Top.Mail.Ru
18+

Полицейские отказались возмещать ущерб жительнице Заринска за ошибочно раскуроченную дверь

В УМВД России по Новосибирску отказались возмещать ущерб жительнице Заринска Светлане Понкратьевой, чью дверь силовики по ошибке взломали в апреле текущего года. Ответ ведомства опубликовала редакция газеты «Наш город Заринск». В нем силовики отрицают, что вообще вскрывали дверь.

В ответе из УМВД России по Новосибирску на претензию пострадавшей горожанки указано, что ее требования не подлежат удовлетворению, поскольку при проведении обысковых мероприятий 14 апреля сотрудники Управления не вскрывали и не повреждали входную дверь. Хотя фотографии раскуроченного имущества широко разошлись в Сети. Полиция оставила за пострадавшей женщиной право обжаловать этот ответ в прокуратуру, что она и собирается сделать. «Я, конечно, такого исхода дела не ожидала. В принципе, была готова к отказу, но по другой причине. Думала, что будет отказ из-за того, что дверь не открыла, или что-то подобное. Но то, что будут отрицать факт взлома?! Меня это повергло в шок. Адвокат советует подавать в суд. А я хочу написать заявление и в прокуратуру тоже», - рассказала Понкратьева.

Напомним, инцидент произошел рано утром 14 апреля - жителям Заринска пришлось принять незваных гостей в камуфляже и масках. Силовики срезали дверь и ворвались в квартиру к спящей семье. Они настаивали на проведении обыска. Позже выяснилось, что правоохранителей интересовала женщина, которая много лет не живет по этому адресу. В МВД Заринска после случившегося пообещали возместить нанесенный ущерб, однако этого так и не произошло. Источники «Банкфакса» отмечали, что мероприятия проводили силовики из Новосибирска, которые по какой-то причине якобы не проверили имевшийся у них на руках адрес.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
идиотизм

12.07.2021 12:47

всегда был присущ силовым структурам... Короче не повезло бабенке
гость

12.07.2021 12:56

"В МВД Заринска" - у Заринска свое МВД? прям свое министерство? Однако...
Жандарм

12.07.2021 13:19

А что вы хотели в правовом государстве? Прав тот у кого сила и наглость.
гость

12.07.2021 13:21

пусть скажет спасибо, что не изнасиловали забесплатно, а тока дверь задарма сломали. )
Андрей Маевич

12.07.2021 14:00

Господи, ну долбани же уже чем-нибудь рашку, а то ведь ещё лет сто простоит проклятая! © Миша Вербицкий
Гость

12.07.2021 14:02

Они настаивали на проведении обыска. Позже выяснилось, что правоохранителей интересовала женщина, которая много лет не живет по этому адресу
----------------------------------------------

Дебилы, б...ть ©
степан

12.07.2021 15:29

Ну вот и проверим нового прокурора края ! Отреагирует или нет ! Вообще это ненормально! Нарушены права !
кум

12.07.2021 15:39:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

12.07.2021 16:16:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

12.07.2021 16:21:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

12.07.2021 16:23:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

12.07.2021 17:04:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

12.07.2021 17:54

Шурег,а ты чего возбудился?
Крым опять расчесал?
[удалено модератором]

12.07.2021 18:11

РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА писал(а):
Шурег,а ты чего возбудился?
Крым опять расчесал?
16:23

12.07.2021 18:36

Маевич, а тебе целку чем сломали, дулом хохлотанка, не?
[удалено модератором]

12.07.2021 20:05:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
о_О

12.07.2021 21:00

... а была ли в подъезде на этаже видеокамера, которая снимала всё?... могло бы очень помочь в определении виноватых...
кум

12.07.2021 22:02:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

12.07.2021 22:34

гость писал(а):
пусть скажет спасибо, что не изнасиловали забесплатно, а тока дверь задарма сломали. )
вот она просто дура, эта тетя Мотя, ей, главное, пошли навстречу, не зафиксировали сопротивление работникам полиции при исполнении, она же дверь не открывала, которую взломали, пожалели тетку, а она - в прокуратуру, ну не дура?)) Щас она своего добьется, сама заплатит штраф + условный срок, а мож и реальный))
22:02

13.07.2021 02:31

Маевич, когда тебе пердак порвут - не зашьёшь ведь, смотри...
[удалено модератором]

13.07.2021 10:59

РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА писал(а):
Шурег,а ты чего возбудился?
Крым опять расчесал?
Календарь
/ /
19.04.2024