18+

Отчет главы Славгорода не устроил лишь одного оппозиционного депутата

Депутаты Славгородского Горсобрания 19 апреля заслушали отчет главы города Людмилы Подгоры, причем большинство проголосовало за его принятие к сведению, и лишь одна народная избранница оказалась против. Ирина Слесаренко рассказала ИА «Банкфакс», что ее выступление с критикой градоначальника было прервано, а саму ее пытались прогнать с заседания. При этом также известно, что представителям общественности на сессии появляться запретили.

19 апреля в Славгороде состоялась очередная сессия городского собрания, одним из вопросов которой стал отчет главы Людмилы Подгоры за 2021 год. Представители городской общественности рассказали «Банкфаксу», что хотели присутствовать на данном мероприятии и заранее уведомили об этом представительный орган. Однако в ответ получили отказ, а некоторых и вовсе проигнорировали. Свою позицию Горсобрание мотивировало эпидобстановкой, несмотря на то, что запрет на массовые мероприятия в Алтайском крае уже был снят.

В итоге доклад мэра слушали лишь депутаты, представители органов власти, в том числе регионального уровня. Как стало известно «Банкфаксу», по итогу избранники голосовали не за одобрение деятельности горадминистрации, а за принятие отчета к сведению. Большинство поддержало главу, за исключением представительницы оппозиции Ирины Слесаренко.

Она рассказала корреспонденту, что деятельность администрации Славгорода ее не устраивает, поэтому она хотела выразить свое мнение и мнение своих избирателей по данному вопросу. Со слов собеседницы, все пошло не по регламенту, который предусматривает выступления по 10 минут — в начале сессии спикер Горсовета Сергей Кондратов обозначил, что на реплики отводится максимум 2 минуты. В итоге Ирину Слесаренко с трудом пустили на трибуну, а затем оборвали на полуслове и не дали закончить. Когда она попыталась продолжить, председатель решил, что ее нужно прогнать с сессии, и устроил голосование. Из 17 депутатов шесть проголосовали за то, чтобы их коллега покинула заседание, а 11 выступили против. Договорить избраннице так и не дали.

Собеседница пояснила, хотела указать главе администрации на проблемы с чиновничьими кадрами и экономикой муниципалитета, но слушать ее не стали. «На первый план выступает трудоустройство угодных лиц для команды депутата Юрия Жабина. <…> Я не понимаю, почему глава города Подгора позволяет собой манипулировать», — выразила свою позицию депутат.

С ее слов, других выступлений по поводу отчета Людмилы Подгоры не было. Высказались лишь председатели четырех комиссий, которые одобрили деятельность администрации. В результате 17 мундепов проголосовали за то, чтобы принять отчет к сведению, а Ирина Слесаренко оказалась в меньшинстве. Она отметила, что в прошлом году голосование по докладу главы было с другой формулировкой, и в нем помимо принятия к сведению депутаты признавали работу мэрии удовлетворительной. Последний пункт в этом году в повестке не фигурировал.

Напомним, что Людмила Подгора возглавила Славгород в ноябре 2020 года по решению большинства новоизбранного состава Горсобрания. Кресло мэра стало свободным на фоне уголовного дела в отношении Сергея Горбунова. При этом суд признавал, что его отставка во время следствия была проведена с рядом нарушений. 28 января его приговорили к 8 годам и 8 месяцам лишения свободы и штрафу в 6,820 млн рублей, в доход государства конфисковали еще 4,7 млн рублей. Как было установлено судом и следствием, бывший глава города помогал поставщикам угля в заключении договоров и получал за это по 100 тысяч рублей каждый месяц и еще по 5−10% с полученной фирмами прибыли.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 135
avatar
гость

20.04.2022 09:35

Не соблюдаются законы чиновниками. Вот они и есть предатели и преступники. Это что такое, хочу пущу на сессию общественность, хочу не пущу. Значит , скрывают свои преступления и плохо выполняют обязанности, боятся неудобных вопросов. А ручные депутаты проголосуют как надо. Вот они и есть предатели. И относится к ним надо как к предателям.
| 50 | 5
avatar
РиоРита

21.04.2022 08:22

Какая быстрая реакция на публикацию ) А почему такое «уважаемое»ИА допускает грубые ошибки? Начиная с фамилий фигурантов заканчивая содержанием происходившего на заседании ? Вопрос серьезный , а доверие к источнику сразу в ноль…
| 5 | 10
avatar
Мнение

20.04.2022 09:39

Пошли дела в Славгороде "в гору" под руководством Подгоры!?
| 26 | 8
avatar
гость

20.04.2022 09:41

Не удивительно. Общественность сегодня вообще таким вещам не допускают. Глава отчитывается перед депутатами. Депутаты избраны народом. Далее вот эта система вполне устраивает главу. Зачем ей народ на отчете? ЕЁ ВЫБРАЛИ КТО? -Депутаты. Вот она перед ними и отчитывается. Практика такая во всех муниципалитетах
| 25 | 5
avatar
Справедливости ради

20.04.2022 10:32

Подгора, по всей видимости, семимильными шагами, стремится догнать Горбунова (по месту настоящего пребывания). Полное игнорирование общественных организаций, наплевательское отношение на всех, кто не входит в круг доверенных лиц. Город тихо умирает. Помните мультик ," планета шележяка полезных ископаемых нет .....". Вот так и в Славгороде - дорог нет, доходов нет, совести нет ... . Список , чего нет, может оказаться ну очень большим. Городское собрание депутатов , как и сама администрация, ограждают себя, любимых, от любого не желательного для их величеств, общения с народом. В городе, который практически банкрот, тратятся деньги на сторожа, при входе в здание администрации, на установку турникетов (барьеров) дабы не смог народный дух заползти в хоромы городские. А вдруг кто зайдет и расскажет правду о правлении ее высочества и ее подданных, а это ох как не приятно, слушать правду о себе. Вот и сессии показывают насколько уже зазвездились. Городской УСТАВ , РЕГЛАМЕНТ уже нипочем. Можно не давать слово народному избраннику. Что очень не приятно в прошедшей сессии ГСД , так это то , что больше всех не хорошо вел себя не просто депутат, а директор школы . Это должен быть этикет поведения, оказывается не всегда. Очень жаль, что простые жители города не имеют возможности наблюдать поведение ими избранных, их мнение поменялось бы кардинально не только в отношении некоторых депутатов, но и всего городского собрания. Такое впечатление, что люди, принимающие глобальные решения в судьбе города, в этом городе жить не собираются. Слесаренко в своем выступлении на сессии не только критиковала администрацию города, но и предлагала пути решения некоторых проблем городского округа. Очень жаль, что люди, чьи профессии изначально предполагают слушать и слышать, ( врачи, учителя) оказываются глухи в стенах представительного органа.
| 54 | 3
avatar
Надежда

22.04.2022 13:44

Ты смотри че делается....
| 3 | 0
avatar
Я,мы славгород

20.04.2022 10:42

Респект вам Ирина Павловна! Да учителка и вся её братия боятся другого мнения,потому и общественников,нарушая Закон не пустили. И если прокурор города,главный полицейский позволяют ,что бы об них вытирал ноги некий Жабин и его сборище,то что можно ожидать жителям города. Срочно убирать главу!
| 47 | 3
avatar
Из Славгорода

20.04.2022 10:45

Ирина Павловна единственная кто бьется за правду в этом сборище пятиста рублевых, да ей тяжело одной но она молодец!!!!
| 51 | 4
avatar
полковник

