Top.Mail.Ru
18+

Переживающие из-за частичной мобилизации барнаульцы могут воспользоваться бесплатной помощью психологов

В центрах соцобслуживания в Барнауле открылись кабинеты психологов. Как сообщает «Толк», специалисты оказывают бесплатную помощь по разным проблемам, в том числе в связи с переживаниями по поводу частичной мобилизации.

В каждом районе Барнаула есть филиалы комплексных центров социального обслуживания населения. В них заработали мобильные психологические офисы, где специалисты оказывают бесплатную помощь гражданам. Они могут обратиться с любыми проблемами, в том числе семейными трудностями. Офисы созданы при поддержке краевых кризисных центров и Минсоцзащиты региона.

Психологи отметили, что готовы помогать и тем, кто переживает из-за частичной мобилизации. Замдиректора кризисного центра для мужчин Александра Шестакова отметила, что некоторым сейчас сложно подстроиться под изменяющийся мир и сложные обстоятельства. По ее словам, таким людям нужна помощь профессионалов, которые могут сделать жизнь спокойнее.

Кроме того, как сообщает правительство РФ, в России заработала горячая линия, обратившись по телефону которой можно получить ответы на вопросы, касающиеся частичном мобилизации, объявленной президентом. В настоящее время руководители регионов помогают организовать работу службу на местах, привлекая местных операторов. Телефон 122 будет работать во всех края и областях России. Линия будет работать как средство двусторонней связи. Обратившиеся получат ответы на свои вопросы, а правительство, посредством обращений от населения, составит перечень наиболее частых вопросов и совместно с Минобороны даст ответы на них. Кроме того получить ответы о частичной мобилизации можно на официальном ресурсе правительства «Объясняем.рф».

Напомним, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил в России частичную мобилизацию. Призыву подлежат запасники, служившие в армии, имеющие опыт и востребованную сегодня военно-учетную специальность. За исполнение соответствующего указа президента и распоряжений Минобороны РФ ответственны губернаторы субъектов. В некоторых регионах этот процесс уже активно ведется, власти выступают с разъяснениями о необходимости участия граждан и условиями службы. В Алтайском крае пока никаких комментариев на эту тему не последовало. Пресс-служба правительства сообщала, что глава Виктор Томенко 22 сентября планировал провести заседание призывной комиссии. Других официальных сообщений на тему частичной мобилизации в крае на момент написания данной публикации не было.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 117
гость

23.09.2022 10:55

Думаю конечно это поможет людям, но лучше конечно было бы послать 2 млн. сторонников и членов партии Единая Россия в окопы, а парней вернуть домой. Пускай кто это начал и горит этим сражаются.
Всё правильно

23.09.2022 11:03

Конечно, всё так внезапно. Люди не все понимают, что боремся за Россию. Нужно объяснить, успокоить, может лекарство успокоительное предложить. А если под заданные параметры человек подходит, то и показать дорогу к военкомату.
Дорогу к военкомату нужно показать исключительно депутатам ЕдРа и активистам МГЕР

23.09.2022 11:04

Всё правильно писал(а): Конечно, всё так внезапно. Люди не все понимают, что боремся за Россию. Нужно объяснить, успокоить, может лекарство успокоительное предложить. А если под заданные параметры человек подходит, то и показать дорогу к военкомату.
[удалено модератором]

23.09.2022 11:06

Всё правильно писал(а): Конечно, всё так внезапно. Люди не все понимают, что боремся за Россию. Нужно объяснить, успокоить, может лекарство успокоительное предложить. А если под заданные параметры человек подходит, то и показать дорогу к военкомату.
Чё реально ? А я думал за виллы депутатов и дворец в Геленджике и царствование Владимира.

23.09.2022 11:31

Дорогу к военкомату нужно показать исключительно депутатам ЕдРа и активистам МГЕР писал(а):
Всё правильно писал(а): Конечно, всё так внезапно. Люди не все понимают, что боремся за Россию. Нужно объяснить, успокоить, может лекарство успокоительное предложить. А если под заданные параметры человек подходит, то и показать дорогу к военкомату.
Крым наш!

23.09.2022 13:28:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
11.40 в кассе сходи получи и на фронт шуруй.

23.09.2022 13:35:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысман,

23.09.2022 15:22:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.09.2022 11:07

Интересно,чем может помочь психолог,если на фроте летают ракеты и снаряды? рааскажет,что вас разорвет в клочья и вы не почуствуете боли?Так что-ли успокоит?
Он им скажет проще "мы в рай попадём а они сдохнут", бери шинель беги на фронт.

