Top.Mail.Ru
18+

Оштрафованный водитель барнаульской маршрутки сгоряча решил высадить пассажиров на мороз

Накануне жители Барнаула сообщили в Сети, что в автобусе № 29 произошел скандальный инцидент между водителем и пассажирами. За нарушение ПДД маршрутчика оштрафовали сотрудники ДПС, и он отказался ехать дальше. Однако пассажиры возмутились такому профессионализму водителя и не согласились выходить на мороз.

Жители города активно обсуждают ситуацию в соцсетях. Одни встали на сторону пассажиров, заявив, что водитель не имел права так себя вести. «Водители имеют право высадить пассажиров в любом месте? В зависимости от его настроения? Совсем уже обалдели! <…> Когда уже порядок наведут в общественном транспорте? Стоимость проезда подняли, а бардака еще больше стало. <…> Что за оправдание. Психам места в психушке, а не водить общественный транспорт. Что вообще происходит? <…> Транспорт в Барнауле не имеет никакой ответственности перед пассажирами, за рулем бомбилы, которые ведут себя нагло, уверенно и, как будто это их личное такси, хотя это общественный транспорт, автобусы тесные, многие холодные, да просто транспортная жесть в городе... И это потому что вокруг частники, которым никто ни указ», - возмутились горожане.

Впрочем, было много тех, кто высказались в защиту водителя. Они заявили, что штрафы многим из них выписывают за провоз стоящих пассажиров. «Почему он должен за свой счет нарушителей возить? Есть правила, нельзя, значит, нельзя. А если водитель берет стоячих это лишь по своей доброте душевной, чтобы люди на остановках по два часа не стояли... А все сразу хаят водителей... Толи люди думать разучились», - пишут барнаульцы. Третьи обратили внимание на нелегкий труд водителей автобусов и выразили им сочувствие. «Потому что для них каждая минута простоя - это деньги, люди медленно залезают в автобус - это минус его карману, а ему семью кормить, с 5:00 до 20:00 без обеда покатайся иди и поругайся 10 раз на дню с пассажирами. У них очень тяжелая работа. Хочешь безопасную езду? Уж точно не за 28 рублей тогда едь, а на такси», - призвали горожане.

Напомним, с 1 декабря 2021 года в Барнауле стоимость проезда в маршрутках, работающих по нерегулируемым тарифам, автобусах и электротранспорте составила 28 рублей. Таким образом, цены в любом общественном транспорте Барнаула стали одинаковы. Этот факт вызвал возмущение среди общественности, которая указывала, что было бы правильным вместе с повышением стоимости проезда увеличивать и качество обслуживания.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
гость

13.01.2022 12:57

грязные, не комфортные автобусы, хамоватые водилы и это общественный транспорт Барнаула, лицо так сказать туристического кластера, в туристическом промо ролике, разборки водилы и пассажиров покажите.
Гость

13.01.2022 13:01

После такого значительного подъема цен на проезд, ничего не изменилось, только ухудшилось! Ни краевые, ни темболее городские власти, решить этот вопрос не в состоянии!
Перевозчики в наглую делают заявление, о том, что они хотят работать только за наличный расчёт! Так сказать "верную", и все это спокойно публикуется в СМИ, и всем на это наплевать! Налоговой, БЭПу, да вообще всем! У нас что за регион то? Что происходит? На каком основании, вообще, повышали проезд, если бОльшая часть перевозчиков работает в черную? Экономическое обоснование повышения цены делали братки в "малине"? Преступные авторитеты? Кто контролирует у нас сейчас регион вообще? Безвластие и бардак!
Водителей реально жалко, пашут по 18 часов в скотских, невыносимых условиях!
!

13.01.2022 13:30

Это не сгоряча, а от отсутствия ума!
Крым наш!

