Top.Mail.Ru
18+

«Это было в четверг»: главврач барнаульской поликлиники прокомментировал сведения о торговле ковидными сертификатами

Главврач барнаульской поликлиники № 14 Дмитрий Денисов, где силовики предположительно вскрыли схему продажи сертификатов о прохождении вакцинации от COVID-19, подтвердил, что в учреждении проводили проверку правоохранительные органы. В то же время он заявил, что его подчиненных якобы никто не ловил на выдаче документов, хотя опровергнуть распространившиеся сведения о противоправных деяниях руководитель отказался. Об этом пишет «Толк».

Дмитрий Денисов заявил, что ранее опубликованная информация о продаже сертификатов о вакцинации, на его взгляд, недостоверна. «Вы написали, что эта информация подтвердилась. И тем более не было контрольной закупки. Это неправда. Вы даже дату неправильную написали. Вы говорите, что это было в пятницу, 6 августа, а это было в четверг», - рассказал главврач. При этом давать официальное опровержение тому, что в поликлинике продавали сертификаты, он отказался, сославшись на то, что это якобы должны сделать правоохранительные органы. Также Денисов остался недоволен тем, что корреспонденты воспользовались неофициальными источниками: по его данным, непосредственные участники прошедшей в учреждении проверки не распространялись о ней.

Напомним, что, по данным «Толка», в начале августа нескольких медиков из поликлиники № 14 могли попасться на продаже сертификатов о вакцинации во время проведения контрольной закупки правоохранительными органами. Скольких сотрудников поймали на этом с поличным, точно неизвестно. Предполагается, что речь может идти как минимум о враче и медсестре. На тот момент эту информацию не прокомментировал ни сам Денисов, ни его непосредственное руководство в краевом Минздраве. При этом главврач утверждал, что не владеет информацией вовсе. ИА «Банкфакс» со своей стороны направило запрос в пресс-службу СУ СКР по Алтайскому краю, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Упомянем, что после введения обязательной вакцинации для сотрудников ряда сфер деятельности в ряде регионов, в том числе в Алтайском крае, в Сети стали появляться предложения о продаже сертификатов вакцинации, медотводов, а также справок о недавно перенесенном ковиде. Стоимость таких услуг может быть в пределах 10 тысяч рублей. При этом некоторые из продавцов также обещают вносить данные в соответствующий раздел на портале Госуслуг. Полиция неоднократно предупреждала граждан об ответственности за подделку таких документов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Циничный доктор

16.08.2021 10:37

Всё хотят доктора опорочить!
А как что заболит,в полицию побежите, не?



Вячеслав

16.08.2021 10:41

Когда чист, тогда можно сказать твёрдое "НЕТ", а не выкручиваться как уж на сковороде))))
Все ясно стало

16.08.2021 11:09

Во-первых, этого не было, а во-вторых, это вообще было в четверг.
Довели народ до края

16.08.2021 11:18

Своими принудительными вакцинациями, как в фашистских лагерях.
Тут и за 100 тыс купишь поддельный аусвайс купишь, если в магазин без него не пускать начнут.
А если итожить, то просто твари. Я призывают отказываться от вакцинации, в первую очередь от принудительной.
Циничный доктор

16.08.2021 11:45:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
онегин

16.08.2021 11:52

после дождичка в четверг?
1

16.08.2021 12:00

До чего людей довели своей "добровольной жижинацией". Гореть вам в аду с вашей "добровольностью"
Циничный доктор

16.08.2021 12:42:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

16.08.2021 13:18

Циничный доктор писал(а):
Иди помирай в ковидке,мне за твою тушку,ритуальщики пять тыров заплатят!
А мне еще год ипотеку долбанному банку платить надо!


Звиздишь как сплетница, нет у тебя работы, нигде нет, потому ты тут и торчишь безвылазно.
против

16.08.2021 13:35

Довели народ до края писал(а):

прививаться или нет - каждый решает сам. Я не собираюсь прививаться, потому что не верю не путину, ни правительству, ни бизнесменше голиковой и .... Доверие у меня вызывает Гундаров, Филин (царство ему небесное мешал он. Поэтому его уже нет в живых). Травить и убивать своих детей не дам. Пусть на себе и на своих отпрысках проводят испытание этой вакцины(((
Гостья

16.08.2021 14:10

Если будет импортная вакцина,многие из антиваксеров пойдут прививаться?Пфайзер аналогичен спутнику,те же побочки и тот же механизм..Кто пойдет прививаться?
гость

16.08.2021 14:56

в меде привиты только 5% студентов и преподов. Медики понимают что к чему. Будут "учиться" дистанционно, но прививаться не побегут, тем более, в любом случае страдают пациенты.
Доктор

16.08.2021 19:23

Вячеслав писал(а):
Когда чист, тогда можно сказать твёрдое "НЕТ", а не выкручиваться как уж на сковороде))))


Денисов и твердое "Нет" несопоставимы, как хорошая медицина и Минздрав Алтайского края!!!
Кстати, нет официального мнения Минздрава о подведомственной организации)))
Майк

16.08.2021 20:07

Да не прививайтесь. И детям вообще никакие прививки не ставьте. От всех отказывайтесь- их же Путин лично делает. Как средневековье, чесслово, дикость и мракобесие. 10 тыр платить, чтобы прививку не ставить..
Марина Викторовна

17.08.2021 00:29

Доктор писал(а):
Денисов и твердое "Нет" несопоставимы, как хорошая медицина и Минздрав Алтайского края!!!
Кстати, нет официального мнения Минздрава о подведомственной организации)))

Абсолютно с Вами согласна!!! Обычный скакун по карьерной лестнице, удобный для минздрава...там таких лизунов любят!!!!
Не смейте трогать наших детей!

17.08.2021 09:37

Тут даже комментировать нечего: довели людей со своей принудиловкой! То, что врачи сами стараются не прививаться (у меня есть знакомые врачи) и другим в этом помогают - это показательно и о многом говорит. Жаль, что люди предпочитают не активно протестовать, а стараются фальшивыми бумажками отделаться. Но я думаю, ситуация усугубится, когда возьмутся за детей - тут ВСЕ выйдут!
Календарь
/ /
29.03.2024