22.04.2022 13:33

Ирина Павловна, настоящий боец!!! Здоровья и нервов!!!
| 9 | 1
avatar
Мозги

26.04.2022 15:30

И меня
| 0 | 1
avatar
весь суповой набор

26.04.2022 17:32

Мозги писал(а): И меня

тебя и в администрации хватает, чтоб бюджетные средства пустить в место параллельное тебе....
| 2 | 0
avatar
Анастасия Букина-Славгород

20.04.2022 11:26

В Славгороде все жизненно важные процессы построены под Юрия Жабина и его подкаблучников. Глава не играет ни какой роли. Нужно было Жабину всунуть в администрацию бывшего мента Кравцова Виктора , уволенного с полиции по негативным мотивам ,всунул замом и снова внесли изменения в устав , добавив ему приставку -первый.Нужно было " израсходовать" на ремонт лицея № 17 десять миллионов -" освоили" на окнах, там же свой нужный директор- депутат Харченко Сергей.А прокурору Славгорода не интересно проверить ? Бюджет, как свой карман у Жабина, благо и своя председатель счётной палаты и все шито-крыто. Я вот думаю, а не дождется город еще одной трагедии , как было с братом Жабина.Если бы во время жившая с ним, федеральный судья Щербина Е.В. забила тревогу, то ничего и не случилось и брат бы был живой. Председатель депутатов Кондратов вообще не имеет своего мнения ,короче все под пятой серого главы депутата. А еще впереди у них много проектов -грызи бюджеты ,не хочу.
| 43 | 3
avatar
Вася

20.04.2022 11:31

Нда уж....славный город славится ни тем....почему то даже не удивлен.....власть походу от короны не отделалась, не смотря на низкую статистику......что то наши власти потеряли чувство реальности, думают всё дозволено.....
| 34 | 5
avatar
Маргаритка

20.04.2022 11:38

Тетя Подгора хватит играть в монархию, вы слуги народа и отчёт должны нести перед народом, а не закрываться за семью замками, дядя Кондрат - ни к вам домой наРод хотел прийти, а на ОТКРЫТОЕ собрание! А раз так—то вывод один, или боитесь наРода или просто обнаглели....
| 43 | 4
avatar
Галина Петрова из МО Славгород

20.04.2022 11:50

Как мне стало известно от одного присутствующего ,что зал был забит полностью людьми.Тогда почему общественникам и коммунистам Славгорода было отказано в присутствии на сессии ? Чего боялись ? Думали , что и они зададут свои вопросы Подгоре ? А задавать то не кому. Считаю, что написавшим заявления на имя председателя Кондратова С.В. нужно так же написать заявления на него прокурору, блюстителю законности и подать в суд ,на нарушившего ЗАКОН председателя депутатского корпуса Кондратова Сергея Валерьевича. А куда смотрели барнаульские ? Или их согревали слова, о том как лебезили нужные люди ,для выступления, не понимающие сути.Единственный депутат коммунист Слесаренко И.П. борется по сути с варягами в городе , в условиях военного времени. А то что они устроили травлю , нарушив закон,они нанесли огромный вред жителям, избравшим ее и другим жителям Славгорода и района.Прокурор города и края не оставьте этот вредительский инцидент без внимания.
| 43 | 3
avatar
гость

20.04.2022 11:51

Модератора сократили?
| 7 | 13
avatar
зоро

20.04.2022 12:12

на сайте администрации написано, что народные избранники заседали на сессии, а позвольте спросить, а перед кем они должны отчитываться? ни перед народом, который их избрал? почему спрятались за дверями с охраной? или опять для безмолвной галочки - посидели, послушали, и на все согласные? МОЛОДЕЦ Слесаренко!!!, наслышан о ней, всегда за правду стояла!, жаль, что один в поле не воин, хотя какое там поле....А народ чего молчит? Все устраивает?
| 41 | 4
avatar
Житель славгорода

20.04.2022 12:31

Пока, шайка под руководством афериста - депутата Жабина и бывшего коррупционера милицейского Кравцова город не поставили вверх ногами,нужно срочно бить во все колокола,приезжие ксюни,оли так себе , пустая видимость.
| 37 | 3
avatar
Анна

20.04.2022 12:38

шайка-лейка, только лейка то не без донная....об этом не подумали?
| 23 | 1
avatar
крендель

20.04.2022 12:50

а давайте здесь проголосуем за отчеты наших звезд, сами отчеты на сайте администрации... а мы здесь ставим оценку - неудовлетворительно!
| 30 | 4
avatar
Евгений

21.04.2022 08:35

Между прочим, неудовлетворительно 2 раза подряд, и по закону идёт тётя мэр искать работу
| 10 | 1
avatar
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.04.2022 12:50

Кондратов С.В. Подгора Л.В. у вас по моему мнению нет совести, всяких шестерёнок -мимо ! Но у вас то должно остаться чувство самосохранения или как ? Коммунистам и людям из общественной организации Народный Контроль хотя бы ответили безграмотно, я так ответа и не получила ,хотя своё заявление написала 7 апреля 2022 года, с отметкой Конопко М.В.При таком " правлении" Подгоры полагаю и даже боюсь подумать, что её ждёт. Дамы и господа ! Путин сказал чётко- той России и таких чиновников , как вы, в России не будет! А что вы творите в условиях военной спецоперации ? Не ужели не видите , что ваше время ушло ? Что хочу, то ворочу такого не будет !!! Вот , то , что вы совершили с заявителями и вашей коллегой ,депутатом от партии КПРФ , полагаю, что вы совершили вредительство. И мы все постоим за свои права.
| 35 | 4
avatar
гость

20.04.2022 12:53

зоро писал(а):
МОЛОДЕЦ Слесаренко!!!, наслышан о ней, всегда за правду стояла!, жаль, что один в поле не воин, хотя какое там поле.


Какое там поле, так, поля фильтрации, а не горсобрание.
| 18 | 1
avatar
Почитала отчет Подгоры Л.В.

20.04.2022 13:05

И думаю, а кто это столько написал пустых, ничего не значащих фраз аж на 70 страницах Подгоре?? То ли дело отчет Кондратова С.В. - всего на 2 страницы машинописного текста. Тоже ни о чем. Эх......, горе руководители. Научились только хвалебные оды в свой адрес слушать, а мозгами разшурупить никто и не удосуживается.
| 27 | 1
avatar
Гоша

20.04.2022 13:07

... Реализация полномочий органов местного самоуправления – это итоги деятельности всех органов администрации города Славгорода, основными задачами которых являются улучшение качества жизни, открытость и доступность для населения.
из отчета Л.Подгоры....
простите а открытость и доступность в чем?
| 22 | 2
avatar
НЕРАВНОДУШНЫЙ

20.04.2022 13:08

Получается, что НАРОД - НИКТО и зовут НИКАК! Позор всем, кто поддерживает эту узурпацию власти!
| 26 | 2
avatar
село

20.04.2022 13:14

Как не пустили? Это нарушение! Прокуратура куда смотрит? Власть народ боится!!! А почему? А потому что боится критики и боится этой власти лишиться.
| 28 | 3
avatar
Сулико

20.04.2022 13:14

Попахивает оккупацией нашей администрации....Может им помочь? Вырвать из рук оккупантов? Давайте попросим Томенко разобраться, что там творится за закрытыми дверями, может людей не выпускают, потому как и о законе новом не слышали, что все ограничения сняты, кроме масок. Непонятное что-то творится с нашей администрацией...
| 30 | 2
avatar
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.04.2022 13:23

Уважаемые жители города Славгорода и Славгородского района ! сегодня-завтра вы можете посмотреть в одноклассниках в группе Славгород, вчера сегодня и завтра полное выступление депутата от КПРФ Слесаренко И.П. заходите в группу и читайте и делайте свои комментарии ,особенно из района , потому как вас бросили на произвол судьбы вот такие рукамиводители. Было у вас в деревнях " тишь,да благодать" будет вообще жуть и мертвецы с косами стоять.
| 29 | 4
avatar
Сергей.

