Top.Mail.Ru
18+

В общежитии Алтайского медуниверситета нашли «весомый» тайник с наркотиками?

В общежитии Алтайского медуниверситета нашли «весомый» тайник с наркотиками?

Иностранного студента АлтГМУ задержали с крупным весом наркотиков. Как сообщают источники ИА «Банкфакс», молодой человек мог устроить тайник с запрещенными веществами прямо в общежитии, что осталось незамеченным для администрации. В связи с этим у силовиков якобы могли появиться серьезные вопросы к уровню безопасности в университете и к руководству вуза.

В пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю «Банкфаксу» сообщили, что 19 января сотрудники ППС задержали в Барнауле 21-летнего иностранца, учащегося одного из вузов Алтайского края. Его заметили, когда он раскладывал тайники с наркотиками – так называемые закладки. У него изъяли 19 свертков, обмотанных изолентой, в которых находился синтетический наркотик общей массой 45,28 граммов. Полицейские установили, что молодой человек в мессенджере вступил в группу, где ему предложили зарабатывать на закладках, пряча свертки с наркотиками в различных местах, фотографируя их и отсылая снимки куратору. По предварительной версии, противоправной деятельностью задержанный начал заниматься с 1 января текущего года. По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере). Парню уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Вместе с тем, автор Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul, описывая данный случай, уточняет, что речь якобы идет о студенте Алтайского государственного медицинского университета, прибывшем из Египта. Также источники «Банкфакса» в правоохранительных органах говорят, что занявшийся незаконным заработком иностранец жил в одном из общежитий АлтГМУ, где, по их сведениям, обустроил тайник с наркотиками для дальнейшего распространения. По их словам, «база» закладчика в стенах общежития вызвала у правоохранителей и надзорных органов могут вполне закономерные вопросы к организации безопасности в месте проживания студентов. Каким образом в общежитии осуществлялся контроль за учащимися – не ясно, однако его качество наглядно демонстрирует описанный случай, когда под самым носом у администрации молодой человек предположительно смог устроить схрон с наркотиками.

Напомним, что с 2019 года вузом – сначала в статусе «и.о.», а затем и полноправного ректора – руководит Ирина Шереметьева, чье имя всплывало в связи с уголовным делом бывшего начальника республиканского управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор» и экс-депутата республиканского парламента, бизнесмена Николая Нечаева, который приходился ей гражданским мужем. Помимо махинаций с неисполнением контрактов, Нечаева обвинили в незаконном обращении в свою пользу акций трех юрлиц в сфере дорожного строительства. Также известно, что с 2012 по 2015 годы, согласно архивным данным ЕГРЮЛ, учредителем замешанного в деле ОАО «Усть-Коксинское ДРСП» был Никита Корчин, он же Никита Шереметьев — сын Ирины Шереметьевой. Сама Шереметьева ранее заявляла, что не имеет никакого процессуального статуса в деле.

Отметим, что Ирина Шереметьева, судя по ее декларации за 2020 год, держится в ректорах-середнячках по уровню своего заработка (2,9 млн рублей), а по итогам 2019 года она и вовсе оказалось одной из самых «бедных» среди коллег, заработав всего 1,1 млн рублей. При этом в собственности у нее находится земельный участок площадью 667 кв. м, жилой дом на 454,7 «квадрата», квартира на 114,7 кв. м, нежилое помещение площадью 121 кв. м и гараж. Из транспортных средств у руководительницы есть только BMW X6 xDrive 50i. Такой список выглядит солиднее, чем у большинства алтайских ректоров, что несколько диссонирует с официальными заработками Шереметьевой.

Фото: «Комсомольская правда - Барнаул»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 88
гость

01.02.2022 14:28

Ох и любите вы поднимать тину со дна болота. Начали про студента с наркотиками, закончили ректором и её мужем сто двадцать первым.
Чтобы помнили

01.02.2022 15:56

Муж второй, зато какой! Вор в особо крупных масштабах. Он сидит, а она на свободе. Неправильно как-то
Алексей

01.02.2022 16:29

Злопыхатели
гость

01.02.2022 14:37

а кто и как должен проверять что лежит у студента в пакете: кило картошки, или кило героина?
Динара

01.02.2022 15:05

Кто: куратор группы, комендант общежития, декан факультета, проректор по международной деятельности
Как: приходить и проверять
Гость

01.02.2022 15:25

Динара писал(а): Кто: куратор группы, комендант общежития, декан факультета, проректор по международной деятельности
Как: приходить и проверять