13.01.2022 13:33:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот так

13.01.2022 13:43

Третьи обратили внимание на нелегкий труд водителей автобусов и выразили им сочувствие. «Потому что для них каждая минута простоя - это деньги, люди медленно залезают в автобус - это минус его карману, а ему семью кормить, с 5:00 до 20:00 без обеда покатайся иди и поругайся 10 раз на дню с пассажирами. У них очень тяжелая работа. Хочешь безопасную езду? Уж точно не за 28 рублей тогда едь, а на такси», - призвали горожане.

Ему семью корить? А другим не надо? Сначала мерзнешь, переживаешь, уедешь-не уедешь, потом всю дорогу пытаешься не упасть, потому что водиле семью кормить и чихал он на скорость и кто там упадёт и побьётся. Ах, хочешь лучше, дуй на такси? Так если водителю надо быстрее и наглее, пусть на такси и работает. Там когда захотел, тогда и не поехал, хочешь-сутки работай, хочешь-в 18.00 заканчивай. А на автобусе ОБЯЗАНЫ ездить как положено и по РАСПИСАНИЮ. И нечего перевозчикам ныть и придуриваться бедными. Цены устанавливаются с учётом покупки новых машин, они их не покупают, значит, денежки лично себе. А взятки продажным чиновникам, так все вместе напишите на них заявление, но все вместе. По другому этот бардак не остановить.
Гость

13.01.2022 13:55

Был бы нормальный губернатор, мужик, он бы всю эту камарилью давно разогнал бы! И нанял бы перевозчика из другого региона, порядочного! Какие проблемы то это сделать? Нужны только яйца между ног! Контролирует весь этот бизнес, преступное сообщество! Поэтому цены на проезд будут повышаться, а подвижной состав разваливаться. Да и водилы все уволятся скоро, невозможно так пахать! Вот тебе и кластер Витя! Уже сейчас, часто слышно, люди из других регионов, охреневают от нашего кластера!
Светлана

13.01.2022 14:20

А другие маршруту шрафуют за стоящих пассажиров или только маршрут №29? Не один год гнобят 29. Про 47 не слышно, хотя пассажиропоток еще больше. ГИБДД прессует водителей, а водители пассажиров. А так, никто не виноват. Со старым Новым годом!!! Всем удачи!
Бульдог Чернышевского

13.01.2022 16:04

Не нравится ездить на ОТ?
Хреначьте пешком!
вот так

13.01.2022 17:51

Не нравится, что другим не нравится-иди на...
Маевич

13.01.2022 19:05:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Барнаулец

13.01.2022 19:20

Что означает фраза «люди медленно заползают в автобус». Какое хамство.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

13.01.2022 20:35:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Имя

14.01.2022 05:51

Это как раз тт случай, когда функция "невидимой руки рынка" не работает: пассажироперевозки внутри/между городе надо толлько на муниципальном транспорте, с его расчмитанной логистикой нагруженностью пассажиропотока и постоянное сверхстопроцентное обеспечение превышения этой загруженности в часы пик. Только общественный муниципальный дотируемый унитарный бизнес - никакого частничества. И начать надо со штрафов не за нарушение воителем ПДД (хотя это само собой) а за жесточайшую (под лупой) проверку того как трудоустроен у кого это водитель и всю подноготную этой пассажирской кампании. Государство должно полностью взять на себя такую прикладную стратигическую отрасль как пассажироперевозки.
Петрович

16.01.2022 14:08

Да знаете, ПОКАЗУХА В НАШИХ МАРШРУТКАХ УЖЕ ЗАШКАЛИВАЕТ! Сколько не проходит конкурсов, работают одни и те же автобусы. Во время конкурсов показывают один транспорт, на маршруте совсем другой. Водители и кондуктора как всегда без масок. Хамство и курение водителями вовремя движения. Не желание везти за безнал и пенсионеров. КОГДА У НАС ПРОКУРАТУРА И РОСПОТРЕБНАДЗОР РАБОТАТЬ БУДУТ. Я ЛИЧНО 10 РАЗ ПИСАЛ ЖАЛОБЫ. И ЧТО???? ОТПИСКИ А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ ЖЕ.
Календарь
/ /
07.05.2024