20.04.2022 13:43

Да, это удивительно, что общественность не пустили на сессию. На каком основании нарушены конституционные права граждан? Все мы прекрасно знаем какие специалисты во главе с Подгорой сидят и рулят-не отрывая задницы от стула выучила библиотека. Работа главы явно не удовлетворительная. Город загажен, ничего по благоустройству не делается. Кадров нет! А Ириной Слесаренко можно только восхищаться. Что касается Подгоры-это ПОЗОР! Такой же позор как юристу-СОШЕНКО.
| 34 | 2
avatar
Жабинский раб (не Кравцов)

20.04.2022 22:12

Не смейте трогать Сошенко, она нам помогает все выборы выигрывать и суды проигрывать. Руки прочь от неё.
| 12 | 4
avatar
НЕРАВНОДУШНЫЙ

20.04.2022 14:00

Не могу на сайте администрации г. Славгорода найти последний Устав города, Регламент горсобрания депутатов. кто может подсказать, иде сеи документы можно увидеть? Может не туда смотрю. Подскажите, будьте добрыми. Спасибо.
| 16 | 1
avatar
А что если

20.04.2022 14:05

написать Путину о безобразии творящемся в органах власти: лишают НАРОД возможности пользоваться своим Конституционным правом: непосредственно участвовать в жизни города, влиять на принятие решений по интересующим народ вопросам, даже самое простое: присутствовать на собраниях избранных народом мундепов?!!! Как вы думаете, сделает выводы?
| 20 | 2
avatar
НЕРАВНОДУШНЫЙ

20.04.2022 14:11

Указом губернатора Алтайского края сняты все ограничения связанные с ковидом, кроме масочного режима. Это выходит, что председатель собрания депутатов г. Славгорода Алтайского края не знает ни одного Закона, Указа. А к чему может привести незнание Закона, только к ответственности. нужно подать в суд на лиц виновных в не допуске людей на собрание народных избранников. сделать выводы по этим должностным лицам. людям нужно начинать отзывы депутатов, которые не работают на благо народа, давшего им право выступать и поднимать руку в пользу НАРОДА, а не сидящих в депутатском корпусе лиц.
| 30 | 1
avatar
ФИШЕР И Я

20.04.2022 14:25

прочитал отчет главы администрации о том, что окна на лицее № 17 обошлись казне в 10 миллионов, не поленился посчитал окна - 195 разных размеров., получается по 50 тысяч любое окно по кругу. Золотого покрытия на окнах я не увидел. Стоит открыто вопрос, сколько поимел от этой сделки директор лицея Харченко, он же и депутат в собрании. Поборы с учителей это мелочь. Перешли на новый уровень обогащения? Глава как пластилин можно быть поближе к кормушке?
| 38 | 4
avatar
Константин Николаев

20.04.2022 14:29

Лживая и подлая администрация , да что уж там... По всей видимости и сам мэр такой.
| 26 | 2
avatar
Из славгоррода

20.04.2022 14:32

Пока в крае будет заевшийся Романенко и его молодой карьерист Голобородько ,то они накуевертят,а разгребать кому?
| 30 | 2
avatar
Гость

20.04.2022 22:15

Говорят Голобородько в Москве некоторым большим дядям "определенной" ориентации оказывает услуги "определенного" характера. От этого карьера только в гору.
| 11 | 3
avatar
карьера

21.04.2022 09:23

Гость писал(а): Говорят Голобородько в Москве некоторым большим дядям "определенной" ориентации оказывает услуги "определенного" характера. От этого карьера только в гору.
фуууууууууу................... .
| 9 | 1
avatar
Учитель лицея 17

20.04.2022 15:01

Да,Харченко, видимо не минует тебя зона и уже давно там тебе ставят прогулы за то , как ты грабил учителей,отделался тогда заменой штоников. А сейчас крутой едросовец покупай побольше штоников. Да и другим надо задуматься о смене белья.
| 25 | 1
avatar
Сергей

20.04.2022 16:40

Молодец Ирина Павловна
| 28 | 2
avatar
Петро

20.04.2022 18:13

Ба,знакомые все лица,Бредер,Фишер,Слесаренко,г ость,полкан и тузик.Какие же все злые! Какие то намеки и никаких фактов.Пора бы вам уже и пятаки начистить за оскорбления.Работа Подгоры Л В иКондратова С В вполне удовлетворительна.большинство горожан так считают,отопительный сезон прошел очень хорошо,город благоустраивается по мере поступления финансов,кипит спортивная и культурная жизнь,много добрых дел делают депутаты и администрация,есть над чем работать,но без дополнительного финансирования очень не просто и вообще никак,Людмила Валерьевна и Сергей Валерьевич успехов вам терпения и удачи !
| 6 | 41
avatar
Алевтина

21.04.2022 00:06

Петро писал(а): Ба,знакомые все лица,Бредер,Фишер,Слесаренко,г ость,полкан и тузик.Какие же все злые! Какие то намеки и никаких фактов.Пора бы вам уже и пятаки начистить за оскорбления.Работа Подгоры Л В иКондратова С В вполне удовлетворительна.большинство горожан так считают,отопительный сезон прошел очень хорошо,город благоустраивается по мере поступления финансов,кипит спортивная и культурная жизнь,много добрых дел делают депутаты и администрация,есть над чем работать,но без дополнительного финансирования очень не просто и вообще никак,Людмила Валерьевна и Сергей Валерьевич успехов вам терпения и удачи !
| 1 | 10
avatar
по всей видимости

20.04.2022 17:22

Депутат Жабин с главой Подгорой со своими со- товарищами попутал личное с общественным. Ведь на наши налоги живут, нас же и унижают. При молчании всех окружающих превращают Славгород в помещичье поместье. Скоро холопов наказывать начнут. Не сидите молча, а то дождетесь, когда вас барин - Жабин за чубы начнет таскать, а может своих бойцов из Десантника привлечет к разборкам с безголосой, безропотной челядью.
| 29 | 1
avatar
Знающий

20.04.2022 22:17

Да нет у жабина никаких бойцов, клоуны одни))))))
| 16 | 2
avatar
директор цирка

26.04.2022 17:28

Знающий писал(а): Да нет у жабина никаких бойцов, клоуны одни))))))

тогда им к нам, или на администрации табличку поменять, чего талантам пропадать...там их походу целый коллектив такой цирковой...может пусть на гастроли уже валят, подальше от Славгорода...
| 6 | 0
avatar
гость

20.04.2022 17:26

Справедливости ради писал(а):
Очень жаль, что люди, чьи профессии изначально предполагают слушать и слышать, ( врачи, учителя) оказываются глухи в стенах представительного органа


Так это давно уже первые пополизы местных властей, которые чувствуют себя царьками, но которые сразу заболевают , как только их за воровство и взяточничество отправляют в кпз.
| 14 | 1
avatar
гость

20.04.2022 17:31

ФИШЕР И Я писал(а):
прочитал отчет главы администрации о том, что окна на лицее № 17 обошлись казне в 10 миллионов, не поленился посчитал окна - 195 разных размеров., получается по 50 тысяч любое окно по кругу. Золотого покрытия на окнах я не увидел. Стоит открыто вопрос, сколько поимел от этой сделки директор лицея Харченко, он же и депутат в собрании.