23.09.2022 11:11

Гость писал(а):
Интересно,чем может помочь психолог,если на фроте летают ракеты и снаряды? рааскажет,что вас разорвет в клочья и вы не почуствуете боли?Так что-ли успокоит?
Для 11-07

23.09.2022 11:14

Об этом надо было всем мерекать в ельцинскую эпоху радостно-благостную.

А сейчас к барьеру за содеянное в демократическом 30 -летнем стриптизе, иначе натовцам и какло-бандеровцас шаровары и вшиванки будете стирать ... В 1991 году вы об этом не думали, вместе с Костей Емешиным и Лёхой Сарычевым, водрузивших треколор над крайисполкомом.
Мы в рай попадем,а они сдохнут

23.09.2022 11:18

А если мобилизованный,к примеру,атеист и в рай не верит? Что то мне подсказывает,что ничего с мобилизацией не выйдет,мы с колен поднимаемся 20 лет,и только ниже упали.Так и здесь,результат тот-же будет.
Да што ты?!

23.09.2022 11:20

Для 11-07 писал(а): Об этом надо было всем мерекать в ельцинскую эпоху радостно-благостную.

А сейчас к барьеру за содеянное в демократическом 30 -летнем стриптизе, иначе натовцам и какло-бандеровцас шаровары и вшиванки будете стирать ... В 1991 году вы об этом не думали, вместе с Костей Емешиным и Лёхой Сарычевым, водрузивших треколор над крайисполкомом.


То есть, на войну нас емешин с сарычевым ведут, а не чекист-геополитик путин?
В 1991 году Путин ещё не был президентом и все верили в лучшее, но получилось не особо....

23.09.2022 11:29

Для 11-07 писал(а): Об этом надо было всем мерекать в ельцинскую эпоху радостно-благостную.

А сейчас к барьеру за содеянное в демократическом 30 -летнем стриптизе, иначе натовцам и какло-бандеровцас шаровары и вшиванки будете стирать ... В 1991 году вы об этом не думали, вместе с Костей Емешиным и Лёхой Сарычевым, водрузивших треколор над крайисполкомом.
С высоты прожитого и пережитого

23.09.2022 11:49


То есть, на войну нас емешин с сарычевым ведут, а не чекист-геополитик путин?

Кровь и страдания текущей войны на предательской верхушке КПСС и орущих толп одемокраченных мещан, которые по тупости и алчности своей поддерживали эту верхушку. А сейчас их потомки уже, не хотят никого поддерживать и импотентно сидят дома Народ источник власти в РФ на выборы приходят 10-15%
А КАК ТОЛЬКО КЛЮНУЛО -АНТИМОБИЛИЗАЦИННЫЕ МИТИНГИ ПОБЕЖАЛИ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ.
Поздно... Глоболисты дорогим руссиянам удавочку подвели под самые ноздри.
Не отмахнётесь сообща от НАТО-ско фашисткой и бандеровской проказы... ни один психолог великий не поможет
Коммунистов - на ту же перекладину, что и фашистов.

23.09.2022 11:57

С высоты прожитого и пережитого писал(а):
Крым наш!

23.09.2022 13:34:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вредный

23.09.2022 11:09

Судя по итогам выборов президентов и депутатов за последние 30 лет нашему народу давно нужна помощь психиатра , а не психолога
Правильный Аркадий

23.09.2022 11:32

По твоему презику Зеле, очень заметно.
За собой смотри,

23.09.2022 11:35

Правильный Аркадий писал(а): По твоему презику Зеле, очень заметно.


В чужую страну хоботок не запиливай.
Правильного Аркадия сделали Неправильным. Аркадий Фейк.

23.09.2022 11:43

Правильный Аркадий писал(а): По твоему презику Зеле, очень заметно.
Переживающие из-за частичной мобилизации барнаульцы могут воспользоваться бесплатной помощью психоло

23.09.2022 11:18:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это опция открыта только для москвичей

23.09.2022 11:20

Переживающие из-за частичной мобилизации барнаульцы могут воспользоваться бесплатной помощью психоло писал(а):
А вышвырнуть из кремля нынешнего недогитлера - такой опции барнаульцам не предоставляется?
Почему же?

