Top.Mail.Ru
18+

Более десятка случаев заражения «Омикроном» подтверждено в Алтайском крае за сутки

В Алтайском крае 12 человек заразились омикрон-штаммом коронавируса. Заболели этой разновидностью 11 взрослых и ребенок, сообщает Управление Роспотребнадзора по региону.

Среди заболевших 11 взрослых и один ребенок дошкольного возраста, все они проживают на территории Барнаула. Из 11 взрослых четыре человека имеют постоянное место работы; ребенок не посещал организованный детский коллектив с 28 декабря 2021 года. Один из заболевших вернулся из зарубежной поездки в Доминиканскую республику, еще один почувствовал признаки недомогания после поездки на горнолыжный курорт Шерегеш Кемеровской области. Все остальные инфицированные Алтайский край не покидали.

24 января 2022 года все граждане, у которых было подтверждено наличие штамма «Омикрон» изолированы, находятся на лечении. Противоэпидемические мероприятия проведены в полном объеме. Ситуация с распространением штамма «омикрон» новой коронавирусной инфекции COVID-19 находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, сообщает ведомство. Идентификацию штамма провело ФКУЗ «Иркутский научно-исследовательский противочумный институт» Роспотребнадзора.

Между тем, учитывая выявление «Омикрона» у жителей края, которые не выезжали за его пределы, можно предположить, что штамм уже некоторое время циркулирует в регионе. Поскольку в сообщении ведомства не приводятся даты взятия проб, существует версия, что эта разновидность вируса может быть уже значительно распространена.

Отметим, что несколько дней назад у четверых жителей Республики Алтай предварительно подтвердили заражение новым штаммом COVID-19 «Омикрон». Этой разновидностью заболели двое взрослых и двое учащихся образовательных заведений. Взрослые, у которых выявили штамм, по предварительным данным, посещали Москву и соседний Алтайский край. «Во всех организациях, где были контакты, усилен сандезрежим, ведется меднаблюдение», - добавил пресс-секретарь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
И что

24.01.2022 14:27

Да как то насрать на этот ОМИКРОН.
Ло

24.01.2022 14:43

Неужто реактивы нужные в АК поступили? На той неделе ещё не было.
Иван

24.01.2022 14:50

Так если ездил за рубеж, то привитый же? Надо озвучивать.
седьмой

24.01.2022 15:09

Иван писал(а):
ак если ездил за рубеж, то привитый же?

Конечно, привитый. Непривитых не пускают
Гость

24.01.2022 15:38

Так... обратим внимание... заразу привозят из- за границы... а - кого туда пускают? привитых... делайте выводы сами
Гость

24.01.2022 15:41

сорри - повторился... хотя, не один я так думаю
Майминскому аптекарю шурику

24.01.2022 15:54

А ты чего, скунс сисянист, притух... какими фейковыми таблетками снабжаешь округу... арбидол - то где берёшь?
547

24.01.2022 16:17

Иван писал(а):
Так если ездил за рубеж, то привитый же? Надо озвучивать.

Он был привин не нашей, самой надёжной вакциной :)
один вопрос

24.01.2022 16:53

как выявили то, что именно омикрон??
[удалено модератором]

24.01.2022 16:54:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Проф

24.01.2022 16:57

Доминикану не обязательно посещать привитым, достаточно ПЦР теста!
Гость

24.01.2022 17:15

Пригнитесь , очередная порция брехни летит. На этот раз про ОМИКРОН.
[удалено модератором]

24.01.2022 17:37:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
И его не требуют!

24.01.2022 17:42

Проф писал(а):
Доминикану не обязательно посещать привитым, достаточно ПЦР теста!
555

24.01.2022 18:03

Всю жизнь эти заболевания гриппозные были и будут, а сейчас из мухи делают слона. Просто все дело в деньгах, а не в здоровье человека...
Кумалыр -Черга

24.01.2022 18:22

дебилу из Суртайкии его внучке Крахмалевой писал(а):
Ты же взрослый человек


Чет ты засопатил совсем, Александр Сергеевич Тырышкин....
Кумалыр -Барлак

24.01.2022 18:35

дебилу из Суртайкии его внучке Крахмалевой писал(а):
от потомственного алкоголика-алтайца


Прими, шурик, противодиарейное экспресс средство))))
[удалено модератором]

24.01.2022 20:12:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.01.2022 21:56

Как и было сказано еще перед Новым годом- " Отдохнет на курортах забугорья кучка *удаков, а страдать будут тысячи людей". На кой хрен надо было открывать границы на выезд? И ведь сразу же за ранее просчитали, какой прирост заболеваний будет. Перед праздниками объявили, что после Нового года резкий скачок произойдет- до100 тысяч в сутки. Ну если вы, уроды, это знали- зачем же тогда разрешили вылеты? Ну если выпустили- на въезде эту отдыхающую свору- на карантин. А теперь начнут по новой гайки закручивать. Намордники, куриные коды, запреты повальные. Твари!
поражаюсь ватноголовым

25.01.2022 00:19

гость писал(а):
Как и было сказано еще перед Новым годом- " Отдохнет на курортах забугорья кучка *удаков, а страдать будут тысячи людей". На кой хрен надо было открывать границы на выезд?


Ты думаешь что кроме отдыхающих за бугор никто не выезжает, пенек? А командировочные, а на ПМЖ, а дипломатические и военные делегации, а на всякие выставки и форумы? А "несуществующая ЧВК Вагнера" в Сирию, Ливию и теперь в Мали? А ты все среди туристов виноватых ищешь? Ты туп, признай это.
Иван

25.01.2022 09:27

У нас что, реально появилась тест-система, которая отличает дельту от омикрона?
ватножопому поражающемуся

25.01.2022 12:42

поражаюсь ватноголовым писал(а):
А командировочные, а на ПМЖ, а дипломатические и военные делегации, а на всякие выставки и форумы? А "несуществующая ЧВК Вагнера" в Сирию, Ливию и теперь в Мали?

Сколько из края командировочных, дипломатических и военных делегаций?
А на ПМЖ уезжают в один конец.
Календарь
/ /
25.04.2024