Top.Mail.Ru
18+

Первый заместитель Геннадия Зюганова прибыл в Алтайский край для серьезного разговора о думских выборах

Утром 14 июля в Барнаул с неожиданным визитом прилетел первый заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. Информацию об этом подтвердили источники ИА «Банкфакс». По сведениям редакции, политик в том числе планирует выяснить, кто стал режиссером ситуации, сложившейся на Рубцовском округе в Госдуму, где помимо официального кандидата от КПРФ намерены выдвигаться сразу несколько представителей коммунистических сил.

Инсайдеры сообщили, что Юрия Афонина встретили в аэропорту Барнаула утром 14 июля. Программа его визита официально не раскрывается, на момент подготовки материала публично о прилете политика вообще не сообщалось. Источники говорят, что поездка Афонина в регион носит едва ли не экстренный характер.

По данным редакции, в первую очередь заместитель Геннадия Зюганова намерен встретиться с руководством Алтайского края, в частности, с губернатором Виктором Томенко. Темой для беседы, предположительно, может стать ситуация на Рубцовском одномандатном округе в Госдуму. Как выяснилось накануне, помимо представителей парламентских партий, в том числе персека крайкома КПРФ Марии Прусаковой, выдвинуться по нему запланировал депутат Алтайского Заксобрания Владимир Попов, входящий во фракцию коммунистов в краевом парламенте, но исключенный из партии в 2018 году. Его решение идти на выборы не было согласовано с руководством реготделения и стало неожиданностью для Прусаковой. Более того, Попов распространил заявление, в котором фактически указал, что выдвигается в пику официальному кандидату от КПРФ. По некоторым данным, ситуация могла сложиться с деятельным участием внутриполитического блока правительства региона.

Кроме того, о намерении побороться за мандат на округе заявил бывший лидер краевой ячейки КПРФ Сергей Юрченко. Нельзя исключать, что к этой идее его также подтолкнули. По Рубцовскому округу планируют выдвинуться и другие «красные претенденты». На регистрацию здесь могут претендовать секретарь крайкома «Коммунистов России» Елена Курносова и директор ООО «Барнаульская халвичная фабрика» Евгений Астаховский от «Родины».

Конкуренцию им могут составить заместитель директора по науке компании «Малавит», представитель «Партии пенсионеров» Виктор Дворников, от партии «Яблоко» пойдет экс-кандидат в губернаторы края, бывший координатор алтайского отделения «Партии Роста» Андрей Крылов, от «Новых людей» - депутат АКЗС, глава Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев, от ЛДПР - депутат Заксобрания Ирина Шудра, от «Справедливой России» - депутат АКЗС Людмила Суслова, от «Единой России» - вице-спикер Барнаульской гордумы Сергей Струченко. Попов, Шудра и Астаховский уже принесли документы в избирком, также пакет бумаг принесла Дарья Кадкина, выступающая как самовыдвиженец.

Напомним, что Рубцовский округ называют полем для некоего «электорального эксперимента», согласованного с конструкторами существующей в России политической системы. Так, есть мнение, что здесь будет ограничено использование административного ресурса и кампания станет конкурентной, по крайней мере для внешних наблюдателей, что и объясняет большое число желающих попытать здесь силы. Тем не менее, существует предположение, что кампанию не бросили на самотек, поэтому об участии в ней объявили несколько представителей левых сил, целью некоторых из них может быть размытие поддержки других претендентов на мандат.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
(((

14.07.2021 10:03

Гадюшник
Гость

14.07.2021 10:10

А Юрченко мало квартиры,которую взял себе в Барнауле? Опять во власть решил поиграть.
одна забота....................