23.09.2022 11:24

Это опция открыта только для москвичей писал(а):
Переживающие из-за частичной мобилизации барнаульцы могут воспользоваться бесплатной помощью психоло писал(а):
А вышвырнуть из кремля нынешнего недогитлера - такой опции барнаульцам не предоставляется?


Такая опция, по идее, есть у всех граждан РФ. "Выборы" называется.

Другой вопрос, что в России она давно отключена.
Эх Манька.

23.09.2022 14:29

Там вся дума недо... Манька Прусакова глотку перед выборами рвала. А щас прижухла. Чёт я её не вижу, не слышу больше. Говорят на лексусе сейчас слуга наша раскатывает. Лексус то после избрания в думу купила? Или раньше, кто знает? Но, то, что ей страшно, знаю. Не по сеньке шапка, зачем туда лезла? Или за лексусрм? Была одна манька с Алтая, теперь две(((
гость

23.09.2022 11:33

гость писал(а):
Думаю конечно это поможет людям, но лучше конечно было бы послать 2 млн. сторонников и членов партии Единая Россия в окопы, а парней вернуть домой. Пускай кто это начал и горит этим сражаются.


Столько патриотов среди чиновников, депутатов и артистов на тв радостно вихжали про то как мы быстро поставим укропов на место. Теперь парни в окопах, а "патриоты" продолжают за деньги на тв визжать какая плохая украина, неблагодарная, сутками про одно и то же, правда счастливых рож теперь на экране не видать, и никто из них что-то не бежит в военкомат. И молодых выступающих резко поубавилось, понимают, что на их призывы последуют вопрос: "А ты записался добровольцем?" А им это не надо. И в военкомат ни один из них не пойдёт .Народ должен воевать за то, чтобы псевдопатриоты получали свои миллионные зарплаты.
Ну что сказать?

23.09.2022 11:37

Начало доходить. И по-любому дойдёт.
Плохо, что не через мозги, а через битую рожу.
НАШ ЛОЗУНГ ЕДРО НА ФРОНТ А ПАРНЕЙ ДОМОЙ !!!!

23.09.2022 11:41

гость писал(а):
Столько патриотов среди чиновников, депутатов и артистов на тв радостно вихжали про то как мы быстро поставим укропов на место. Теперь парни в окопах, а "патриоты" продолжают за деньги на тв визжать какая плохая украина, неблагодарная, сутками про одно и то же, правда счастливых рож теперь на экране не видать, и никто из них что-то не бежит в военкомат. И молодых выступающих резко поубавилось, понимают, что на их призывы последуют вопрос: "А ты записался добровольцем?" А им это не надо. И в военкомат ни один из них не пойдёт .Народ должен воевать за то, чтобы псевдопатриоты получали свои миллионные зарплаты.


КАК ПИСАЛИ РАНЕЕ БАСКОВУ, ПЕВЦОВУ, ГАЗМАНОВУ, РАСТОРГУЕВУ И ВСЕМУ СОСТАВУ ГРУППЫ ЛЮБЭ, СОЛОВЬЁВУ, КИСЕЛЁВУ И ПРОЧИМ МУЖЧИНАМ ЭСТРАДЫ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ПОЛИТИКУ ЕР И В.В ПУТИНА ЕСЛИ В НИХ ОСТАЛАСЬ ХОТЬ ЧАСТЬ ОТ МУЖСКОЙ ЧЕСТИ НЕОБХОДИМО В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ ПОДАТЬ ПРОШЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ ИХ НА ФРОНТ. НА ВАС СМОТРИТ ВСЯ СТРАНА ПОКАЖИТЕ ЕЙ ВСЁ СВОИМ ПРИМЕРОМ. ПОДДЕРЖИТЕ ДАННУЮ АКЦИЮ В СОЦ.СЕТЯХ ДАННЫХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ.
Гость

23.09.2022 13:37

НАШ ЛОЗУНГ ЕДРО НА ФРОНТ А ПАРНЕЙ ДОМОЙ !!!! писал(а):
гость писал(а):
Столько патриотов среди чиновников, депутатов и артистов на тв радостно вихжали про то как мы быстро поставим укропов на место. Теперь парни в окопах, а "патриоты" продолжают за деньги на тв визжать какая плохая украина, неблагодарная, сутками про одно и то же, правда счастливых рож теперь на экране не видать, и никто из них что-то не бежит в военкомат. И молодых выступающих резко поубавилось, понимают, что на их призывы последуют вопрос: "А ты записался добровольцем?" А им это не надо. И в военкомат ни один из них не пойдёт .Народ должен воевать за то, чтобы псевдопатриоты получали свои миллионные зарплаты.


