Top.Mail.Ru
18+

Домашнее лето: Виктор Томенко запретил все массовые мероприятия и дискотеки в Алтайском крае

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал новую редакцию указа о противоэпидемических мерах. Согласно опубликованному на сайте правительства документу, во многом регион возвращается к ограничениям, действовавшим год назад - массовые мероприятия и дискотеки запрещены. Посещение пляжей при этом никак не ограничено.

2 июля по итогам заседания оперштаба губернатор региона анонсировал ужесточение эпидемического режима. Тогда предполагалось, что в крае запретят массовые мероприятия численностью свыше 50 человек. Однако в итоге от этой цифры решили отказаться. «Запретить организациям (индивидуальным предпринимателям) и гражданам: проведение массовых, в том числе зрелищно-развлекательных, мероприятий, а также оказание услуг аналогичного характера; проведение дискотек, в том числе в ночных клубах», - говорится в документе.

При этом допускается проведение мероприятий в кинотеатрах, театрах, концертных залах, спортивных объектах и цирках с условием, что число участников не должно превышать 50 % от вместимости помещения. Отныне в этот пункт входят открытые бассейны.

В то же время исключением являются официальные пляжи. Их деятельность не попадает ни под одно из введенных ограничений.

Губернатор Виктор Томенко подчеркнул, что введение новых ограничительных мер продиктовано эпидобстановкой в Алтайском крае: «Система здравоохранения у нас испытывает мощнейшую нагрузку и даже перегрузку. Количество людей, которые находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии огромное – около 500 человек. Ситуацию надо останавливать двумя путями: сейчас по максимуму постараться разорвать цепочки передачи вируса, а это делается как раз через то, что мы массовые мероприятия запрещаем, и проведение вакцинации – это вторая часть. Этому вопросу серьезное внимание надо уделять, как с точки зрения готовности системы здравоохранения к этим действиям, так и активности самих жителей края. Это основополагающие вещи, которые сегодня накладывают отпечаток на любые наши планы».

Ситуация по коронавирусу в регионе продолжает ухудшаться, подтвердил 5 июля на оперативном совещании в правительстве Алтайского края министр здравоохранения Дмитрий Попов. «Сегодня эпидпорог по заболеваемости ОРВИ превышен в два раза. В основном рост идет среди взрослых. Также наблюдаем рост [числа] больных коронавирусом», - подчеркнул руководитель профильного ведомства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
бесполезно..............................

05.07.2021 16:16

Бред сивой кобылы......................
Чучмек

05.07.2021 16:17

На некоторых пляжах яблоку негде упасть. Но коронавируса там оказывается нет. А на открытых бассейнах он почему-то есть ...
А бездейстаовать ещё опаснее

05.07.2021 16:18

Как надо, кстати, не знает никто. Как делать и что.
Посему делают, что могут. И то хорошо.
Чучмек

05.07.2021 16:28

А бездейстаовать ещё опаснее писал(а):
Как надо, кстати, не знает никто. Как делать и что.
Посему делают, что могут. И то хорошо

А может проще прекратить истерику и разжигание паники?
Для а безопаснее

05.07.2021 16:38

Томенко сам не знает что хочет, то он снимает ограничения, то он их ставит, то госпиталю быть, то не быть. Как попугай - что все, то и он. Ограничитель нашёлся. Логики действий НИКАКОЙ!
гость

05.07.2021 16:42

есть вопрос - а в турчатнике то же дискачи запретили , али как ?
они там заразу на танцах подхватят и к нам , чартером - лови в обе руки !
надо петровичу указ доработать . и запретить туристам с алтая посещать
эти грязные танцы . кто ослушается - штраф ! тыш 40 . а если коллективно - 140 !
а видики нам быстро подкинут с уликами . не переживайте . должно быть равенство во всём .
Мне интересно

05.07.2021 17:10

Мне вот интересно а как в этом году собираются проводить олимпиаду сельских спортсменов Алтая? Ни от кого комментария не дождешься!?
Гость

05.07.2021 17:17

Почему в нашем крае для заселения в санатории, пансионаты, гостиницы и дома отдыха в курортной зоне, в частности на курорте федерального (!) значения Белокуриха, не введены обязательные требования для курортников туристов: отрицательный результат тестирования на ковид, сертификат о вакцинации и QR- коды переболевших ковидом не более 6 мес.назад?
Такая мера в комплексе с мерами, перечисленными губернатом, усилила бы эффективность противоковидных мероприятий.
Не понял

