Top.Mail.Ru
18+

Алтайский парламентарий принес извинения за оскорбление полицейских

Депутат Алтайского Заксобрания, член фракции «Справедливая Россия» Василий Железовский записал видео с извинениями в адрес двух сотрудников полиции, которым удалось доказать в суде, что они были публично оскорблены во время конфликта на парковке. Судя по словам парламентария, он по-прежнему не согласен с исходом процесса и в дальнейшем будет оспаривать его итог.

Как уже сообщалось, Алтайский краевой суд встал на сторону сотрудников МВД Александра Баскакова и Георгия Саблина, которые вступили в перепалку с Василием Железовским и его помощницей, депутатом горсовета Камня-на-Оби Людмилой Скворцовой. Конфликт произошел на парковке возле здания районной администрации. Поводом стал выписанный Скворцовой штраф. Два депутата высказали свое недовольство правоохранителям прямо на месте событий. По мнению Железовского, стражи порядка проигнорировали их депутатский статус, а также общались неподобающим для представителей власти образом и не предъявляли удостоверения. Конфликтную ситуацию он снял на видео и выложил в Сеть. Однако полицейских оскорбили некоторые высказывания Железовского (в частности, прозвучавшее из его уст слово «хамло»), и они обратились в суд, который назначил моральную компенсацию по 7 тысяч рублей каждому, обязал ответчика удалить скандальное видео и публично извиниться. Данное решение устояло в апелляционной инстанции и вступило в законную силу.

21 июня Василий Железовский исполнил предписание суда и опубликовал ролик с извинениями, не удержавшись от критики в адрес полицейских. Депутат напомнил, что ранее внутренняя проверка главка МВД установила, что сотрудник Госавтоинспекции Саблин находился при исполнении обязанностей без удостоверения. Также подтвердилось, что он незаконно изъял у Скворцовой удостоверение депутата. Железовский пояснил, что порочащими честь и достоинство полицейских были признаны слова об их хамском поведении и применении физической силы к депутату. «Уважаемые избиратели, именно в этой части суд просит признать мои утверждения не соответствующими действительности за недоказанностью. То есть суд счел, что не предъявление удостоверения и то, что Баскаков толкал меня – это не хамское поведение. <…> В этой части я приношу перед ними извинения», - сказал народный избранник.

Он добавил, что уже удалил видео с тем конфликтом, но на этом история не закончится, а разбирательство может продолжиться в вышестоящей инстанции.

Напомним, что это далеко не первый открытый конфликт депутата-справедливоросса со стражами порядка. Один из них произошел в апреле 2019 года на территории Каменской психбольницы и также был связан с ГИБДД и спором из-за дорожного знака.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Депутатам

22.06.2021 10:25

Не стоит вам ребятки оскорблять полицейских, они же выполняют законы которые вы и принимаете. Вот лучше бы озаботились о парковках, их в городах очень мало и даже привзя в больницу больного на знаешь как припарковаться. Надо вам принимать законы не только все запрещающие но и такие которые нужны для комфорта и удобств жителей которые вам и выбрали
Гость

22.06.2021 10:25

Доспорится с гаишниками справедливоросс,посадят на отсидку десяти суток как генерала Новикова
Мочить легашей

22.06.2021 11:12

А не извиняться. Я не призываю. Я иносказательно
Гость.

22.06.2021 11:20

Уважаемые депутаты вы действительно своими корочками тресете там где не надо и наглеете. В первую очередь научитесь уважать народ.
А ГДЕ ЖЕ?

22.06.2021 11:24

А где же уголовное дело в отношении этого железовского по ст 319 УК РФ?
Сатир

22.06.2021 11:36

Кто же будет уголовное дело возбуждать против Железовского зная причины его "отъявленного" поведения-одновременное излечение от алкоголя и болезней порочного характера для человека с низкой социальной ответственностью привели его в палату для психопоправки здоровья. Привлечь его к уголовной ответственности зная о наличии у него соответственной "ксивы", которая освобождает подобных граждан от неё-кому надо?
Поэт городских окраин Барнауля

22.06.2021 11:44

Вихтор Пертович, Вихтор Пертович
Вас оскорбляет какая то сволочь
Мы не позволим вас оскорблять
Ведь вы губернатор, а не вокзальная блять.
гость

22.06.2021 12:33

Банкфакс,так кому был выписан штраф? Скворцовой или Сорокиной? Редактор и корректор куда смотрят. Что ни статейка- сплошные ляпы и ошибки!
ИЗ КАМНЯ

22.06.2021 12:34

А нет ли места за пределами края куда можно было бы отправить этого буйного? В начале он достал всех в Камне с пользой для него как камень для утопающего, а теперь освоился в АКЗС. У нас и без него с придурками было как-то многовато народу, а с ним -явный перебор получается.
"гостю"