КАК ПИСАЛИ РАНЕЕ БАСКОВУ, ПЕВЦОВУ, ГАЗМАНОВУ, РАСТОРГУЕВУ И ВСЕМУ СОСТАВУ ГРУППЫ ЛЮБЭ, СОЛОВЬЁВУ, КИСЕЛЁВУ И ПРОЧИМ МУЖЧИНАМ ЭСТРАДЫ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ПОЛИТИКУ ЕР И В.В ПУТИНА ЕСЛИ В НИХ ОСТАЛАСЬ ХОТЬ ЧАСТЬ ОТ МУЖСКОЙ ЧЕСТИ НЕОБХОДИМО В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ ПОДАТЬ ПРОШЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ ИХ НА ФРОНТ. НА ВАС СМОТРИТ ВСЯ СТРАНА ПОКАЖИТЕ ЕЙ ВСЁ СВОИМ ПРИМЕРОМ. ПОДДЕРЖИТЕ ДАННУЮ АКЦИЮ В СОЦ.СЕТЯХ ДАННЫХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ.
А что там Басков будет делать? Он оперный певец по образованию... Сам - то не хочешь туда, а то кивает на других самое поганое дело...
Автомат и оперный певец держать может благо руки есть.

23.09.2022 14:00

Гость писал(а):
НАШ ЛОЗУНГ ЕДРО НА ФРОНТ А ПАРНЕЙ ДОМОЙ !!!! писал(а):
гость писал(а):
Ага

23.09.2022 14:33

НАШ ЛОЗУНГ ЕДРО НА ФРОНТ А ПАРНЕЙ ДОМОЙ !!!! писал(а):
гость писал(а):
Столько патриотов среди чиновников, депутатов и артистов на тв радостно вихжали про то как мы быстро поставим укропов на место. Теперь парни в окопах, а "патриоты" продолжают за деньги на тв визжать какая плохая украина, неблагодарная, сутками про одно и то же, правда счастливых рож теперь на экране не видать, и никто из них что-то не бежит в военкомат. И молодых выступающих резко поубавилось, понимают, что на их призывы последуют вопрос: "А ты записался добровольцем?" А им это не надо. И в военкомат ни один из них не пойдёт .Народ должен воевать за то, чтобы псевдопатриоты получали свои миллионные зарплаты.
Ага, еще про Филипка п перьях в окопах забыли

КАК ПИСАЛИ РАНЕЕ БАСКОВУ, ПЕВЦОВУ, ГАЗМАНОВУ, РАСТОРГУЕВУ И ВСЕМУ СОСТАВУ ГРУППЫ ЛЮБЭ, СОЛОВЬЁВУ, КИСЕЛЁВУ И ПРОЧИМ МУЖЧИНАМ ЭСТРАДЫ АКТИВНО ПОДДЕРЖИВАЮЩИХ ПОЛИТИКУ ЕР И В.В ПУТИНА ЕСЛИ В НИХ ОСТАЛАСЬ ХОТЬ ЧАСТЬ ОТ МУЖСКОЙ ЧЕСТИ НЕОБХОДИМО В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ ПОДАТЬ ПРОШЕНИЕ О ЗАЧИСЛЕНИИ ИХ НА ФРОНТ. НА ВАС СМОТРИТ ВСЯ СТРАНА ПОКАЖИТЕ ЕЙ ВСЁ СВОИМ ПРИМЕРОМ. ПОДДЕРЖИТЕ ДАННУЮ АКЦИЮ В СОЦ.СЕТЯХ ДАННЫХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ.
Мобист СибВО

23.09.2022 11:36

Со времён Министра ОБОРОНЫ РФ воина -годичника Толика Сердюкова, младшего сержанта - водителя автомобиля отдельного батальона связи 85-ой Ленинградско-Павловской МСД, дислоцируемой в середине 80-х годов в 17-м городке города Н-Сиба -РАЙОННЫЕ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ КАК ТОКОВЫЕ -УПРАЗДНЕНЫ.

