Top.Mail.Ru
18+

Мэра Бийска исключили из состава городского политсовета единороссов в преддверии выборов

Мэра Бийска исключили из состава городского политсовета единороссов в преддверии выборов

Глава Бийска Александр Студеникин лишился членства в городском политсовете «Единой России». Об этом «Толку» сообщил глава исполкома реготделения партии Денис Голобородько. По его словам, исключение градоначальника – это обычная ротация. Между тем известно о тлеющем конфликте Студеникина и руководителя городской ячейки ЕР, председателя гордумы Сергея Ларейкина.

20 января в Бийске прошла конференция местной ячейки ЕР, в ходе которой был принят ряд кадровых решений с заделом на грядущую избирательную кампанию в Гордуму. Так, Спикер БГД Сергей Ларейкин сохранил за собой главенство над городским отделением партии. Его оппонентом была главврач Дома ребенка Людмила Бузунова, но большинство единороссов наукограда проголосовало за Ларейкина.

Более любопытно, что партийцы решили исключить из состава городского политсовета мэра Александра Студеникина. Вместе с ним членство потерял его заместитель по организационной работе, промышленности и предпринимательству Евгений Пазников.

Это несколько расходится с линией реготделения, согласно которой большинство местных парторганзаций должны возглавлять главы муниципалитетов. В Бийске же градоначальник оказался отстранен от руководства ЕР. В то же время, к примеру, руководителем барнаульской ячейки недавно стал мэр Вячеслав Франк. Тем не менее, Студеникин пока остается членом президиума политсовета регионального отделения. В этом контексте наблюдатели с интересом ждут следующую краевую конференцию 26 января, которая может преподнести несколько сюрпризов.

Ситуацию прокомментировал глава исполкома Денис Голобородько. «У нас постоянно происходит ротация внутри местных политических советов. В Бийске политсовет очень сильный, в него входят руководители местного уровня, предприятий. Возможно, конференция приняла решение укомплектовать политсовет лидерами из различных сфер деятельности и расширить тем самым его представительство. Глава муниципалитета априори остается участником политических процессов, а в данном случае и членом региональных руководящих органов партии», - отметил единоросс.

Между тем, как пишет «Толк», у Александра Студеникина продолжает накаляться конфликт с представителями «партии власти», в том числе с Сергеем Ларейкиным, который длится уже несколько лет. Однопартийцы неоднократно публично критиковали градоначальника и действовали ему в пику. Показательным примером в прошлом году являлись их попытки продавить решение о введении зарплатной должности для председателя комитета по ЖКХ и транспорту, коим сейчас является Евгений Беляев из ЕР. Предполагается, что мэр не поддержал единороссов в этом стремлении, в связи с чем вызвал их на «разбор полетов».

Такая напряженная ситуация происходит на фоне грядущих выборов в Бийскую гордуму. Кроме того, само нахождение Студеникина в кресле главы города также находится в подвешенном состоянии, поскольку следком требует его отставки в связи с уголовным разбирательством по «спековским» домам. Данный вопрос был вынесен на сессию БГД в ноябре прошлого года, но в итоге его рассмотрение отложили, решив подождать итогов будущего судебного разбирательства. Наблюдатели не исключают, что судьба градоначальника определится быстрее.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 46
Гость

21.01.2022 18:06

Да ему фиолетово ваш политсовет и вашу партию.
Алексей

21.01.2022 18:11

Честному человеку делать там нечего.
Павловчанка

21.01.2022 18:11

Только у нас не назначайте главным единоросом Воронова. Надоел же уже. Зачем нам такой, да и земляк Романенко по слухам курирует. Зачем все это.
Бийчанин

21.01.2022 18:41

Ну какой это мэр? Смех и только! Фантазёр!
Житель города

21.01.2022 18:43

"Ситуацию прокомментировал глава исполкома Денис Голобородько. «У нас постоянно происходит ротация внутри местных политических советов. В Бийске политсовет очень сильный, в него входят руководители местного уровня, предприятий. Возможно, конференция приняла решение укомплектовать политсовет лидерами из различных сфер деятельности и расширить тем самым его представительство". Круто укомплектовали! Беглым из ЛДПР - охранником Карасевым с "высокими умственными способностями" и Громогласова, которая получила в 2017 году премию антилидер, Ларейкин набирает в себе подобных, мерзких и подлых, чем и славиться партия "Единая Россия"
Тальменка

21.01.2022 18:45

Наш Глава пищит и лезет в политсовет ЕР. Ота смех будет, если возьмут. Впрочем они гегемоны, можно всё.
[здесь был Ангел Хранитель]

21.01.2022 18:49:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

21.01.2022 19:01:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Злобный Нольдор

21.01.2022 19:09

Хрен с ним, с мэром, а вот что убрали Пазникова - это прямо-таки замечательная новость!
Ещё бы из администрации его выпнуть!
Жителю города?

