Top.Mail.Ru
18+

Губернатор поручил обеспечить «быстрый» проезд экстренных служб на время реконструкции моста в Барнауле

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил властям Барнаула обеспечить своевременный проезд по городу экстренных служб - сейчас он может быть затруднен в связи с началом реконструкции путепровода у Нового рынка. Как сообщает пресс-служба правительства региона, губернатор порекомендовал дорожно-патрульной службе участвовать в регулировании движения на всех направлениях перераспределенных потоков транспорта.

16 мая на оперативном совещании в правительстве Алтайского края обсудили тему реконструкции путепровода на проспекте Ленина. По словам первого заместителя главы Барнаула Анатолия Воронкова, в связи с началом работ и частичным перекрытием моста перераспределены потоки движения по всему городу. Мониторинг показывает затруднения на улицах Пионеров, Цеховой, Профинтерна и проспекте Калинина. Кроме того, интенсивность движения снизилась на улицах Советской Армии, Кутузова, Челюскинцев, на шоссе Ленточный Бор и проспекте Строителей. В среднем время поездок горожан выросло на 30 минут, пришли к выводу в мэрии.

В ответ губернатор Виктор Томенко поручил обеспечить своевременный проезд по городу экстренных служб – «скорой помощи», пожарной службы, органов правопорядка. «Помощь дорожно-патрульной службы ГИБДД требуется не только в месте проведения ремонта, но и на других участках дорог, куда направлены перераспределенные потоки транспорта, - и в Ленточном бору, и на проспекте Строителей. Ситуация требует внимательного изучения и в случае необходимости – корректировки», - заявил глава региона.

Ранее власти города сообщали, что экипажи ДПС будут дежурить на проспектах Ленина, Калинина и других центральных магистралях только до июня. А дальше за соблюдением правил будут «следить» новые комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД. Видимо, теперь ДПС придется расширить сферу деятельности и увеличить сроки работы.

Добавим, что помимо транспортных вопросов власти обеспокоены судьбой лебединых скульптур, которые раньше размещались на мосту. Как пишет «Вечерний Барнаул», 16 мая вопрос нового места расположения скульптур обсудили барнаульские политики и директор власихинской школы искусств «Традиция» Лариса Белькова. В частности, Белькова заявила, школа готова временно «приютить лебедей» и реставрировать их.

Напомним, что реконструкция моста в Барнауле должна завершиться до 30 ноября 2023 года. Стоимость работ оценивается в 1,7 млрд рублей. В качестве подрядчика выступит ООО «Барнаульское ДСУ № 4».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Товарищ прапорщик, остановите поезд

16.05.2022 19:23

Товарищ губернатор, остановите беспредел на дорогах.
Беспредел, стой, раз-два.
Корона

16.05.2022 19:56

Вертолёты закупить.
рабочий с ВРЗ

17.05.2022 09:19

американческие, они надёжнее...
Рады бы

17.05.2022 09:20

Да негде.
БГГ

17.05.2022 10:06

если у моста не будет пролета, то никакой указ губернатора его на место не положит, а пожарная машина или скорая по нему не смогут проехать..ибо в воздухе не умеют летать...
Делу - время...

17.05.2022 14:29

На разворотном кольце с пятницы не ведутся никакие работы. Трамваи в сторону рынка перестали ходить. Люди толпами стоят на жаре на остановках. Никто ничего не знает, никаких объяснений. Телеграм канал глух и нем. БАРДАК уже начался???
Календарь
/ /
25.04.2024