05.07.2021 17:36

Похороны, поминки, юбилеи, свадьбы - можно проводить или нет в организациях общественного питания. Или только в указанных местах, кинотеатры, цирки, театры, спортивные сооружения при соблюдении 50% заболеваемости.
кум

05.07.2021 17:50:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

05.07.2021 18:15

А, че, Кум?
Дернем по Стаканелло?
И Пивком холодненьким заполируем?
Valery

05.07.2021 18:32

Отпечаток на ваши планы накладывает одно - беспомощность . От Сурикова и до Томенко, за исключением Евдокимова МС.
[удалено модератором]

05.07.2021 18:42:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

05.07.2021 19:00

Для а безопаснее писал(а): Томенко сам не знает что хочет, то он снимает ограничения, то он их ставит, то госпиталю быть, то не быть. Как попугай - что все, то и он. Ограничитель нашёлся. Логики действий НИКАКОЙ!


А что поделаешь, если пошёл рост? Не только у нас закрылось всё, а по всем регионам такая канитель...Томенко тут причём? Вы претензии к роспотребу предъявляйте...
а правду говорят что ты

05.07.2021 19:03

кум писал(а):
Ну ничего,на троих никто не запретил собираться!
вербовщиком наемников подрабатывал? скока за это плотют? )
Опа

05.07.2021 19:48

.укааааа,скоро же сами над этим временем будем смеяться., то что сейчас происходит.Реаально,как стало баранов.....
Мирон сжигает Рим

05.07.2021 20:18

Опять шалавам некуда по пятницам ездить...
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

05.07.2021 21:19

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
….что число участников не должно превышать 50 % от вместимости помещения. Отныне в этот пункт входят открытые бассейны…
..встретил батюшку, разговорились о возвращении к ограничениям, как он божий человек борется с антимасочниками, против вакцинации, сам то привился?
Ответ меня удивил: на всё божья воля, от вакцины отказался, считает недоказанный эффект, за вакцинацию и ношение масок проповеди не читает. С ковидом вместе с паствой борется молитвой, предавая её анафеме, в Указы церковь о ограничении молебнов власть никогда не включается, иначе не получат отпущения грехов, и предадим их анафеме.
Батюшка удивился, что я сам без Указов вакцинировался, что верю в вакцинацию.
Поговорили и о местных чиновниках, которые до сих пор не являются примером для своих граждан -избирателей вакцинации, вакцинировано по информации в администрации до 15%.
Вот кого надо лишать оплаты, это чиновников получающих денежное содержание и бойкотирующих вакцинацию. Не говоря уже о байденах в юбке из «СЛАВТИКФЮРЕРБУНКЕРе» и «АЛТКИКФЮРЕРБУНКЕРе», а депутатов всех уровней – сложением депутатских полномочий. Ни каких встреч избирателей с кандидатами разного уровня в депутаты, если они не привились добровольно.
Сейчас вдруг все массово начали прививаться, чтоб опять получить корочки депутата бандитской неправосудной россии. Доколе так будет?
Ну а церковь – полагаю тоже ОБЯЗАНА вакцинироваться.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

05.07.2021 21:52

Аквадискотерка тоже под запретом?
Давно пора!

05.07.2021 22:50

Расслабились! ограничения надо повсеместно вводить! молодец губернатор.я за !!!
Непонятка

06.07.2021 01:19

А как же белый танец ???
Непонятка

06.07.2021 01:53

Я понял... Лезгинку в одиночном исполнении танцевать можно. Ламбаду - нельзя. Белый танец (медляк) только с накладными силиконовыми руками 1,5 м. И то с qr кодом и по 50 рублей за танец))))
Для барнаулец

06.07.2021 08:44

Томенко при том, что ограничения и снимать не надо было, раз уж ввёл, заболеваемость у вас никуда не исчезала, а блинопек следую примеру остальных все разрешил росчерком пера.
гость

06.07.2021 10:12

К дню города ковид испарится, праздник проведут, деньги растырят, предпринимателей подоят традиционно и опять губер усилит ограничения. И так каждый раз, когда чиновникам есть возможность своровать на проведении любого мероприятия+ всё лето свозят заразу из-за границ. Вопрос: а почему они это ковида не боятся и почему никто из них не помер? Вот не берёт их ковид, хоть без масок болтаются как г...о в проруби.
Календарь
/ /
27.04.2024