Top.Mail.Ru
18+

Оставшийся без доплат персонал алтайского ковидного госпиталя добился перерасчета социальной части

В барнаульской горбольнице № 5, сотрудники которой остались без «ковидных» доплат за май, провели проверку и выявили нарушения. В результате медикам произвели перерасчет в Фонде социального страхования. 28 июня средства уже начали поступать на счета «обделенных» работников ковидного госпиталя. Тем не менее, о перерасчете зарплаты, которая начисляется непосредственно от больницы, речи пока не идет, сообщили ИА «Банкфакс» медики.

Ранее главврач учреждения Ирина Вильгельм заявляла что по фактам, изложенным в обращении персонала медучреждения, проводится служебное расследование. По данным алтайского реготделения «Единой России», данная проверка показала, что причиной недоплаты стали ошибки табельщика. «При заполнении табеля за май в некоторых случаях были допущены ошибки. На сегодняшний день недостающие часы сотрудникам проставлены, новые данные направлены в региональное отделение Фонда социального страхования. В отношении сотрудника, допустившего ошибки в табелировании, приняты меры административного взыскания. Ситуацию держим на контроле. В настоящее время, по словам младшего медперсонала, им приходят смс-уведомления о начислении недополученных сумм», - заявила Ирина Вильгельм.

Информацию о проведенном перерасчете корреспонденту ИА «Банкфакс» подтвердили и медики, которые добивались справедливости. Они рассказали, что деньги начали поступать на счет 28 июня. Однако они считают, что пересчитать должны были не только социальную часть положенных медработникам выплат, но и заработную плату, которая идет от больницы. Пока же со стороны руководства учреждения об этом не сказано ни слова. Медики также добавили, что прокуратура все еще ведет в учреждении свою проверку. По их мнению, там наверняка будут выявлены нарушения. «Иначе никакого бы перерасчета нам не было», - пояснили они.

Напомним, 9 июня младший медицинский персонал КГБУЗ «Городская больница № 5» направил в прокуратуру жалобу на руководство учреждения в связи с тем, что им урезали выплаты за работу с ковидными пациентами. Речь идет о санитарках, которые трудятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. Одна из них рассказала ИА «Банкфакс», что накануне о сокращении выплат им сообщила администрация – за два дня до получения зарплаты. В результате каждая из 24 санитарок недополучит за май порядка 30 тысяч рублей. Со слов собеседницы, руководство больницы объяснило это тем, что они якобы недостаточно хорошо исполняли свои обязанности. Между тем медик заявила, что им приходится выходить в смену через сутки и работать по 12 часов с тяжелыми больными. В Минздраве края в тот момент заявили, что по данному сообщению ведется служебная проверка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Vitek

28.06.2021 15:38

а какое отношение алтайское региональное отделение едросни имеет к проверке минздрава? почему новость "по данным партии", а не по данным "минздрава"? партия казнокрадов и коррупционеров у нас уже власть подменяет?
Недопонятливые сотрудники

28.06.2021 16:07

А табельщик ещё работает?
Гость

28.06.2021 16:22

Враньё! Причём табельщик вообще? Оплачивать не хотела главврачихи вместе с бухгалтерией. Оказывали давление на санитарок. Остался виноват кабельщик. Вообще все табели в бухгалтерии проверяют несколько раз,перед тем,как начислить зврплату. Так что Вильгельм смухлевала и вышла сухой из воды. Ничего! Бог шельму метит!
Медик

28.06.2021 16:25

Санитарам РЕСПЕКТ!!!! Объединились и пошли до конца,не побоялись злобную главврачиху!!!!!!Давно всем так пора стрять за свои права!!!!!
Марина Викторовна

28.06.2021 16:28

Забыли написать, как жёстко и по хамски орали на санитарок, как вызывали на разборки и там оскорбляли их.... а так же забыли уточнить, что перерасчеты касаются, только среднего и младшего медперсонала.... И без указки сверху так бы народ не протабелировали!!!!
Гость

28.06.2021 16:36

Современные реалии:
1. виноват стрелочник (табельщик), а не система!
2. пока общественность не узнает - никто из чиновников и пальцем об палец не ударит!
Село

28.06.2021 16:36

Опозорилась Вильгельм на всю округу! И поделом!!!! Хотела себе денеги пригреть. Позор!!!!! Вот это геноцид нескрываемый и на лицо рабский труд!
Министру

28.06.2021 16:38

Вновь управленцы крупно беспредельничают! А министерство не видит этого и закрывает на это глаза!
Позор несмываемый

28.06.2021 16:40

этой воровке!!!!!!! Чтобы ты жила на одну зарплату!!!!!
Губернатору

28.06.2021 16:41

Очередной "звоночек" о работе ведомства Попова!
Вы про сентябрь помните?
Тогда принимайте меры - данный Минздрав и карманные главные врачи не устраивают население!
Гость

28.06.2021 16:44

Ни один нормальный человек не поверит в виновность табельщика. Табельщик,чаще всего - старшая медсестра отделения. Как ей приказали,так и сделала. Приказы все идут от главврачихи,которая решила наэкономить денег себе на премию. Экономия фонда заработной платы идёт на премии верхушкам. В колдоговоре явно имеется такой пункт.
бывший профсоюзник

28.06.2021 17:45

А где отраслевой профсоюз, где Волошина, Смирнова, Исакова!? Где хваленая мафия Панова?
Виктор

28.06.2021 19:58

ЕР нашла виноватого табельщика, а не воров среди своей партии стоящих у власти. ГОЛОСОВАТЬ ЗА ЕР, ЭТО ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.
бывшему профсоюзнику

28.06.2021 21:12

Волошина ,Смирнова и все другие из ЦК профсоюза занимаются своими делами,как и всегда. Им лишь бы народ взносы платил,остальное неважно. Решают личные дела и проблемы. Одно время сына со снохой к себе устроила. Умные люди давно покинули эту продажную секту! Глупые надеются получить раз в году подарок или грамоту .
Медработникам

28.06.2021 21:35

Не платят - не надо работать.
гость

28.06.2021 21:42

Минздрав и карманные главные врачи пусть идут и работают в ковидные госпитали волонтёрами.
TM-03K-12

29.06.2021 01:17

И что по итогу ... пересчитали только санитаркам....а сёстры и врачи мимо кассы.....маладец главный врач.....У врачей с зимы - осени зарплаты упали минимум на 60 т. р....а у сестёр на 40 т.р....и это без ковидных выплат.....а с учётом открывающихся ковидных госпиталей, теперь подумай, если народ перейдёт туда, ты сама работать будешь???? А не много ли ты кушаешь???? ( ну тут другой вопрос подразумевался...)
последнему

29.06.2021 08:43

Сидели врачи и медсёстры и помалкивали,думали на шару всё пролезит. Писал же,оъединяйтесь! Бороться вышли только санитарки. Вот и отстояли своё. А остальным кукиш, и правильно. Везде и всё имеет заявительный характер. Заявил о себе- получил. Сидите дальше . Можете только здесь возмущаться!!!! Санитаркам РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ!!!!!!!!!
Алексей

29.06.2021 10:13

А разве к госпоже Вильгельм , как к главврачу не должны применить административные взыскания , её табельщики всегда ошибаются не в пользу рядового персонала , сколько можно издеваться над подчиненными?
Календарь
/ /
28.03.2024