Top.Mail.Ru
18+

В «нашумевшем» барнаульском комплексе «Планета Q» идет внеплановая проверка после массовых вечеринок

Краевое управление Роспотребнадзора организовало внеплановую проверку в развлекательном комплексе «Планета Q», расположенном в барнаульском поселке Борзовая Заимка. Причиной тому стали регулярные вечеринки, проходившие вопреки действующим ковидным ограничениям на массовые мероприятия, а также многократные жалобы местных жителей на шум и музыку. Пока надзорные органы решали, как отреагировать на нарушения противоэпидемических норм, в загородном клубе прошло несколько громких тусовок.

Судя ответам на запросы ИА «Банкфакс» от Роспотребнадзора и прокуратуры, на «ковидную» деятельность «Планеты Q» обратили внимание только во второй половине июля, хотя разного рода мероприятия здесь проходили и ранее. Как сообщалось ранее, 23 июля в комплексе был организован фестиваль автозвука, который был открыто анонсирован в соцсетях. Оказалось, что индивидуальному предпринимателю Олегу Репенко и ООО «КУ» выдавалось предостережение Роспотребнадзора насчет проведения вечеринки в эту дату.

Судя по фотоотчету и отзывам посетителей, она прошла весело и с размахом. В МВД «Банкфаксу» также сообщали, что полиция проводила рейд в ту ночь, по итогам которого был составлен протокол по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Материалы были переданы в административную комиссию муниципалитета для решения вопроса о применении наказания, которым может являться штраф до 500 тысяч рублей или приостановлении деятельности до 90 суток. Привлекли ли барнаульские чиновники к ответственности «Планету Q», неизвестно.

Как бы то ни было, за себя говорит тот факт, что после этого в заведении прошла целая серия пенных вечеринок. Представители комплекса в Instagram также публично отвечали на публикации «Банкфакса» о возможных санкциях в довольно вальяжном тоне, демонстрируя, что их это не беспокоит. Побывали ли полицейские и сотрудники Роспотребнадзора на последующих мероприятиях «Планеты Q», не уточняется. Таким образом, целенаправленное нарушение ковидного указа губернатора может легко сходить с рук в Алтайском крае и долгое время не привлекать внимания компетентных органов, в то время как власти регулярно публикуют отчеты о своих рейдах. По всей видимости, вышеупомянутые меры реагирования не дали никакого эффекта, кроме того, что теперь из соцсетей площадки пропали анонсы тусовок.

Тем не менее, надзорные органы все же решили разобраться в ситуации. В прокуратуре «Банкфаксу» сообщили, что согласовали внеплановую выездную проверку Роспотребнадзора о нарушении ковидных ограничений в «Планете Q». Она проходит с 6 по 19 августа. По результатам виновные лица могут быть привлечены к ответственности. Об итогах контрольного мероприятия станет известно позднее.

Напомним, что жители Борзовой Заимки неоднократно жаловались на «Планету Q» в связи с шумом и громкой музыкой. Пару лет назад здесь обустроили бассейн, развлекательное заведение и стали проводить различные тусовки, длящиеся до глубокой ночи и досаждающие гражданам. По словам барнаульцев, проживающих неподалеку, администрация города на жалобы якобы не реагирует, а руководство фирмы сбавлять градус веселья также не намерено даже в период ограничений. Некоторые горожане предполагают, что у заведения могут быть влиятельные покровители.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Оценочное суждение

19.08.2021 08:41

Теперь там чиновниги из роспотребнадзора тусуются?
лысый, ты

19.08.2021 08:46

и такеи букавы тоже знаеш, дыа? )))
Сват

19.08.2021 08:47:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
08:46

19.08.2021 08:53

Это Гаврила?
С его фирменным "да-а"?
Вот Язва те навалят... Навалят...
Оценочное суждение

19.08.2021 08:57

Да не,оне чем то запрещённым закидывается,я вот после водчеллы диалоги со своим членом не веду,же!
лысэ!

19.08.2021 09:06

Оценочное суждение писал(а):
я вот после водчеллы диалоги со своим членом не веду,же!
а разве ты сам не член муйневич? )))
волосэ!