21.01.2022 19:16

А глава кого набрал? Посмотрите на администрацию! Одно бабьё?! Кадровая чехарда! Разруха везде! Не управленец он это понятно всем! Самодур!
Диман

21.01.2022 19:25

И Пермякову бы еще из города выгнать и город бы начал жить!
Факт

21.01.2022 19:36

Разогнать всю эту ер надо к чёртовой матери, за полярный круг. Дайте людям пожить.
Дормаед КПРФ

21.01.2022 19:38

Мои братья из КПРФ пеной из рта брыщут в комментариях)
Хе-хе

21.01.2022 19:58

А вот если бы Конрад стал мэром Бийска, то на каждой площади появились бы памятники различным лысым или усатым персонажам, в кепках и без. И табачная фабрика снова стала бы выпускать Приму.
Вот жизнь бы началась!
Справедливая

21.01.2022 20:00

Вот кого нужно вытурить ото всюду, так это Ларейкина. Никчёмный человек. От его действий только одно злодеяние кругом. Очень неприятный человек. И интересно, кто же из настоящих промышленников вошёл в ЕР? Очень сомневаюсь, что настоящие пошли в бийскую партию ЕР.


куку

21.01.2022 20:10

вот сколько же говна в вас Господа хорошие
Мужик Савиновско-Фоминский

21.01.2022 21:00

Дормаед КПРФ писал(а):
Мои братья из КПРФ пеной из рта брыщут в комментариях)
Жителю города? писал(а):
А глава кого набрал? Посмотрите на администрацию! Одно бабьё?!


Зы))) Нублинваще... А где бийскбургские наукоградские мужички управленцы? Небось, в Жаворонково сгуртованы ...в тренировочном лагере познают науку как управлять магазиноградом? Поставьте внучатую сноху Степана Мартыновича ФОРНЕЛЯ моего преподавателя, главой Бикатунской Крепости, она одна вас всех, импотентных маргиналов, за пояс, и далее заткнёт... Усёк? хе-хекнутый)))) ДАК, Ты "Приму" помнишь... древний ты, поди, и в школе ещё "северок" -бычки, добытые у старо-вокзальского туалета... или на Советской между ментовкой и кино-театром "Алтай" ... потягивал?))))
Хе-хе

21.01.2022 21:30

Мужик Савиновско-Фоминский писал(а):
Зы))) Нублинваще... А где бийскбургские наукоградские мужички управленцы? Небось, в Жаворонково сгуртованы ...в

Вы опохмелитесь и ложитесь спать. Поутру вытащите то, что у вас там во рту, и сформулируйте на правильном русском языке, что вы хотели сказать. Никто ваши каракули, скобки и сортирные эпитеты разбирать не собирается.
АХ-ГА)))

21.01.2022 21:36

Хе-хе писал(а):
Вы опохмелитесь и ложитесь спать.


Ты, я гляжу, на БФ топчишься = постоянно китайской сивухой поддутый... Сбегай в Соколово, попроси у тамошних мужиков чистого питьевого...
Пазников Евгений

21.01.2022 22:10

Я сам сложил свои полномочия, у меня на моей должности много вопросов, я политически направляю Александра Петровича в нужное русло и сам иду, если не чего не понимаете не пишите гадости.
А. П. Студеникин

21.01.2022 22:23

Не переживайте, мосты и путепроводы я запроектирую, построить наверное не получится. но городу стратегию задам на годы, я же технократ.
Диман

21.01.2022 22:36

Действительно, Студень же в сколково отучился! Стратегический мэр!
ДИМАНУ

21.01.2022 22:38

Диплом получил, а что поменялось в голове то, не понятно. Только амбиций похоже добавилось.
ДЕПУТАТ

21.01.2022 23:06

Руководит этим сайтом ЗНАМЕНИТЫЙ во всем Алтайском крае Андрей Абрамов, он про всех все знает и излагает тут. Корректно или нет, не вам судить. Он профессионал создал "Толк", сайт известный в Бийске "НЕКУРАСОВ" и еще много всего нужного и интересного. И все правда, хоть и не совсем желанная.
[здесь был Ангел Хранитель]

21.01.2022 23:06:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

21.01.2022 23:10:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийский

21.01.2022 23:13

Хоть какие то перемены в городе, а то Пазников Евгений кричит Наукоград, предпринимательство, промышленность, бла- бла- бла. А Студеникин новые мосты построит, дороги и школы, вот со школами как то не идет пока. Тогда он может, парки, только они тоже не получаются, подскажите ему умники, что делать то, как всем угодить и добра нажить. Не упустите момент прославить себя и город.
[здесь был Ангел Хранитель]

21.01.2022 23:15:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[здесь был Ангел Хранитель]

21.01.2022 23:19:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В каждой сплетнни есть доля правды.

