Top.Mail.Ru
18+

В здании главка алтайского МВД в рамках ремонта установят бронешторы с бойницами

В здании главка алтайского МВД в рамках ремонта установят бронешторы с бойницами

В здании ГУ МВД по Алтайскому краю запланирован ремонт. По данным портала Госзакупок, на ряд косметических работ и некоторые технические решения выделили более 5,5 млн рублей. К примеру, в ряде помещений, в том числе в санузле, установят бронешторы из листовой стали с бойницами.

В конце мая главк краевого МВД объявил аукцион по поиску подрядчика, который проведет текущий ремонт в здании управления на проспекте Ленина, 74 в Барнауле. В конкурсе приняла участие только одна фирма. В настоящий момент с барнаульским ООО «Экстра» идет подписание контракта на 5,542 млн рублей. Деньги выделены из федерального бюджета.

До 25 августа компания должна выполнить ремонт в ряде помещений: оперативном зале, комнатах хранения спецсредств и оружия, дежурной части и кабинете ее начальника, коридорах, комнате отдыха, кабинете руководителя оперативного отдела, кабинете телефона доверия и ряде других. По большей части работы косметические: замена потолков, полов и обоев, светильников, розеток, дверей, деревянных окон пластиковые. В наиболее презентабельных локациях – оперативном зале и некоторых коридорах – планируется отделка венецианской штукатуркой. Помимо этого, намечена замена сантехники: умывальников, унитазов и раковин.

Из перечня работ также стоит выделить монтаж бронештор на четырех окнах: в комнате оперативного дежурного, в коридоре, комнате отдыха и разогрева пищи, санузле дежурной части. Проемы можно будет зашторить листовой сталью толщиной 6 мм. В них будут бойницы: отверстия 70 на 200 мм.

Напомним, что ранее в здании правительства Алтайского края на Ленина, 59 решили установить бронированные окна. Сам «голубой дом» также планируется окружить шлагбаумами, боллардами – выдвижными дорожными блокираторами и камерами видеонаблюдения. Как было указано в контракте, такие меры предпринимаются в целях антитеррористической безопасности.

Фото: «2ГИС»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
однако

15.06.2022 12:37

похоже готовятся к длительной осаде , надобно еще сухих пайков завезти с запасом на полгода . И питья побольше для снятия стресса .
Сергей

15.06.2022 22:10

Да завезли уже давно. А там еще говорят, есть тунель, так, что пополнение будет постоянно.
6 мм нержавейки

15.06.2022 12:48

на 4 окна приварить - это счет за электричество увеличить
Ага

15.06.2022 12:51

Видимо гайки будут закручивать ещё больше
Сергей

15.06.2022 22:13

Готовятся к приходу укропа.
гость .

15.06.2022 12:55

смешные люди . все ж знают - святая вода , добрая молитва с намоленой иконой легко сметут
эти железные штуковины с лица города . против них - это чудо с металзавода бессильно .
гораздо эффективнее поставить рядом суперфикспрайз . и тогда любых смутьянов можно
искусить плакатами - колбаса . водка . фуагра - по 100 р в кредит на 10 лет под пол-процента годовых .
они там сами собой сгинут в очереди .

Гость

15.06.2022 13:01

Таки вас херачась в донетчинне!ц
гость .

15.06.2022 13:20

Гость писал(а): Таки вас херачась в донетчинне!ц

я тут в единственном числе ,
протри глаза .
гость

15.06.2022 13:03

решетки на окнах поставить., забором 2 х метровым обнести, колючую проволоку "Егоза" поверх забора, так наверно лучше будет
Местный

15.06.2022 14:04

И не выпускать оттуда ;-)
Гость

15.06.2022 13:21

Им уже и в туалет страшно выйти?
ненуачо.

15.06.2022 13:22

веселое время приближается. реалити-шоу. зрители первых рядов пишут завещания. )
Турецкий летун карающий окупантов

15.06.2022 14:13:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ТуреЦкому летуну

15.06.2022 14:19

ты о чем ? какое кафе всю жись столовка в цоколе она и по сей день там , какие зонтики ты откуда пишешь то ?
Турецкий летун карающий окупантов

15.06.2022 14:15:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ой...

15.06.2022 14:56

А шо случилось?
Кажется

17.06.2022 13:12

Случилось шо
Факт

15.06.2022 15:36

Боятся. Что-то знают о предстоящих событиях. НО. Жить то за бойницами не получитя, когда-то придётся идти домой. А "улица полна неожиданностей".
Вот и реальный рейтинг путина

15.06.2022 15:47

Бронешторы, броне окна, полмиллиона опричников...
Понятно................

15.06.2022 16:03

Только вот это их не спасёт.......................
Бронешторы в санузле

15.06.2022 16:48

обязательно надо!
А то вдруг чего - и такая нелепая, смешная смерть...
Мда уж

15.06.2022 16:50

То в крайкоме пуленепробиваемые стекла, то в гувд бронешторы...
Как-то настораживает...
Для Мда уж

16.06.2022 07:12

В крайкоме никогда бронештор не было. Вот к томенко и депутатам попробуй зайти.
гость

15.06.2022 17:27

А не готовится ли какое-либо решение по отстрелу народонаселения? Действия какие-то странные, нет бы деньги на это спереть, так нет, на броню тратят. Опять же огнемёты у гвардейцев зачем-то же лежат. Что планируется против людей, то слуги народные так закрутились?

И как все бюджетные ворюги поместятся в здания гувд и правительства ? Значит ещё что-то бронировать будут. Что-то мутят они.
Наверно

15.06.2022 17:29

Дедушка в поле гранату нашел . Вместе с гранатой к горкому пошел . Взял он гранату и бросил в окно . Дедушка старый , ему всеравно ...
Корона

15.06.2022 19:32

К осенним выборам готовятся?
Как к каким?

15.06.2022 20:01

К окончательным.
Проведут "еntnazifizierung" народонаселения и заживут...
Ой

15.06.2022 20:58

Так бы детей защищал
Гражданин

16.06.2022 01:48

Ой великая новость! Во всех райотделах полиции уже давно есть бронеставни с бойницами. Внимательно присмотритесь. И нечего из мухи слона превращать. Положено,значит делают. Чего так реагировать. Пусть им туалеты сделают,ведь они тоже люди. И многие ,в случае беды,к ним за помощью обратятся. Так что здесь всё нормально.
Да ти мой правильный!

16.06.2022 06:09

Аркаша.
Ледокол

16.06.2022 09:58

Особенно забавно бронешторы с бойницей в туалете... неудобно ж с горшка отстреливаться будет, в одной руке пистолет в другой бумажка...
Туда с пистолем нельзя

16.06.2022 10:07

В унитаз много случаев понятия. Поэтому в бойницы будут котяхами своими откидываться - это страшнее.
А вдруг

17.06.2022 13:16

Укры за унитазами придут назад вертать
Владимир В.

19.06.2022 08:16

Всегда уважительно относился к милиции.От кого же полиция собирается отстреливаться? Они же наши защитники.А они прятаться собираются, бросая нас на произвол судьбы.
Календарь
/ /
25.04.2024