Top.Mail.Ru
18+

Крайизбирком закончил прием документов от желающих побороться за мандаты Алтайского Заксобрания

Алтайский крайизбирком 7 августа завершил прием документов от потенциальных кандидатов в депутаты регионального парламента. Как сообщается на сайте комиссии, в общей сложности на 68 мандатов претендует 1113 человек. Большую их часть составляют списочники.

Вечером 7 августа завершился срок представления подписных листов и других документов для регистрации кандидатов на выборах в Алтайское Заксобрание. По подсчетам крайизбиркома, на 6 августа на эти выборы выдвинулось 1113 потенциальных кандидатов, из них 920 – это списочники, 193 претендуют на одномандатные округа. Пока было зарегистрировано 469 человек, из них лишь 97 собираются побороться за победу на одномандатных округах. Процесс регистрации еще не завершен, следует из данных ГАС Выборы.

Отметим, что АКЗС формируется из 68 депутатов: 34 одномандатников и 34 списочников. Таким образом, в среднем на одном одномандатном округе будут соперничать по три человека, если исходить из имеющихся сейчас данных. Также можно подсчитать, что из почти тысячи потенциальных списочников в итоге в краевой парламент попадет менее 3,7 %.

Напомним, что в сентябре текущего года пройдут выборы нового, восьмого созыва Алтайского Заксобрания. В соответствии с последними изменениями, голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября. По словам председателя крайизбиркома Ирины Акимовой, такое решение было принято в целях эпидемической безопасности процесса волеизъявления граждан.

Это не единственное нововведение на этих выборах. Так, возможность наблюдать за процессом голосования и работой территориальных избирательных комиссий будет доступна не всем гражданам, а только тем наблюдателям, кто пройдет обучение. Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова объясняла это тем, что «видеонаблюдение — это не праздное любопытство, чтобы лежа на диване смотреть кино какое-то», а ЦИК не может «выбрасывать в виртуальную пустоту миллиарды народных денег просто так, ради амбиций полутора десятка экспертов или ради праздного любопытства». Кроме того, как сообщает крайизбирком, на сентябрьских выборах видеонаблюдение в «прямом эфире» будет организовано только на 75 территориальных комиссиях и 767 участках. Остальные 1026 УИКов видео будут собирать в офлайн-режиме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Единственный выход...

09.08.2021 10:01

Прийти всем и проголосовать против кандидатов от Едра......
Барнаулец

09.08.2021 10:13

Такое прекрасное место в лесу, сейчас бы застраивать там таунхаусы и среднеэтажное качественное жилье, но нет.. мы влепим тут стремные муравейники, так как другого не умеем.
выборы без выбора

09.08.2021 10:40

Очередные брехуны и лизоблюды.
читайте "Финансист" Драйзера

09.08.2021 10:50

ни одна партия и ни один лидер не поменяет кардинально ситуацию, не поменяв систему.
если вдруг такой и отыщется и он каким-то волшебством сможет пробиться на самый верх, то его быстренько уберут, потому что реальная власть это (спонсоры) олигархи, в их интересах всё и будет. Все рвутся к кормушке , я уверен ,что на народ всем по хер , поэтому процесс брожения этого дерьма совершенно не интересен.
из деревни

09.08.2021 11:10

Тут против ЕдРа агитируют?!
А стесняюсь спросить, что, достойные есть из других "колхозов"? Огласите список, пожалста! Нет сегодня , по крайней мере, на слуху, человека, за которого хотелось бы голосовать. Популизм рулит у всех , начиная от гегемона и заканчивая Прусаковой.
деревенщине

09.08.2021 11:28

Если вас 20 лет утром, в обед и вечером кормить одной манной кашей, не стошнит?
Просто смешно!()

