Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае задержали продавцов сгубившего нескольких человек контрафактного «коньяка»

В Алтайском крае задержали продавцов сгубившего нескольких человек контрафактного «коньяка»

В Барнауле сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в реализации алкоголя, из-за распития которого погибли как минимум четыре человека. По данным «Рен-ТВ», продавцами контрафактного коньяка оказались жители Рязанской области, у которых был выявлен целый склад смертельно опасного напитка. В отношении них уже расследуется уголовное дело.

По данным источника, подозреваемыми в реализации опасного алкоголя оказались двое жителей Рязанской области. Их задержали в Алтайском крае 2 сентября. Оба приезжие, ранее были судимы, а один из них проживал в регионе в помещении придорожного кафе. 3 сентября их арестовали на два месяца. В ходе обысков у подозреваемых изъяли более 5,8 тысячи бутылок и почти 30 канистр контрафакта. Кроме того, по этому делу были взяты под стражу еще трое мужчин, один из которых зарегистрирован в Москве, а двое – жители Алтайского края. У них также изъяли тысячи стеклянных бутылок.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть двух и более лиц). В настоящее время идет сбор доказательств, и устанавливаются все обстоятельства преступления.

Напомним, что 19 июля по 12 августа в Алтайском крае официально было зарегистрировано 10 случаев отравления метиловым спиртом, из которых шесть оказались летальными, а четыре из них были очевидно связаны между собой. Откуда злополучные канистры с «коньяком» пришли в регион – до сих пор не сообщалось. Существует версия, что его в больших количествах привезли из Казахстана. Между тем, по данным собственных источников «Банкфакса», непосредственные организаторы данного бизнеса предположительно неоднократно привлекались к административной и уголовной ответственности, в том числе и по «профильным» статьям, однако по-прежнему ведут свою деятельность на ниве реализации контрафакта. Это может косвенно указывать на покровительство влиятельных силовиков. По утверждению инсайдеров, в этом качестве могут выступать высокопоставленные сотрудники полиции.

Фото: «Известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Маладцы!!!

07.09.2021 11:29

Точка
тень на плетень...........................

07.09.2021 11:41

Из Кахахстана уже несколько десятков лет везут т.н. "коньяк" и благополучно его употребляют и никто от него не умер. Видимо дело в другом,- производили в Рашке из технического спирта или еще какой-нибудь лабуды...............
Ага из грузии через казахтан везли

07.09.2021 11:44

тень на плетень........................... писал(а):
Видимо дело в другом,- производили в Рашке из технического спирта или еще какой-нибудь лабуды

Адна бабка вчера в автобусе сказала
Степан

07.09.2021 11:44

Под каким наименованием продавалась эта бурда?
Гость

07.09.2021 11:47

Пора наверное уже этих высокопоставленных сотрудников полиции показать в наручниках, сидящими в СУ СК.
Хорош на полицию наезжать. Полиция свою работу сделала на отлично

07.09.2021 11:48

Гость писал(а):
Пора наверное уже этих высокопоставленных сотрудников полиции

Точка
Крым наш!

07.09.2021 12:04:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну как всегда

07.09.2021 12:12

прямо Чикаго 30 х годов прошлого века . Бутлегеры и знаменитый Аль Пачино со своей мафией . Тогда конкурентов ставили ногами в тазик , заливали цементом и в речку с моста , чтобы неповадно было .
под фирменным "Минассали"

07.09.2021 12:26

Степан писал(а):
Под каким наименованием продавалась эта бурда?
Читатель

07.09.2021 14:15

Пора эту лавочку уже закрывать . Продают контрафакт, деньги наваривают себе , угрожают журналистам. Люди травятся, а их никто не трогает. Это что такое? Запретить продавать спиртное и сигареты. Посадить всех контрафактников. Может кто их крышует из больших.
Сигареты не трожь любезный

07.09.2021 15:38

Читатель писал(а):
Запретить продавать спиртное и сигареты.

Никотинозависимость она посильнее героиновой, и если не будет дешевых сигарет ну ты понимаешь
Ага и ЗОЖей посадить в зоопарк

07.09.2021 15:40

И билеты продавать
Точка
последнему

07.09.2021 17:21

И тебя в зоопарк к Писареву
посадить, тварь едроссовская!
А че не комроссовская?

07.09.2021 18:11

последнему писал(а):
И тебя в зоопарк к Писареву
посадить, тварь едроссовская!

Этим я реально симпатизирую программа у них больно хорошая. А едроссы ну не ангелы, но вот народ обманывают на порядок меньше чем КПРФ
Точка
депутаты, озаботьтесь!

07.09.2021 18:23

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие смерть двух и более лиц). ""

Не пора ли эту идиотскую статью из УК исключить, а таких мразей привлекать за умышленное убийство путем отравления? Займитесь наконец делом, хватит выдумывать новые наказания для студентов и водителей, и новые налоги - ваша любимая забава.
пенсионер

07.09.2021 22:30

Может вы заткнётесь со своими разоблачениями.
Вас никто не заставляет покупать левую водку и сигареты....А меня они устраивают уже 12 лет\
Кстати а вы не в курсе, что левая водка выходит на рынок не только из-за качества содержимого, а чаще из-за забракованной упаковки
и качество её не страдает
пенсионер

07.09.2021 22:35

Чтобы требовать единые минимальные цены на сигаре6ты и водку надо вернуть Единый тарифноквалифик5ационный
пенсионер

07.09.2021 22:37

Зарплата в Москве должна быть такой же как в Барнауле
Светофор

08.09.2021 09:17

Давно пора официально открыть лавку по продаже казахской водки и сигарет. Все потуги властей в этой сфере не приведут законопослушанию. Край в основной массе нищенский. Госцены на алкоголь и сигареты придуманы "чудаками". Они не обоснованы и не учитывают покупательские возможности пенсионеров, студентов, алкоголиков, курильщиков. и пр.
Календарь
/ /
18.04.2024