Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Роспотребнадзор за минувшую неделю составил 46 протоколов о нарушении масочного режима

На прошлой неделе в Алтайском крае прошли очередные рейды по соблюдению требований эпидемической безопасности. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, было проверено 644 объекта массового скопления людей, в которых нашли всего 46 нарушений. Мэрия Барнаула также отчиталась о проверках, в основном проходящих в торговых центрах.

Роспотребнадзор поведал, что с 8 по 14 октября контрольные мероприятия прошли во всех городах Алтайского края, а также в райцентрах. Всего было проинспектировано 644 точки, включая торговые организации и общественный транспорт. В 46 случаях сотрудники выявили нарушения масочного режима и прочих антиковдиных требований. Судя по этим данным, несоблюдение мер безопасности наблюдается в каждом 14-м заведении, а общая выявляемость недостатков в работе фирм на минувшей неделе составила около 7,1 %.

Так, по данным надзорного ведомства, в Барнауле нарушения наблюдались в ресторане «Казанова», ночном клубе «Неон», отделе «Самогошка» и точке аксессуаров в ТРЦ «Праздничный», «Модная Я» в ТЦ «Заря», Rich Family и отделе сантехники VannLove в ТЦ «Волна», Kennedy's coffee и отделе mebel manufaktory в гипермаркете «Алтай». Также несоблюдение противоэпидемических норм нашли в автобусах маршрутов № 35 и 53. В Бийске сотрудники Роспотребнадзора нашли проблемы в магазине «Мария-Ра» и в отделе по продаже аксессуаров для телефонов рядом с ним в ТЦ «Праздничный». В Рубцовске специалисты обратили внимание на нарушителей режима в пяти отделах ТЦ «Мир», четырех продуктовых отделов местного рынка-ярмарки и в промышленном отделе ТЦ «Успех». Помимо этого, ряд вопросов в ходе рейда возник к работникам объектов в райцентрах Волчиха, Ключи, Михайловское, Поспелиха, Троицкое, Шипуново, а также в городах Новоалтайск, Камень-на-Оби и Белокуриха.

Вместе с тем, в двух магазинах продовольственных сетей «Мария-Ра» и «Пятерочка» зафиксировали случаи обслуживания покупателей без масок. Еще пять протоколов составили в отношении юрлиц и ИП, которые помимо несоблюдения масочного режима допустили другие нарушения: два в Барнауле, два в селе Березовка Первомайского района и один в Рубцовске.

Между тем о результатах своих рейдов также отчиталась мэрия Барнаула. Совместно с сотрудниками надзорного ведомства и полицейскими чиновники провели 13 контрольных мероприятия в ряде крупных ТЦ. В ходе проверок установили, что в большинстве случаев антиковидные меры соблюдаются исправно. Тем не менее, в отдельных ситуациях были выявлены нарушители масочного режима, в связи с чем в отношении работников составили 34 протокола.

Проверки также проводят сотрудники администраций районов краевого центра. Они проинспектировали 51 заведение общепита и торговли. В результате было найдено восемь нарушений, составлено шесть протоколов и выписано два предостережения.

Напомним, что в ходе предыдущих рейдов в начале октября проверки прошли в 177 объектах, в том числе в пассажирских автобусах Барнаула. Тогда специалисты зарегистрировали всего 12 нарушений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Оценочное суждение

18.10.2021 10:38:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

18.10.2021 10:58

точка . Точка . Запятая . Вышла рожица . Кривая ...
Сват

18.10.2021 11:03:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ау

18.10.2021 11:04

БФ,ты этот долбо...зм кому пишешь?????На снежном шоу,все в масках были????А ну да,там бабло надо рубить........на х.я там масочный режим.Мы штрафы с пенсионеров срубим в ТЦ
[удалено модератором]

18.10.2021 11:05:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вопрос имеется:

18.10.2021 11:15

а Капслочник (бывший Кум) - он маску носит на БФ или сам нарушает противо-эпидемиологический режим?
Нехорошо тагда это.....
дядя вася

18.10.2021 11:26

Пака хозяин будет устанавливать палочную систему , что Роспотребнадзор , Полиция , Пожарные , в нашей стране будут развивается в арифметической прогрессии эпидемии, пожары и преступность!
?

18.10.2021 11:37

А не маразм ли все это? Я понимаю что маска защищает окружающих от ее носителя! НО! К примеру столовая - заказ в маске, а ешь ты уже через 2 метра без маски. Или по магазину все ходят без масок, в очереди тоже, но на кассе - надень. Типа все соблюдается, масочный режим. Это не масочный режим, это показуха просто!!!
Свату

18.10.2021 12:04:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.10.2021 12:11

вопрос имеется: писал(а):
а Капслочник (бывший Кум) - он маску носит на БФ или сам нарушает противо-эпидемиологический режим?
Нехорошо тагда это.....
ха-ха

18.10.2021 12:32:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.10.2021 12:36

в двух магазинах продовольственных сетей «Мария-Ра» и «Пятерочка» зафиксировали случаи обслуживания покупателей без масок. Еще пять протоколов составили в отношении юрлиц и ИП, которые помимо несоблюдения масочного режима допустили другие нарушения: два в Барнауле, два в селе Березовка Первомайского района и один в Рубцовске.

Какого х... шариться по краю, разносить заразу, зайдите в любое время в "министерство" края, если изволят пустить, конечно, но вряд ли, там маски не носят, а все заседания, что мы видим по тв, там прямо демонстративно все без масок. Потребнадзор, что происходит, вы почему единичные случаи выискиваете, а кто специально заразу разносит, боитесь и на выстрел подойти? Путин вообще первый нарушитель.
Прохожий

18.10.2021 13:55

Что там клрки в министерствах. 16 октября Басков празновал своё 45-летие. В зале сидела тысяча голови дессятки обнимались и целовались на сцене. Ни одной маски! Но если три человека выйдут на улицу с протестом проив нарушений на выборах, через десять минут прибежи полсотни омонвцев с палками и наручниками.
последнему

18.10.2021 14:26

омоновцам еще платят сравнительно хорошо по отношению к другим видам трудовой деятельности . Вон в Чечне платят по миллиону обладателям краповых беретов , так они такой балаган устроили со стрельбой на экзамене и проверке на этот самый берет , что и наши военно начальники подрастерялись кого крайним сделать . А вы тут кудахчете - защитники , защитники ... смотря чего защитники .
Гость

18.10.2021 15:06

Вы глупые люди. В Министерствах, Администрациях, среди артистов - все каждый день сдают анализ на ковид и привиты. Поэтому и без масок. А в магазинах тысячи людей и никто ничего нп сдавал.
Умному гостю

18.10.2021 16:49

Поясни сердешный, как тестировали и прививали тысячу зрителей на юбилейном концерте Баскова
Гость

18.10.2021 17:28

16:49, там никаких зрителей не было. Все были свои и проверенные.
[удалено модератором]

18.10.2021 17:47:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

18.10.2021 19:36:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Роспотребнадзору

18.10.2021 20:15

А не пора ли Роспотребнадзору навести порядок "у себя на кухне" вспомнить поговорку:
у других соринку в глазу видите, а у себя бревно не хотите замечать!
[удалено модератором]

19.10.2021 10:18:59