Так это заявление в прокуратуру.
| 20 | 3
avatar
ФИШЕР И Я для Харченко

20.04.2022 18:06

Сергей Иванович, помнишь когда нас собирали в администрации и там Жабин очень сильно заступался за тебя? Я говорил, что Веременко Наталья Николаевна права и твои действия похожи на взятку? Может надо возобновить это дело, а то далеко пойдешь? Начинается все с поборов. Раз прошло, другой раз прошло, а потом привычка.
| 27 | 1
avatar
В целях оздоровления

20.04.2022 18:09

Депутатам Славгородского Горсобрания срочно нужна люстрация.
| 15 | 1
avatar
Гость

07.05.2022 18:39

А Вы можете это сделать?Или как обычно
| 1 | 0
avatar
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

20.04.2022 22:09

Людмила Валерьевна, ваше выступление говаривают было написано для вас на более чем на полсотни листах и даже не хватило терпения у начальника полиции Р.Ю. Дьякова, не дослушал , ушёл. И кто так над вами поиздевался ? Вы сейчас читаете негатив о себе и ваших сотоварищи ? А время пришло другое, хватит гнать на гора дутую стахановщину. И большая ошибка , что нас там не было, пусть читают в крае и в стране . Степной Город чуть не затопило , на улицы и переулки вывезен весь шлак с котельных , в нарушение своего же решения от 24.12. 2019 года. А где высаженные 720 деревьев, покажите. А скоро ли закончатся суды и сколько потрачено миллионов, благодаря вашей незаменимой юристке Сошенко ? Зачем вы подбираете первых замов " специалистов" или как по поговорке " На Боже , что мне не гоже ?" Смотрите не споткнитесь на извилистой дорожке, от души советую.
| 28 | 2
avatar
Вадя

20.04.2022 22:12

Позор администрации
| 18 | 1
avatar
Справедливый

20.04.2022 22:32

Ну,что Жабин, прокакал полтора ляма? Дело по брату вернулось и не вылезет ли оно тебе боком? Судьба- злодейка повернулась к тебе задом? И зацепил ты многих.За все нужно платить.
| 16 | 1
avatar
Философ

20.04.2022 23:45

Однако....., формулировка " принять к сведению"...........К чьему? К сведению собравшихся прикормленных местных чинуш, повязанных общими интересами? Концовка, как в хорошем романе, где автор предлагает читателю
пофантазировать. Только нам, жителям , уж невмоготу наблюдать этот беспредел круговой поруки, а Ирине Павловне особый респект и низкий поклон за ее несгибаемую волю. Позор депутатам, которые промолчали в тряпочку и не поддержали народную избранницу. Народ уж проснулся и ведёт свой мониторинг, кто за кого
| 16 | 1
avatar
Патриот своей Родины

20.04.2022 23:54

Насколько мне известно, докладу о проделанной работе Администрации должны дать оценку, хорошо или плохо, а что за нововведение, такой термин как принято к сведению, или что то вроде того...???? Где надзорные органы? Где правовая оценка?
| 14 | 1
avatar
Славгород думает., что

21.04.2022 00:03

не все гладко в нашем королевстве. Если сами депутаты "просто принимают отчет Главы к сведению" и не дают оценку работе Администрации, вероятно ничего нужного и полезного, для города не сделали?
| 15 | 1
avatar
Сэм

21.04.2022 14:14

Как не сделали, они себе сколько положили в карман на ворованных, что даже боятся народ на отчёт главы допустить, а то вдруг спросят, а ответа нет, они же у нас не прикосновеные
| 9 | 1
avatar
Кто ответит на вопрос?

21.04.2022 00:07

Говорят, что в детских садах на ребенка теперь выделяют мяса курицы аж по 42 грамма в день, в то время как раньше по 90 грамм на ребенка выделялось. Короче, детей решили воздухом кормить. а витаминов сколько в химической куриной грудке. Кто это решил, вас бы этим и кормить. Блокадный Ленинград в 21 веке, а не Алтайский край! С пашнями, но в запустении, скотными дворами, но разваленными, пустыми. Доруководились, галочники!!!
| 20 | 2
avatar
Проявленная

21.04.2022 00:14

Милые тихие посиделки получились, сами себе отчитываемся, сами принимаем, общественность не пускаем- боимся заразы или тоже коллективный иммунитет, как в Госдуме, сидим то без масок? За спиной Ирины Павловны народ, а КТО за Вашими спинами?
| 19 | 1
avatar
ну да

21.04.2022 09:19

ну да......маски сорваны.............
хотя закон не отменял........
парадокс....
| 8 | 2
avatar
КВН для Проявленной

21.04.2022 14:56

За Жабинскими депутатами "500 рублевые избиратели", которых пачками подвозтли на участки. На тех же самых машинах, те же самые люди подвозили 500 рублевых избирателей за "народно избранную коренную Славгородчанку" Ксению Белоусову. У них списки всех "потенциальных 500 рублевых избирателей" с адресами и фамилиями.
| 15 | 1
avatar
Из Славгорода

21.04.2022 20:36

КВН для Проявленной писал(а): За Жабинскими депутатами "500 рублевые избиратели", которых пачками подвозтли на участки. На тех же самых машинах, те же самые люди подвозили 500 рублевых избирателей за "народно избранную коренную Славгородчанку" Ксению Белоусову. У них списки всех "потенциальных 500 рублевых избирателей" с адресами и фамилиями.
| 6 | 0
avatar
Из Славгорода

21.04.2022 20:38

КВН для Проявленной писал(а): За Жабинскими депутатами "500 рублевые избиратели", которых пачками подвозтли на участки. На тех же самых машинах, те же самые люди подвозили 500 рублевых избирателей за "народно избранную коренную Славгородчанку" Ксению Белоусову. У них списки всех "потенциальных 500 рублевых избирателей" с адресами и фамилиями.
ошибаетесь, за Белоусову платили по 300 рублей позор могла бы и ещё две сотки подкинуть...
| 11 | 0
avatar
Жадина

22.04.2022 00:50

Из Славгорода писал(а):
КВН для Проявленной писал(а): За Жабинскими депутатами "500 рублевые избиратели", которых пачками подвозтли на участки. На тех же самых машинах, те же самые люди подвозили 500 рублевых избирателей за "народно избранную коренную Славгородчанку" Ксению Белоусову. У них списки всех "потенциальных 500 рублевых избирателей" с адресами и фамилиями.
ошибаетесь, за Белоусову платили по 300 рублей позор могла бы и ещё две сотки подкинуть...