СУЩЕСТВУЮТ КАК ПРАВИЛО НА 2-3 РАЙОНА ВОЕННЫЕ ОТДЕЛЫ АЛТАЙСКОГО КРАЕВОГО ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА.
Управляют этими отделами гражданские начальники отделов... Все вопросы к ним и главам районов
Как свидетельствуют многие источники минувшую войну с фашисткой Германией выиграли во многом советские учителя и военные комиссары, проводившие обучение и воспитание и качественные призывы молодого пополнения в ходе войны, мобилизационные мероприятия людских и транспортных рессурсов: автомобилей, тракторов лошадей, специально содержавшихся в колхозах для нужд РККА.
На правах рекламы

23.09.2022 11:36

Требуется районный военкомата требуется сотрудник 30-50 лет, можно без опыта работы, зарплата от 40 тыс/руб мес., + бонусы по программе "Частичная мобилизация"
Тёплая норка для "потреота"?

23.09.2022 11:39

На время войны... 😂😂😂😂
ЭТО ЛОВУШКА !!!!

23.09.2022 11:46

На правах рекламы писал(а):
Требуется районный военкомата требуется сотрудник 30-50 лет, можно без опыта работы, зарплата от 40 тыс/руб мес., + бонусы по программе "Частичная мобилизация"
Но ведь многие поведутся😂

23.09.2022 11:59

ЭТО ЛОВУШКА !!!! писал(а):
На правах рекламы писал(а):
Требуется районный военкомата требуется сотрудник 30-50 лет, можно без опыта работы, зарплата от 40 тыс/руб мес., + бонусы по программе "Частичная мобилизация"
Путинский прорыв

23.09.2022 11:47

В старые, старые времена когда Алтайский край не был "туристическим кластером", а житницей страны, помощь при уборке урожая колхозника оказывали военные, а к военским частям были приписаны призванные на "сборы" запасники, "партизаны" типичный "партизан" мужик 30-35 ле, не бритый, с длинным волосами, пилоткой на затылке, пузом. расстегнутом до пупа х/б, и сапоги в "гармошку"., дисциплины никакой, зато с обострение кучи заболеваний гастрит, остеохондроз, который все обострились. Вот такие же и мобилизанты, а думали , что наберут 3000000 РЭМБО. Современный бой очень динамичен требует личной инициативы от рядового до сержанта, 80% мобилизантов это 200 при первом боестолкновении. Моб резерв надо было готовить, а не покупать яхты и недвигу за рубежом
Сейчас уже поздно "пить боржоми"

23.09.2022 11:51

Не знаю даже что сказать, наверное сейчас мне в мыслях
Путинский прорыв писал(а):
Моб резерв надо было готовить, а не покупать яхты и недвигу за рубежом
А просто не заниматься военно-патриотической хренью,

23.09.2022 12:06

а работать - такой вариант тебя не устраивает?

Только не надо тут трындеть свои кирзовые мантры про "охрану родины на дальних рубежах" и голодную "чужую армию". Своя армия, судя по количеству генералов и аналоговнетного хлама, обходится уже значительно дороже.

Посмотрите на ту же Швейцарию: вроде и нет у них танковых армад, а даже Гитлер туда не сунулся.
Там он деньги рейха хранил, а воровать у себя ? Он чё лох базарный?

23.09.2022 12:13

А просто не заниматься военно-патриотической хренью, писал(а):
Посмотрите на ту же Швейцарию: вроде и нет у них танковых армад, а даже Гитлер туда не сунулся.
Ну так а России-то кто 20 лет мешал

23.09.2022 12:36

Там он деньги рейха хранил, а воровать у себя ? Он чё лох базарный? писал(а):
А просто не заниматься военно-патриотической хренью, писал(а):
Посмотрите на ту же Швейцарию: вроде и нет у них танковых армад, а даже Гитлер туда не сунулся.


"деньги хранить"? Высокотехнологичные производства развивать? Медициной, образованием, наукой заниматься?
Почему "двадцатьлетпабед" закончились заплесневелыми дворцами, яхтами и войнищей со всем миром?
Ответ прост и понятен - представители партии ЕдРа на ответственных должностях.

23.09.2022 12:42

Ну так а России-то кто 20 лет мешал писал(а):
И это те самые представители ЕДРА

23.09.2022 13:01

Ответ прост и понятен - представители партии ЕдРа на ответственных должностях. писал(а):
Ну так а России-то кто 20 лет мешал писал(а):


Которые сейчас в ура-патриотическом (типа) запале принимают наспех сляпанные драконовские законы за отказ от участия в СВО, яростно орут в поддержку этой СВО с телеэкранов и т. д.? И как это прикажете понимать?
Вот в гордуму нашу на заседание придите и 700 отьевшимся барчукам это и скажите.