На каком основании копаться в личных вещах? Может в вашей стране так принято?
Гость

01.02.2022 15:49

Чего-чего, а способность Салдана организовать соблюдение дисциплины в ВУЗе у него не отнять. При нем вся администрация АГМУ два раза в неделю ходила с проверками по общагам, фактически за каждым иностранцем было закреплено ответственное лицо, даже за теми, кто жил на квартирах (Бетенькова не даст соврать). Он был инициатором создания спортзалов в подвалах медовских общаг, которые раньше были просто завалены хламом.
С приходом Шереметьевой дисциплины не стало совсем. Студенты, что хотят, то и творят, иностранцы тем более. Волонтеры и другие активисты плевать хотели на учебный процесс и преподавателей. Пользуются покровительством Шереметьевой. Ее дочь вообще записывает матершинные ролики в адрес вуза и преподавателей и спокойно выкладывает их в сеть.
Гость

01.02.2022 16:24

Гость писал(а): Пользуются покровительством Шереметьевой. Ее дочь вообще записывает матершинные ролики в адрес вуза и преподавателей и спокойно выкладывает их в сеть.

Не верю. Зачем дочери дискредитировать свою мать?
Гость

01.02.2022 16:31

Потому что дочь дура с девизом по жизни "что хочу то творю"
Студентка

02.02.2022 13:08

Ахаха! Лайки поставила вся группа, в которой учится Машка Нечаева?
Старушка Шепокряк

01.02.2022 14:40

В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Ну так то импортных студентов Солдан вообще привел...
Всё просто

01.02.2022 14:56

При Салдане иностранные студенты везли деньги в вуз, при Шереметьевой - наркотики
Валентина

01.02.2022 15:44

В последние пару лет в общежитиях полный бардак, курение, пьянки, драки. Как ещё не убили никого?
Елена

02.02.2022 08:16

Импортных студентов привел не Салдан, а в начале 90гг был создан деканат иностранных студентов АГМУ, декан Аладышев
Ледокол

02.02.2022 09:32

Каким образом можно контролировать личные вещи студентов?? ответ - никаким... если бы он лабораторию оргнизовал в общаге- это да- косяк администрации... а тут хранил под койкой сверток с дурью.. бред Динара пишет
Гость

08.02.2022 11:23

Валентина писал(а): В последние пару лет в общежитиях полный бардак, курение, пьянки, драки. Как ещё не убили никого?
а я думала, что это врачи. Самый порядочный вуз. Вот дожили.
Цасунский конь

01.02.2022 14:44

А зачем он ещё 46 гр. поехал забирать, если у него схрон был?
Лопух хватит пакостить ректором тебя уже не поставят.
Отелло

01.02.2022 14:59

Салдан то наркотики побросит одному студенту, то заставит снимать тик-ток матерный другую студентку (дочь Шереметьевой). Так и вставляет палки в колеса))
Василий

01.02.2022 14:56

Я не удивлюсь если след статья будет,что Шереметьева крышевала наркопритоны и купила X5
Старушка Шепокряк

01.02.2022 15:05

А салдан вымогал деньги упредпринимателей за отсутствие проверок.
1 апреля

01.02.2022 15:10

Пфф...
Новость про уголовное дело в АГМУ
Уголовного дела по Солдану нет
Так что пфф...
1 апреля

01.02.2022 15:19

А дело ссат заводить, он же (Салдан) человек СИСТЕМЫ, нельзя, грязь полезет из мерзких уст доктор воровских наук!
Мы-то знаем

01.02.2022 15:42

Грязь льется из твоего мерзкого завистливого рта, Олежа
Джеки

01.02.2022 15:31

Бабульки на вахте-та еще охрана в общежитиях
Гость

01.02.2022 15:36

Надо ОМОН и собака,натасканная на поиск наркотиков?
Цап-царап

01.02.2022 16:16

Какие бабульки?! ЧОПовцы сидят
Отец

01.02.2022 15:39

Позор-то какой. Скатился АГМУ до помойки и наркопритона. Незачто своего ребёнка не отдам в этот мед. Пусть платно но лучше в Новосибирске учится
гость

01.02.2022 15:47

Приходилось лечиться у врача в Новосибирске. Он закончил мед в Новосибирске, а переподготовку дважды в Барнауле. И его мнение что в Барнауле лучше. И ещё его слова цитирую:" Много очень врачей переехали из Алт края в Новосибирск. Так вот не было ни одного бездаря." Конечно это частное суждение,но всё таки.
Друг

