Top.Mail.Ru
18+

В Бийске состоялся патриотический концерт «ZаРоссию» в рамках федерального марафона

В Бийске состоялся патриотический концерт «ZаРоссию» в рамках федерального марафона

В Бийске 21 апреля прошел концерт «ZаРоссию» - под таким названием по стране проходит патриотический марафон. Сильный ветер и дождь заставили сократить программу - как пишет «Бийский рабочий», один из хэдлайнеров, музыкант Сергей Бобунец, не успел выйти на сцену, потому что «ее сдуло ветром». Впрочем, непогода не помешала бийчанам прийти на мероприятие.

Концерт состоялся на площади у ТРЦ «Ривьера». В афише значились такие рок-исполнители, как лидер группы «Смысловые галлюцинации» Сергей Бобунец, а также группы «7Б» и «Nоль Три».

Участников марафона «ZаРоссию» поприветствовал глава города Александр Студеникин. «Бийчане также охраняют и оберегают нашу страну, обеспечивая мирное небо над головой. И сегодня мы говорим, что мы «за» мир, «за» Россию! Верим в наших воинов!» - сказал мэр Бийска.

Однако из-за непогоды мероприятие не удалось провести точно по плану. И, как выяснилось, по той же причине часть желающих не смогла приехать на концерт. Еще одной досадной неприятностью стало и то, что один из ожидаемых артистов, лидер группы «Смысловые галлюцинации», не успел выйти на сцену, потому что «ее сдуло ветром». «Завершили немного раньше из-за разыгравшегося ненастья», - сообщили по этому поводу в администрации города. Однако, несмотря на причуды природы, горожане все равно пришли на мероприятие. «В наукограде знают, как нужна сейчас поддержка тем, кто защищает рубежи родины», - резюмировали авторы правительственного Telegram-канала «Ленина, 59».

Напомним, на 21 и 22 апреля в Алтайском крае объявлялось штормовое предупреждение.

В Барнауле аналогичный патриотический концерт «ZаРоссию» прошел 16 апреля. Перед горожанами выступили группа Uma2rman, Сергей Бобунец, а также местные музыканты из коллектива «Фогель и Ко», поэт Игорь Караулов.

Фото: biwork.ru

Видео: «Ленина, 59»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

22.04.2022 11:59

А разве эта трехдневная операция ещё не закончилась?
!

22.04.2022 13:52

Это весеннее обострение!
Хотя такие комменты удаляют.
Гость

22.04.2022 12:39

Начался сильный ливень и патриотический кружок был быстро разогнан по домам. Больше всего порадовали большие оранжевые грузовики, которыми перекрыли дорогу. На случай атаки на патриотов?
А нельзя просто грамотно............

22.04.2022 13:25

написать "За Россию"?
Гость2в

22.04.2022 14:01

Если Вы за то надо писать слова слитно без пробелов и вместо з писатьZ иначе Вы не поддерживаете.
.

22.04.2022 17:17

Гость2в писал(а): Если Вы за то надо писать слова слитно без пробелов и вместо з писатьZ иначе Вы не поддерживаете.


Я не поддерживаю! Я считаю что наша страна творит ужас. К парням на передовой претензий нет, это их работа, а вот те кто отдаёт приказы - они зло!
Оценочное суждение

23.04.2022 12:00

Правильно,надо бомбить все мосты и прочие коммуникации Окропии!
А потом будем опят их отстраивать

23.04.2022 17:29

Оценочное суждение писал(а): Правильно,надо бомбить все мосты и прочие коммуникации Окропии!


За свой счет.
Молчал бы ты лучше, если башка не работает.
о_О

22.04.2022 13:29

"...У природы нет плохой погоды..." )
Ветер ты могуч

22.04.2022 15:34

Сначала ветер срывал билборды агитирующие вакцинацию, а теперь срывать сцены артистам пропогандистам
Наблюдатель

22.04.2022 16:14

Ноль Три когда-то была хорошей группой...
Кстати.
А в Рубцовке такой концерт планируется?
Ага

24.04.2022 06:54

Возле офиса СДЭК.
Практик

24.04.2022 22:01

Ага писал(а): Возле офиса СДЭК.

А вот это правильно. Страна должна знать своих героев в лицо.
Читатель

22.04.2022 20:37

. писал(а):
это их работа

Работа - это когда фрезеровщик.
Сварщик, бетонщик, фермер, плотник, программист, снабженец, аналитик, и так далее.
Постройка дома - это работа. Хлеб вырастить - работа.
Установка купленной в магазине стиральной машины, например, - это работа.
Понимаете направление?
А то, о чем вы говорите - это вообще не работа ни разу. Даже близко не работа. Совершенно ничего общего с работой.
Это вас из советской киноагитки обманули когда-то давно, а вы и поверили.
Гость

23.04.2022 11:54

Наша профессия-родину защищиать!
Прорагандист

23.04.2022 17:10

Читатель ты Никудышный.
Сам тут агитку пускаешь.
Русофоб ты.
Практик

23.04.2022 14:18

Какая-то непродуманная, чиновничья организация марафона. С одной стороны, в российской глуинке молодежь пойдет на бесплатный концерт, даже никому не нужной Умы Турман абсолютно под любым лозунгом - хоть до отмены пенсий. Разве что введение сухого закона было бы исключением.
Так что все это похоже на раздачу еды на избирательном участке в Африке 20-го века, или митинг с Жириновским в 90-х.
С другой стороны - бесхозяйственное отношение к деньгам - ведь все эти музыканты за такие междусобойчики получают повышенный гонорар, выше, чем на обычном корпоративе. Деньги лишние завелись? Вот и сделали бы вход за символические 500-1000 рублей, и объявили бы что деньги пойдут на патриотизм (на оплату троллей например, или там еще куда). И тогда была бы реальная картинка - какая поддержка у всего происходящего.
Почему похоже?

24.04.2022 02:35

Практик писал(а):
все это похоже на раздачу еды на избирательном участке в Африке 20-го века


РФ это и есть Африка, только северная.
Кость

24.04.2022 09:49

Сначала подумал, что администрация специально день выбрала по прогнозу погоды. Но потом вспомнил кто там работает и пришло понимание, что это Удачное стечение обстоятельств.
гость

23.04.2022 22:41

Сколько тут быдла свидомого хрюкает
Из двух зол россияне выбирают оба

24.04.2022 23:13

А ты почему ещё не на Донбассе с автоматом, а, поzреот диванный?
гость

24.04.2022 07:57

Гость писал(а):
Наша профессия-родину защищиать!
Термин "защищать" предполагает наличие агрессии, от которой нужно защищать. В вашем выражении: "защищать Родину." Так как агрессии нет, а есть ваш разбой по чужим странам и на чужих материках, то к профессии "защитника Родины" вы отношения иметь не можете. Только внешнее сходство, на котором настойчиво пытаетесь тут спекулировать. Сходство подобного - как, например, хирург в окровавленном халате похож внешне на запачканного кровью мясника в лавке. Уразумели, лгуниша? )))))))))
Календарь
/ /