23.09.2022 13:08

И это те самые представители ЕДРА писал(а):
Иллюзий быть не должно

23.09.2022 11:56

Украинский 72-й центр информационно-психологических операций прочно окопался на алтайском сайте БФ
В 2016 г. Украина приступила к формированию новой структуры в составе своих вооруженных сил – Сил специальных операций (ССО). Одной из задач этого рода войск сделали проведение т.н. информационно-психологических операций. Ее решение доверили соответствующим частям, существующим или вновь сформированным. Центры информационно-психологических операций (ЦИПсО) активно работали до недавнего времени, но теперь становятся целями для российских ударов в порядке демилитаризации.

В информационной сфере

Первые попытки создания частей и организаций, предназначенных для работы в информационной сфере, относятся к середине двухтысячных годов. Так, известный и недавно уничтоженный 72-й главный ЦИПсО был основан в 2004 г. в Севастополе. В дальнейшем украинская армия и спецслужбы организовывали новые центры такого рода; при необходимости менялась их дислокация.

В июне 2016 г. был подписан указ президента Украины о формировании полноценных ССО. Вместе с боевыми подразделениями в состав этих сил вошли четыре центра информационно-психологических операций, расположенные в разных городах и имеющие разные зоны ответственности.

В феврале 2017 г. указом президента была утверждена Доктрина информационной безопасности Украины, ставшая основным документом в деятельности центров ИПсО. Кроме того, принимались и выполнялись различные нормативно-правовые акты, приказы и т.д. на уровне министерства обороны ССО.
Маевич, пей таблетки, а не то позвоню Прилепину и ты получишь от него по жопе.

23.09.2022 12:00

Иллюзий быть не должно писал(а):
Украинский 72-й центр информационно-психологических операций прочно окопался на алтайском сайте БФ
5

23.09.2022 12:03

Гребаная ципса и здесь окопалась!!! Уууухх! Нинавижу!
Гость

23.09.2022 12:13

Вся русофобская блевотина с амика и алтапресса перебазировалась в комментарии на этот сайт.
Пусть друг перед другом онанируют, лайкая друг другу, их комменты кроме них самих читают единицы, молодежи здесь нет, сайт БФ молодедь не читает, для них контент не интересный, а старперам, читающим новости на сайте, мозги не промоешь, поэтому цель массовой русофобской промывки мозгов ничтожна.
Почему владелец сайта депутат ГД от ЕР позволил устроить рксофобскую помойку на своем сайте - подумайте на досуге.
Гость

23.09.2022 12:18

Гость писал(а): Вся русофобская блевотина с амика и алтапресса перебазировалась в комментарии на этот сайт.
Пусть друг перед другом онанируют, лайкая друг другу, их комменты кроме них самих читают единицы, молодежи здесь нет, сайт БФ молодедь не читает, для них контент не интересный, а старперам, читающим новости на сайте, мозги не промоешь, поэтому цель массовой русофобской промывки мозгов ничтожна.
Почему владелец сайта депутат ГД от ЕР позволил устроить рксофобскую помойку на своем сайте - подумайте на досуге.

При размышлении не забудьте про мегамиллионные накопления эваларовского семейства. Сомнений нет, что все члены семейства - истинные патриоты без счетов и недвиги за бугром, все - в России и для России.
ЛикБез для МГЕР-троллей и психологов

23.09.2022 11:59

По известным данным, строительство и развитие ЦИПсО осуществлялось Украиной как самостоятельно, так и при активной поддержке дружественных зарубежных государств. Иностранные армии и спецслужбы консультировали украинских коллег, предоставляли им необходимое программно-аппаратное обеспечение, делились методиками работы и т.д. Также на Украину отправлялись постоянные смены специалистов. К примеру, с 2018 г. в 72-м ЦИПсО работала команда инструкторов из 77-й бригады информационных войск Великобритании.

Четыре центра

Структура информационно-психологической составляющей ССО Украины до недавнего времени была достаточно простой. В ней присутствовало четыре ЦИПсО с похожими задачами, подчиняющиеся непосредственно командованию Сил.

Особую роль играл 72-й главный ЦИПсО. В первые годы своего существования он работал в Севастополе, но после событий 2014 г. был переведен в г. Бровары вблизи Киева. Эта часть имела численность ок. 150 чел. и самостоятельно разрабатывала и выполняла операции в информационной среде. Также она координировала действия других центров и отвечала за взаимодействие с зарубежными структурами.