01.02.2022 15:48

Да пожалуйста, если деньги есть.
Всегда так было, те кто хочет лучшего поступал в Новосибирск,Томск или Москву
Знающий

01.02.2022 16:01

Знаю, что сейчас многие студенты забирают документы из АГМУ и переводятся в другие медвузы СФО. Из-за это стало не хватать нужного количества контингента обучающихся, поэтому Шереметьева запретила ставить двойки на последней пересдаче. Студент вообще не ходил на учёбу, а ему все равно ставят тройку или зачёт. Преподаватели недовольны, что о них так вытирают ноги, но сделать ничего не могут - сразу следует жестокий и бессмысленный прессинг со стороны Шереметьевой
Молодой врач

01.02.2022 16:04

Знающий писал(а): Знаю, что сейчас многие студенты забирают документы из АГМУ и переводятся в другие медвузы СФО. Из-за это стало не хватать нужного количества контингента обучающихся, поэтому Шереметьева запретила ставить двойки на последней пересдаче. Студент вообще не ходил на учёбу, а ему все равно ставят тройку или зачёт. Преподаватели недовольны, что о них так вытирают ноги, но сделать ничего не могут - сразу следует жестокий и бессмысленный прессинг со стороны Шереметьевой

Ну ну врать то не надо, никто ничего просто так не ставит. Все заслуженно
Иван Николаевич

01.02.2022 16:07

Как только преподаватель строго спрашивает волонтера по учебе, преподавателя сразу же вызывают на ковёр к Шереметьевой, а эта истеричка сразу начинает оскорблять и унижать. Как работать в таких условиях?
Барнаулец

01.02.2022 15:41

Вот это мед.подготовка! В топчиху психиатром госпожу Шереметьево,господина бабушкина участковым терапевтом.миллионы у них уже есть. Экономия бюджета налицо.
В наше время

01.02.2022 15:46

Только последние идиоты думают, что психиатричка может руководить вузом. У всех более-менее соображающих уже давно нет таких иллюзий. Даже те, кто изначально поддерживал Ирочку, теперь тихо обалдевают от всего происходящего в вузе. Хамка, глупая, воровка… одним словом - буфетчица!!!
Гость

01.02.2022 15:53

Знаете толк в буфетчицах? Или сами вышли оттуда?
Буфетчица

01.02.2022 15:59

Вот щаз абидно было! Не сравнивайте меня с какой то Шереметьевой. Я же чиловек всё таки
преподаватель вуза

02.02.2022 16:29

Согласна с вами полностью! Как она отвратительно ведет себя на кадровых комиссиях. Сидит вся такая из себя, унижает сотрудников. Зато в инстаграме улыбка до ушей, типа самая невинность. А на деле злая и хамоватая особа.
сабака милицейска

01.02.2022 16:04:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кот полосатый

01.02.2022 16:26

А ходили бы по комнатам без предупреждения сотрудники администрации вуза, то может и заметили бы вовремя что
1. матрасы шьёт египтянин
2.трусы странно у него топорщатся
3.соседи его по комнате самые веселые в общаге
Профилактика преступления называется
Спасибо министру

01.02.2022 16:12

Попову. Он поставил эту дуру руководить медвузом. Шереметьева же поэтому не может ему возразить. Он захотел группы студенческие бестолково перетасовать - пожалуйста, захотел распределение не по рейтингу - пожалуйста, захотел засунуть студентов на практику в период пандемии - пожалуйста, денег не надо
Баба Гутя

01.02.2022 16:17

Ой добры люди,вот куда обратится,ещё осенью видела, как человек похожий на бывшего ректора АГМУ самолично насиловал енота полоску на
Добрый человек

01.02.2022 16:29

К своему наркодилеру, чтобы не продавал тебе больше такую мощную дурь
Николай Барышев

01.02.2022 16:36

Если честно, был очень удивлен таких раскладом.

Не секрет, что лоббируемые экс-ректором Салданом иностранцы занимались наркотой, и сам Игорь пЕтрович с этого имел не малый доход.

Сами понимаете, для династии Салдана наркотики - обычное дело)))

Но тут другое. Сообщение о задержанном студенту появились на прошлом недели, а на БФ стали публиковаться только сейчас. Почему? Да всё просто - силовики сразу же взяли на прицел Салдана, который всё это время думал, как отвести от себя гнев правосудия, и ничего лучше не придумал, как обвинить в этом действующего ректора АГМУ. Ну понятно, что логика ни когда не входила в круг друзей Игоря пЕтровича, но чтобы так - это уже за гранью.

