Top.Mail.Ru
18+

Людям без QR-кодов или ПЦР-тестов закрыли доступ в здание Алтайского Заксобрания на дни сессии

Людям без QR-кодов или ПЦР-тестов закрыли доступ в здание Алтайского Заксобрания на дни сессии

25 и 26 ноября, в дни заседаний фракций и комитетов, а также непосредственно самой сессии Алтайского Заксобрания, люди без QR-кодов или свежих ПЦР-тестов не смогут пройти в Парламентском центре дальше поста охраны. Распоряжение о введении ограничений подписал председатель АКЗС Александр Романенко, документ опубликован на сайте органа. Не исключено, что из-за этих мер не все народные избранники окажутся в зале.

Согласно плану, 25 ноября пройдут предсессионные заседания фракций и постоянных комитетов АКЗС, а 26 ноября — сама сессия. Депутаты наметили рассмотреть более 30 вопросов повестки, в том числе законопроект о краевом бюджете на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов во втором чтении. При этом может случиться так, что некоторые народные избранники не смогут присутствовать при рассмотрении этого важного вопроса.

Так, 22 ноября председатель АКЗС Александр Романенко подписал распоряжение о мерах Заксобрания по предупреждению распространения ковида. Согласно документу, 25 и 26 ноября допуск в здание Парламентского центра за исключением общественной зоны — холла здания первого этажа до поста охраны — получат лишь те, кто предъявит документ, удостоверяющий личность, вместе с действующим QR-кодом о вакцинации или перенесенной болезни либо отрицательным ПЦР-тестом на ковид давностью не более 72 часов. Кроме того, не только в дни ближайшей сессии, но и любые другие людям без масок теперь запрещено присутствовать в центре.

Любопытно, что еще на прошлой сессии Романенко призывал депутатов активнее ставить вакцину, но, по сведениям редакции, далеко не все прислушались к его совету, и до сих пор чуть менее половины народных избранников не вакцинированы или не имеют кодов о перенесенной болезни. Это может создать для них сложности с доступом на заседание.

Выходом может стать ПЦР-тестирование накануне обозначенных дат. Однако, по информации источников ИА «Банкфакс», если ранее парламентариям делали анализы за счет бюджета, то теперь им придется оплачивать их самостоятельно. Не исключено, что кто-то окажется против такого подхода.

Добавим, в аппарате АКЗС ИА «Банкфакс» уточнили, что на их работу ограничения практически не повлияют. Так, около 90 % сотрудников вакцинированы и имеют QR-коды. У оставшихся есть медотвод по противопоказаниям и как минимум часть из них сдаст ПЦР-тест на дни сессии.

Отметим, что по некоторым данным на столь жесткие меры руководство АКЗС пошло после смерти члена фракции КПРФ Алтайского Заксобрания, представителя Рубцовска в региональном парламенте Владимира Белкина. По имеющимся сведениям, он скончался в ночь на 12 ноября от коронавируса.

Фото: агентство новостей «Москва»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
гость

23.11.2021 16:40

А имеет ли законное право Романенко издавать такие распоряжения? Перечень зданий, куда нельзя проходить без кода определен врачом. И подписан губером. Давайте сейчас каждый царек будет издавать свои "хотелки" . Хочу - пущу в здание, а не хочу- гуляй вальсом.
очевидное

23.11.2021 16:46

Показуха. А потом отпишутся что у всех есть.
Александр

23.11.2021 17:13:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Здравая мысль

23.11.2021 17:52

Предлагаю закрыть это собрание, от него всё-равно нет толка. А в здании обустроить бодель. Вот это будет огромная польза для города и туристического кластера в целом.
Гость для первого гостя

23.11.2021 18:00

Конечно, если было такое решение Романенко, то оно абсолютно незаконное.
Просто возможно человек думал, что является Председателем Торгового центра☺, а может быть Председателем организации, нацеленной на зрелищные мероприятия☺.
В любом случае, в организации, оказывающие жизненно важные услуги для населения, в отличие от АКЗС, вход свободен☺
всё уже давно обустроено

23.11.2021 18:11

Здравая мысль писал(а):
А в здании обустроить бодель.

прямо по вашему желанию
сам не знает, кто он

23.11.2021 18:14

Гость для первого гостя писал(а):
Романенко.. возможно ... думал, что является Председателем Торгового центра☺, а может быть Председателем организации, нацеленной на зрелищные мероприятия☺.

