Top.Mail.Ru
18+

Третья пострадавшая в жутком ДТП с «КамАЗом» в Барнауле скончалась в больнице

Третья пострадавшая в жутком ДТП с «КамАЗом» в Барнауле скончалась в больнице

Врачам не удалось вернуть к жизни женщину, которая стала третьей жертвой страшной аварии на Змеиногорском тракте в Барнауле. Накануне водитель «КамАЗа» сбил трех пешеходов, которые шли по «зебре». От удара тела двух женщин разорвало на куски, спасти их шансов не было. Еще одну пострадавшую пытались реанимировать медики. Однако, как сообщает прокуратура Алтайского края, она скончалась в больнице от полученных травм. По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело, в ближайшее время водителя грузовика могут заключить под стражу.

По данным ведомства, 6 сентября житель Барнаула, управляя автомобилем «КамАЗ» с прицепом, двигался по Змеиногорскому тракту. Около дома № 91 «Ж» он выехал на встречную полосу, где совершил наезд на пешеходов, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате две женщины скончались на месте, еще одна умерла позже – в больнице.

Следователь СУ УМВД России по Барнаулу возбудил уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), выясняются все обстоятельства произошедшего. 33-летний виновник дорожно-транспортного происшествия уже задержан, в настоящее время решается вопрос о содержании его под стражей. Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой края.

Тем временем жители Барнаула сообщают подробности случившегося. Источники ИА «Банкфакс» рассказали, что водитель многотонника ехал с груженым прицепом и к моменту столкновения успел набрать приличную скорость. Поэтому, со слов очевидцев, он, даже завидев пешеходов на переходе, не успел сбросить скорость и начал им сигналить. Однако женщины, которые в тот момент только вышли из маршрутного автобуса, не обратили на это внимания и продолжили переходить дорогу по «зебре». Затем водитель грузовика выехал на встречную полосу, якобы чтобы избежать наезда на пешеходов, но те и сами ускорили шаг, решив, что успеют перебежать перед транспортом. В результате одну из женщин от удара отбросило в сторону, а две оказались под колесами «КамАЗа» - шансов выжить у них не было.

Фото: «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

07.09.2021 12:44

Трагедия для всех участников
Житель

07.09.2021 12:47

Это страшное, непоправимое горе для многих семей этой трагедии. Жалко людей.
минус три.........................

07.09.2021 12:51

у нас и так высочайшая смертность, а тут ещё.............................................
гость

07.09.2021 13:01

Ну внимательнее надо на дорогах быть, внимательнее, зачем гибнуть по своей же глупости?!
Циничный доктор

07.09.2021 13:09

Врачи-не волшебники,к сожалению.....
камазист сам сделал всё для задавить

07.09.2021 13:46

но остался бы в своей полосе = успели бы убежать
и себя почти похоронил заживо
Читатель

07.09.2021 14:07

Почему этот убийца еще на свободе? Он убил трех женщин. Надо его сразу в тюрьму на пожизненное за три смерти и навсегда отобрать права. Зачем скорость набрал? Что значит сигналить? Зачем со скоростью на пешеходнике прет, зачем на встречку? Это водила виноват. И не надо списывать на женщин. Не посмотрели. Да ты нарушил правила. Дорога тебе в тюрьму. Вот таких водил полно .
Читателю

07.09.2021 14:35

А не обратили внимания, что в основном на переходах гибнут женщины? Ведь сложно взять и оценить обстановку, а имеет ли возможность приближающийся автомобиль остановиться, не причинив тебе вреда? Нет же. "Я -пешеход. Мое преимущество. " Верно. В правилах это прописано. Но надо же головой тоже думать. Грузовик, у которого за спиной тонн 30-ть, как быстро сможет остановиться. И что теперь? Преимущество восторжествовало? На могиле можно написать: "Спи спокойно! Водитель наказан". Жуткая трагедия для всех. Вырваны жизни трех человек и исковеркана жизнь еще одного. Соболезнования родным.
Груди Навального

07.09.2021 14:54:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читателю

07.09.2021 15:40

Следствие разберется, а ты неслишком размахался шашкой?
гость

07.09.2021 15:54

Водитель виноват безусловно. Но ведь надо при переходе смотреть все ли машины остановились. Ну посмотрите вы , убедитесь , что все остановились. Ведь жизнь то ваша и она одна .
Женщина

07.09.2021 15:56

Вам бы подумать своей бестолковкой с ушами :
про место , время , куда шли они ,с какой целью
если не ездили в кабине КАМАЗа - обзор дороги
на 200 метров из неё
Значит отвлёкся от управления этот .............
и убил их
Гость

07.09.2021 16:09

Проживаю в СНТ Октябрьское, не устаю ежедневно удивляться, как полуумные садоводы не успев выйти из автобуса несутся к себе по дачам и огородам.
555

07.09.2021 16:12

Когда только психиатрическое освидетельствование станет настоящим и дебилов и неадекватов за руль пускать перестанут....... Кругом агрессивные гонщики на автохламе.
Гостю 16:09

07.09.2021 16:20

Не устаю удивляться, как дебильные водятлы там начинают обгонки на разгонной полосе автобусной остановки/въезда-выезда из СНТ. Знак 3.20 в сторону города висит не по ГОСТу, он должен быть в начале полосы.
555-у

