Top.Mail.Ru
18+

Сотрудникам прокуратуры Алтайского края представили нового руководителя и дали наставления

Представление нового прокурора Алтайского края
Представление нового прокурора Алтайского края

Заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин представил руководителям органов власти и правоохраны Алтайского края, а также коллективу прокуратуры региона нового прокурора. Как сообщалось ранее, им стал Антон Герман, который до перевода на Алтай занимал пост заместителя прокурора Сахалинской области. Как сказано на сайте надзорного ведомства, помимо напутственных слов и пожеланий успешной работы, Герману обозначили ряд региональных проблем, требующих пристального внимания со стороны органов прокуратуры. Не исключено, что из-за них должности лишился его предшественник.

Выступая перед коллективом алтайской прокуратуры, Демешин отметил, что Антон Герман служит в органах с 2000 года и прошел путь от помощника прокурора района до прокурора субъекта Российской Федерации. За примерное исполнение служебных обязанностей он был награжден нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу».

Также Демешин обратил внимание Антона Германа и коллектива прокуратуры, что приоритетными темами должны быть реализация национальных проектов; трудовые отношения, восстановление прав граждан – участников долевого строительства; обеспечение жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Наряду с этим заместитель генпрокурора указал, что актуальными для края остаются вопросы предоставления качественной и доступной медицинской помощи, льготного лекарственного обеспечения; социальной защиты прав инвалидов; соблюдения законности в сфере ЖКХ, переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Средствами прокурорского надзора необходимо достичь снижения общего уровня преступности.

Поставив перед прокуратурой края конкретные задачи, Дмитрий Демешин отметил, что коллектив во главе с новым прокурором способен их выполнить. В ходе встречи руководители органов власти и правоохраны в свою очередь выразили готовность к дальнейшему взаимодействию и сотрудничеству с органами прокуратуры края, обсудили существующие в регионе проблемы, перспективы координации деятельности органов прокуратуры с органами власти и правоохранительными органами.

Напомним, о том, что бывший прокурор края Алекснадр Руднев может покинуть пост, стало известно СМИ в марте этого года. Однако в прокуратуре это долгое время не подтверждали. По одной из версий, его увольнение может быть связано с одним из разбирательств о фальсификациях в Волгоградской области, где Руднев долгое время работал заместителем главы надзорного органа. В то же время существует предположение, что он мог покинуть должность как раз по итогам февральского визита в Алтайский край заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина. Тогда деятельность региональной прокуратуры подверглась жесткой критике.

Фото: прокуратура АК

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Владимир Рафикешт

07.07.2021 14:28

Верой и правдой будет служить режиму, который его назнаачил!!
Гость

07.07.2021 14:41

А твой гнилой режим 90х лучше был? И сам из гнилой системы! Умник!!!!
Владимир Райфикешт

07.07.2021 14:49

Простой вопрос; Герман сможет отменить закон, указ Путина, как протвречущий Конституци???? ...Гомерический смех.....!!
Олег Иванович

07.07.2021 14:56

Уважаемый прокурор ,прошу Вас обратить особое внимание на прокурора железнодорожного района .
Владимир Райфикешт

07.07.2021 15:00

Злобному " и лживому " ГОСТЮ"....Это было 31 год наазад..за 15 лет Сингапур стал процветающей страной, Китай из нищей страны -державой мира!! В 1991 м младореформаторы спасли Россию от уничтожения и распада!! Вам убогому тэтот не понять!!!
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

07.07.2021 15:00

экс Член Славгородской городской ТИК с правом решающего голоса от ЛДПР.
никогда такого не было и вот опять,
… обозначили ряд региональных проблем, требующих пристального внимания со стороны органов прокуратуры. Не исключено, что из-за них должности лишился его предшественник…
Вот некоторые проблемы, которые не решил Руднев и сбежал:
- до сих пор не ясно, какой мудак подписал представление ещё на 5 лет нашему прокурору, сейчас полагаю ему самое время откмнуться на гражданку, т.к.
- не решил проблему наказания гопников … Так полагает прокурор Носков Д С согласно ПРОТЕСТА от 16 12 20г №02-18-20 о …несанкционированное размещение отходов … полагаю людских 30 11 2020г на внеочередной сессии ГСД
на чрезвычайной сессии ГСд 30 11 2020г, где короновали «наставники с тёмной репутацией» Попрыгнунью Стрекозу и председателя Славгородской городской ТИК АК у которой руки по локоть и выше колен в юридической коррупции, её бы в СИЗО вместе Стеллы Встань- суд идёт, а она ещё будет проводить выборы в АКЗС и ГД.
Сейчас КРСП №327/2016г истребовано полагаю новому прокурору. Посмотрим, как он понимает ст 431 ГК РФ, ст 1102 ГК РФ и т.д,
- не решен вопрос о Хостеле «Интересных, полагаю и секс услуг» федерального судьи..
и т.д.
Полагаю, что позитивный настрой А Германа выведет всю коррупционную составляющую по сокрытию преступлений в Славном граде до судебного вердикта…, но Кто же ему это разрешит?
Благими намерениями …. дорога в юридический ад…бандитской неправосудной россии.
Надеюсь, что первый приём проведёт гласно в Славгороде, куда Руднев и носа не казав.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Райфикешту

07.07.2021 15:10

В 91 году ты и ссученные младореформаторы ( чубайс, гайдар и подобная дрянь) раздербанили всю империю СССР. Судить тебя и твоих поддельников давно пора,самым страшным судом. Ваши " подвиги" во главе с Ельциним мы не забыли.
Vitek тупенькому 15:10

