Top.Mail.Ru
18+

Минсоцзащиты Алтайского края прокомментировало историю запросившей квартиру участницы ВОВ

Министерству социальной защиты Алтайского края известно о жизненной ситуации, в которой оказалась 96-летний ветеран Анна Попова, ныне проживающая в Барнауле. В ведомстве сообщили, что оказывают поддержку пенсионерке и участвуют в изучении истории с потерей квартиры.

Накануне внимание общественности Алтайского края было приковано к истории 96-летней участницы Великой Отечественной войны, инвалида второй группы Анны Поповой, которая после продажи жилья, предположительно в рамках некой мошеннической схемы, переехала из Волгоградской области к внуку в Барнаул. Родственники женщины сообщили, что пытались получить для нее новую квартиру от властей города, но ответ был отрицательный. К ситуации уже подключилась прокуратура региона с намерением разобраться в сложившихся обстоятельствах.

Между тем Минсоцзащиты края сообщило, что также держит эту историю на контроле. Ведомство отметило, что пенсионерка переехала в Барнаул в июне 2021 года. С этого момента она состоит на учете городского управления социальной защиты населения. Местные специалисты помогли Анне Поповой оформить все полагающиеся меры поддержки. С июля она находится на соцобслуживании барнаульского комплексного центра, где за ней ухаживает сотрудник. Ему удалось найти расположение женщины и наладить с ней доброжелательные отношения.

В министерстве подчеркнули, что совместно с прокуратурой изучают правовые аспекты жилищного вопроса ветерана. В случае положительного судебного решения она будет иметь право получить субсидию на приобретение квартиры в Алтайском крае.

Чиновники добавили, что при желании Анна Попова может быть временно размещена в государственном доме-интернате в отдельной комнате с комфортными условиями, круглосуточным уходом и медицинским обслуживанием.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Оценочное суждение

01.10.2021 09:58

Тут надо не соцзащите работать,а правоохранителям!
А мошенников,отжавших квартиру,расстрелять ,как врагов народа без суда и следствия!
Гость

01.10.2021 10:08

В статье написанано про два ведомства. Чего умничать ? Кому надо- разберутся.
последнему

01.10.2021 10:08

сначала писали что была у старушки комнатушка в бараке с общим коридором , и вдруг мошенники отжали у нее жилье . Кто же покусился на барак , что за нелепость ? Похоже " горбатого лепят " из всей этой ситуации . Какие то мифы и небылицы ...
Не надо долго разбираться

01.10.2021 10:10

Дать бабуле квартиру на праве социального найма без права прописки там внуков и внучек.
Либо

01.10.2021 10:14

определить бабулю в хороший интернат. В таком возрасте трудно одной жить в квартире. Достаточно теплой комнатки. И чтобы уход был хороший: уборщица помыла пол, прачка постирала одежду, повар приготовила обед, медсестра замерила давление и проследила за приемом лекарств. Да с соседками-старушками пообщаться, повспоминать молодость.
Анна Попова может быть временно размещена в государственном доме-интернате в отдельной комнате с ком

01.10.2021 10:17

Белый, белый, белый свет -
Камора пуста-а-а-я...
Вот зуб даю -

01.10.2021 10:22

ни бабка, ни мошенники тут ни при чем. Просто внучек решил подсуетиться и получить квартирку нахаляву, пока старушка кони не двинула - возраст-то более чем почтенный! До этого бабка не нужна была - иначе давно перевез бы к себе.
Я

01.10.2021 10:24

какая еще субсидия?? вам люди русским языком говорят: социальное жмлье без права наследования!
ЖАБА

01.10.2021 10:30

Здорово давлю я вас, дорогие расине и расиянки...А то: бапка помрет, а квартира родне останется... Не-е-е... Вот еслиб каждому из вас такую бапку-другой коленкор. А пока-давить вас буду исторически и хронологически в веках Как всегда и давила. Порода ваша мне подходит, да вы и сами это знаете. Уж били вас половцы и печенеги, тевтоны и ордыны, а вы все жабу любите, разлюбить не можете)))
Жабе

01.10.2021 10:40

Иди в другом месте поквакай, милейшая! Тут ситуация прозрачная, как стеклышко! И если уж на то пошло, то озаботиться предоставлением жилья бабушке должны власти Волгограда, где она всю жизнь и жила, а не Барнаула. В Барнауле она всего-то два месяца и живет. Но что-то внучок не в Волгограде кипеж поднял, а заметьте - по месту собственного жительства, к которому бабушка никакого отношения не имеет. Какой заботливый внучок, однако!
последней

01.10.2021 10:45

А... это ты, царевна-лягушка...)))
жабе

01.10.2021 10:49

ЖАБА писал(а):
каждому из вас такую бапку

земноводному, конечно не понять, что у половины семей нашей страны была такая бабка, да дедка тоже. А у другой половины - не было, потому что погибли они на фронте. И многие семьи с уцелевшими отцами и все, оставшиеся сиротами, ЗАРАБАТЫВАЛИ себе на жилье и честно его передвали своим наследникам. Может хватит сейчас спекулировать на ветеранах???
Бабушке - достойную жизнь с достойным уходом, а внучкам - хрен на постном масле.
Из деревни