Что касается комментариев о деятельности графини в вузе. Ребят, я Вас умоляю, ничего нового. И всё, что написано - либо уже было опровергнуто, либо преувеличено.
Гость - в горле кость

01.02.2022 16:50

Два года уже вузом руководит Шереметьева, но до сих пор во всех ее бедах виноват Салдан. Вот это за гранью
Сосед

01.02.2022 16:54

Новость о задержании уже не новая, но подробность про тайничок в общежитии меда - это конечно бомба! поэтому Банкфакс и среагировал за что спасибо ему
Бояка

01.02.2022 17:23

Тайник с наркотиками в общежитии - это серьезная недоработка администрации АГМУ. Они просто обязаны знать, как живут их студенты, чем они занимаются, как устраивают свой досуг и т.д. Именно ректор и компания своей головой отвечает за приглашённых иностранных студентов. Представьте, если завтра вдруг медовские иностранцы тротил в общежитие принесут и бомбу соберут???!!!
Лисичка, взявшая спички

01.02.2022 16:53

Если кроме шуток, то действительно, тема наркомании стала визитной карточкой для семейки Салдана. Думаете, там только все на сыне ограничивается по наркоте, у которого в карманах была вся таблица Менделеева? конечно-конечно. ИП сам нет-нет, да баловался, правда, потом все равно возвращался к алкоголю. Говорят, к наркоте он пристрастился после аварии в Горном Алтае, вот там у него крыша и отъехала окончательно.
Андерсон

01.02.2022 17:10

Вали всё на Лопуха. Сам он алкоголик и хапуга, сын его - наркоман, жена -ведьма, соседи - вурдалаки и упыри))
Агми им.лк

01.02.2022 17:03

Медицинское ПТУ. Печальная участь мощного когда то вуза.
Профессор кафедры и не только

01.02.2022 17:38

Правильно тут сказали, мед сейчас стал обычной «шаражкой», хуже чем даже ПТУ. Будет неправильным, если алтайские выпускники будут уезжать учиться в другие города. Итак большой недостаток врачей, а будет ещё хуже. Студент, пожив и поучившись в Новосибирске, в Алтайский край возвращаться точно не будет
Старушка ШепоКряк

01.02.2022 17:51

Профессор кафедры и не только писал(а): Правильно тут сказали, мед сейчас стал обычной «шаражкой», хуже чем даже ПТУ. Будет неправильным, если алтайские выпускники будут уезжать учиться в другие города. Итак большой недостаток врачей, а будет ещё хуже. Студент, пожив и поучившись в Новосибирске, в Алтайский край возвращаться точно не будет

Да они и АГМУ заканчивая не сильно и остаются))))
Гость

01.02.2022 18:45

Опять же недоработка действующего ректора
Котяре о презумпциях и дефлорациях

01.02.2022 17:47

ты с рождения по колониям подкидышем в оперчасти выращен ?
какие шмоны шконок и личные досмотры без трусов с приседаниями ?
это же студенты - платники , а не уже осужденные за всякое незаконное
Каперанг

01.02.2022 18:27

Шмон, шконка, досмотр. Судя по лексикону, это тебя в колонию подбросили. Можно же присматривать за теми, кому не доверяешь мягко и тихо, чередуя с лекциями из УК РФ. Все эти индейцы и египтяне всего лишь гости в нашей стране, купившие обучение и проживание в общежитии. Право нарушать законы России они не купили
суть не в гражданстве 1827 номер бортовой

01.02.2022 19:47

организовать агентуру на каждом этаже , в каждой общаге , тем более из иностранцев= невыполнимая задача для специальных
людей , а для деканов и ректора , тем паче никак - особого отдела у них нет в штатном расписании.
Критерии отбора , не заслуживающих доверия назови , морской волчара трехзвездатый -
Гость

01.02.2022 20:48

Не надо изобретать колесо. Уже придумана система кураторства - закрепить за каждой группой преподавателя, за каждой комнатой студента-старшекурсника, назвать это "помощь в адаптации". Если же ректор и декан признаются в собственной беспомощности - значит, пора освободить должности
Облико морале