14.07.2021 10:10

как побольше заработать на политическом бизнесе зюгановской шайке-лейке.......................
СССР

14.07.2021 10:12

Поп и афонька не договорятся. Каждому хочется поближе к кормушке.
Село

14.07.2021 10:14

Решили " красный пояс" восстановить? Фиг вам,коммуняки алчные!
КПРФ

14.07.2021 10:14

Если бы Афонин никогда не приезжал в Алтайский край, не вмешивался в дела Алтайского Крайкома КПРФ, то и ситуация такая никогда бы не сложилась! Кто 5 лет назад тянул за уши (или за другое место) Прусакову, Попова, Сартакова??? Уничтожил одно из сильнейших региональных отделений КПРФ в России, поставив во главе откровенную дуру, а теперь осуществляет "экстренные поездки"... Помнится несколько лет назад, после исключения Сартакова и Попова из партии, Афонин признал, что "всем свойственно ошибаться"..... Какова цена за такие ошибки? Развал Крайкома КПРФ? Кому это было нужно? Фактически всем заинтересованным силам в крае! Кто понесет за это ответственность? Афонин? Прусакова??? И сегодня она вновь выдвигает на выборы в АКЗС Попова, который опять ее кидает... Неужели до сих пор не понятно, что не может Прусакова, в силу своих "не высоких" интеллектуальных и моральных качеств руководить реготделением Партии, а тем более быть депутатом? Это же позор!
!!!

14.07.2021 10:19

Афононин прилетел власть делить. Губурнатору незачем встречатся с таким.
Ха

14.07.2021 10:22

Вот и красные зашевелились,значит выборы скоро. В Москве всё порешали,да в регионах не всё так просто.
За три тополя

14.07.2021 10:25

Так как голосовать будут три дня, то считать можно по-всякому))) Думаю, Струченко победит всех)))
За три тополя

14.07.2021 10:28

одна забота.................... писал(а):
как побольше заработать на политическом бизнесе зюгановской шайке-лейке


Товарищ Зю и компания привыкли делать "бабки" на бабках. Но тех бабок, которые за них по прежней памяти, становится все меньше, увы, это естественный процесс
Интересно

14.07.2021 10:30

Кинули их
Зря не пошли на выборы губера
Карлина на вас нет

14.07.2021 10:31

А вообще, смешная ситуация в партиях сложилась на это время в Алтайском крае:
Коммунисты в полном раздрае
Жириновцы перессорились и поразбежались
Эсеры разбежались
Единороссы, по идее, должны мощным сплоченным потоком завалить всех и вся, но мощного потока не видно.

Короче, выборы предстоят веселые
Мнение

14.07.2021 10:37

Вот тут сообщаете о представители от халвичной фабрики с желанием стать депутатом... А нет ли кандидатов от фабрики по изготовлению контрацептивов... от появления депутатов?
Ух

14.07.2021 10:37

Захотелось Афоне комиссарского тела, вот и прилетел в гости
Сатир

14.07.2021 10:39:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
M

14.07.2021 10:47

На разогреве предвыборной компании коммуниста Владимира Попова ждем "кузину" Каролину Катарину Мюллер (она же C.C.Catch). Как насчет голосовать за капиталистов-"коммунистов" это вопрос отдельный, а на СиСиКейтч сходить можна)
Не хочу никого обидеть но

14.07.2021 11:07

Прусакова Маня не полная дура, но вполне себе упитанная.
Гость

14.07.2021 11:21

Предвыборный серпентарий.
От КПРФ

14.07.2021 11:27

Сколько бы не лили грязь, не примазывались к коммунистам сурайкинцы, поповы, люди разберутся, кто есть кто. Одна партия КПРФ была и будет, а эти спойлеры сдохнут сразу после аыборов. Обиженный юрченко, флюгер попов, вакаев, прилепившийся к новым людям, все пустышки, которые путаются между ног, ничего не добьются. В Рубцовске победят истинные коммунисты, как бы едресня и их холуи ни старались!
фиолетово

14.07.2021 11:28

пусть хоть Зюганов прилетает,выборы пройдут ,как положено.
За деньгами или с деньгами?

14.07.2021 11:42

С чем пожаловал господин Афонин к нам?

Кстати, среди мультов, что гуляют в телеге, про Машку самый чёткий!

Его к этой новости можно было пристегнуть как лейтмотив всего происходящего в Рубцовске.
бред рыжей наркоманки

14.07.2021 11:43

короче ясно что за ничтожное быдло здесь повизгивает.
666

14.07.2021 11:59

Красные дьяволята- большевички повылазили из Ада, и рвутся вновь к власти.
Короче...

14.07.2021 12:12

...приехал "Афоня" в хату где нет никого дома и хозяйка хаты "приплыла" попутав берега.
С миру по нотке со спонсора по сотке...