А В ЦИРКЕ МЯСО НЕ ДОДАЮТ КЛОУНАМ....
| 3 | 1
avatar
Председатель

21.04.2022 08:30

Общественники, это люди знающие и думающие, таких пускать нельзя, вдруг вопрос не по сценарию зададут, а так нагнали своих, и ТВ степь сняла как надо, всё, дело в шляпе.
| 16 | 1
avatar
Неподкупный

21.04.2022 09:12

С каких пор мнение меньшинства у нас ценится дороже мнения большинства ? Закрадывается мысль - а не предвзято ли относится БФ к отдельным категориям граждан Славгорода? Уж больно прозрачненько ваше однобокое освещение жизни этого маленького городка ! А у опозиции денег многовато, видать, раз находятся лишние для проплаты тому, кто пишет тут) Вы сами то чего сделали , Ирина Слесаренко, для города, для ваших изберателей, кроме позора, которым вы щедро одариваете родной город? Вернусь из дальней поездки - задам вопрос вам лично , есть должок за вами , как за депутатом! Надеюсь помните . А то много слов и мала дела! Округом своим займитесь , а не этим вот всем пиаром себя.
| 5 | 16
avatar
НЕРАВНОДУШНЫЙ

21.04.2022 12:26

А Вам не все равно, куда идут деньги из бюджета? Выходит, казна пустая Вас лично устраивает. а вот то, что Слесаренко И.П. спрашивает и старается узнать куда направлены из казны средства, Вас не устраивает. Так получается, что лично Вы за развал города! Вам бы лично помолчать, но не можете не брызнуть слюнями в спину честному и порядочному человеку во всех отношениях. Плохо знаете Слесаренко И.П.
| 17 | 4
avatar
Славгород

21.04.2022 09:30

Да ,компашка отменная у нас в Славгороде.Вор на воре и вором подгоняет. Единая Россия опозорилась по полной. Щипач учителей Харченко С.И. возглавляет ячейку ,его помощница ,незаменимая борщеварка Смирнова О.Н. в политсовете, взявшая на себя груз имущества Жабина ,погрязшая в судах ,за неуплату тепла в судах. На Жабине клейма негде ставить, Крышеватель спирта и контрабандного бензина Кравцов В.Н.,первый зам. Славгород жжёт!
| 21 | 2
avatar
Кот

21.04.2022 14:06

Ау мэр города Славгорода и вся ваша свита когда обратите свой одурманенный взгляд, на простой народ, народ вас выбрал, а вы себя только восхваляете, народ даже не допускаете на отчёт главы, вы кем вообще себя возомнили
| 12 | 2
avatar
Слесаренко Ирина Павловна, Славгород

21.04.2022 13:20

Спасибо всем за поддержку.
Неподкупный, надеюсь вы не в солнечном Магадане находитесь. Уж если вы меня в чем - то хотите упрекнуть, то должны быть с открытым забралом - назваться открыто. Я как и все граждане плачу налоги в местный бюджет, как и весь народ города - содержу чиновников, поэтому законно имею право требовать отчета о деятельности главы города о своей деятельности и деятельности структурных подразделений администрации, чтобы появились средства для исполнения своих депутатских полномочий. А вы сами что сделали для города?
| 24 | 2
avatar
Игорь Юрьевич

21.04.2022 13:37

Я Жабина давно знаю это очень хитрый и очень плохой человек. Я бы сказал бандит из 90х я не понимаю как он мог попасть в администрацию города.
| 17 | 2
avatar
без обид

21.04.2022 14:14

Как говаривал один мой знакомый, " если бы в Славгороде принялось одно дерево из десяти, которые числятся в отчетах администрации по озеленению, мы бы жили в тайге". Каждый год, главы города, отчитываясь о проделанной работе, приводят цифры о высаженных деревьях. Отчеты можно посмотреть в библиотеке города, и объемы там не маленькие. В среднем 800 саженцев в год. Не трудно посчитать, сколько деревьев, должно вырастать за правление одного градоначальника. Пока только город наблюдает как роскошные тополя превращаются в не менее роскошные пни . Некоторые мастера уборки, умудряются пустить под нож, даже то, что высаживают жители города за свой счет. Каждый год латают одни и те же участки дорог, но вместе со снегом тает и тот асфальт, который бросили на дорожное покрытие. Когда то в ГСД был такой депутат Трубицын, он говорил главе администрации, что тот глава, который уберет с дорожного покрытия сточные и талые воды, достоин памятника. И ведь прав на тысячу процентов. После таяния снега, после хороших дождей ,мы по городу вполне можем перемещаться в лодках, поскольку для водоотведения в городе используют дороги. Вот и уходит дорожное покрытие вместе с водичкой. Имущество, приносившее доходы в бюджет, благополучно перекочевало с городских рук в непонятно кому ( гостиница Славгород) как пример. Придет время и будет спрошено из каждого, кто сейчас считает себя неприкасаемым. Спросят : за не высаженные деревья, за мусорный полигон, за единственное пресное озеро города, за пресные озера на Малом Яровом и у озера Кулундинское, за территорию и квартиры военного городка, за места захоронения и т.д.. Так что без обид, пока минус в работе администрации гораздо больше, чем плюс.
| 17 | 1
avatar
Ого.....

21.04.2022 14:38

А где проверяющие органы? Депутат Харченко С.И. получил такой большой бонус за свою депутатскую деятельность в размере 10 миллионов рублей на окна школы 17. Депутат Лемке подучила бонус уже поменьше: в размере 1,6 миллиона рублей на окна. Интересно стало только жителям, но не Прокуратуре края: в школе № 17 одно окно обошлось в 50 тысяч рублей в круговую, в школе с. Пригородного примерно 30 тысяч.
| 14 | 2
avatar
стилист

22.04.2022 13:41

столько бабок, хоть бы костюм сменил, да подстригся...
| 6 | 1
avatar
Народный контроль

21.04.2022 15:04

Два обращения по допуску - два отказа! Полагаю что прокуратура, и суд даст надлежащую правовую оценку, этому безпредельному поведению слуг народа, в лице администрации и гсд
| 16 | 1
avatar
Я,мы славгород

21.04.2022 18:20

Жители Славгорода! Советую обратиться к общественной организации Народный Контроль и сделать репортаж о главе её бандитском окружении. И написать общее заявление в прокуратуру , что бы убрать банду с администрации и прошерстить депутатов.Жабин уже всем давно известен.
| 16 | 2
avatar
Славгородец

21.04.2022 19:57

По моему мнению ситуация в Славгороде действительно неважная. Деятельность главы администрации, мягко говоря, далека от профессионализма. Разрушается многое, что было создано не ими, а в замен ничего толкового не создаётся. А непонятная глобальная зависимость от Жабина до хорошего не доведут. Но и Слесаренко и иже с ней не являются героями нашего времени. На мой взгляд это кучка бездельников и болтунов, которые ни в чём не разбираются, но готовы обо всём судить и ещё советы раздавать. И покрасоваться, конечное. Пустышки.
| 5 | 11
avatar
Славгородцу

22.04.2022 00:25

А ты открой свое личико, назови свое имечко и мы посмотрим, чего ты сам или сама стоишь?! Вдруг что-то производишь, а люди не знают. Так вот и открой личико!! Глядишь, в главы города выберем, улучшишь жизнь народа не пустой болтовней, а делом. А так тебя расцениваю пустобрехом. Но то, что Слесаренко называешь бездельницей, это уже перебор. Женщина самодостаточная, имеет собственное дело, не купи-продай. Хочется узнать, что ты за инкогнито и тогда люди бы тебе сказали, кто ты. Но то что ты бздун или бздуниха, это явно видно!!
| 7 | 3
avatar
Работяге - Славгородцу