19.08.2021 09:35:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
последнему

19.08.2021 09:43

Лысмандыр, твою инвалидную коляску в прекрасной России будущего в музее показывать будут. Рядом с фюллеровой фурагой, Хе-хе...)))
Ага

19.08.2021 09:43

Сегодня ты без антител, а завтра в НАТО захотел!
Шукег,

19.08.2021 09:51:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
завсегдатай заведения

19.08.2021 09:56

Вообще в этом заведении регулярно тусуется один заместитель губернатора по внутренней политике . Фамилия - то ли Щёкин, то ли Носов, то ли еще какая-то часть лица. Так что бояться хозяину "Планеты" нечего.
Абрам Иванович

19.08.2021 10:08

Эти вечеринки делают, чтобы там кому-нибудь вдуть? Соседи, вместо того, чтобы жаловаться, должны смириться и присоединиться!
Репенко с Ярового нагнали, он же там раньше бухал? Теперь бухает здесь? Сейчас их прикроют на 90 дней и штрафанут на пол лимона.
А вообще - тупо пытаться сделать шумный бизнес среди тишины коттеджей.
Абрам Иванович

19.08.2021 10:15

завсегдатай заведения писал(а):
Вообще в этом заведении регулярно тусуется один заместитель губернатора по внутренней политике . Фамилия - то ли Щёкин, то ли Носов, то ли еще какая-то часть лица. Так что бояться хозяину "Планеты" нечего.


Не сочиняй - нет в краевой администрации никаких Щекиных и Носовых, есть только Губин, вы про него что ли?
Пиар

19.08.2021 10:50

Это реклама? Где находится бассейн, что там вообще интересного происходит?
Витус

19.08.2021 10:56

Почитайте отзывы на 2гисе. Я почитал и удивлён, что проверка пришла только сейчас
2 ГИС положительные отзывы

19.08.2021 11:24

Самое главное, что не понравилось, если ты не за рулём, то оттуда очень трудно уехать. Такси не хотят туда ехать,даже предлагая тройные тарифы им. Мы были вдвоём с ребёнком. Ещё не понравилось, что нужно покупать их карту за 150 рублей, ложить на неё деньги, а после, как собрался домой, нужно вернуть её обратно.
Мы её сдали, а пока такси ждали, которое думали быстро приедет, но не тут то было!))) , ребёнок за это время проголодался и нужно опять идти покупать эту карту! На шезлонгах курят кальян, дышать не чем, хлоркой только и кальяном. Также встречались дамы с сигаретами возле бассейна выпившие с детьми. За столиками тоже курят.
Покрытие деревянное пыльное очень неприятно босиком и в бассейн с такими ногами окунаются и сломанно в некоторых местах, ребёнок ногу поранил, а ещё оно скользкое попадается. Детки бегали, многие очень сильно головой ударялись возле бассейна.
Ещё 2 гис

19.08.2021 11:27

Дорога убога, пыль столбом летит на еду, в бассейне куча волос и тампонов
отзывы 2 гис

19.08.2021 11:29

Впервые решили посетить бассейн и «о чудо» …в бассейне плавает человеческие фекалии, благо увидели это, как только спустились на одну ступень в бассейн , сказали об этом несовершеннолетнему спасателю, на что он сказал : -я в курсе !) Спустя минут 40 пришёл человек с сачком и поймал отходы жизнедеятельности человека.
Пицца. Это отвратительно зрелище, которое сойдёт если вы очень голодны и вам в принципе все равно что есть. Под вечер, когда собирается туса, музыка настолько громко играет, что ничего непонятно и не слышно.
ведущие на мероприятие словно таксисты на вокзале, что-то орут на своём
Ну как всегда

19.08.2021 11:30

так вот кто у нас заразу разносит ! Комплексы развлекательные для баранов . Лучше бы тогда публичный дом открыли со стерильным персоналом .
Вячеслав Селивёрстов

19.08.2021 11:54

С едой обманывают, мало того что готовят из замороженных полуфабрикатов пацаны которые между собой ругаются, так ещё не довешивают половину от заявленного веса, при том что ценник на эту недоеду совсем немаленький. Но чтобы поесть эту херню или попить (т.к. с собой проносить еду и воду запрещено) вам нужно купить какую то пластиковую карту, отстоять несколько очередей, а после ещё раз отстоять очередь что бы вернуть эту карту и свои деньги.. Просто полный бред....
Мошка доставала на протяжении всего дня..
Туалеты в ужасном состоянии.
В сауне чуть теплее чем на улице.
Зря потраченные время и деньги, больше сюда ни ногой...
​Екатерина​

19.08.2021 12:01

Осмотр сумок, это что вообще такое? с двумя маленькими детьми, охранник вытащил воду!!!!!! это как? Я одна, детей двое, и заплатила я, на секундочку, 1200р ! Мне вообще когда эту воду купить, детей нельзя даже на минутку оставлять без присмотра! Даже в самолёт можно воду брать детям! И народу конечно ужасно много, не комфортно.
Крым наш!

19.08.2021 14:20:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не гони волну

19.08.2021 15:16:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Екатерина

19.08.2021 15:17:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крым наш!

19.08.2021 16:20:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крымняшу

19.08.2021 16:33

ты давай не увиливай!
Крым наш!

19.08.2021 17:11:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Катюха,

19.08.2021 17:17

Стринги яйца не натёрли?
Олег

19.08.2021 21:54

В яровом что творится вот где народу то тьма и так все лето, там видать лапа лапу греет хорошо ради бабла
гоги