14.07.2021 12:19

КПРФ дно однозначно, Зюга это фронт мен, игра лицом, точнее мордой лица. Утративший доверие уже очень давно, даже среди своих. Что касается Марии её тупо поставили, потому как выступает человек и что она несёт, краснеют все её однопартийцы, но сисяндры у неё зачёт. Теперь про Попова, хитрый, умный, принципиальный, иногда очень жестокий человек, харизма на высоте, человек проб, ошибок, предательства. Характер закалён, как говорится в боях, ни чета алтайским диванным политикам с пятью шестью высшими образованиями. Да у него есть деньги, есть возможности и есть связи, не однократно показывал себя с положительной стороны. Потенциал на будущую политическую деятельность выше чем у Томенко, и это не бравада. И он работает по принципам Евдокимова, а как не крути - на данный момент самый лучшей губернатор. Ну и выбор за Вами господа товарищи, жёсткий, волевой, добивающийся целей человек или говорящие сиськи, которой речи пишут цитатами из одноклассников.
Гость

14.07.2021 12:31

А зачем Попову Госдума? Пусть лучше своим миллиардным бизнесом занимается!
Хотя если свою СиСиКэтч привезёт, то можно подумать
Вредный

14.07.2021 13:24

Гнать попова а в шею!!! За Прусакову, за народ!!!
Ну как всегда

14.07.2021 13:35

говорящие сиськи ... хорошее определение . У нас их много накачанных силиконом даже с генеральскими погонами . Ниче не поделаешь , любят нынешние кобельки силикон ..
гость

14.07.2021 13:36

что за интрига? Голосую за Прусакову М. Безальтернативно. Остальных не видно, не слышно. Она хоть не боится своё мнение высказывать. Кто уже в Госдуме - даже и рассматривать вариант этот не стоит. Себя они показали уже - никак. Парадокс - как только депутат попадает в Госдуму, так пропадает для края, для избирателей. Как будто вытянул счастливый билет - пенсию высокую, зарплату офигенную - только и делай - голосуй.

Выбираем только новых! Попов, бывший "коммунист", какое тебе доверие после скандалов с партией? Думаешь, твои деньги тебя до кремля доведут? Лично я миллионерам - капиталистам - перебежчикам не доверяю.
статист

14.07.2021 13:45

Экстренный, неожиданный визит Афонина, оказывается, был запланирован ещё пару недель назад. Он прилетел сначала в Новосибирск, затем на машине переехал в Барнаул, завтра поедет в Горно-Алтайск. Обычная деловая поездка с целью посмотреть на местах положение дел, оценить ситуацию. Такое внимание к этому визиту СМИ ещё раз показывает, что КПРФ самая сильная оппозиционная партия.
гость

14.07.2021 13:50

по ходу Попов достаточно уже своих денег вложил в избирательную кампанию - политтехнологи работают на всю силу - боты соц. сетей восхваляют. Но люди ведь не дураки, деньгами устлана дорога в ад, а не в госдуму.
навеяло

14.07.2021 13:54

говорят, что он готовый жизнь отдать
за свободу, мир, труд, май народа ради,
коммунизм ему папан, Расея-мать,
а по пачпорту Зюганов он Геннадий.

мы с Серегою согласны оба в том:
в мире этом, ясень пень, ничто не ново.
не по нраву нам Зюганов с бычьим лбом,
но Машу любим, ту-что Прусакова. )
:-)

14.07.2021 13:59

КПРФ самая сильная оппозиционная партия.
-------------------------
Ага-ага, давай, расскажи еще что-нибудь... Петросян.
гость

14.07.2021 14:04

:-) писал(а):
Ага-ага, давай, расскажи еще что-нибудь... Петросян.



Знаю только, что в госдуме только коммунисты голосуют против законов, которые против людей. Просто их мало в госдуме, поэтому не побеждают. ЕР всё забила. Неужели есть ещё люди, которые голосуют за Вакаева,или Лоора?
Граждане!

