Top.Mail.Ru
18+

Полицейские проверяют информацию о похищении мужчины в Барнауле

Органы полиции проводят проверку по сообщению о похищении мужчины в Барнауле. Как рассказали подписчики сообщества «Инцидент Барнаул», вечером 18 октября неизвестные будто бы затолкали его в машину и увезли. Позже он нашелся живым, по словам пострадавшего, его усыпили и бросили в автомобиле. Источники «Банкфакса» считают, что инцидент связан с долгами похищенного неким лицам.

По данным подписчиков сообщества, инцидент произошел 18 октября около 16:15 у ТЦ «Европа» на Павловском тракте, 251 «В». Возле бокового выхода двое неизвестных в медицинских масках силой затолкали мужчину в машину. Автомобиль Toyota RAV4, на котором его увезли, принадлежит ему же. Знакомые с ситуацией пользователи утверждают, что телефон похищенного якобы тут же был отключен. В дальнейшем с его карты пытались снять деньги в нескольких точках города, а в итоге с нее было куплено два телефона и наушники в магазине бытовой техники.

Позже стало известно, что пострадавшего зовут Алексей Камардин, он был найден живым. По его собственным словам, его якобы усыпили и бросили в машине. Полиция проводит проверку по сообщению о данном инциденте. Информацию об этом подтверждают и источники ИА «Банкфакс» в правоохранительных органах. При этом, по их словам, письменное заявление в МВД о совершении преступления на момент подготовки материала не поступало. Инсайдеры считают, что похищение связано с долгами мужчины. Получить оперативный комментарий в пресс-службе УМВД России по Барнаулу «Банкфаксу» при подготовке материала не удалось.

Напомним, что в 2018 году в Барнауле был громкий случай с похищением горожанина Михаила Седова. Вечером 2 октября двое мужчин - Михаил Поспелов и Евгений Кочергин – приехали в гаражно-строительный кооператив по улице Малахова в Барнауле, где стали высматривать дорогостоящий автомобиль, чтобы в дальнейшем продать. Увидев возле одного из гаражных боксов подходящее авто, они напали на его владельца Михаила Седова и нанесли несколько ударов заранее приготовленными монтажками, а также руками и ногами – всего не менее 27 ударов. После этого злоумышленники поместили потерпевшего в багажник его же автомобиля и вывезли в район озера Пионерское, где причинили не менее пяти ножевых ранений, от которых он скончался на месте происшествия. Скрыв тело потерпевшего в лесном массиве и забрав находившиеся при нем наличные деньги, мужчины скрылись с места происшествия.

В результате Алтайский краевой суд в присутствии присяжных приговорил Поспелова к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, а Кочергина – к 16 годам в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Обжаловать этот вердикт стороне защиты не удалось. Кроме того, осужденных обязали выплатить компенсацию морального вреда. Сообщалось, что семья требовала Михаила Седова требовала с его убийц 4,5 млн рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Это че за новое наказание?

19.10.2021 15:25

Поспелова к 18 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год, а Кочергина – к 16 годам в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
дядя вася

19.10.2021 15:47

Пока у власти братки из 90х так и будет, еще пару лет такой политики у время горячих утюгов по выбиванию долгов возвращается!
уася, назови хоть одного во власти не из КПСС, а из братвы

19.10.2021 16:29

дядя вася писал(а):
Пока у власти братки из 90х так и будет,


или перестань пускать пузыри попой в лужу
дядя вася

19.10.2021 16:33

уася, назови хоть одного во власти не из КПСС, а из братвы писал(а):
или перестань пускать пузыри попой в лужу

пробей по Яндекс или ютубу Члена единоросса и будет тебе счастье, даже Маша Бутина оказывающая эскорт услуги и та в ОПС (Организовонае преступное Сообщество)
Уасе

19.10.2021 17:20

дядя вася писал(а):
пробей по Яндекс или ютубу Члена единоросса и будет тебе счастье


Сколько ни пробиваю - сплошь бывшие члены КПСС вылезают..
ха-ха

19.10.2021 19:19:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

19.10.2021 19:49:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024