07.07.2021 15:53

в 91-м твой совок почил, потому что изжил свою суть... и дербанили страну больше не младореформаторы, а твои милые совковые сограждане, превратившиеся в бандюков и паханов ;)
Гость

07.07.2021 15:57

а было что дербанить-то кроме углеводородов и другого сырья? посмотрите, кому это сейчас принадлежит - всё у кооператива Озеро в собственности или под контролем.
может нынешнего царя спросить за это?
Мнение

07.07.2021 15:57

Вот к осени и проверим этого Антошку насчёт "подкопать картошку" и увидим, что очередной Антошка не дюж немножко. Становится горькой традицией анонс нового прокурора считать наиболее геройским из бездеятельной деятельности перед отъездом в другой регион на основе "вахтовой" ротации кадров.
Стать то стал поздравок!

07.07.2021 16:00:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
дядя вася

07.07.2021 16:13

От перестановки слагаемых сумма не меняется !
Надежда умирает последней!!!!

07.07.2021 16:29

Займитесь обращениями граждан! Которых гоняют по кругу!!
Барнаул

07.07.2021 17:05

В развале СССР были заинтересована партийная наменклатура КПСС. В последствии стали демократами,либералами,ЕР,КПРФ,СР,ЛДПР. Все они прекрасно поделили богатства огромной страны. Сейчас читаешь размышления Сурикова,Райфикешта,покойного Назарчука ,и таких миллионы по стране,которые критикуют путинский режим. Как хочется спросить,что же вы натворили совместно с Гарбачёвым,Ельциным,и сегоднешнем президентом? Сейчас бывшие не у власти, и их берёт злоба на сегодняшних хапуг. Но вас объединяет одно- продали Родину! Кто то раньше,кто то сейчас. И нет таким веры!!!!!!!
Куц Иоан

07.07.2021 17:58

За КПРФ!!!
Гость

07.07.2021 18:07

Народ должен быть свободным от политики! Нет политиканам, и коммунякам тоже!!!!!
гость

07.07.2021 18:32

Vitek тупенькому 15:10 писал(а):
в 91-м твой совок почил, потому что изжил свою суть... и дербанили страну больше не младореформаторы, а твои милые совковые сограждане, превратившиеся в бандюков и паханов ;)


А чего они раздербанили, ведь кроме галош в стране ничего не было. Странно... откуда столько миллиардеров, которых фонари ждут не дождутся.
Ага

07.07.2021 19:01

и появились всякие Кахи Бенукидзе и Борисы Абрамовичи - советники по госбезопасности с двойным гражданством . Где Андрюша Козырев , предшественник Примакова , проживает ? Реформаторы хреновы , после вас страна еще лет сто пятьдесят будет приходить в себя , предварительно сбросив с себя всех паразитов .
Аге

07.07.2021 21:09

Ага писал(а):
и появились всякие Кахи Бенукидзе и Борисы Абрамовичи - советники по госбезопасности с двойным гражданством . Г


Ты будешь поражен, загуглив темку про гражданство нынешних министров, их замов, сенаторов и татупедов. Не буду вывешивать простыни. Желающий найдет. Бендукидзе и Абрамович по-сравнению с нынешними путинскими членами питерской ОПГ - детский сад.
Cthutq

07.07.2021 22:12

Вряд ли верой и правдой. Нос по ветру будет держать и как только, так сразу и предаст.

Будучи еще генеральным прокурором Юрий Скуратов, как то сказал, что каждый прокурор себя считает на своём месте державником.

С этим трудно не согласиться. Но только под державой нужно подразумевать производное не от имени существительного, а от глагола держаться.

Ну там пита, как банный лист держится.
новому прокурору

08.07.2021 00:04

Начать с чистого листа Вашим подчиненным нетрудно, трудно изменить подчерк.
какие же вы тупые и зашоренные совки

08.07.2021 06:50

Райфикешту писал(а):
В 91 году ты и ссученные младореформаторы ( чубайс, гайдар и подобная дрянь) раздербанили всю империю СССР.


Ваша империя держалась на глиняных ногах за счет зеков при Сралине и за счет экспорта углеводородов при бровастом маразматике-пятикратном герое . Надорвала пупок в Афгане вначале, а потом ее прикончили Рейган с Тэтчер, уронив мировые цена на нефть. Горбач с Ельциным лишь оформили на бумаге то, что уже существовало де-факто. А те, кого вы называете младореформаторами, не дали таким как вы подохнуть с голодухи, когда в стране в магазинах сквозняки гуляли, а из продовольствия только березовый сок (вода с сахаром и уксусом) да зеленые помидоры в 3хлитровых банках в витринах стояли. Да консерва из говна - "Завтрак туриста". Даже водку твоя империя умудрилась просрать - по талонам выдавали по 2 флакона на рыло в месяц. Быстро вы забыли заслуги ваших дураков-руководителей.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.07.2021 15:09

Нас два пенсионера пишут под своей фамилией. Да край разворован и разграблен. И творили и творят воровство , коррупцию грабительство в крайадминистрации и в АКЗС .Прокуратура прикрывала нужных людей.Я лично столкнулась , когда был яшка неплохой , ла и второй волгоградский дока тот же фрукт.Антон Герман должен обязать подчинённых убрать слоган из компьютеров " нарушениий не установлено" и приказать своим замам-помам думать головкой , а не мягким местом. И делать проверку, а не писать, то что скажут к кому пришли с проверкой.
Календарь
/ /
26.04.2024