14.07.2021 14:54

Делаем ставки! Прусакова,при поддержке Афонина или Попов самовыдвиженец! Всё ставлю на красных.
Рубцовчанин

14.07.2021 14:59

Читаешь,и диву даешься. Кто еще в Думе отстаивает права простого народа? Проголосуем против КПРФ, будем жить в дерьме с мизерными зарплатами, без медицины и без образования. Стадо и есть стадо безмозглых баранов, поповские почетатели.
Гость

14.07.2021 15:04

А у меня вопросик такой этому паразиту коммунячьему: Почему тебе, дармоеду привластному, пенсию расчитыват в процентах от твоей заоблачной бюджетной зарплаты, а народу, о котором ты якобы заботишься, по мутным коэффициентам, да ещё и с ограничением их количество, да ещё и из расчёта того, что пенсия будет выплачиваться бедолагам в течение 17-ти! лет?!! Вот с тех пор, как коммуняки, суки, пришли к власти более века назад и отгородились от народа спецобеспечением себя любимых, и идёт расслоение населения по социальному статусу! Да гнать взашей нужно всех этих лицемерных коммуняк паразитов из власти вместе с остальными, порождённым ими парламентскими ныне партиями!!! Ни один из этих сидящих ныне в законодательной власти дармоедов, вне зависимости от их партийной окраски, не должен получить статус депутата!!! Сколько можно терпеть их издевательства над народом?!! Все на выборы! Даёшь 60% недействительных бюллетеней!!! Только так можно лишить этих паразитов конституционного права находиться во власти!!! Дружно ставим крестики в каждом квадратике бюллетеня, делая его недействительным!!! Иначе в рамках закона ничего в этой стране героев и рабов изменить нельзя!!! Те же коммуняки уже более сотни лет обещают народу светлое будущее, вплоть до коммунизма! Но только для народа этого светлого будущего до сих пор не видно даже на горизонте, но зато сами коммуняки жили и живут в светлом настоящем, жируя за счёт народа на полную катушку!!! Очнитесь, люди!!! Не отсиживайтесь дома!!! Все на выборы! Единственный способ выразить своё презрение и недоверие издевающейся над вами властью, включая коммуняк, придти на выборы и сделать бюллетень недействительным!!! Не верьте ни одному слову, ни одному обещанию и посулу сидящих на вашей шее захребетноков!!! Все на выборы!!!
Антону, который НЕ Рубцовчанин

14.07.2021 15:15

Рубцовчанин писал(а):
Читаешь,и диву даешься. Кто еще в Думе отстаивает права простого народа? Проголосуем против КПРФ, будем жить в дерьме с мизерными зарплатами, без медицины и без образования. Стадо и есть стадо безмозглых баранов, поповские почетател

Антон успокойся, ну не имеешь ты к Рубцовску никакого отношения...
ватноголовому

14.07.2021 15:34

Рубцовчанин писал(а):
Читаешь,и диву даешься. Кто еще в Думе отстаивает права простого народа?


Открою тебе-жертве зомбоТВ секрет - НИКТО. Засранец Генка 30 лет штаны просиживает там, уже зад плоским от кресла стал - и что толку? Когда же вы-бараны научитесь своими мозгами думать?
Последнему

14.07.2021 15:57

Почитай конституцию России,когда ваше засратое большинство едросни ,захватило большинство,что может сделать хоть зю ,хоть пердю!?
гость

14.07.2021 16:17

любителям КПРФ- для сведения большинство основных Законов принято Думой первого образца, где правила КПРФ
и ничего не выносил

14.07.2021 16:34

и не обещал.
Мерзавцам

14.07.2021 16:58

30 лет правят либералы, а виноваты коммунисты. Может, они повысили пенсионный возраст, лишили людей медицины, бесплатного образования, закрывают школы и больницы, растет смертность, распродаются природные богатства. Вы, ненавистнтки, живете за счет сделанного, построенного во времена советской власти. Но народ не одурачите, вас то единицы. Ди и читают ваши высеры немногие, и пишут это один —два безмозглых дятла
Гостям

14.07.2021 17:14

Всех обосрали, за кого же будете голосовать? Кто себя проявил? Кому доверяете? Попову, Вакаеву, Путину ? как то непонятно.
все эти дьяволы из первого

14.07.2021 17:29

задрочены лет с 10 малолетними сашадимовцами, походу они их до сих пор дергают за поводки.
благородному камуняке

14.07.2021 17:38

Мерзавцам писал(а):
30 лет правят либералы, а виноваты коммунисты. Может, они повысили пенсионный возраст, лишили людей медицины, бесплатного образования, закрывают школы и больницы, растет смертность, распродаются природные богатства. Вы, ненавистнтки, живете за счет сделанного, построенного во времена советской власти.