01.02.2022 21:43

правильнее выделять 2-х комнатные номера на двоих - студент + один родитель
за нарушение правил проживания наказывать родителя моральным унижением на ректорате и материальным штрафом
про колесо оговорка конкретно конгруэнтная форме веселящих препаратов , которые продолжают изобретать в ужасающих
масштабах
Ни к какой ответственности за этого драгдилера ни ректор , ни декан не могут быть привлечены - эти кругляши могли
быть спрятаны в талисмане - игрушечном верблюде , который он носил на шее всегда и везде и преподаватели и старшекурсники
это видели
Кот ученый

01.02.2022 17:48

Очевидно же, что свита лопуха, чье шестерки сейчас пишут комментарии здесь, выбрали целью дочь ректора - Марию.
Они делают все, чтобы очернить ее в глазах общественности и студентов вуза. Не скрою, у них это частично получается, ведь дочь руководителя любой организации - это по умолчанию "помазанник Божий". И даже если это не так, как в случае с дочерью Графини, то ситуацию это особо не изменит.
И дальше будет только хуже, возможно, в адрес Марии будут поступать (ЕСЛИ УЖЕ НЕ ПОСТУПАЮТ) угрозы, сомнительные звонки, недвусмысленные смс. Словом, чтобы от своего наркомана-беспредельщика, который уже стал завсегдатай новосибирской клиники, отвести внимание - Салдан бросит все силы на дочь Шереметьевой.
И тут есть только один путь спасения - ИМЕННО СПАСЕНИЯ, ЗНАЯ ГРЯЗНЫЕ И УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА САЛДАНА, - перевести дочь в другой вуз, до куда уже не смогут дотянуться трясущиеся от алкоголя руки ИП.
Серьезный

01.02.2022 18:17

Дочитал до слов "помазанник Божий" (про дочь ректора Шереметьевой) и повторю совет, данный выше кем-то: скажи своему наркодилеру, чтобы не продавал тебе такую мощную дурь
Преподаватели и профессура АГМУ

01.02.2022 18:35

Христом-Богом просим, Ириночка Игоревна, переведи дочьку в вуз московский и сама следом чемодан собирай! провожать придем на перрон всем составом, платочком помашем вслед поезду, самолету, автомобильному кортежу или на чем там передвигаются причисленные к лику святых?
Правдоруб

01.02.2022 18:48

Ну вот, Шереметьева и придумала оправдание для перевода Машеньки в Москву…. Опять Салдан будет виноват. Задолбали. Весь мед уже знает про хамку-дочь. Вся медицинская общественность видела ролик в тик-токе, где дочь Шереметьевой и глава студенчества АГМУ Ербалин матерными словами выражают отношение к учебу в АГМУ и преподавателям вуза. Все знают, что ее дочь не смогла сразу поступить в Сеченовский мед даже на платное. Все в курсе, что Шереметьева сейчас переведёт дочь на бюджет, а потом и в Первый мед
Гость

01.02.2022 18:53

не надо делать овечек невинных из старой волчицы и ее щеницы
Гость

01.02.2022 19:00

Насмешили... Нечаев Коля, Ира Шереметьева и Маша Нечаева - интересно кто их помазал и чем?
Doca

01.02.2022 18:20

Просто так создать наркопритон в общежитии не получится, наверняка, кто-то «крышевал» из администрации университета. Шереметьева, после такого провала, ректором работать уже не будет.
студенты АГМУ

01.02.2022 18:24

Опять опозорились на всю Россию. Все, хватит, натерпелись, переводимся в другие медуниверситеты. Учиться в таком ВУЗе - позор!
преподаватели АГМУ

01.02.2022 18:47

Мы больше не будем, ну куда же вы? Вернитесь!
Преподаватели АГМУ

01.02.2022 18:55

Вернитесь и возьмите нас с собой!
Для преподов

01.02.2022 19:05

Преподаватели АГМУ писал(а): Вернитесь и возьмите нас с собой!


Пс, тцс!
Есть чо?
главный врач

01.02.2022 19:31

Ужас! Во что превратили родной ВУЗ, во сне не приснится. Подготовка студентов конечно отвратительная, самим - то преподавателям - не стыдно? Если нет стоящих преподавателей, значит надо медуниверситет закрыть. Только не глумитесь над детьми. Хотя у ректора аж пять проректоров. Знаю лично и Ганова и Бабушкина, я бы им заведование кабинетом не доверила. Заместители должны на работе пахать, а не штаны в кабинетах протирать.
Землеед

01.02.2022 19:51

Преподаватели нравственно сломлены. Криминально-силовым режимом у них отобраны инструменты влияния на ситуацию. В европейских странах научно-педагогические коллективы решают такие проблемы на раз - среда сама себя регулирует. Здесь же, как и во всей остальной России - УФСИНовский концлагерь, где несогласный рискует получить швабру per rectum naturalis.

