Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле автобусный маршрут № 17 остался без перевозчика

Комитет по транспорту администрации Барнаула расторг контракт с ООО «Фаэтон», которое обслуживало автобусный маршрут № 17. Как сообщает пресс-служба мэрии, перевозчик нарушал условия контракта – систематически допускал срывы расписания и не предоставлял транспорт для работы на линии. Сейчас этой компании будут искать замену. Стоит отметить, что в конце прошлого года по схожим причинам комитет по транспорту расторг контракт с ООО «Вектор авто», что обслуживало маршрут № 19. И по сей день чиновники не нашли ему альтернативы.

Мэрия Барнаула заявила о расторжении контракта с перевозчиком, обслуживающим автобусный маршрут №17 (площадь Спартака – улица Лазурная). По данным Портала открытых данных органов местного самоуправления города, на 17-ом работало ООО «Фаэтон».

Как объясняют в администрации, контракт расторгли в одностороннем порядке из-за нарушений условий договора фирмой. «Пассажироперевозящее предприятие, обслуживающее маршрут, систематически допускало срывы расписания, а также не предоставляло транспорт для работы на линии. После расторжения муниципального контракта будут проведены конкурсные процедуры, на которых определят нового перевозчика», - проинформировали в администрации.

Стоит отметить, что в декабре 2021 года комитет по транспорту расторг контракт с ООО «Вектор автор», которое обслуживало автобусный маршрут №19 (улица Шумакова – площадь В. Н. Баварина). Поводом для этого стало неисполнение планового количества рейсов, сообщили ИА «Банкфакс» в администрации Барнаула в ответ на запрос.

По утверждениям властей, перевозчик не выпускал на линию необходимое количество автобусов по причине низкого пассажиропотока. Последнее они связали с тем, что маршрут № 19 на 93 % дублируется маршрутом № 20 (площадь Спартака - поселок Лесной).

Казалось бы, при таких обстоятельствах чиновникам следовало бы скорректировать маршруты, но о своей работе в этом направлении они ничего не говорят. При этом в комитете по транспорту заявляют, что желающих взять на себя 19-ый маршрут не находится, и попытки найти перевозчика здесь не оставляют. «Комитетом будет продолжен поиск пассажироперевозящей организации для обслуживания автобусного маршрута №19», - сообщили «Банкфаксу».

Любопытно, что в то же время жители Барнаула, которые пользуются маршрутом № 20, жалуются на переполненные салоны. Впрочем, это не уникальная ситуация для города. На многих других автобусных маршрутах сейчас не лучше.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
гость

21.09.2022 21:46

А тупням из администрации не пришло в бошки , что теперь в №20 вообще не залезть будет? На №19 не нашли, а где на №17 искать будут? Другие меры, кроме расторжения договора, тупням известны?
Календарь
/ /
26.04.2024