Top.Mail.Ru
18+

«С голоду не умрет»: малолетняя спутница рубцовского людоеда выучилась на повара

Малолетняя спутница каннибала из Рубцовска Аркадия Зверева, вместе с которым она в 2018 году совершила убийство жителя Ленобласти и приготовила из него «обед», теперь обучается в одной спецшкол России закрытого типа. Как пишет «Комсомольская правда - Петербург», сейчас девочка живет вполне обычной жизнью и больше восторженно не вспоминает о своем опыте людоедства. За время обучения в спецшколе она освоила азы профессий повара и портного, и после девятого класса, в который перейдет в этом году, будет поступать в техникум.

Когда девочке было 12 лет, она вместе с бойфрендом в Ленобласти убила своего знакомого Алексея Поповича. Как отмечают в «КП», малолетняя оказалась фанаткой Ганнибала Лектера. Вскоре Аркадий Зверев скончался в СИЗО. Его спутницу привлечь к ответственности из-за возраста не могли, поэтому отправили в обычную школу станицы Медведовской в Краснодарском крае.

Как рассказывала мать погибшего Алексея Поповича, Аркадий Зверев якобы раскаивался в преступлении, а вот его соучастница, - нет. Родители школьников станицы Медведовской жаловались, что девочка делится со своими одноклассниками подробностями того, как ела человека. Поднялся бунт. И школьницу тогда изолировали от других детей – перевели в спецшколу закрытого типа. Там учатся подростки, совершившие преступления.

О ее нынешней жизни «КП-Петербург» рассказал директор спецшколы Николай Лысенков. По его словам, несовершеннолетняя уже не вспоминает о случившемся, каннибализм остался далеко в прошлом. «Вопрос о том, исправилась ли она, неправильный. Она и не портилась, она хороший ребенок. А то, что было в детстве, так ее ввели в заблуждение (бойфренд – прим. ред.). Это одна часть ее жизни, а сейчас другая. Она не вспоминает, что случилось с ней, не рассказывает об этом. Здесь такого нет. Здесь она ничем не отличается от других детей - все они совершили правонарушения. Но теперь она живет нормальной жизнью, в коллективе себя прекрасно чувствует. Мы работаем с ней индивидуально по всем направлениям», - сообщил Николай Лысенков школы изданию.

Сейчас девочка переходит в выпускной девятый класс. По словам директора, у нее «прекрасные оценки». Пятерки и четверки, есть и тройки – но их меньше. При этом несовершеннолетняя уже получила несколько профессий, и сейчас обучается еще на третью. «После девятого класса она пойдет учиться в техникум. Но у нее уже есть две профессии: повара и портного, еще она получит профессию овощевода. Так что она с голоду не умрет. По поводу специальности в техникуме, мы еще это обсуждаем. У нее еще год впереди», - объясняет директор спецшколы.

Родные девочку не навещают. Ее мать после случившегося лишили родительских прав, и по закону она больше не может приезжать к дочери. «Опекун - это детский дом, они представляют ее интересы, в их отсутствие все интересы представляю я. Сейчас она живет у нас. Проступков у нее никаких нет. А прошлую ее жизнь не трогайте, она была совсем маленькой. Сейчас она уже все прекрасно понимает и осознает. Ребенок прекрасно учится, поэтому будет нормальный полноценный гражданин нашей страны. Жалоб на нее нет», - заключил Николай Лысенков.

Напомним, в компании 22-летнего рубцовчанина Аркадия Зверева девочка оказалась после очередного побега из дома – она жила в Сочи. Психиатрам медицинского учреждения, куда ее поместили, несовершеннолетняя рассказала, что нисколько не раскаивается в содеянном и даже более того, до этого уже совершала убийство якобы изнасиловавшего ее год назад мужчины. У нее якобы наблюдались все признаки шизофрении и органическое повреждение головного мозга.

Убийство было совершено 3 октября 2018 года. Труп 21-летнего Алексея Поповича был обнаружен в этот же день в квартире дома барачного типа в поселке Новинка Кировского района Ленобласти. Тело оказалось расчленено — не хватало рук и головы, а в районе груди была изъята плоть. Конечности лежали рядом, а вот голову правоохранители обнаружили в печи. На плите стояла сковорода с поджаренным мясом. Полицию вызвали соседи, которые увидели, как из дома через окно скрылись мужчина и ребенок. Аркадия Зверева и девочку оперативно задержали.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Чучхе

16.05.2022 13:12

Кто старое помянет - тому глаз вон! Девочка, похоже, взялась за ум, выучилась. Пусть живет и здравствует. За свои преступные деяния она понесла наказание. Так что нечего ей об этом теперь напоминать. Вот если снова вернется на прежнюю скользкую дорожку - вот тогда ей и напомним о прошлом. Но будем надеяться, что к преступному прошлому возврата не будет! Надо жить с верой в человека!
Гембатюк

16.05.2022 17:02

Чучхэ, ты вроде себя позиционируешь как поклонник усатого грузинского упыря и идейного коммуняку. А между тем, у тебя куда больше общего с так называемой либеральной интеллигенцией. Погугли про Джека Унтервегера из Австрии.
Чучхе

16.05.2022 13:21

И снова возвращаясь к этой теме. Вот видите, какой эффект на трудного подростка произвела школа закрытого типа. Она и за ум взялась, и несколько рабочих профессий освоила. Я считаю, что необходимо по всей стране создавать закрытые школы-интернаты с приоритетом на трудовое воспитание. И всех двоечников и школьных хулиганов принудительно (!) направить в эти интернаты на перевоспитание. Не дожидаясь, когда они совершат уголовное преступление. Если родители не справляются - исправит интернат! Во-первых, будет больше шансов, что они (двоечники и хулиганы) все-таки возьмутся за ум. И в обычной школе же сразу улучшатся дисциплина и успеваемость.
гость

16.05.2022 15:05

ну вот , почти готовый шеф повар , авторского кафе , фирменное блюдо мозги в кляре
Ivan

06.01.2024 07:12

какое нахрен дурное влияние?! она еще до встречи с ним животных убивала, а это верный признак будущего убийцы. наверняка я щас живодерствует в тихушку. нефиг все на парня валить, она такая же была кровожадная еще до него.
Ivan

06.01.2024 07:13

Ivan писал(а): какое нахрен дурное влияние?! она еще до встречи с ним животных убивала, а это верный признак...
и как можно не помянуть старое, когда она натурально убила человека, и никто за это не понес никакого наказания. и еще неясно, одно ли только убийство или больше. не говоря о живодерстве что тоже статья.
Календарь
/ /
19.04.2024