Top.Mail.Ru
18+

Единороссы подыскали молодую замену покинувшей Алтайское Заксобрание Юлии Фроловой

Единороссы подыскали молодую замену покинувшей Алтайское Заксобрание Юлии Фроловой

Президиум Алтайского краевого политсовета партии «Единая Россия» 4 марта определился с кандидатом, который должен будет получить мандат Алтайского Заксобрания, освободившийся после ухода Юлии Фроловой на пост главы Первомайского района. Как сообщается на сайте реготделения, место в краевом парламенте планируют отдать молодому медику Анне Ведлер.

Юлия Фролова лишилась своего места в АКЗС после того, как 22 февраля ее избрали главой Первомайского района. К исполнению полномочий руководителя она официально приступила 1 марта. Поскольку она была избрана по тергруппе № 19 от «Единой России», ее мандат просто должны были передать другому кандидату. Звучали предположения, что место может занять ректор АлтГТУ им. И. И. Ползунова Андрей Марков или же тренер Центра спорта и творчества Залесовского района Иван Щекотов. Также шансы были и у председателя Счетной палаты ЗАТО Сибирский Сергея Диких.

Однако же единороссы приняли довольно неожиданное решение, сделав выбор в пользу совсем молодой Анны Ведлер – ей сейчас всего 28 лет. Она, как отмечают единороссы, является координатором общественного движения «Волонтеры-медики», а также председательствует в общественном совете партийного проекта «Здоровое будущее» в Алтайском крае. На сентябрьских выборах в АКЗС она была в территориальной группе № 1 (Славгород, Яровое и Бурлинский район). Отметим, что до этого она также участвовала в праймериз думских выборов 2021 года, заняв шестое место в списке, обойдя даже главу исполкома ОНФ в Алтайском крае Сергея Войтюка, действовавшего на тот момент депутата Госдумы РФ Олега Быкова и депутата Барнаульской гордумы Сергея Струченко. В том же году Ведлер вошла в политсовет реготделения ЕР. Тогда она упоминалась в статусе ассистента кафедры дерматовенерологии, косметологии и иммунологии в АлтГМУ.

Пока решение о передачи мандата Фроловой Ведлер не принято окончательно – его только поддержал президиум регионального политсовета. Теперь ее кандидатуру должен рассмотреть еще и президиум генсовета «Единой России». Только в случае утверждения решения на федеральном уровне Алтайкрайизбирком передаст Анне Ведлер мандат.

К слову, о праймериз. Алтайские единороссы уже объявили новое предварительное голосование перед большой муниципальной кампанией в крае. Оно пройдет с 23 по 29 мая. С 9 марта по 28 апреля будет идти онлайн-прием документов на регистрацию и выдвижение. До 22 мая каждый кандидат может заниматься своим продвижением.

Фото: профиль Анны Ведлер «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Гость

05.03.2022 11:05

Скоро наверное весь этот цирк с единой россией и ее выходками закончится и власть от этих крайне нехороших людей вернется наконец к народу России.
7

05.03.2022 11:46

Да коммунизм это все,не ведитесь на это!
Ей до Марии Прусаковой,как от Донецка до Винницы!
да

05.03.2022 11:05

хорошенькая
Очень...

05.03.2022 11:10:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.03.2022 14:49

...Лошадь
Ба бу бы

05.03.2022 15:40

Аааа.
Хороша!
Бывалый

05.03.2022 11:55

В СССР было 18 миллионов членов...КПСС и в 1991 их всех поставили "раком"-даже никто не вякнул. Потом нам морочили голову с "Выбором России", "Наш дом - Россия"... Позже эту х..ю использовали ив Украине с партией "Регионы"... Всё стало за деньги без связи с обществом. Это не партии, а секты где их руководители платя некоторым деньги для видимости-как в микрофинансовых структурах где для "заманухи" кое-кому даже проценты выдают чтобы больше "лохов обуть"!? Вот и эти...члены-токмо лизнуть способны кое-что дабы целым членом "партии" стать и во власть попасть. Учитесь у Ильича-тот с небольшим числом идейных сотоварищей поставил "раком" всю мировую педерсию в 17-году, а 3 миллиона настоящих коммунистов при Сталине ей же "шею сломали" в 45-ом. А у этих что кроме пухлых губ? В от и посмотрим на пользу санкций для некоторых, подобных этой, может сосать бросит... из трубочки коктейль...
!!!

05.03.2022 16:37

Чего здесь болтаешь!? 3 ляма коммуняк выиграли ВОВ???_ Весь народ воевал,десятки миллионов погибли ,освобождая от немчеры весь мир. При этом многие воины верили в Бога,носили нательные крестики и иконки. Зато ,когда СССР валили ,никто и пальцем не шевельнул. Хватит читать по методичке строчить про великих коммунистов,большинство в Кремле и Госдуме восседают.
Николаич

05.03.2022 12:13

Насосала? Не не выбрали и вот она тут?
Гость

05.03.2022 12:42

Ну почему сразу насосала, может как то по другому, может она хороший человек, хотя хорошие люди в единой россии не состоят, презирают.
с приветом

05.03.2022 13:17

ну теперь за Первомайский район можно не волноваться.
ЗАТО Сибирский

05.03.2022 13:20

с нетерпением ждём встречи. Есть темы для обсуждения
Читатель

05.03.2022 14:27

А как же закон? Или этим он не писан?
1. В случае досрочного прекращения полномочий депутата, избранного в результате распределения депутатских мандатов между краевыми списками кандидатов, Избирательная комиссия Алтайского края передает его депутатский мандат первому в порядке очередности зарегистрированному кандидату из числа зарегистрированных кандидатов, не получивших депутатских мандатов, из той же территориальной группы кандидатов, в которую был включен депутат, чьи полномочия прекращены досрочно.
ст. 136, "Кодекс Алтайского края о выборах, референдуме, отзыве" от 08.07.2003 N 35-ЗС }
Бывалый

05.03.2022 14:36

В Алтайском крае давно живём по понятиям.
гость

05.03.2022 14:43

Очередной проброс Едросни. Мотуза прокатили, занявшего второе место на округе и засунули вообще проигравшего выборы Камазиста- дружка Голобородько. Теперь так же, занявших высокие места по округу послали лесом. Господа, которые принимают участие в выборах от Едра, вы что не видите как вами подтираются? Не пора ли послать этих прости..господи в эротическое путешествие? Уважайте хоть немного себя. Вас как тряпки помоймые поимели! Такова сущность этой партийки.
Едросам

05.03.2022 17:04

Пока партией будет рулить членобородько -так и будет
Бывалым с забывалом...

05.03.2022 18:25:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

05.03.2022 21:39

Все Постановления, Указы, Законы (Президенство) с 29 сентября 1988 года - НЕ ЗАКОННЫ. Нарушения с этого дня : Конституции СССР, Регламента Верховного Совета, ст.5, ст.18, чехарда с Указами о назначениях Горбача и Лукьяненко, об отстранении Демичева. Нет никакого Президента. Горбач- самозванец. Эльцин- самозванец. Нет никакого Проекта Конституции 93 -го года. После 88 года- нет ничего законного.
Календарь
/ /
20.05.2024