Назови мне хоть одного либерала в высшем эшелоне, ватноголовый. Президент - член твоей КПСС с 1975 года. Ельцин вообще был членом ЦК КПСС. Черномырдин возглавлял до премьерства Газпром и городскую партийную организацию коммунистов. Гайдар был главным редактором журнала "Коммунист". Медведев - член КПСС с 1986 г. Шойгу возглавлял городскую парторганизацию коммунистов. Матвиенко - функционер ЦК ВЛКСМ, затем КПСС. Кто там еще либерал, клоун ватноголовый? Может руководители МВД и КГБ? С одного тела гидры выросли эти головы - КПРФ, ЕР, ЛДПР и СР. И, кстати, они же в основном и захапали то, что еще осталось и не развалилось от совка. Так что закрой хлебало и марш голосовать на пеньках, раб!
старперу зюгановскому

14.07.2021 17:42

Последнему писал(а):
Почитай конституцию России,когда ваше засратое большинство едросни ,захватило большинство,что может сделать хоть зю ,хоть пердю!?


А что делали их товарищи по партии большевиков чтобы взять власть в России, балбес? Неужели сидели на полумилионных окладах в госдумке по 30 лет? А может ходили в кремль на круглые столы к царю или холуйски принимали от него медальки к праздникам? А эти сидят. И принимают. И лечатся в кремлевке. И смеются над вами-ослами на своих поместьях на Рублевке. И будут сидеть благодаря таким тупицам как ты, отдающим им свой голос каждые 4 года.
Марина Зингер

14.07.2021 18:16

Означает, что ГАЗ, появится в Алтайском крае не ранее, чем через лет десять.
Видимо в коробочке из-под пиццы.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Марина Зингер

14.07.2021 18:19

Этого прощание, а не приветствие.

Для людей, ещё помнящих современную грамоту.

kuryanovamarina@gmail.com
С любовью. Марина
Вброс

14.07.2021 20:14

Интуитивное
Марию Прусакову (а она, соответственно, "своих" (кого ей скажут) людей, готовят на пост Губернатора Алтайского края (есть такой тренд в российской политике - скоро много "женщин у руля появятся" в стране).
Но все это надо, пусть быстро и грубо, но как-то карьерно-логически выстроить, - вот и началися якобы тёрки. А те кто решил что они самовидвеженцы - это или по указке (для прикрытия), или не просекли фишку, поставив на себе галочку на удаление.
Беспартийный

14.07.2021 23:03

Сколько пафоса. Сколько грязи и интриг. А большенство проголосует за ЕР. Запомните эти слова!!!!
А большинство опять забьет на выборы и ЕР естественно победит

15.07.2021 00:04

Беспартийный писал(а):
А большенство проголосует за ЕР

Дебилы графы "против всех" давно нет
Точка
дамс...

15.07.2021 00:08

Зассал Афонька, Попов то спонсировать отказался КПРФ, вот и прилетел отстирываться. Позор КПРФ! Ни единого голоса предателям!!!
Иванов

15.07.2021 00:44

Прусакова забыла,кто такой народ,думает только о себе,как пройти в Госдуму. Выкурила из партии авторитетных людей и в том числе депутатов АКЗС. Стала владычецой краевой КП...
Создала свой аппарат,который способен смотреть только в рот и развалила структуру партии в крае,уничтожила ряд крупных партийных организаций. Мелкие разбежались сами.
Молодец Мария!Дай жару! Разгони остатки партии!
Иванов

15.07.2021 00:52

А где Справедливороссы? В норки спрятались? Грохотать перестали. Ярые руководители,где ваши кепешиии...?
хахаха
Ново-Чемровец

15.07.2021 14:00

Гость писал(а):
А у меня вопросик такой этому паразиту коммунячьему:


Ну, наш придворный журналист желтогазетчик бийский, в условиях трупного зловонья над городом от сгоревшего куринного промцеха Черкизона - ПОПОВ Виталька --- опять разбушевался, как тот Фантомас со 2-й Форштадской)))))
Ново-Чемровец

15.07.2021 14:07

Иванов писал(а):
Выкурила из партии авторитетных людей и в том числе депутатов АКЗС.