22.06.2021 12:40

В текучке информационного потока с кем из журналистов не случается перепутать фамилии чем-то похожие друг на друга. Вот и тут-какая разница между Скворцовой и Сорокиной, между Лебедевой и Гусевой? Вас как не назови-всё с "дятлами" спутать можно по уму, делам и дурости! Хотя... многие и с козлами часто путают. Почему, почему-по кочану и кое-какому дураку.
Из Камня

22.06.2021 13:02

Осенью придут другие депутаты. И хана тогда Ванчо Панчо и его команде "профессионалов". Все сбегут.
Кадровичка

22.06.2021 13:09

Наш Ванчо конечно молодец. Понабрал всякий сброд типа Бориски -алкашка, Пашки-санитарного да Вовки-гармониста. Весело теперь живется в адс-ции. Один бабок поздравляет, второй по помойкам что-то выискивает, третий вообще в кабинете закрывается и расслабляется. Далеко пойдем с такими кадрами, отвечаю.
Про депутатов

22.06.2021 13:11

Хрен его знает, какие депутаты там придут. Если Петя и его "петюнниковцы" то это смена одного мужского первичного полового признака на другой, и соответственно , потеря времени. А нормальные люди в депутаты не пойдут.
коллеги!

22.06.2021 13:11

ванчо дни считает , и хочет успеть отмести вмести с кашининым помещение в центре города у общества инвалидов, но мы ему не дадим!
Вестник труда

22.06.2021 13:20

Да там не только новые кадры , там и старые такие же. Экономистка, которой лишь бы не работать, юристка, которая сидит с видом " отстаньте от меня все", бабушка с имущества, которая только свои дела крутит. Но Ванчо никого не трогает.
Совет полиции

22.06.2021 13:55

Поставьте этого Ваську так перед полицией, чтобы перед вами он со своей Людкой встал на колени, а перед нами в Камне встал раком-все останутся довольны. В таком положении даже Скворцова согласится стоять и за себя и за Сорокину сколь угодно времени когда не будет конца её женской радости при отсутствии конца как такового.
Барнаулец первому который к депутатам обратился

22.06.2021 14:04

Вася то как раз тех депутатов, который кроме скандалов и не запомнится! Он только гавкал с места, охинею нес! Дельного ничего не предлагал!
Скоро век его депутатства закончится, как и директорство! Не должны дебилы руководить детскими спортивными школами!
Ха-Ха...

22.06.2021 14:17

Спорить тут берутся про то, какие депутаты когда и куда придут-тут хоть кто приди после этой бригады от "Справедливой России", то много лет надо будет работать даром. Всё же украдено. А Петьке во власть крайне надо-ему на ул. Томская конкурент к осени будет из его поставщиков товаров, которые очень ему прибыль понизят вдвое наценяя товар который "коммунист" долгие годы наценял втрое. А приблизившись к бюджету он свои лопаты продаст как обычно по тройной цене. Так делал и Найден Федя-своё сам себе же и продавал, а Ленка бабло считала. Сейчас хуже будет-у Тютюнникова дам-с ... . Короче, влюбчивый крендель. А насчёт Железовского-так его раком надо не перед полицией, а перед всем районом. Это он "чесотку" к нам привёз из Чулыма где за прошлые пакости ему уже так рыло "начесали", что вставные зубы тому факт.
"Вестник труда"- "Каменским Известиям" не...

22.06.2021 14:58

Не примазывайтесь тут к нашей ритуальной газете-в ней при всех властях сидел попёрдывая ни о чём пописывая Ляксей Ухимцев. Бабло рекой текло и кой-куда затекло, что Ляксей машинально схватил Юляшку прямо за ляжку (и тому подобное) и что там началось когда друга женшина там явилась... Сам то он в дяпутаты собрался и давай расчищать свято место себе рассказами на "БФ" пакостями про других-про всех ведает. А про себя, упырёк, молчёк!
Оценочное суждение

22.06.2021 17:13:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

22.06.2021 18:50

Поэт городских окраин Барнауля писал(а): Вихтор Пертович, Вихтор Пертович
Вас оскорбляет какая то сволочь
Мы не позволим вас оскорблять
Ведь вы губернатор, а не вокзальная блять.
ь


Пора бы уже троллей и ботов банкфакса нагнуть и посадить на бутыль за такие вбросы!
гибаненок

22.06.2021 21:30

тебя корявый слог выдает.
Мирон сжигает Рим

24.06.2021 12:21

Но ведь полицаи от Гибыдыды действительно хамло в основном. Тут не в депутатах дело. Были бы обычные граждане - были бы осуждены просто за просьбу показать удостоверение. Судьи невзирая на здравый смысл применяют НОНД.
Календарь
/ /
26.04.2024