Top.Mail.Ru
18+

Силовики снова наведались на «серьезный разговор» в администрацию Калманского района

Силовики снова наведались на «серьезный разговор» в администрацию Калманского района
Сергей Бунет

11 ноября администрацию Калманского района снова посетили силовики. Как утверждают источники «Банкфакса», их интерес мог быть обусловлен как незаконными премиями, которые глава района Сергей Бунет выписывал сам себе, так и работой одного из местных МУПов. В администрации агентству подтвердили, что правоохранители работали в здании и серьезно беседовали с отдельными сотрудниками, но не смогли объяснить, что послужило причиной для визита. По сведениям редакции, в скором времени может быть возбуждено уголовное дело, фигурантами которого рискуют стать представители верхушки районной власти.

Как сообщили источники, в администрацию 11 ноября наведались сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю. Инсайдеры говорят, что правоохранители вывели из здания начальницу отдела бухгалтерского учета и отчетности райадминистрации Надежду Бардакову и увезли ее в Барнаул. Сама она в разговоре с корреспондентом агентства подтвердила и визит силовиков, и свою поездку с ними для беседы. Однако же главбух не смогла сказать, чем был вызван интерес полицейских к работе калманских чиновников. Она полагает, что речи об уголовном деле пока не идет – правоохранители еще проводят проверку.

В то же время о возможных причинах визита полиции рассказали источники. По их мнению, у силовиков мог возникнуть интерес к деятельности одного из местных МУПов, а также к премиям, которые глава Сергей Бунет, как выяснилось, выписывал сам себе без законных оснований. «Банкфакс» ранее писал, что Калманский районный суд в текущем году по иску прокуратуры признал незаконными распоряжения главы о премировании самого себя на сумму в 95,3 тысяч рублей. Как выяснилось, Бунет самопоощрялся в том числе за добросовестное исполнение должностных обязанностей, хотя, давая присягу, он и так клялся работать добросовестно. В итоге суд первой инстанции признал эти выплаты незаконными, с Бунета взыскали 95,3 тысяч рублей неосновательного обогащения. Глава пытался оспорить постановление в Алтайском краевом суде, но безуспешно.

Стоит заметить, что силовики наведываются в администрацию Калманского района не в первый раз за в этом квартале – они уже побывали там 22 октября. Инсайдеры считали, что и это мероприятие было связано с незаконными премиями, и выражали мнение, что в перспективе речь может идти об уголовном преследовании. По их версии, силовики располагают информацией о том, что глава мог незаконно получить куда большую сумму, чем та, что фигурирует в судебном разбирательстве. Эта версия соответствует более ранней информации источников, которые объясняли визит правоохранителей в администрацию конфликтом Бунета с депутатским корпусом.

Фото: сайт Рубцовской епархии

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
1

12.11.2021 16:36

Ну правильно Буннет же за пять лет на целый айфон себе премий написал, достойно проверок, по моему дороже было бухгалтера туда обратно свозить и з\п силовиков, а в соседней новости Ракшин бассейн прибрал и ни чего, все с рук сойдет, а не вернее было бы УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю, лучше там посмотреть и ехать никуда не надо
дядя вася

12.11.2021 16:42

А когда Маски шоу приедут в другие Районы Алтайского края!!!?
Василиса прекрасная(бывшая жаба)

12.11.2021 16:48

Давно пора разворошить это осиное гнездо.
новоалтайск

12.11.2021 16:50

Господя, Вы посмотрите как распределяет фонд заработной платы в Новоалтайске Шишова с полюбовничком Еремеевым там на 100 айфонов накопаете
Гость

12.11.2021 18:59

Уважаемые работники прокуратуры!
От имени жителей районов Алтайского края прошу провести проверку
законности начисления квартальных премий глав всех районов.

С уважением.
Анастасия Букина-Славгород

12.11.2021 19:27

А когда силовики проверят славгородские мупы ? Там много чего накопаете.Прошлый год город замерзал, а они себе под сто тысяч зарплаты и премии сделали , а рассчитаться за уголь нечем. Воровство уже надо прекращать по любому и только через уголовные дела и посадки , а не через банкротство очередного мупа и создания нового на том же стуле.
Наблюдатель

12.11.2021 19:58

Прямо какая-то доска объявлений, точнее - народного творчества, а еще точнее - доносов.
а вот

12.11.2021 20:22:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А вот

12.11.2021 20:53

Что напряглись? Вы глава в каком районе? ;)
В

12.11.2021 21:12

Новичихинском
Справедливый

12.11.2021 22:01

Умиляют некоторые деятели, которые считают, что размер суммы воровства имеет значение. Сам факт получения денег сверх того что положено уже свидетельствует о моральном облике данного гражданина. Он попался на премиях, что дает основания сомневаться в его порядочности во всех финансовых вопросах которые он курировал.
гость

12.11.2021 22:04

А когда администрацию Павловского района навестят?
Второй пилот

12.11.2021 22:36

Команда калманского кукурузника плавно, но уверенно заходит на долгожданную посадку. А ведь должны были сесть ещё в далеком 2014... Тогда и посадили, но не тех) Деревня дураков, сезон третий "Физрук возвращается*. А если уж Бардакову свозили, то готовьте сухари и котомки. Слила всё и всех. И себя, и того дядю
Благовещенка

13.11.2021 08:56

Всё это мелочовка, Вэлком ту Благовещенка - работы непочатый край, но видно Генпрокуратуре уготовлены лавры
Гость

22.11.2021 17:36

Только грязью поливать и можете, "диванные критики"
Календарь
/ /
28.03.2024