18+

СМИ прогнозируют новую попытку Александра Студеникина уйти с поста мэра Бийска

Александр Студеникин

Глава Бийска Александр Студеникин в скором времени, вероятно, предпримет очередную попытку уйти в отставку. Об этом сообщил «Толк» со ссылкой на источники. Прошлый неудавшийся уход чиновника закончился публичными извинениями.

По информации СМИ, в скором времени мэр наукограда может снова написать заявление об увольнении. На этот раз препятствовать Александру Студеникину якобы не будут. По сведениям источников, глава Бийска уже обсудил этот вопрос с кураторами внутренней политики в правительстве. Предполагается, что его кресло примеряют на нескольких кандидатов, среди которых пара депутатов и два бывших заместителя.

Напомним, что Студеникин уже подавал заявление о сложении полномочий около года назад. Это произошло после того, как его доклад о работе мэрии за 2020 год не одобрило большинство депутатов Бийской гордумы. Однако позднее он встретился с губернатором Виктором Томенко и передумал. Он извинился перед главой региона за то, что не уведомил его о своем решении. Тем не менее, напряжение между мэром наукограда и гордумой, в том числе и членами «Единой России», в течение года продолжало нарастать. Мундепы не раз инициировали вопрос о его отставке, но ни разу эту процедуру до логического завершения так и не довели. Впрочем, результатом тлеющего конфликта стало исключение Студеникина из городского политсовета партии и президиума регионального отделения ЕР.

Добавим, что полномочия градоначальника истекают в конце этого года. В связи с большой муниципальной избирательной кампанией, вероятно, конкурс по определению нового мэра проведет уже новый созыв БГД. Также не исключено, что Алтайское Заксобрание в скором времени примет законопроект, который позволит муниципалитетам проводить прямые выборы глав. При таком сценарии Бийск может стать полем для подобного электорального эксперимента.

Фото: «Бийский рабочий»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
avatar
Гость

04.03.2022 11:40

Не та личность уходит со своего поста, ох не та!!! Вот если бы другой дяденька сказал, мол устал, все, ухожу, вся страна бы аплодировала стоя.
| 11 | 7
avatar
гость

04.03.2022 11:49

Мяу, Мяу, ма-мау!!!! На котов санкции наложили, нас ждет дефицит привычных кормов и ветеринарных лекарств, выставок не будет. Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!! Мяу, Мяу, ма-мау!!!!
| 6 | 4
avatar
Vitek

04.03.2022 12:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Гость

04.03.2022 12:03

С 22.02.2022 все новости сводятся к одной - когда и чем все это закончится, хотелось бы побыстрей.
Хотя для 498 военных это не закончится никогда.
| 11 | 2
avatar
гость

04.03.2022 12:11

Спец. операции быстро начинаются, но крайне плохо заканчиваются для спец.операторов
| 7 | 3
avatar
Гость

04.03.2022 12:20

Не нужно быть великим провидцем чтобы понять чем закончится эта "спецоперация", войти это полдела, а вот выйти обычно намного дороже,
Афган и чечня яркое тому подтверждение.
| 8 | 2
avatar
Сатир

04.03.2022 12:48

Да это какой-то суицидник муниципальный-он покончить хочет, а ему мешают суки. Похоже на "самострел" во время войны.
| 6 | 0
avatar
Гость

04.03.2022 15:42

А может лучше рыжий уйдет? Зачем он нам вообще нужен в крае?
| 6 | 2
avatar
Провокатор на Бийске

04.03.2022 16:56

Начнём с того причём тут он вообще!? Речь идёт о Студеникине, а не о рыжем! И вообще рано ещё куда уходить нашему губернатору, много ещё работы предстоит в нашем крае. Как бы плохо о нём не писали местные комментаторы, а 90% реально пишут боты и тролли, но Томенко свою работу выполняет в полной мере и как губернатор он вполне не плох! Вспомните Карлина и его заслуги например))) Томенко по сравнению с ним небо и земля, так давайте лучше пожелаем ему развития и успеха в нашем края, а не будем сидеть в сети и писать всякую чушь и заказуху!!!
| 4 | 3
avatar
Диман

04.03.2022 19:47

Ребзя! К власти рвется Светка Пермякова. Среди кандидатов на пост ее муж Небогин! Делаем всё, чтобы этого не случилось! Любой другой, только не она! Иначе гоород бцдет обилечен и погрязнет в интригах и коррупции!
| 4 | 1
avatar
Нужен Универсальный, ВНЕКЛАССОВЫЙ человек у которого будет поддержка масс

04.03.2022 21:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Разве может быть лидером тот у кого нет поддержки масс?

04.03.2022 23:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
23.01.2026