какими-то цирковыми навыками обладает
Александру

23.11.2021 18:28

О как пробрало! Знать правду "гость" написал. Матерки от подстилки, облизывающей говноседалища властным упырям, полетели. Интересно, а с какого ты решил, что человек "трусливый"? Аналитик ДЕ Биллоидный!
Кумалыр

23.11.2021 18:44

Александр писал(а):
трусливая
Але ку сандр Евгеньевич Тырышкин бизнес- аптекарь ооо Патмос в Майме это вы неис-ст-ствуете тут таг? Блогеры наберите на поисковиках это ФИО и ооо вам станет всё понятно кто есть кто...
[удалено модератором]

23.11.2021 18:50

Кумалыр писал(а):
Але ку сандр Евгеньевич Тырышкин


У тебя опять обострение бакулка? Начал к вечеру Шурика искать.
ха-ха

23.11.2021 19:00

Вот горе то какое,как с этим жить дальше?
Экс комсомольцам:

23.11.2021 19:03

Павловскому Александру Романенко времён КПСС и Александру Тырышкину из списков КПРФ РА. Зараженных ковидом нет. Есть пораженные повсеместной сетью микроволнового алгоритма излучений глобалистов
Кумалыр

23.11.2021 19:07

дебилу из Суртайки писал(а):
обострение
Шурик у тебя в какой аптекарской лавке есть пантагематоген в Черге разлитый или в Актеле?
[удалено модератором]

23.11.2021 19:42:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кумалыр

23.11.2021 19:49

дебилу из Суртайки писал(а):
обострение
Дак што,Шура - аптекарь, местными БАД биологически активными добавками не торгуешь , только фтюхивашь по ойротии всей корпоративный аптекарский контрафакс
Александр

23.11.2021 19:53

Нормальный человек и так туда не пойдет)))))
Кумалыр

23.11.2021 19:56

дебилу из Суртайки писал(а):
сперма
. Т ы после насыщения ею от Берда аптекарем то стал?
Ага

23.11.2021 20:42

и свежим ПЦР тестов ... они тоже имеют срок годности после которого становятся недействительными ? И как часто их надобно проходить - два раза в неделю , в месяц , трижды в год ? Это не вредно для организма такое психологическое воздействие ? Это же все равно что в кожно венерологическом выложить свое достоинство на предмет анализа , зацепил что либо или обошлось . Ну народные избранники крутой у вас предводитель . Хорошо хоть анализы на яйца глист не требует и на отсутствие наркотической зависимости . Зато с запахом перегара свой человек и с красными глазами как у морского окуня . Сразу видно человека с юмором . Видимо в армии не накомандовался , так теперь оторвется по полной .
Коммунист

23.11.2021 21:23

Мне страшно, я против вакцинации, я обманул своих избирателей, так как политическая пустышка, мои непривитые избиратели умирают. Наша предводительница Прусакова, которую протащил в думку Губин и Проскурин это совсем безумная женщина!!! Я хочу прививку и в Собрание, но партия не даёт!!! Баба Яга против!!!
Ипонец из Каспы

23.11.2021 21:37:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Японцу коммунист

23.11.2021 21:41

Мне реал страшно, но я же должен все отрицать из-за политической тупости, так Прусакова велит, а привиться сил нет хочется. И избирателям помочь хочется, но я пустышка!(((
ССГ

23.11.2021 21:41

гость писал(а):
А имеет ли законное право Романенко издавать такие распоряжения?

Так понятно же для чего это делается - не пустят тех, кто против принудительной прививки и не привился, а под это рассмотрят спущенный сверху на рассмотрение законопроект по QR кодом в трех чтениях, и единогласно проголосуют за введение))))
гость

23.11.2021 21:45

Этот проход закрыли, а задний открыт, через него и ходят.
Кумалыр

23.11.2021 21:45

Мне старый друг из Бешь-Озека сегодня инфу сбросил. С Нового года силовикам якобы говорит, денежное удовольствие на 50процентов повышает президент Спрашивает у меня... к чему бы это. А вы как думаете к чему если это не фейк?
Ипонец из Каспы

23.11.2021 21:50

Японцу коммунист писал(а):
реал
. Ты чь х будешь та ? юродивый Арлекино. Тебя Серёга Писарев зря из клетки в своем зоосаду выпустил)))
Мнение

24.11.2021 08:37

Я полагаю. что присмотревшись к опыту китайских товарищей относительно авторизации соцсетей и публикаций там некоторых граждан (сопоставимыми с выше подобными тут), то группа "комментаторов" уже бы сильно поредела с утра сегодня-кто в СИЗО, а кому принудительное лечение на годы вперёд. Кстати, страна бы потерю не ощутила "бойцов", а то и ощущение облегчения может наступить.
ССГ

24.11.2021 11:29

Мнение писал(а):
Я полагаю.

О-о-о, вот и стукачишки появились. А вы, сами то не боитесь под раздачу попасть, в конце 30-х тоже таких самоуверенных и готовых "помочь" органам было пруд пруди, но что-то плохо кончили.
Календарь
/ /
27.04.2024