"Иванов".... а ты в красного кавалериста опереточного не рядился? ... не горцевал ежиножды на День красного календаря - в кожане на вороном жеребце в центре краевого Центра??? Тебе бы и щас подвести какого ишака.... не мешало бы, а Колёк?
Утром 14 июля в Барнаул с неожиданным визитом...

15.07.2021 14:14


В Новосибирске прошла пресс-конференция первого зампреда ЦК КПРФ Юрия Афонина
14.07.2021 03:16 Иван Стагис



В помещении Новосибирского областного комитета КПРФ состоялась пресс-конференция первого заместителя председателя ЦК КПРФ Юрия Афонина. Участие в ней приняли также выдвинутые съездом кандидаты в депутаты Государственной думы – Ренат Сулейманов, Андрей Жирнов и Роман Яковлев.
Свое выступление Юрий Афонин начал с подробного анализа списка партии на выборах в Государственную Думу: вместе с КПРФ идут 56 общественных организаций, в списке – «красные» руководители и директора народных предприятий. Он подчеркнул, что Анатолий Локоть и Валентин Коновалов – это первые секретари региональных отделений, Андрей Клычков – член Президиума ЦК, поэтому их включение в список оправдано. Кроме того, партия готова к выборам в 39 региональных парламентов:

— Мы завершаем выдвижение и регистрацию наших кандидатов. Новосибирская область объединена в территориальную группу с Кемеровской. Выделен целый ряд ярких хозяйственников, управленцев, политиков, которые идут от КПРФ на выборах. Самое главное – у нашей команды есть программа развития, нам удалось сформировать широкий фронт левопатриотических сил – сейчас и на будущее.

Юрий Афонин подчеркнул, что периферийный капитализм, установившийся в России последние 30 лет, показал свою несостоятельность. Он выразил надежду, что уже в 20-х числах июля коммунисты начнут активную фазу избирательной кампании, первый этап – представление программы. Программа КПРФ на этих выборах будет состоять из нескольких блоков: укрепление суверенитета, экономической и политической самостоятельности страны, поддержка социальной сферы, науки и здравоохранения, демократизация политической жизни России.
Юрий Афонин поблагодарил новосибирские СМИ за интерес к КПРФ

15.07.2021 14:16

По словам коммуниста, много внимания в программе будет уделено восстановлению справедливых межбюджетных отношений, их пересмотр в пользу регионов и муниципалитетов. Как отметил второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов, эта тема очень важна для Новосибирска, который является «городом-донором».
По словам Юрия Афонина, правительство не справилось с ростом цен – не только на продукты, но и на металл (человек не может ничего отремонтировать), а в существующих условиях повышение пенсионного возраста, наложившееся на «оптимизацию» здравоохранения – путь к катастрофе. Тему развил Роман Яковлев, отметивший, что его инициативу по отмене повышения пенсионного возраста поддержало более 30 тысяч жителей в одном только левобережье Новосибирска.
Коммунист ответил на вопросы представителей СМИ, один из которых касался информационной кампании против «красного мэра» Анатолия Локтя, начавшийся со стороны некоторых сил, позиционирующих себя как новые политические партии:+

— Это политтехнологический проект. Единороссы не готовы выступать открыто, они направляют своих, мягко скажем, сателлитов.

Коммунист напомнил, как в Республике Коми создавали партию «Зеленая альтернатива», эксплуатировавшая экологическую повестку, когда она была особенно актуальна. «Зеленые» попали в региональный парламент – и от них нет ни одной законодательной инициативы, они во всем поддерживают действующую власть. В завершение встречи Юрий Афонин поблагодарил новосибирские СМИ за интерес к КПРФ
Виды... с земли Санниково

15.07.2021 14:25

Едросцы... шафки офшорно-воровские, ура - революционеры, изгнанные из КПРФ баламуты и прочая навальнистская смердячина во главе с Шуриком из Горного- жиденькое продолжаете постить от страха, если в Думе государства РФ ...будет здравомыслящее социально-ориентированное большинство....
ха-ха

15.07.2021 14:48

Утром 14 июля в Барнаул с неожиданным визитом... писал(а):
Юрий Афонин подчеркнул, что периферийный капитализм, установившийся в России последние 30 лет, показал свою несостоятельность.


