Top.Mail.Ru
18+

Алтайских бизнесменов наказали за продажу населению дров и угля по завышенным ценам

Прокуратура подвела итоги проверки по жалобам граждан, ранее озвученным в СМИ, о завышенных ценах на топливо для населения Ярового и Славгорода. Надзорное ведомство сообщило, что две организации устанавливали стоимость угля и дров выше определенных государством лимитов. В связи с этим предпринимателей привлекли к ответственности.

По данным прокуратуры, в октябре текущего года краевое управление по тарифам утвердило максимальную цену за 1 куб. м дров в Славгороде и Яровом на уровне 1313 рублей. Также были установлены пределы для разного вида угля: в Славгороде – 3797 рублей за 1 тонну, в Яровом – 3881 рубль. Кроме того, в обоих городах планка по стоимости угольного концентрата составила 4376 рублей. При этом от жителей этих муниципалитетов неоднократно поступали жалобы на высокие цены. К примеру, такие сигналы доходили из Славгорода, где не все жители к началу ноября успели запастись топливом.

В ходе проверки выяснилось, что местные предприятия, продающие дрова и уголь населению, действительно задирают цены выше установленных лимитов. В числе нарушителей оказались ООО «Алтай-СУЭК» (через АО «СУЭК» аффилировано с «Сибирской генерирующей компанией») и ИП Евсейко В. В. В отношении этих организаций были возбуждены разбирательства. В результате их привлекли к административной ответственности. Общество получило штраф на 6199 рублей, а индивидуальный предприниматель отделался предупреждением.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Значит

30.12.2021 19:19

завтра угля и дров уже не будет.
ФИШЕР И Я г Славгород

30.12.2021 20:19

Не хрена себе наказали так наказали. Позор.
Ихтиандр

30.12.2021 20:27

Смехота, такие наказания, провоцируют и подталкивают торгашей к дальнейшему обиранию населения. Вместо действий по укреплению порядка торговли и здоровой конкуренции.
село

30.12.2021 20:28

уголь 4800р за тонну.
ха ха

30.12.2021 20:32

Вот это наказание? Чуть больше тонны угля рассыпал по дороге... И только. Беспредел!!!!!!!
Виктор

30.12.2021 20:32

Вот это наказали! Аж на 6199 рублей и то не предпринимателя лично! А что ж не написали сколько рублей этот предприниматель хапнул? И отделался лёгким испугом! Замечательно!
Миха

30.12.2021 20:36

В Славгороде дрова 1куб-1 300 руб ??? Редакция позвоните в Славгород по обьявлениям и узнаете реал цену ! " 2 500 руб дрова ! Или вы кору считаете ,ну и обрезь ? Яровое нам продаёт 1 800 руб ! Доставка угля 700руб +3975 руб 1тонну ,это было в июле ! Осень ужас !" Штрафы ужасные"Не разорите предпринимателя !
Прокуратуре

30.12.2021 21:08

По данным прокуратуры, в октябре текущего года краевое управление по тарифам утвердило максимальную цену за 1 куб. м дров в Славгороде и Яровом на уровне 1313 рублей.
=======================================================
А почему прокуратура не вернула покупателям деньги не законно полученные предпринимателем? Если учитывать, что дрова продавали по 2500 руб вместо 1313 руб, а уголь ещё дороже. Исходя из того что, машина 5 куб.м дров стоит 10 000 руб. разница получается 1500 руб с каждой машины с учётом доставки 2000 руб.
гость

30.12.2021 21:46

По данным прокуратуры, в октябре текущего года краевое управление по тарифам утвердило максимальную цену за 1 куб. м дров в Славгороде и Яровом на уровне 1313 рублей.

Даже там, где люди среди ещё не вывезенного карлиным леса и то цены гораздо выше были. Показывают цены, с которых возвращают льготы и субсидии, считая дрова в плотной массе, как будто они бывают монолитом. Долбанные вороватые чиновники, воруют, ещё и у людей отбирают.
Ну-ну

30.12.2021 21:49

Это где вы такие цены нашли ,губегнатор ты хоть раз поинтересовался как твои земляки живут,хотя какие они тебе земляки, у них же нет личного самолёта,а у тебя откуда?Видно в Краснояске,кому то не стал нужен? и вы прихватили ,пригнодится.Петрович хватит гнать ,не все дурики поверь?
Фишеру

30.12.2021 22:59

Тебе лучше помолчать, чудо ты в перьях.
Роман

30.12.2021 23:15

редация Врёт люди не верьте этой писанине, мы живём в частном секторе цене намного выше
последнему

31.12.2021 00:57

Причем редакция? Это официальные данные проверки прокуратуры! Банкфакс отсебячину печатать не будут, не в их интересах.
...

31.12.2021 09:40

Нашли стрелочников,отпускная цена угля в Кемерово выросла в связи с большим объёмом продаж за границу.Повысила провозную плату железная дорога.За границу стоит 17 000 рублей тонна,так что отпускная цена будет расти и дальше.С превышением торгуют абсолютно все,другого выхода нет.Ни один дебил не продаст уголь дешевле,чем купил.
Янна

31.12.2021 13:27

Вот это вы наказали! Не стыдно!Рапортовать о проделанной работе!
Мимо проходил

31.12.2021 13:27

https://slavgorod.ru/news/news_13699.html

Ссылка на страницу сайта администрации г.Славгород о стоимости угля в г.Славгород, получается все кроме АТК торгуют с превышением. Но почемуто штрафуют не всех...
Лёха

31.12.2021 14:20

Если бы работала местная власть, цены задирать никто бы не смог.
Иван

31.12.2021 15:22

Штрафами цены не понизиш ,кому принадлежит
большинство угольных разрезов?-компаниям афиллированным с энергогенерирующими компаниями.Власть лоббирует их интересы ,в некоторых случаях губернаторы прямые ставленники ГК .Почему кждый год повышаются услуги ЖКХ,кто-то из власти этот вопрос поднимает и решает?Куча надзорных органов чьё содегжание закладывается в цену продуктов и товаров они решили этот вопрос ?-нет.Наивно думать ,что можно регулировать цены административными методами при капитализме .
Друк

31.12.2021 17:27

А разве прокуратура имеет право устанавливать цены на товары, это на каком основании? У нас вроде как рыночные отношение, А запретами только усилите дефицит.
Первому

31.12.2021 18:14

Не завттрат,а сегодня!
Всем охающим и ахаущим

31.12.2021 18:52

Ну а что ж вы хотитте дешевле? Ну купите авто, зарегистрируйтесь как ип, заплатите страховые, транспортные налоги, налоги, солярку за 50 руб литр, найдите где вообще эти дрова купить оптом, привезите, и потом посмотрим как вы их будете в конкуретной боррьбе продавать за 1300 руб.
Потный

31.12.2021 18:54

Да это порожняковое решение только что бы зад прикрыть что бы не посадили за халатность
Юлия

01.01.2022 03:37

В БЕЛОКУРИХЕ уголь по 5500!
Мы купили по 5200 за тонну в начале декабря... Нашим властям по.... Й..., по какой цене продают!
Календарь
/ /
26.04.2024