Россия вырождается.
гость

01.02.2022 19:44

Да, преподавателей не осталось! Они сами ничего не знают, не работают над собой, не учат студентов, не лечат больных, не оказывают консультации в сложных клинических случаях. Во что превратился ВУЗ, причем уже 20 лет назад!
Гость

01.02.2022 19:53

Ира! Что с тобой случилось?была такая славная, душа компании, весёлая, деловая, умная, а что стало!!!
андерсену

01.02.2022 19:54

То что Вы написали в комментарии своём, чистая правда! Поверьте, я это видел и слышал, я с ним работал... бедные его дети, страдают от таких горе-родителей
вот так...

01.02.2022 20:18

А СУДЬИ КТО?
ППС

01.02.2022 20:21

Только за развал ДПО в АГМУ, Ганова надо подвесить за энное место!
Диспетчерская служба

01.02.2022 21:28

Вот закончится моя ссылка - и подам документы на должность Ганова)))
Мойша Гольдберг

01.02.2022 22:05

Как обычно, шестерки лопуха оставляют гадости про Шереметьеву.
Салдану И.П.

01.02.2022 22:28

Цасунский конь писал(а):
Лопух хватит пакостить ректором тебя уже не поставят.

Сломай стереотип - наведи порядок в Роспотребнадзоре Алтайского края и ФБУЗ"Центр гигиене и эпидемиологии в Алтайском крае".
Маша

02.02.2022 10:47

Поставить на вахте по сабаке-оперативнику на каждом входе в каждой общаге и каждом ВУЗе!
Откуда в нашем Ауле столько сабак- обученых . . . ?
Ильдар

02.02.2022 13:24

Маша, тебя уже перевели на бюджет, собирай документы на перевод в Первый мед. Столица ждёт отличницу, волонтерку и тиктокершу))
Думать нужно было...

02.02.2022 12:01

Давно алтайский мед утратил былую славу сильных школ . салдан разогнал, как долгова в медицине,, всех, кто превосходил его по уму, знаниям, опыту. Учить теперь некому, знаний у педагогов нет и взять негде, не в симуляционном же центре.
Я

02.02.2022 21:50

да, во многом виноват руководитель, НО так же семейственность и коррупция, которые ваш вуз давно сгубили. Это же притча во языцех. Впрочем, не только ваш...
иван

02.02.2022 12:41

Скажите пожалуйста, где сейчас Салдан? Чем занимается?
Цасунский конь

02.02.2022 12:51

Спивается потихоньку в домике своем в Испании
Шереметьевой

02.02.2022 13:14

Вы ж там вокруг себя бывших мильцанеров понасадили. За что ж они зарплату получают эти старые пердуны,бездельники ?
переехали в автозаке с Ленина 74 на Ленина 40

02.02.2022 13:42

в штабе штаны до блеска просиживали и продолжают те же движения теми же местами
Старушка ШепоКРЯК

02.02.2022 20:33

Гость писал(а):
его-чего, а способность Салдана организовать соблюдение дисциплины в ВУЗе у него не отнять. При нем вся администрация АГМУ два раза в неделю ходила с проверками по общагам, фактически за каждым иностранцем было закреплено ответственное лицо, даже за теми, кто жил на квартирах (Бетенькова не даст соврать). Он был инициатором создания спортзалов в подвалах медовских общаг, которые раньше были просто завалены хламом.

да да конечно, именно по этому в общагу несколько раз вызывали скорую и одна индуска уехала в больничку в этиловом невминосе. А несколько чуваков тоже индусов, несколько раз выхватывали люлей на танцполе. Ой проболталась, это же все скрывали.
биде треснуло

02.02.2022 22:40

тем , кто ратует за проверки по комнатам дружинниками с повязкой ЗОЖ во главе с пенсионером МВД ,
астанавитесть , ополоумевшие !
Если пришли в общагу , вошли в комнату , если вас впустили , а не послали на хинди идти весело на плато Путорана ,
якобы унюхали запах спиртного или ароматной травы от студента и далее какие действия будете инициировать ?
Календарь
/ /
25.04.2024