21.01.2022 23:20

Абрамов и Прокопьев Ваши Бийские, а оттуда выходят все со своим мнением. Они наверное лучше знаю информацию о людях, вот и пишут. Верить нужно им, они богатые им врать незачем и сплетничать.
местный

21.01.2022 23:30

Мэра Бийска исключили из состава городского политсовета единороссов в преддверии выборов и что, кому интересно откуда его исключили. Когда то и с мэров уберут, рано или поздно, нечего удивительного, это жизнь, все меняется. Сказочникам карьера обычно короткая достается, много прожектов, а реализованных серьезных проектов нет, возни много. Если проанализировать, сколько он через следствие и разборки людей подвел, не при одном мэре не было такова, вот и делайте выводы стоит или нет его жалеть....))))))
членство потерял ХА

21.01.2022 23:37

Студеникин лишился членства в городском политсовете «Единой России». Об этом «Толку» сообщили, а зачем ему там быть???? Зачем вообще он Бийску нужен такой мэр, сам уйти не хочет??? исключение градоначальника – это обычная ротация
Михаил

21.01.2022 23:48

У следкома много вопросов к действующему меру, по Спековским домам. Почему у следкома нет вопросов к непосредственным "кураторам" этой спековской криминальной авантюре Нонке и Громогласихе. Если хорошо капнуть, можно вычеслить подрядчика кем он приходится госпоже Громогласовой, почему Нонка спешно сложил с себя полномочия, якобы из за сына американского подданого. Когда сдавались дома, кто подписывал акты приёмки, как происходила приёмка, какую должность на момент подписания занимал нынешний градоначальник. Мер написал заявление, но Виктор Петрович настоял, что мер справляться, убедил отозвать заявление. Почему Канарейкин, неожиданно для всех влюбился г. БИЙСК и не видит семья без заботы о людях? Откуда я канарейкин вместе к корючковым примчялись на ФКП"БОЗ. Уважаемый автор статьи, не нужно наводить тень на плетень, опытному следователю, по спековским домам даже вопросов задавать не надо. Картина маслом. Едро, это политический покойник, и то что его исключили, даже к лучшему.
гость

22.01.2022 10:34:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Нагайцев

22.01.2022 12:04

Город жалко, людей жалко...
гость

22.01.2022 13:22

возня червей в навозной куче
Баба

22.01.2022 13:23

Очевидный политический просчет ЕР по Бийску. Поддержка населения у Студеникина огромная, выборы бы он на раз сделал. А кто такой Канарейкин? Так... В общем готовимся, что в Бийске думу займут коммунисты и Ср (если правильно разыграет партийку).
Оценочное суждение

22.01.2022 14:16

Мож к нашим,к коммунякам подался,переобувшись в перевороте?
Диман

22.01.2022 16:26

Много комментов от Пермячихи и Пазникова тут)))
Бабе

22.01.2022 21:20

Вы с населением то говорили? Не видит там никто никого студеникина! То что паздников пытается изобразить общественное мнение это бред! Такого мэра ещё не было в городе, сплошной пиз..шь и провокация! Какой мост, какой туннель, какой путепровод? Куда Томенко смотрит с него спросят!
Вредный

23.01.2022 11:48

Сборище негодяев и гнили, паразитирующих на затравленном народе
дядя вася

23.01.2022 12:11

Он ложил на вашу партию смой огромный железобетонный болт!
Дяде Васе

23.01.2022 15:08

Какой болт? Этот с пипеткой не мужик даже? Кто в окружении то? Друзей унижал публично! Там просто корона фантастическая и ничего больше!
Диману

23.01.2022 17:12

А под Диманом, Золотой скрывается, или сам Прокопьев ха- ха, вод заварушка тут пошла, под любой темой свести счеты. Студеникин предлог, дать повод кого то грязь. облить))))) А поговорить и выяснить отношения между собой смелости у кого-то не хватает.
За правду

23.01.2022 19:18

Банфакс, мэра Бийска не ,, исключили,,… Его просто не ввели в новый состав… И он от этого ничего не потеряет… Это ошибка верхушки местного политсовета, ведь впереди местные выборы, а административный ресурс- большое дело… Глупость, вот и всё… Александр Петрович, не переживай…! Работай, как и работал на благо города…! И не слушай придурков всяких..!
пОСЛЕДНЕМУ

24.01.2022 21:01:42