А состояние зюгановских пердунов из госдурки за эти 30 лет несказанно увеличилось))) Капитализм, ага. Когда вы уже на погост уползете, маразматики краснопузые.
неча на зеркало пенять коли рожа крива

15.07.2021 14:50

Юрий Афонин поблагодарил новосибирские СМИ за интерес к КПРФ писал(а):
По словам Юрия Афонина, правительство не справилось с ростом цен


А не камуняки ли поддержали путинскую агрессию против Украины, после чего экономика пошла на слом в т.числе западными санкциями? А теперь правительство у них виновато? Ну и хамелеоны краснорожие...Мерзавцы лицимерные, какими всегда и были с 17 года.
[удалено модератором]

15.07.2021 17:10:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Что придётся сделать Путину, если КПРФ победит на выборах?

15.07.2021 18:56

Виды... с земли Санниково писал(а):
жиденькое продолжаете постить от страха, если в Думе государства РФ ...будет здравомыслящее социально-ориентированное большинство....




ЭТО...пожалуй, самый главный вопрос, который сейчас заминает и будоражит умы консервативно и патриотически настроенных россиян, думающих о предстоящих выборах в Госдуму, заключается в том, какой же всё-таки стратегии им следовать — вообще не ходить на голосование и банально остаться дома или же пойти на выборы и проголосовать за КПРФ.
Основная причина думать именно в этом ключе одна — это масштабная дискуссия, развернувшаяся по поводу данной дилеммы после того, как партию коммунистов прилюдно и всецело поддержал лидер движения «За Новый Социализм» Николая Платошкин. Именно его призыв и стал спусковым крючком для возникновения этого спора

Аргументация Платошкина и всех, кто поддерживает его позицию очень проста — единственная политическая сила в стране, имеющая шанс на то, чтобы сравняться по голосам на выборах в Госдуму с «Единой Россией» — это КПРФ, а значит, нужно сплотиться именно вокруг неё, дабы увеличить вероятность её победы, сфокусировать все силы на одном направлении.
Это стратегия действительно может сработать. Если все неравнодушные к дальнейшей судьбе страны люди поддержат именно КПРФ, то единороссы могут чуть и не тотально, но всё же уступить первенство в Госдуме своим ближайшим политическим соперникам — и тогда масштаб последующих изменений на политической карте России может быть очень серьёзным.

В частности, в случае победы КПРФ на выборах, президенту нашей страны Владимиру Путину придётся сделать очень большие организационные и административные реформы. Проигрыш «Единой России» будет означать для него возникновение огромной угрозы для проведения пресловутого транзита власти, запланированного на период до 2024 года.

Транзит проигравшая партия главе РФ не обеспечит.

15.07.2021 18:59

Чтобы задуманный трансфер прошёл нормально, при условии проигрыша единороссов, Путину придётся в срочном порядке сделать две вещи — это создание новой партии на замену «Единой России», а вторая — это запуск полномасштабного и беспрецедентного переговорного процесса с КПРФ. Президенту придётся идти на большие уступки и компромиссы.

Путину придётся заново выстраивать всю вертикаль власти, убирая из неё провалившихся единороссов и заменяя их либо представителями новой партии, которую ему придётся сформировать на скорую руку, либо уж как раз-таки представителями и сторонниками КПРФ. А вот «Единую Россию» Путину придётся закрыть. Транзит проигравшая партия ему не обеспечит.
РАЗМЕЧТАЛИСЬ КРАСНОЗАДЫЕ МАКАКИ?

16.07.2021 14:16

Транзит проигравшая партия главе РФ не обеспечит. писал(а):
Президенту придётся идти на большие уступки и компромиссы.
ТОЛЬКО ЕР! БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО ГОЛОСА НИ ОДНОЙ ПАРТИИ!!!
Календарь
/ /
19.04.2024