22.04.2022 00:39

Ты ХТО? Хотелось бы поинтересоваться: а в чем разбираешься ты? Просим выразить лично твое мнение к тому беспределу, который творится: не пускают на собрание депутатов население. Это нормально по твоему?
| 7 | 3
avatar
Немогумолчать

21.04.2022 20:32

По отчетам главы все прекрасно, да только на бумаге. Всех неугодных в сторону, слово депутату от народа не дадим, да и вовсе выгоним, любопытную общественность в зал не пустим.... Это что за беспредел? А краевых наблюдателей ничего не смутило? Возмущает преступное молчание тех, кто в курсе и не поддержал справедливое возмущение Ирины Павловны
| 9 | 1
avatar
НЕРАВНОДУШНОМУ

21.04.2022 21:26

Устав города есть принят ГСД 22.09. 2015 г. зарегистрирован 24 сентября 2015г. подписал Ушанев . Вот только полномочия как депутата ГСД у господина Ушанева истекли в день выборов нового состава ГСД. Полагаю что и полномочия главы города при проведении первой сессии ГСД тоже Анатолий Митрофанович потерял. Может я ошибаюсь и в чем то не прав пусть более знающие люди поправят. За новый устав города голосовал новый состав депутатов . а это значит , что данный созыв не мог пользоваться принятым уставом горда. Если я правильно понимаю то устав города вне закона. Возможно я не прав. Кто знает законы поправте.
| 9 | 2
avatar
Житель славгорода

21.04.2022 23:12

Я согласна с многими людьми,оставляющие своё мнение.Подгора , самый никудышный проект.Бестолковпя ,злая, мстительная,полностью подчинена Жабину и его бандитам .
| 16 | 1
avatar
Семен Семеныч

22.04.2022 13:25

Кто такой Жабин??? Товарищ забыл, что это Славгород, а не Питер....
| 8 | 1
avatar
Николай Георгиевич Мальцев

22.04.2022 13:39

Семен Семеныч писал(а): Кто такой Жабин??? Товарищ забыл, что это Славгород, а не Питер....

Да что мы с ними сюсюкаемся, надо в чан с дерьмом и каждую минуту вжик над головой!
| 10 | 1
avatar
Славгород думает., что

24.04.2022 01:10

Семен Семеныч писал(а): Кто такой Жабин??? Товарищ забыл, что это Славгород, а не Питер....
Питер, хороший город...там легко получить Диплом юриста.....
| 4 | 1
avatar
Любовь

22.04.2022 13:57

Алло,алло,
Какие вести?
Давно я дома не была,
Пятнадцать дней, как я в отъезде,
Ну как идут у нас дела?

Всё хорошо прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза, За исключеньем пустяка!
| 5 | 1
avatar
Кот

22.04.2022 15:23

Какой позор мэру Славгорода и партии ЕР вы куда смотрите, дороги нет дождь прошёл лужи стоят, цены растут, людей на отчёт главы не допускают, о чем отчитывалась не понять,работы не видно
| 15 | 1
avatar
Сэм

22.04.2022 15:26

Мэр города Славгорода, спуститесь с небес на землю и обратите свой взор на простой народ, а не на свиту воров которая вас окружает
| 9 | 1
avatar
Веня

22.04.2022 15:33

Вот аллейку вы делаете в центре, а дороги какие дождь прошёл и из-залуж ям не видно, а народ пусть платит вам налоги и ездит по бездорожью, а ваш депутат окна меняет в школе, интересно с родителей собирают на окна или администрация всё оплатила. Смотрите скоро вам отчёт прийдётся зачитать и народу, не страшно вам
| 11 | 2
avatar
Вадя

22.04.2022 15:38

Людмила Валерьевна может вам вернуться в преподователи и свиту с собой забрать, ЖабиНа в дворники, а Смирнову в технички. И не надо будет перед народом отчёт держать, а то вы со свитой засиделись у власти
| 13 | 1
avatar
Славгород

22.04.2022 19:14

Жабин ведь главный кадровик в Славагороде, он подбирает нигде не сгодившиеся никчемные кадры для администрации, ее структур, руководителей МУПов, а потом хочу - уволю, хочу - премию, хочу - повышение......за отдельные заслуги женщинам.... Подгора уже на ниточке держится, она свою роль сыграла и не нужна ему.
| 12 | 1
avatar
Кот

22.04.2022 16:00

Господа хорошие пора и честь знать, а то заелись у кормушки вы
| 10 | 1
avatar
Сэм

22.04.2022 16:05

ЖабиНа отправить на пожизненно, Оксану отправить с ним щи, борщи готовить. Но мэр если не одумается, не сделает если снисхождение, опустить зажравшийся взор к простому народу, тогда пусть едет следом за Жабиным, да и Харченко не забудьте прихватить
| 12 | 1
avatar
Вадя

22.04.2022 16:07

Господа хорошие хватит сказки нам рассказывать, пора делать дела
| 9 | 1
avatar
Вадя

22.04.2022 16:12

Самое главное не забывайте, что вы слуги народа, но не народ для вас.А то к власти приходите и забываете. Вы же высоко сидите думаете народ не достанет вас, но смотрите как бы вам не пришлось лететь в тарарам
| 11 | 1
avatar
Славгород

22.04.2022 22:55

Время занимания, именно номинального занимания должности главы города Подгорой, запомнится бездарностью, жабинством, беспрекословным пресмыканием перед мужиками-бандюгами, интригами, изгнанием с работы профессионалов, нужных городу, но не ей лично, а также ненужными и "пустыми" , не дающими никакого результата для города комиссиями, заседаниями и другими сходками в администрации. На любого неугодного под командованием Жабина полиция может и уголовное дело завести.
| 11 | 1
avatar
Кот

22.04.2022 23:24

Дорогая Людмила Валерьевна у нас в городе есть другие места, где требуется вложение денег и обустройство города, а вы что-то устраивает голосованияе, за одни и те же территории, обратите свой взор на весь город и на окраины города
| 12 | 1
avatar
Кот

22.04.2022 23:33

Уважаемая мэр города и ваши прихлебатели депутаты, покажите народу сельское хозяйство, где оно, а вы тратите такие большие деньги, только на что интересно, вот пустили бы народ на слушанье хотя бы услышали, где есть у нас сельское хозяйство.
| 12 | 1
avatar
Кот

22.04.2022 23:41

Людмила Валерьевна зачем тратить деньги на участки, которые вы как бы уже делали только голосуем каждый год за одни и те же проекты, когда обратите внимание на другие объекты, у нас их множество, обратите внимание на окраины города. Дорог нет, свет вечером не горит, а вы облагораживаете те места, где можно отмыть деньги, а не о народе печетесь, спуститесь с небес на землю
| 10 | 1
avatar
Кот

22.04.2022 23:45

Людмила Валерьевна вы отчитались за коммунальные услуги, когда у нас будут нормальные расценки на все коммунальные услуги
| 12 | 1
avatar
Кот

22.04.2022 23:52

Власть хочет улучшать муципалитет города, вот мне интересно, засчёт народа будем улучшать, так как школы и детсады засчёт родителей улучшает, а отчитываетесь о своей работе, а куда деньги идут за такую проделанную вами работу. Ответьте хотя бы здесь народу, народ ждёт от вас отчета, не прячетесь от народа как страус
| 10 | 1
avatar
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

