Top.Mail.Ru
18+

ХК «Динамо-Алтай» меняет главного тренера после неудачи в плей-офф ВХЛ

В хоккейном клубе «Динамо-Алтай» новый главный тренер. Как сообщает пресс-служба ХК, им стал Владислав Хромых. Его предшественник Александр Усачев при этом не покидает команду, а становится помощником нового наставника. Очевидно, такие перестановки связаны с неудачной игрой «Динамо-Алтай» в плей-офф ВХЛ, хотя в клубе и не считают свое выступление полным фиаско.

Регулярный чемпионат ВХЛ-Б алтайские хоккеисты завершили, заняв первое место в турнирной таблице и обеспечив выход в плей-офф. Однако первая же серия финальных игр оказалась для клуба неудачной: «Динамо-Алтай» проиграло «Красноярским Рысям» четыре матча, выиграв только два. Таким образом, алтайские хоккеисты получили лишь бронзовые медали, поскольку начали плей-офф сразу с полуфинала. В самом клубе отмечают, что такой итог нельзя назвать полной неудачей, хоть и сетуют, что в регулярном турнире показатели команды были куда лучше.

Тем не менее, 21 июня в ХК сообщили о смене главного тренера. Им стал Владислав Хромых. За свою карьеру Хромых становился обладателем Кубка регулярного чемпионата ВХЛ и бронзовым призером чемпионата ВХЛ, обладателем золотых медалей «XXVIII Всемирной зимней Универсиады» и «XXIX Всемирной зимней Универсиады». Он возглавлял команды в Нижнем Тагиле, Атырау, Твери, Тюмени, Кургане, Красноярске. Ранее занимавший должность главного тренера Александр Усачев остался в клубе, но на позиции помощника Хромых. Второй помощник Евгений Бакланов сохранил свое место. В клубе анонсируют, что впереди еще предстоит процесс комплектования игрового состава. Очевидно, среди спортсменов тоже пройдут замены.

Отметим, что Усачев был главным тренером «Динамо-Алтай» с июля 2019 года. Он занял эту позицию после того, как ее со скандалом освободил Александр Климов. Как оказалось по итогам разбирательства, у Климова не было соответствующего образования, чтобы исполнять обязанности главного тренера. Вместе с ним клуб покинул старший тренер Александр Обухов. Ранее среди экспертов пользовалась популярностью версия, что двое тренеров пытались «пролоббировать» родственника Обухова на место директора ХК. Пост на тот момент занимал Дмитрий Чекалин, чей контракт как раз истекал в конце января.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024