снести или оставить пешеходным - он же пешеходов выдержит!
guesto

10.06.2021 16:02

Примечательно, что ранее документация обошлась бюджету Барнаула примерно в ту же сумму, в которую было оценено внесение изменений. В 2015 году проектирование моста стоило 8,7 млн рублей. Тогда исполнителем выступило ООО «Запсиб-Мост». Вероятно, за шесть лет этот план серьезно устарел и требует некоторого пересмотра.

а что счетная палата и прокуратура по этому поводу думают?
Франкуша! Сними маску с глаз, одень очки!

10.06.2021 16:19

Предполагается, что может потребоваться порядка 1,3 млрд рублей и около двух лет строительства. Уже известно, что на это время данный участок проспекта Ленина будет перекрыт, а движение автомобилей и электротранспорта будет изменено. Существуют опасения, что это может вызвать транспортный коллапс. Каким образом эту проблему будут решать, в мэрии Барнаула пока не придумали.

Найми китайцев вместо своих любимых армян! Всех денег не заработаешь, а в турму сесть сможешь запросто. Китаезы тебе мост не за 2 года, а за 2 недели сделают за вдвое меньшую сумму(откатывать-то тебе они не будут), и с вдвое лучшим качеством. ХВАТИТ ХАПАТЬ, МРАЗИ!
Чучмек

10.06.2021 16:20

Хорошо создавать имитацию работы за бюджетный счёт, но при этом ничего не делать. И так не по одному кругу ...
вентилятор

10.06.2021 16:30

1. опыт китая. возведение мостов, у них занимает от 14 до 30 дней.
2. сделать на малом мосту (реверсное движение хотя) чтоб не перекрывать полность. утром в центр - вечером из центра.
3. малый мост использовать только для общественного транспорта + спец машин ( скорая пожарная ) АДМИНИСТРАЦИИ они же с народом то тоже ограничить движение.
4. Длеть мост вместо малого. Не затрагивая основной мост. после завершения старый мотс - направление в центр новый мост из центра.
5. назначить ответственного за мост. никаких коммисий или колегиального решения. ОТвечает один - сделал мост молодец, Нет - снятие сдолжности и искать где были откаты.
6. прекратите воровать!
7. ПОСТАВИТЬ КАМЕРЫ как в китае чтоб следить онлайн за стройкой.

вентиллятору

10.06.2021 17:14

вентилятор писал(а):
6. прекратите воровать!


Это основной пункт из Ваших тезисов - 100%. Но он неисполним к сожалению в путинской России. На том стоИт вся вертикаль в ласте. Выдерни из ее здания кирпич воровства и взяточничества, она и рухнет. Аркаша Вроденберг не даст соврать.
Администрация Барнаула готовится к ремонту путепровода через ж/д пути на проспекте Ленина в районе Н

10.06.2021 18:55

В 2034-м начнут?
Календарь
/ /
28.03.2024