23.04.2022 00:24

Да........! Сколько глав отчиталось в крае о своей работе горячо так не было. Молодцы славгородцы! Ну, если после такого негативного восприятия о главе и её команде , губернатор Томенко , большой финансист Данил Ситников , прокурор края Антон Германне проверит расходование денежных средств бюджета и краевых денег , то грош цена будет вам. Вы же лучше меня знаете , что безнаказанность городских воров , окрыляет их на новые преступления. Проверьте лиц , которые засели в комитете по спорту и в клубе Десантник, а для этого подключите краевой ФСБ.
| 16 | 1
avatar
Житель Славгорода

23.04.2022 10:46

Людмиле Подгоре срочно изготовить и вручить на следующей сессии Медаль от жителей города и отдельно от Губернатора "Самый неэффективный глава в крае"! Командиру Подгоры - Жабину Юре - Медаль как успешному главному руководителю над правоохранительными, следственными, судебными и прокурорскими органами! Потому как на неугодных по его приказу любую уголовку изготовят . Из последних на Валерия Сычева, Марину Кирилову, Зинаиду Ковширу. Кто следующий?
| 14 | 1
avatar
Людмила Рощина

23.04.2022 03:19

У меня единственный вопрос: до коли Вы (администрация) будите измываться и унижать своих же горожан??? Я - о металлических заграждениях и непроходимых турникетах с "охранником" в "сердце" нашего города - в здании администрации!!! Это что? - режимный объект?, Мавзолей?, хим.производство или тайное сообщество???? От кого прячетесь? Али кого боитесь? Как в той песне: " Ничего не вижу, никого не слышу, ничего, никому не скажу!...." Только и шастают (вверх-вниз, верх-вниз) раздутый штат ваших помощниц с печатями для принятия обращений. ОТ НАРОДА ОТВЕРНУЛИСЬ??? Не обнаглели ли Вы? Удобненько устроились? НЕ ВАМИ и уж тем более не для таких, как вы, СТРОИЛОСЬ ЭТО ЗДАНИЕ! С просторными и светлыми холлами, с довольно вместительными и высокими кабинетами, каждый из которых на порядок превышает по масштабу тот "загончик" при входе, с "охранником", где ведётся прием населения на двух жалких столиках прошлого века! Фу.у.у....-позор!!! И это лишь один факт вашего бездушного отношения к горожанам!!! Зная ваши методы - наверняка завтра же столики будут поменяны И так по всем "фронтам", может поэтому не ведётся личный приём, как положено? За свою деятельность стыдно? НЕ ЗАБЫВАЙТЕ: именно потому, что ЛЮДИ ЗДЕСЬ ЖИВУТ, РАБОТАЮТ, ПЛАТЯТ - есть вы! Но не наоборот! И если вы работаете на благо города (с ваших речей), а город это не пустые улицы и одиноко стоящие столбы, это прежде всего жители, то не унижайте их непристойным отношением: УБЕРИТЕ ОГРАЖДЕНИЯ, сделайте проход открытым и свободным к слугам НАРОДА.
И перестаньте из серьёзных заседаний (сессий, советов) делать хороводы-междусобойчики! Вы действительно и серьёзно думаете. что вокруг "страна дураков"? ВЫ и только ВЫ идете на нарушения, делая открытые заседания - по факту закрытыми, да ещё и по видео-новостям: - всё в ажуре. У вас прецедент! Яркое и оппозиционное выступление депутата! Браво И.П.Слесаренко! А у вас "тишь, да гладь, да божья благодать." Да, нет! Всё не так, всё не так, ребята.......
| 15 | 2
avatar
ПАРАДОКС

23.04.2022 10:33

"....принять отчет к сведению..." - это ЧТО? - новая оценка деятельности администрации г. Славгорода под руководством Л.Подгора за 2021г.?
АУ! Свита! Вы не в состоянии дать оценку своему руководству, или работу трудно оценить даже на "неуд."? А зачем тогда собирались?
И на нарушение не обратила внимание присутствующая представительница органов власти регионального уровня - Белоусова?(недавно избранная).....Это парадокс!
| 11 | 1
avatar
Славгород думает., что

24.04.2022 01:15

Парадокс, это само избрание на региональный уровень некоторых депутатов.........
| 3 | 1
avatar
Из Славгорода

23.04.2022 15:28

Вот скажите, для чего надо было вкладывать почти 100 лямов в теплосети в Славгороде, что бы это все отдать новым инвесторам из города Яровое??? Обанкротить "коммунальщик" и создать новое, где логика...
| 15 | 1
avatar
Вадя

23.04.2022 18:32

В Славгородских Вестях идёт опять речь про вакцинацию. Вы что все о себе возомнили. Вот сделаете открытый отчёт перед народом и будете вакцинироваться перед народом, а то сказки показали, что приняли шмурдяк. А народ как на каторгу гоните, или скот на бойню, сколько можно изголяться над народом, слуги вы наши
| 9 | 2
avatar
Веня

23.04.2022 18:37

Вот вы наставили рамки людей боитесь, а Ленин и Сталин ходили без охраны, и рамки себе наставили, вот весь народ в войну шёл за Родину, за Сталина, а сейчас за кого: даже у нас в маленьком городке вы не можете снизойти к народу, а всё прячетесь. А от кого ответьте
| 12 | 0
avatar
Сэм

23.04.2022 18:43

Валерьевна сделайте открытый отчёт о проделанной работе, или идите со своей свитой в отставку, трусы вы, только можете свои карманы набивать за счёт народа и не боитесь, а как отчитаться так испугались народ
| 12 | 0
avatar
Олег Николаевич ( г. Славгород.)

23.04.2022 22:18

Недавно узнал про этот ресурс, я как человек военный, честь имею, а эти, самодуры, иначе не могу сказать, начисто забыли, зачем они пришли в управленческий аппарат г.Славгород. отвечу: служить народу! Статьи 2 и 3 Конституции, или вы забыли? Людмила Валерьевна!
| 9 | 1
avatar
интересно

23.04.2022 23:02

как аказалась директор 13 школы в администраци? паговаривали, что при кропове тоже творилось и отмывалось много денег. были програмы 75 на 75. кто то что знает? срок для эконмических преступлений 15 лет?
| 8 | 1
avatar
Кот

24.04.2022 11:41

Людмила Валерьевна, скажите пожалуйста что вы сделали для детей, им даже пойти не куда в городе, Десантник вымирает потому что хороших тренеров вы с Жабиным скушали, а дети сидят на улице на холодных лавках или в магазинах. Когда дети находятся в магазине , персонаж магазина ругают детей,а вы ответьте где тогда находиться детям, Или в кафе им сидеть, только за какие шиши. Хватит молчать и слушать ЖабиНа.
| 10 | 2
avatar
Обормот

25.04.2022 21:47

У меня ребёнок находит кучу занятий, и бассейн, и тренажёрный зал, и футбол, и т.д. Или вы тупо не замечаете, что у нас в городе есть много мест для занятий детей или ваши дети ленивые увольни)
| 2 | 3
avatar
уволень

26.04.2022 17:21

Обормот писал(а): У меня ребёнок находит кучу занятий, и бассейн, и тренажёрный зал, и футбол, и т.д. Или вы тупо не замечаете, что у нас в городе есть много мест для занятий детей или ваши дети ленивые увольни)