01.10.2021 10:57

Бабушке- ветерану желаю здоровья. И думаю, без крыши над головой она не останется. А тема, задетая этой историей, болезненная. Ведь почти в каждой семье есть и воевавшие и погибшие на фронте. Не всем повезло встретить своего родного отца или брата в 45 году. Да и льготы и всякие другие почести вовавшим начали с 80- х годов давать. Вот и озаботились дорогие родственники возможностью проправить своё материальное положение. Ладно. Это на их совести
гость

01.10.2021 11:06

Из деревни писал(а):
Вот и озаботились дорогие родственники возможностью проправить своё материальное положение. Ладно. Это на их совести


Какой вы, однако, щедрый - за чужой счет! Внучек ведь хочет жилье получить, оплаченное из нашего с вами кармана! Для того и бабушку сюда привез. А вы спросите лучше - у нас-то в крае все ветераны это самое жилье уже получили? И квартир лишних дофига для таких вот внучеков? Можно бабушек-дедушек из других регионов пачками завозить?
гость

01.10.2021 11:31

жабе писал(а):
земноводному, конечно не понять, что у половины
Оъбясняю тебе , завистливому жлобу, что у меня на ВОВ два деда, два сына одного из них-(мои дядья ) и старшая дочь другого деда. Дед с дочерью не вернулись, а те трое пришли. Так что не пускай свои сопли, чмо. И не прикрывай фронтовиками завистливую жабу, которая тебя душит при виде возможности чужого благополучия. Да, ты-завистливая, тупая, рабская жаба. )))
Маевич

01.10.2021 11:34:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Интересно,

01.10.2021 11:46

если бабуле сейчас дадут социальное жилье без права прописки других родственников, будет ли внучек столь же любящим и заботливым?
Маевич

01.10.2021 12:28:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
лысый...а лысый...

01.10.2021 13:47:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

01.10.2021 15:03:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
РУБАНОК-АНГЕЛ.МОДЕРАТОР-РАБОТЯГА.КРАХМАЛЕВА-УМНИЦА

01.10.2021 17:14

У тебе не хворать,чмо госдеповское!
вот так

01.10.2021 18:04

Коллега по работе рассказывал, что его дядя 1926г.р. был призван в армию в мае 1945г. Поехали на войну, приехали, война кончилась, их развернули и на границу с Японией, ехали несколько месяцев, приехали и там война кончилась. Но призванных в военное время целый эшелон и они автоматически стали участниками, а затем и ветеранами. Пользовался льготами, но жил тихо, а когда ветеранов совсем мало осталось, стал ходить куда звали и рассказывать про страшные бои с японцами. Даже по ТВ показывали и даже лет 10 назад в Москву на 9 мая возили. Он крепкий мужик был. Рассказывал, что с фашистами это и не война была, а вот с японцами это страшное дело было. Получил он однокомнатную квартиру, когда Путин сказал обеспечить ветеранов. А жил с женой. Потом собрал вещи и ушёл. Оказалось, он с ней уже год как развёлся, она и не знала, может, бумажка и была из ЗАГСа, видать перехватил дедок. и ему, одинокому, дали квартиру. Вот и такие бывают деды-ветераны. Квартиру дочка унаследовала. Вся в папу.
гость

01.10.2021 18:10

С такими моральными качествами этому ветерану сейчас бы молодым быть, да в ЕР вступить... Поболе, чем однокомнатную наковал бы. Далеко мог пойти ветеран многовариантный.
последнему

01.10.2021 18:13

Питор твой дядя,как и ты!
последнему

01.10.2021 18:25

ПНХ
гость

01.10.2021 19:10

а ты просто де бил.
[удалено модератором]

01.10.2021 19:17:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
я

01.10.2021 21:20

гость писал(а):
завистливая, тупая, рабская жаба

я же тебе, земноводному, и говорю: хватит спекулировать на ветеранах! Царствие им небесного. Твой ганглий так до мозга и не развился?
Или внучок? Ты ли чо ли?
последнему

01.10.2021 21:36

ты не я а галофка ат фуя...))) ахаха! ту тупой раб. завистливая жаба. иначе бы ты понимал, что внук, наследующий квартиру бабуси это нормально. И если наши деды не дожили до 96 лет, когда государство кое-как наконец расщедрилось на квартиры для ветеранов, то это не повод завидовать и мешать тем семьям, в которых ветераны еще живы. Элементарно. Суммирую: ты все же очень тупая, завистливая рабья жабья душонка. Прощай и здохни надоело мне с тобой препираца. тьфу!!!
А народ принадлеажал сралину на правах крепостных!

01.10.2021 23:50

Маевич писал(а):
При сралине,как его называют пассивные педерасты,гейропесы и толерасты,дворцов было много,но принадлежали они не ему,а народу!


Так что саси ноги и не тявкай, лысая кукурузина!
Мы ответим прямо, повторим на бис: победил не сралин, победил ленд-лиз!

01.10.2021 23:53:00