Top.Mail.Ru
18+

Средняя зарплата в Алтайском крае почти дотянула до рекордных 40 тысяч рублей

Государственная статистика зафиксировала небывалый рост средней зарплаты в Алтайском крае. По итогам июня она почти достигла психологической отметки в 40 тысяч рублей. Тем не менее, с учетом инфляции в реальном выражении она меньше, чем в аналогичном периоде 2021 года.

По данным Алтайкрайстата, среднемесячная начисленная заработная плата в регионе по результатам первого полугодия 2022 года составила 39 930 рублей. По отношению к июню прошлого года она выросла на 14,9 %, а в сравнении с результатом на май - на 9,1 %. В то же время в реальном выражении на фоне инфляции среднее жалование по сравнению с предыдущим месяцем выросло на 9,4 %.

С другой стороны, ее покупательская способность по сравнению с первым полугодием 2021 года упала на 2,5 %. На июнь 2021 года средние зарплаты были на более чем на 5 тысяч рублей меньше, но приобрести товаров и услуг на эту сумму можно было заметно больше.

Не исключено, что такой рост средней начисленной зарплаты в июле может объясняться индексацией в бюджетной сфере на 10 %.

Напомним, что в июне инфляция начала замедляться и была на уровне 17,87 %. Это произошло в связи с сезонным фактором, обусловленным урожаем овощей, в результате которого выросло предложение на эту категорию товаров, и снизились цены. В июле рост цен продолжил замедляться и достиг 16,66 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

02.09.2022 15:06

Почти дотянула, то есть остановилась в районе 20 000 тыс.
Но так то может быть по бумагам такую зарплату кое-кто всё таки получает, но половину съедают налоговые вычеты. И остаются только 20 тыс.
stesteliff

03.09.2022 02:32:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Охренеть

02.09.2022 15:08

В какой стране этот Алтайский край??? На каком вокзале можно купить билет туда?
Наверное в Америке, там Санкт-Петербург есть, чего ж Алтайскому краю там не быть.

02.09.2022 15:13

Охренеть писал(а):
В какой стране этот Алтайский край???
sorndrurry

02.09.2022 15:08:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Если есть Викуся Анищенко и Русик с Алтайки.)

02.09.2022 15:11:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
сегодня они обе заняты

02.09.2022 17:25

Если есть Викуся Анищенко и Русик с Алтайки.) писал(а):
sorndrurry писал(а):
Зачем тратить время и деньги на ту которая ломается если есть доступные девки которые хотят только секса (без шлюx и сoдеpжанoк).

И Викуся и Русик обслуживают сауны в Чесноковке
Ого вы наверное их VIP клиент, ну и кто лучше работает. И сколько берут ?

02.09.2022 19:48

сегодня они обе заняты писал(а):
Если есть Викуся Анищенко и Русик с Алтайки.) писал(а):
sorndrurry писал(а):
Зачем тратить время и деньги на ту которая ломается если есть доступные девки которые хотят только секса (без шлюx и сoдеpжанoк).

И Викуся и Русик обслуживают сауны в Чесноковке
Как обычно, 11.80

03.09.2022 16:47:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дешево, но драть МГЕР себя марать.

03.09.2022 22:54:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

02.09.2022 15:09

Это же на бумаге! А в реальности...
Данная сумма делится на 2

02.09.2022 15:20

Гость писал(а):
А в реальности...
Любопытный

02.09.2022 15:24

Сегодня первое апреля?
Нет сентябрь горит, убийца плачет...

02.09.2022 15:27

Любопытный писал(а):
Сегодня первое апреля?
ВРУбель

02.09.2022 15:51

Волшебная страна - сказочные зарплаты!
[удалено модератором]

02.09.2022 15:53:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Николай

04.09.2022 17:48

От слова колосальная бедность
ВРУбель

02.09.2022 15:57

З/п выдается чтоб - похлебал щи, заплатил коммуналку, доехал на велике на работу, с работы и сдох от удовольствия в роскоши)
Экономист

02.09.2022 16:39

Ребят, это в номинале, а реальная ЗП шлепнулась...! Но для этого надо правильно инфляцию учесть! Или она у нас падает, скажите вы, и люди в очередной раз поймут, что либо вы идиоты, либо преступники!
Марина Зингер

02.09.2022 19:27

Враньё.
Ваша статистика.
Марина Зингер

02.09.2022 19:29

Малюют видимо.
Эту самую статистику.
Даже не краснея.
Виться тАменко

03.09.2022 00:14

Вот мне интересно что они курят? С народом что ли бы поделились🤔
Горький

03.09.2022 03:41

Правда - бог свободного человека. Ложь - религия РАБОВ И ИХ хозяев...
Тоже из На дне

03.09.2022 09:16

Не жалейте человека. Не унижайте его жалостью. Каждый достоин своей жизни.
Нет , ну , а чо ?

04.09.2022 07:58

Дотянула и язык вытянула через плечо , мол всё , больше не могу
Валентина

04.09.2022 17:55

Живу в Алтайском крае. Работаю учителем. Зарплата минималка- 15000 рублей( с высшим образованием). И столько же получает техничка(имея, максимум, среднее специальное.Откуда, интересно знать, 40000 берутся??? И кто столько получает???
Депутаты АКЗС получают 50 000 рублей + неприкосновенность

05.09.2022 08:05

Валентина писал(а):
Живу в Алтайском крае. Работаю учителем. Зарплата минималка- 15000 рублей( с высшим образованием). И столько же получает техничка(имея, максимум, среднее специальное.Откуда, интересно знать, 40000 берутся??? И кто столько получает???
Ирина

05.09.2022 13:32

Работаю с 18 лет высшее образование, зп 22000 на руки все!!! и это предел , откуда береться средняя зп 40т?
Гость

07.09.2022 23:09

Ой, наверное не там вы работаете, вам бы в статистикк или администрацию устроитьсч
Календарь
/ /
14.05.2024