72-й центр после российского удара, 24 февраля. Фото Bmpd.livejorunal.com

В н.п. Гуйва в нескольких километрах от Житомира находился или находится 16-й ЦИПсО. 74-й и 83-й центры были развернуты в г. Львов и Одесса соответственно. От главного центра они отличаются меньшей численностью и сокращенным кругом задач. Эти части только проводят операции и реализуют планы вышестоящего центра.

Известен типовой состав ЦИПсО. Помимо руководства и подразделений обеспечения такая часть включает аналитический отдел, отдел наблюдений и специальных действий (с двумя группами, решающими эти задачи), а также отделения печатной пропаганды, телекоммуникационных сетей и информационно-компьютерных технологий.

Гость

23.09.2022 13:52

Все ip известны на Ленина 30,майлы и их хозяева.
Можете биться головой об унитаз,со шваброй в заднице,но все кто против России,будут в передних окопах ее защищать!
А с зади батальен Ахмад,будет прикрывать ,вас тварей,дабы не сбежали! Быть добру!
Я говорю ЕдРосы, время в бой в окопы за Россию !!!

23.09.2022 14:19

Гость писал(а): Все ip известны на Ленина 30,майлы и их хозяева.
Можете биться головой об унитаз,со шваброй в заднице,но все кто против России,будут в передних окопах ее защищать!
А с зади батальен Ахмад,будет прикрывать ,вас тварей,дабы не сбежали! Быть добру!
Ага, дурко.

23.09.2022 15:13



От я тебе там, насильно мобилизованный, навоюю.
🤣
Так что готовься, "идейный", ты прям вот сразу же в мой окопчик.
Лысман,

23.09.2022 15:16:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да нет, лысмандрий

24.09.2022 07:03



Вы эту войнушку больше всего хотели, вы туда и езжайте воевать! Сам-то небось уже на грузинской границе стоишь в своем проперженном драндулете, не?
Для полит отдельцев ЕР -партии власти

23.09.2022 12:01

Примечательно, что украинские ЦИПсО действуют не только самостоятельно. Как показывают события последних дней и недель, они могут работать вместе с зарубежными структурами аналогичного назначения. Иностранные центры и информационные войска обеспечивают доступ к крупным ресурсам, в т.ч. коммерческим.

Кроме того, фиксируется привлечение помощников из числа гражданского населения и известных персон, как украинских, так и зарубежных. Часть таких лиц участвует в ИПсО добровольно и по своим соображениям, а других завлекают деньгами или обманом.

Цели и задачи

Главные задачи центров ИПсО состояли в изучении общественно-политических настроений в соседних странах и влиянии на них разными методами. Зоной ответственности центров были назначены информационные пространства России, Белоруссии, Польши, Венгрии и Румынии.

Центры занимались изучением общественного мнения и мониторингом средств массовой информации в этих странах. В частности, выявлялись источники информации, противоречащей официальной украинской позиции. Параллельно изучались информационно-управляющие структуры соседних государств, и осуществлялся поиск уязвимостей для дальнейшего использования.

ЦИПсО регулярно устраивали операции, направленные на изменение общественных настроений в государствах-целях. Через каналы массовой информации, социальные сети, системы ботов и т.д. осуществлялись вбросы выгодной информации, зачастую не вполне достоверной или вовсе лживой. Велась агитация на всех доступных площадках с применением специальных инструментов. К примеру, в последние дни для распространения пропаганды активно используются рекламные сервисы.
Для психологической контпропаганды

23.09.2022 12:06

Параллельно центры выполняли хакерские атаки разного рода на различные ресурсы России и других стран. С их помощью пытались получить доступ к закрытой информации, вывести из строя определенные ресурсы и т.д. Также с ЦИПсО связаны многочисленные инциденты с ложными сообщениями о готовящихся терактах. В последнее время появилась версия, согласно которой украинские ССО причастны и к телефонному мошенничеству.

Необходимо отметить, что к настоящему времени накопился достаточный объем доказательств и фактического материала о деятельности центров ИПсО. В последнее время хакеры, такие как «Джокер ДНР» или «Берегини» регулярно публикуют похищенные рабочие документы 72-го ГЦИПсО. Благодаря им в открытый доступ попадают списки и фотографии личного состава, планы и руководства по проведению операций и т.д.

