Top.Mail.Ru
18+

Похороны погибшего главы МЧС Евгения Зиничева отсрочили визит министра здравоохранения РФ в Алтайский край

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко перенес запланированный на 10 сентября визит в Алтайский край. Как стало известно ИА «Банкфакс», планы чиновника изменились из-за похорон трагически погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева.

По словам источника редакции, Михаил Мурашко перенес дату визита с 10 сентября предположительно на 11-е число. Изменения в графике министра произошли из-за похорон руководителя МЧС России Евгения Зиничева, который трагически погиб 8 сентября. По официальной версии это произошло на учениях в Норильске. Генерал армии спасал режиссера Александра Мельника, который упал с обрыва. Прыгнув за ним в воду, он ударился о камень. В результате оба скончались.

Накануне президент Владимир Путин подписал указ о присвоении Зиничеву звания Героя России посмертно. На заседании организационного комитета «Победа» глава государства сказал, что руководитель МЧС «до конца исполнил свой долг», сообщается на сайте Кремля. Церемония прощания состоится 10 сентября в Москве, а похороны пройдут в Санкт-Петербурге, отмечает МЧС России.

Напомним, что по сведениям инсайдеров «Банкфакса», министр здравоохранения Михаил Мурашко планирует посетить ряд значимых алтайских медучреждений. В частности, речь идет о краевом диагностическом центре, онкологическом диспансере «Надежда» и кардиодиспансере. Также он может встретиться с руководством системы здравоохранения региона.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Циничный доктор

10.09.2021 10:36

Пусть посетит ГБ 3,что на Петра Сухова, а потом рассказывает сказки про достижения отечественной медицины. Плакатов предвыборных едроссовских нет, а надо бы повесить, хотя бы отпавшую штукатурку закрыть!
Ах

10.09.2021 10:39

Осень....... период визитов всех министерств в АК, с развлекушками, экскурсиями и отдыхаловками........ Любят эти москали на халяву АК посетить.
Асклепий

10.09.2021 10:42

Циничный доктор писал(а):
Пусть посетит ГБ 3,что на Петра Сухова, а потом рассказывает сказки про достижения отечественной медицины. Плакатов предвыборных едроссовских нет, а надо бы повесить, хотя бы отпавшую штукатурку закрыть!

И кандалы пусть прихватит с собой,чтобы замуровать тебя в своём морге навечно,ибо достал уже всех дальше некуда!
Гость

10.09.2021 11:06

А этого на водопады повезут?
Циничный доктор

10.09.2021 11:21

Ту 10:42,записывайтесь в очередь на вскрытие!
Правильный Аркадий

10.09.2021 11:26:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
O, Госпидя

10.09.2021 11:33

Накануне президент Владимир Путин подписал указ о присвоении Зиничеву звания Героя России посмертно.

Эта мысль первой пришла мне , когда трещать начали, мол, он погиб не как министр, а как спасатель, он был на работенаработенаработе, будто убеждали сами себя, что так и было. А почему Героев не присуждают тем, кто проходя мимо на работу, увидя пожар, спасает кучу ребятишек? Или из воды вытаскивает утопающего, или льготы нужны только бедным семьям министров, Даже из смертей чиновников доходы извлекают!
Goga

10.09.2021 11:40

Жаль, Мурашко должен был привезти нового ректора в АГМУ. Но, ничего подождём, не столько ждали, когда закончится нынешняя вакханалия в университете.
Мария

10.09.2021 12:40

Все коллективы выгонят на работу …. Все ? Что за глупость ? Осень людям надо картошку копать , заготовки делать , а им придётся встречать гостей из Москвы ! Неужели руководство не понимает , что рейтинг Партии власти упадёт из-за этого ещё ниже ? Или ему пустые больницы будут показывать ? Это просто глупость ….
ЦРБ

10.09.2021 12:54

В рабочий день нельзя визит осуществить? Ради одного залетного барина сделали всем медикам рабочую субботу.
Асклепий

10.09.2021 13:26

Циничный доктор писал(а):
Ту 10:42,записывайтесь в очередь на вскрытие!

Сперва моя стрела Вас настигнет!.. ))))))))
Циничный доктор

10.09.2021 13:37

В мой колумбарий шоле?
Юродивый

10.09.2021 14:23

Ничего, местные эскулапы подождут. Попову очередную медальку, Ковязину-грамоту, остальным--"ну вы держитесь", аборигенам--2 кв м земли (по программе сибирский квадрат)
Кош-Агач - Кзыл-Маны

10.09.2021 14:32

.... Трагедия произошла утром на водопаде Китабо-Орон на реке Иркингда (расположен на охраняемой территории, в западной части Путоранского заповедника, признан ЮНЕСКО памятником всемирного наследия. — “Ъ”). Там проходили съемки документального фильма, посвященного развитию Арктики и Северного морского пути. Оператор упал в воду, а министр прыгнул за ним, чтобы спасти, но разбился головой о выступавший камень. В результате оба погибли............................................ Гора "Черная" тоже в заказнике находится.... где 10 лет назад на охоте при крушении погибли... москвич -министерский Кособкин и в их числе турачакский гармонист Василий Вялков.... Васю искренне жалко... архары ему вряд ли были нужны.....
что надо знать о Мурашко

10.09.2021 15:53

/Мурашко указал на необходимость сократить уровень инвалидизации в России
22 часа назад
В России следует сократить уровень инвалидизации до 10%. Об этом 9 сентября на IV Форуме социальных инноваций регионов заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.
Он отметил, что добиться этого можно, в том числе с помощью программ по реабилитации пациентов.
«Реабилитация — то, чего сегодня не хватает», — подчеркнул глава федерального ведомства.«Это и инфраструктура, и оплата медицинской помощи. До 10% мы должны сократить уровень инвалидизации и пребывание на больничном листе», — подчеркнул Мурашко./
Кто из нас получал медицинскую реабилитацию? После пневмонии с жутким кашлем выпинывают на работу. Хотя в выписке указано на необходимость продолжения физиолечения и т.п..
Нет сомнений, на практике 10% инвалидов не получат группу, а заболевшим откажут в листке нетрудоспособности.
Гоге

10.09.2021 15:59

Ещё одни сутки?! Я не готов столько ждать! Давайте нового ректора медуниверситета быстрей!!!
Тот, кого называть нежелательно

11.09.2021 08:08

Две недели мозги компостировали с этим визитом, всё думали, что такого можно показать федеральному министру, что бы он не понял, что, внезапно, дела в здравоохранение края полный швах и краевой министр не сел в лужу. А тут бац и всё, похороны ведь важнее какого то там жалкого региона с разваливающейся медициной, толку то что с его приезда в выходной день.
похороны ведь важнее какого то там жалкого региона с разваливающейся медициной

11.09.2021 10:38

Это смотря какие похороны!
Сам наш королёк плакал над гробом.
Фобос

12.09.2021 13:39

Ну хоть кто-нибудь предложите реальные шаги по решению проблем.
последнему

12.09.2021 16:52

Присоединить вонючий олтайский окрай к Новосибу!
Календарь
/ /
18.04.2024