Top.Mail.Ru
18+

Барнаульскую пенсионерку увезли в больницу после очередного ДТП на пешеходном переходе

Барнаульскую пенсионерку увезли в больницу после очередного ДТП на пешеходном переходе
ДТП на Солнечной Поляне

17 ноября жители Ленинского района Барнаула стали свидетелями серьезного ДТП на улице Солнечная Поляна. На пешеходном переходе иномарка сбила пожилую женщину, которая не смогла самостоятельно подняться. Как уточнили ИА «Банкфакс» в отделе пропаганды ГИБДД УМВД по Барнаулу, пенсионерка получила серьезные травмы, с которыми ее госпитализировали в горбольницу № 1.

По данным полицейских, инцидент произошел в 10:55 возле дома по улице Солнечная Поляна, 7 «Б». 54-летний водитель автомобиля Hyundai Elantra допустил наезд на 82-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате пенсионерка получила серьезные травмы, ее увезли в городскую больницу № 1. Женщине оказали там помощь и госпитализировали. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Отметим, что на днях в Барнауле случилось еще одно ДТП на пешеходном переходе, которое закончилось трагически. 11 ноября около 19:20 на перекрестке возле дома № 53 по улице Шумакова 48-летний водитель маршрутки № 65, в салоне которой находилось 16 пассажиров, при повороте направо наехал на 13-летнюю девочку. Она пересекала дорогу по нерегулируемому переходу. В результате ДТП школьница умерла на месте до приезда медиков.

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту ДТП. Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, водителю злополучной маршрутки № 65 грозит лишение свободы за нарушение ПДД. Из информации полиции проясняются обстоятельства аварии: на тот момент, когда водитель совершал поворот на улицу Шумакова, девочка уже шла по «зебре». Что стало причиной столкновения - несоблюдение скоростного режима, усталость водителя, плохое освещение перекрестка или другие причины - покажет следствие. Тем временем продолжается проверка прокуратуры. А власти города пообещали установить на данном участке светофор.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Covid-20

17.11.2021 14:25

Россия. XXI век. Нерегулируемый пешеходный переход…
гость

17.11.2021 14:32

срочно нужно ставить "лежачих полицейских" перед каждым переходом
дядя вася

17.11.2021 14:33

Пешеходы самая не защищённая часть участников дорожного движения с подачи властей!
Нерегулируемых пешеходных переходов

17.11.2021 14:48

не должно быть.
Проезжая часть должна быть огорожена и освещена. (Освещены должны быть и все тротуары так-то).
Ближе 5 метров от проезжей части дороги не должно быть никаких кустов и рекламных щитов.
Пешеходные переходы должны освещаться как футбольное поле во время матча.
срочно нужно ставить "лежачих полицейских" перед каждым переходом

17.11.2021 14:51

Счёт за ремонт подвески тебе присылать? Или ты временно безработный, на мамины деньги живёшь?
социальная язва

17.11.2021 14:57

А вот я, любезные, хожу через дорогу и поперек, и вдоль, и по диагонали, и всяческие кренделя на ней выделываю, и по переходу и без него - как хочу, так и хожу)) И ни одна сволочь в ведре на колесах меня еще ни разу не сбила, и не собьет!)) А знаете почему, любезные?)) Потому что "выхожу один я на дорогу" - песню такую помните?)) Так вот её специально для таких дураков и написали, но тупорогие пердуханцы прут прямо под колеса в полной уверенности, что эти колеса обязаны остановиться по мановению руки)) И вот с каждым разом число таких уверенных все больше уменьшается, как я заметил (извиняюсь за каламбур)) Итак, любезные, все дружно запеваем песню "выхожу один я на дорогу", кого ковид еще не подкосил и кто еще хочет жить долго и счастливо))
Убрать все нерегулируемые переходы

17.11.2021 15:04

Вот это я поддерживаю. Скорость движения авто ограничить 10 километров в час.
Правильно!

17.11.2021 16:20

Убрать все нерегулируемые переходы писал(а):
Скорость движения авто ограничить 10 километров в час.


А скорость движения пешеходов увеличить до 50 км/час! Кто не может - пусть дома сидит!
Такое ощущение, что процентов 70% комментаторов - пациенты Луговой.
Пешеход

17.11.2021 16:34

Зато вам людей не жалко. Что стит городской администрации на все нерегулируемые переходы поставить светофоры? О людях не думают!
Мама

17.11.2021 16:37

И еще нужны лежачие полицейские перед каждым переходом. Эти водители несутся, мне страшно!
пешику

17.11.2021 16:59

Пешеход писал(а):
Что стит городской администрации на все нерегулируемые переходы поставить светофоры?


Ну так ты задай вопрос в горадминистрацию. Там тебе ответят сколько это стоит. Если даже пару сотен таких как ты продать в рабство в Нигерию, вред ли на один светофор хватит.
Если сразу по всему городу делать

17.11.2021 17:55

то это будут ссущие копейки. Это же будет по оптовой цене, это азы экономики.
Бухгалтер

17.11.2021 17:57

А я вот соглашусь что скорость надо меньше! Я когда еду в автобусе то меня сильно укачивает. Десяти километров вполне достаточно. Не зря есть пословица тише едишь - дальше будешь!
А я вот соглашусь что скорость надо меньше! Я когда еду в автобусе то меня сильно укачивает.

17.11.2021 18:38

Ходите пешком, что ж вы мучаетесь-то!
гость

17.11.2021 18:41

Что же ты Олежек, похоронных дел мастер, бабушку чуть не угробил, ТУРМА твой дом.
гость

17.11.2021 23:22

я когда переход собираюсь переходить, сначала кулак водителям показываю, потом иду. Ничего, улыбаются. но слушаются
Когда собираюсь переходить,

18.11.2021 10:30

останавливаюсь и жду. Не машу кулаками и другими членами. Останавливаются, я киваю - "спасибо" - и перехожу.
Всё.
Календарь
/ /
17.05.2024