Top.Mail.Ru
18+

Роспотребнадзор рассказал об очередном небогатом «улове» по результатам антиковидных рейдов в Барнауле

За минувшую неделю в Барнауле прошло несколько контрольных мероприятий по соблюдению мер эпидемической безопасности. Как сообщается на сайте краевого управления Роспотребнадзора, в результате обхода специалисты выявили всего 12 нарушений, хотя среди «попавшихся» объектов оказались хорошо знакомые барнаульцам.

Ведомство отмечает, что рейды проходят с участием полиции и членов районных администраций Барнаула. Основное внимание надзорное ведомство уделяет соблюдению масочного режима, наличию антисептиков и разделительных полос на полу заведений, которые указывают гражданам на необходимость соблюдения дистанции. Также проверяется регулярность санитарной обработки помещений и ведение журнала измерения температуры тел сотрудников.

С 4 по 8 октября было проинспектировано 177 объектов торговли и общественного транспорта Барнаула. В ходе рейдов нашли всего 12 нарушений. Четыре из них касаются автобусов маршрутов № 33 (ООО «Транс-Лайн»), № 57 (ООО «Вектор-Авто»), № 60 (ИП Гриднев), № 80 (ООО «Олир-Авто»). В отношении водителей этих направлений составлено четыре протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Работникам грозит штраф от 15 тысяч до 40 тысяч рублей. Всего проверка коснулась 34 автобусов и 19 трамваев.

Также рейды прошли в 110 отделах барнаульских ТЦ «Весна», «Малина» и «Галактика». В результате было составлено всего шесть протоколов по вышеупомянутой статье в отношении сотрудников, работавших без масок. Речь идет о работниках Vape imperia («Весна»), Milavitsa («Весна»), «Скайнет» («Малина»), Puma («Галактика»), «Аскона» («Галактика»), Kids («Галактика»). Еще один материал составлен в отношении ИП Гриб, который владеет отделом «Леди икс» в «Малине». Сотрудники этого магазина не соблюдали масочный режим, а в помещении не было средств для обеззараживания воздуха. О том, проводятся ли подобные рейды в других частях региона, Роспотребнадзор не сообщает.

Напомним, что в Алтайском крае и в целом по России наблюдается очередной подъем заболеваемости ковидом. В связи с этим ожидается ужесточение противоэпидемического режима. На последнем заседании краевого оперштаба Роспотребнадзор выступил с рекомендациями по возобновлению изоляции граждан старше 65 лет и новым ограничениям для массовых мероприятий. Когда будет решаться вопрос об их введении, неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Ага

11.10.2021 12:23

покажите мне средство для обеззараживания воздуха , шибко интересно что это за хрень такая . Кварцевая лампа или Белизна разлитая по полу ? Очередное ноу - хау .
гость

11.10.2021 12:44

Сходите на заседания депутаторов, у них масок даже в карманах нет. Что за издевательства? Им можно жить на народные деньги как они хотят, а нищий народ задолбали уже. Сами-то носите эти маски только когда к людям лезете.
Ну как всегда

11.10.2021 12:52

Как писал дедушка Толстой - " земля наша богата, порядка в ней лишь нет."
Для гость

11.10.2021 13:05

В том ваша и проблема, маска должна быть на ЛИЦЕ, а не в кармане!!!
Аге

11.10.2021 13:17

Есть хорошее средство,в Освемцеме проверенное,всех евреев и коммунистов в газовых камерах сжечь?
гость

11.10.2021 13:18

У нас нет проблем. Проблемы у роснадзоров, когда чиновники плюют на этот роснадзор, зато с людей требуют. Это хамство.
Владимир В.

11.10.2021 13:53

Встали бы на остановке автобуса у "России", посмотрели бы с улицы в окна автобуса.И ничего больше не надо.Минимум 70% едут без масок. Интересно, что ещё Роспотребнадзор не видит или плохо видит?
последнему

11.10.2021 14:16

у них зрение избирательного действия как у хамелеона да и окрас такой же , в зависимости от ситуации и обстановки
Да нуууу

11.10.2021 14:17

Снежная буря надвигается на Барнаул,Слава Полунин даст добычу Ростпотребнадзору,вперёд за штрафами....Или это чем то отличается ТЦ и общественного транспорта????????????????Идиотизм,деградация общества полнейшая.Реально как стадо ......
гость

11.10.2021 14:23

Водителей и кондукторов общественного транспорта наказали за несоблюдение законодательства, почему нет информации о наказании пассажиров без масок, или такой ответственности в антиковидном постановлении нет? Если нет, то это упущение. Водителю и кондуктору трудно за всеми уследить, пассажиры должны быть ответственными. Поликлиники и отделения почты совсем не проверяют?
есть смешной ролик у Уральских пельменей

11.10.2021 14:25

Там герой в исполнении Данилы Пяткова пришел без маски в роддом, где жена его рожает. На входе стоит охранник (Роман Постовалов) и не пускает его. Герой Данилы говорит охраннику:"Давай я кофтой лицо прикрою"- и показывает как он до самых глаз лицо закрыл, а охранник говорит "нет" и показывает свою маску на подбородке и говорит: Только так пускаем. Вот. Вирусу по-барабану на антиковидные меры. Маски мало кто носит как надо, в основном они на подбородках. Из числа знакомых одна (ОДНА-одинешенька) жила месяц на даче, ни с кем не общаясь, и заболела, попала в реанимацию, выкарабкалась, месяц находилась в больнице.
гость

11.10.2021 14:26

Необходима ли изоляция привитых граждан старше 65 лет?
123

11.10.2021 14:29

Банфакс, а что Минздрав на ваш запрос о лекарствах так и не ответил? На запрос СМИ чиновники обязаны дать ответ через семь дней
40 ФЗ “О СМИ”
версия

11.10.2021 16:57

Владимир В. писал(а):
Встали бы на остановке автобуса у "России", посмотрели бы с улицы в окна автобуса.И ничего больше не надо.Минимум 70% едут без масок.Интересно, что ещё Роспотребнадзор не видит или плохо видит?

Полагаю, Роспотребнадзор все хорошо видит, а рейды проводит для галочки. Почему - это уже отдельная тема.
Календарь
/ /
28.03.2024