ребенка не жалко?) это и прекрасно, что ваш ребенок ходит...что видимо вы можете себе позволить это....а другие увольни нет....
| 2 | 0
avatar
работник администрации г. Славгорода

24.04.2022 21:17

Интересно с какими глазами Людмила Валерьевна после такого ожидаемого фиаско будет ходить на работу? Если она всё вышеозвученное жителями города не читала или читала и ей неважно на мнение граждан, то Юлии секретарю Людмилы Валерьевны нужно распечатать эту статью с комментариями и положить ей в папку для документов. Действительно противно наблюдать как малограмотный Юрий Жабин подчинил себе всю администрацию и главу, которая очень любит мстить тем, у кого наблюдается инакомыслие и любая попытка выразить свое мнение грозит увольнением. На фоне тотальной безработицы в городе, приходится "сидеть и помалкивать" и воплощать в документы глупости, предлагаемые Людмилой Валерьевной. Граждан консультировать и информировать тоже боимся, так как вдруг это недоброжелатель Юры Жабина, потом проблем не оберешься. Он же может и отчитать нецензурно, что главу, что любого начальника отдела. Безумство нашего главы уже очевидно не только в стенах администрации, но и всем жителям. Её нескрываемая симпатия и зависимость от Жабина многих на работе раздражает, многие смеются, либо вызывает чувство стыда и неловкости за неё.
| 13 | 3
avatar
совесть

25.04.2022 09:34

походу обо мне забыли....
| 11 | 1
avatar
честь

25.04.2022 09:39

а меня у них и не было в помине...
| 11 | 1
avatar
Сэм

25.04.2022 13:27

Хватит Ваньку валять, нужно начинать работать.
| 6 | 0
avatar
Сэм

25.04.2022 13:29

Людмила Валерьевна поменяйте свой аппарат, а то заменят вас
| 8 | 1
avatar
Артем

25.04.2022 16:36

Подгора и ее прихвостни ..это шайка воров , а из все как раз один нормальный депутат, но таких ог ввживают
| 10 | 1
avatar
Анастасия Букина-Славгород

25.04.2022 16:45

В группе Славгород ,вчера, сегодня и завтра на сайте одноклассники уже более чем , две тысячи просмотров
| 9 | 0
avatar
контакт

25.04.2022 17:43

а в подслушенно в Славгороде за тысячу перевалило...
| 7 | 0
avatar
Людмила Рощина

25.04.2022 18:19

Ознакомилась с отчетом Л.Подгора. В 2-х совах: - это не отчет главы города, это слепленные отчёты всех руководителей подразделений города: куда, как и сколько было расходовано или перенаправлено федеральных. региональных и иных финансовых поступлений. А что сделала администрация? ПО СТАТИСТИКЕ город стареет; МОЛОДЫЕ уезжают; РАБОЧИХ мест нет; Д/С не хватает (хотя долгострой имеется во 2-м м-оне); ЖИЛОЙ ФОНД не расширяется - символом которого 6-тиэтажка в центре с зияющими оконными проёмами; ОБРАЗОВАНИЕ, как и повсюду переходит в цифру (без акцента на знания); КАДРЫ бегут от круговой поруки и давления; МЕДИЦИНА по-прежнему оптимизируется: карет скорой помощи прибавилось, а выезд даже к заболевшему ребёнку (ветрянка) - звучит ответ: "Сфотографируйте!" - не производится; СПОРТ? - в отремонтированном бассейне тренер один!?!?!!! - рядом ежегодно выпуск молодых тренеров происходит - абсурд!!!! ЖКХ - крепитесь люди! -обязательно подорожает, поводы найдутся, вот только обанкротятся опять названия, - и, по новому тарифу - поборы!!!! "А в остальном, прекрасная Маркиза! Всё хорошо! Всё хо-ро-шо!"
Цветы вручены, почетные грамоты розданы, оценки "неуд." не поставлено - ну и ладно - не беда! продолжаем разбазаривать, отсиживаться и оборонятся лже-пропагандой местного ТВ......
| 11 | 1
avatar
Тори-storu

25.04.2022 18:26

Почти в каждом магазине с меня требуют маску, а по телевизору наши депутаты на совещании сидят без масок, ПОЧЕМУ? Интересно, в магазинах у них тоже не требуют? Или они только по городу или в магазинах лица свои прячут, чтоб не узнали?
| 8 | 0
avatar
это что ж получается?

25.04.2022 23:49

У Людмилы Валерьевны личные симпатии к Жабину? Ну и ладно. Муж ведь не ревнует? Главное чтобы личное не мешало общественному. Но если мешает исполнению обязанностей надо сделать выбор: любить и быть любимой или карьера. Совет да любовь как говорится. Но люди здесь причем? Зависть ребята плохое чувство. Это личное под защитой государства. Давайте будем обсуждать отчет.
| 8 | 1
avatar
насчет матерков Жабина

25.04.2022 23:57

могу сказать, что он материл всех глав. вопрос в том, что скорей всего они ему чем- то обязаны. не укладывается в голове почему Кропов и Кинцель это терпели, ведь у них власть.
| 8 | 0
avatar
Замысел

26.04.2022 07:35

Доиграетесь...
| 8 | 1
avatar
Замысел, это угроза! Кому грозишь?

26.04.2022 11:46

Угроза карается по уголовной статье. Поосторожней в своих выражениях.
| 2 | 2
avatar
жизнь

26.04.2022 15:40

задавать вопросы им беЗполезно... не ответят....
| 8 | 0
avatar
баба Фрося

26.04.2022 16:25

сказать, что я в шоке - это ничего не сказать....
| 9 | 0
avatar
Говорит Славгород

26.04.2022 18:10

Может хватит делать вид , что Славгород цветёт и пахнет? Губернатор Томенко имеет ли право быть главой Подгора Людмила Валерьевна после такого негативного отношения к ней ? Работы , как таковой не видать, запустила к бюджетной кормушке всякую всячину.Что сказал наш Президент ?
| 10 | 1
avatar
работник администрации г. Славгорода

27.04.2022 00:10

К отчёту главы отделы и комитеты готовятся месяца два. На планерке дают задание начальникам, а те уже специалистам. Если объем отчёта мал, то заставляют сочинять, а можно и брать информацию из отчётов других глав, меняя некоторые слова и цифры. Каждое телодвижение описывается в отчёте, о котором бы лучше не упоминать и не позориться. Из общего отчёта главы можно смело половину убрать, просто придуманные фразы.. По факту за прошлый год с гражданами практически не контактировали, радовались ковидным ограничениям. Ну, а раз в администрацию вход был запрещён, приём фактически не вёлся, можно было и на телефонные звонки не отвечать. Тишину и покой в здании нарушал громкий голос и смех депутата Харченко, а также постоянная беготня Юры Жабина к Людмиле Валерьевне и Нине Витальевне. Уважаемая Людмила Валерьевна, если в вас есть хоть что то человеческое и хоть грамм женского достоинства, то избавьте пожалуйста от себя и администрацию, и жителей города. Мы готовы вам в качестве памятного подарка преподнести билеты в романтическое путешествие с Жабиным, в один конец. Только на работу не возвращайтесь. Заберите с собой Харченко, он будет ваш паж.
| 14 | 1
avatar
путешествие

27.04.2022 09:30

да, да, пора вам уже, засиделись за закрытыми дверьми, толку от вас ноль, только бумажки, да пыль в глаза....
| 11 | 0
05.12.2025