07.09.2021 16:30

А еще лучше садоводов проверять на адекватность и их лишать садового участка.
Однако женщины, которые в тот момент только вышли из маршрутного автобуса, не обратили на это вниман

07.09.2021 17:38

Ну и царство им небесное.
ПДД РФ

07.09.2021 18:17

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Следствие разберется конечно кто виноват, а всем пешикам настоятельно рекомендую заучить вышеуказанный пункт Правил. Не утыкаться в смартфоны на переходах, снимать капюшоны и наушники, смотреть по сторонам и не пиндеть по телефонам. Неужели нельзя потрындеть с подружкой на другой стороне улицы или до перехода? Жизнь одна. "Я был прав" - такая надпись на могиле не успокоит ваших родственников.
для ПДД

07.09.2021 20:35

Водители пропускают мимо глаз, что ли, пункт правил о том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо сбросить скорость?
не бзди в лужу

07.09.2021 21:28

для ПДД писал(а):
Водители пропускают мимо глаз, что ли, пункт правил о том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо сбросить скорость?


Нет такого пункта в ПДД.
Наталья

07.09.2021 21:48

Читаю коменты умников и удивляюсь. Уважаемые диванные эксперты, любое транспортное средство имеет свой тормозной путь. К сожалению от нажатия педали тормоза до полной остановки требуется время. Потрудитесь сначала погуглить каков тормозной путь груженного КАМАЗА, и только потом обливайте проклятьями человека. Скорее всего сигналить, единственное что он мог. Многотонную машину очень сложно остановить. Жалко всех и погибших и водителя. Дай бог, всем семьям сил. А трендящим экспертам здоровья и добра. Проклятия возвращаются, помните об этом.
Многотонную машину очень сложно остановить. Ж

07.09.2021 21:59

Более того, её практически невозможно отвернуть в сторону, особенно когда колёса заблокированы тормозами. Она просто летит на резине по асфальту, как на коньках - прямо.
Итог дискуссии:

07.09.2021 22:02

недалёкие гражданки убились сами и посадили водителя.

"ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ. НО МЁРТВ"
Я бы это на каждом пешеходном переходе повесил.
А не обратили внимания, что в основном на переходах гибнут женщи

07.09.2021 22:15

У женщин психика особенная. Они с детства окружены заботой и вниманием - это основа нашей культуры. "Она же девочка, сынок". Вокруг будущей матери с её пелёнок крутятся все родственники. Женщине с рождения отводится роль защищаемого объекта без шанса на самостоятельность, ей отказано в принятии серьёзных решений, даже её разумность под сомнением. Задача женщины - ублажать мужа и, родив, воспитывать детей.

Отсюда весь этот женский инфантилизм, "блондинчатость". Мы, мужики, не ждём от женщин силы и разума.

Ну так и чего мы удивляемся вот таким массовым "самовыпилам"? Они были уверены, что перед ними "обязаны".
натахе

07.09.2021 22:42

п.10.1 ПДД почитай
дебилка
такого же камазиста тебе на переходе встретить
Юрий

08.09.2021 09:22

Ведь не зря в правилах,обходи автобус с заду а трамвай спереди почему они стали обходить автобус с передней части,всем соболезную но виноваты в этой ситуации все и водитель и пешеходы не дай бог ни кому такого .
лихо ты убитых завиноватил

08.09.2021 09:55

свидетель там был сам все видел ?
марка , № маршрута автобуса напиши - .....
Охламон Сергеевич

08.09.2021 12:17

натахе писал(а):
п.10.1 ПДД почитай

Я за нее почитал:
"При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

И? Водитель должен быть экстрасенсом, чтобы заранее знать, что сейчас из автобуса выскочит пенсионерка и резвой газелью забычив глаза рванет через дорогу? Или он должен перед каждым переходом останавливаться и на всякий случай ждать ночи, когда все пенсионерки-газели разбредуться по домам? А потом ехать дальше?
в приговоре судья все напишет

08.09.2021 15:32

ты приговор потом почитай , который на основании транспортно-трасологической экспертизы вынесет суд
Злая Котя

12.09.2021 22:57

Даже не хочу читать коменты не адекватных людей!!! ( которые пишут посадить, закрыть и тд.) Уважаемые Вы там все были???Поставьте себя хотя бы на время, на место водителя!!!! Чтобы сделали Вы ,?в этой ситуации????мужчина который был за рулем многотонника ехал заработать денег , а не убить кого то.!!!! Что бы прокормить семью, что бы дети ни в чем не нуждались! Все водители знают какие сейчас" пешики"шары вылупят и прут не глядя!!! Почему с пешеходов не снимают ответственности??? Смотреть нужно по сторонам!!!! "Бабки думают только об огородах" , а страдают люди, семьи,а главное дети!!!
Злая Котя

12.09.2021 23:28

Читатель пишет"-Вырваны жизни?"-а у трех малолетних детей "жизнь вырвана!!!" Папу отняли!!! Вы о чем???? Это не поймет только бездушный, бесчеловечный, недобродушный человек!!!!
Календарь
/ /
17.05.2024