09.08.2021 11:38

Все ходы запишут: алтайский крайизбирком готов потратить более 10 млн рублей на съемку процесса выборов
• Алтайский Крайизбирком заказал новые урны для бюллетеней на 11,6 млн рублей
.Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова объясняла это тем, что «видеонаблюдение — это не праздное любопытство, чтобы лежа на диване смотреть кино какое-то», а ЦИК не может «выбрасывать в виртуальную пустоту миллиарды народных денег просто так, ради амбиций полутора десятка экспертов или ради праздного любопытства». Кроме того, как сообщает крайизбирком, на сентябрьских выборах видеонаблюдение в «прямом эфире» будет организовано только на 75 территориальных комиссиях и 767 участках. Остальные 1026 УИКов видео будут собирать в офлайн-режиме.

Опять прямое хищение народных денег!!! 22.6 мил. руб по карманам растащатся, а видеокамеры вернут 2016 г. и везде развешают.
кум

09.08.2021 12:41:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из Камня

09.08.2021 12:54

А нам и голосовать не за кого. Балабол Вася, урка Петя и никакой Лесик. Вот кого из них выбрать?
Из Славгорода

09.08.2021 13:08

Мы тоже будем голсовать только за КПРФ!
Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова

09.08.2021 13:19

Просто брешет.
Предоставить доступ к онлайн-видео при уже существующей инфраструктуре - это, оказывается, так дорого...

Брехушка старая.
МЫ БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ПРОТИВ ПОЛИТИЧЕСКИХ ТРУПОВ-КПРФ!!!

09.08.2021 13:26

Из Славгорода писал(а):
Мы тоже будем голсовать только за КПРФ!
ВЫТАЩИМ ВСЮ КПРФ НА ПОМОЙКУ ИСТОРИИ\\\\\
гость

09.08.2021 14:23

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова писал(а):
Просто брешет.
Предоставить доступ к онлайн-видео при уже существующей инфраструктуре - это, оказывается, так дорого...

Брехушка старая.

с-ч-а с бегающими глазами . а чЁж раньше предоставляли? Транжирили бюджет? Камеры столько вбросов выявили. И вообще, куда они подевались? Боится за свою ж-пу? Фальсификаторша(((

Члены и председатели избирательных комиссий Помните - подлоги, вбросы уголовно наказуемы. Наказание рано или поздно за преступления наступит.
гость

09.08.2021 14:31

"Напомним, что в сентябре текущего года пройдут выборы нового, восьмого созыва Алтайского Заксобрания. В соответствии с последними изменениями, голосование продлится три дня: 17, 18 и 19 сентября. По словам председателя крайизбиркома Ирины Акимовой, такое решение было принято в целях эпидемической безопасности процесса волеизъявления граждан."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Прошу учесть моё волеизъявление - в целях эпидемической безопасности отменить проведение праздника День города. Переживем.

А на голосование придем 19 сентября. Никакого волеизъявления граждан проводить выборы 17 и 18 сентября не было. Так что не врите Хоспожа акимова. Будем бдить за вами, чтобы еще чего-нибудь не наврали.
Крым наш!

09.08.2021 15:40:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.08.2021 16:06

1113 человек рвутся к кормушке АЛТАЙСКОГО ЗАКСОБРАНИЯ.
На 68 мандатов !!!
[здесь был Ангел Хранитель]

09.08.2021 16:33:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вова,плешивый карлик.

09.08.2021 17:12

Вы обязоны голосовать не коммуняг,а за нас ,едроссов!
Андрей Маевич

09.08.2021 17:39

15:40, а ты читать умеешь?
Крым наш!

09.08.2021 21:37:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ksiushkasavenkova

10.08.2021 04:02:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Славгороду

20.08.2021 11:59

Мы- это кто?
а вот

20.08.2021 21:28

Интересно, только мне показалось, или еще кому то, что не включаются некоторые классы....То что касается КПРФ -классы ставятся, а то, что касается ЕР, классы не ставятся...Банфакс играет в одни ворота....??? Или мне показалось?
Календарь
/ /