Конец близок

Утром 24 февраля вооруженные силы России начали операцию по демилитаризации Украины и атаковали большое количество объектов ее военной инфраструктуры. Вскоре стало известно, что одной из целей для первого удара стал 72-й главный ЦИПсО в Броварах, и в общий доступ попала съемка разрушенного объекта.

Первые результаты такого удара не заставили себя долго ждать. В тот же день в русскоязычном сегменте Интернета и в наших соцсетях резко сократилась активность ботов, использовавшихся украинскими ССО. Также сообщалось о падении числа мошеннических звонков и других негативных явлений.

Впрочем, центры ИПсО еще не прекратили свое существование. За несколько следующих дней им удалось частично восстановить работу и продолжить информационно-психологические операции против России. Также к подобной работе присоединились иностранные военные и коммерческие структуры. На этот раз они используют уже известные методы, а также применяют совершенно новые решения по распространению пропаганды и влиянию на общественное мнение.

Бху-га-га!

23.09.2022 12:09

Шизофрения на марше!
Выше ногу!

23.09.2022 12:21

маршерующий хохлодятел.... Б-ХУ гы-гы.
Чего, угадал?

23.09.2022 12:41

Выше ногу! писал(а): маршерующий хохлодятел.... Б-ХУ гы-гы.


Ты к дохтуру уже ходил за таблетками? Смотри, осень на дворе. А то приедут к тебе белобандиты и биндеровцы в белых маскхалатах, наденут рубашку с длинными рукавами и увезут на полгода в плен.
Ты, шурик 12-41, без таблеток не можешь уже давно

23.09.2022 12:58

усмирять свой крысиный желудок, и в мосхе гумоноидальные бандеро-хохляцкие соображения)))))
Мегедык,

23.09.2022 13:03

Ты, шурик 12-41, без таблеток не можешь уже давно писал(а): усмирять свой крысиный желудок, и в мосхе гумоноидальные бандеро-хохляцкие соображения)))))


Ты опять не можешь просраться?
Дак что ... в мобилизационный период будем продолжать в Сю-Сю играть с натовцами?

23.09.2022 12:08

Закономерный итог

Таким образом, в течение почти двух десятилетий вооруженные силы Украины пытались осваивать перспективное информационное направление и даже создали специальные подразделения для такой работы. В последние годы центры информационно-психологических операций получили развитие и улучшили свои возможности благодаря помощи иностранных специалистов.

Центры регулярно проводили те или иные операции, в т.ч. против России, и отчитывались о своих успехах перед командованием. Однако теперь ситуация изменяется. Несмотря на все сопротивление, ЦИПсО и смежные структуры планомерно выбиваются точными ударами. И в ближайшее время демилитаризация сделает свое дело – они прекратят свое существование.
Предсказатель

23.09.2022 12:19

Надеюсь зародится новая традиция - топить в дерьме (физически) "бойцов" таких центров.
Мегедык,

23.09.2022 13:06

Так разве ЦИПСО ещё в самом начале войны не разбомбили доблестные "денацификаторы", а? 😁 Конашенков об этом ещё в конце февраля бодро отчитался 🤡
для 13-06

23.09.2022 13:50

Тебе лучше знать где и какие твои троль -конторы бандеровские разбомбили
Слив засчитан, убожество

23.09.2022 14:25

для 13-06 писал(а): Тебе лучше знать где и какие твои троль -конторы бандеровские разбомбили
Рома

23.09.2022 12:09

Что то резко уменьшилось авто с зетами и *повторить*, все уехали?
Какие-то неудобные вы вопросы задаёте 😂

23.09.2022 12:11

На самом деле их сам никто не наклеивал. Хулюганы ночами на чужие машины лепили.
Они теперь не хотят. Расхотелось резко. И буквы V и Z забыли напрочь, и даже как они пишутся

23.09.2022 12:15

А просто не заниматься военно-патриотической хренью, писал(а):
Посмотрите на ту же Швейцарию: вроде и нет у них танковых армад, а даже Гитлер туда не сунулся.
Суровая правда жизни

23.09.2022 12:22

Да они небось на своих шушлайках уже давно в очереди в пробке стоят в сторону Монголии!
Прощай элита

23.09.2022 14:15:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.09.2022 13:27

Психологи из военкомата приём ведут? С готовыми повестками?
Да вы что прям с передовой, через тик-ток. Чеченские специалисты работают.

23.09.2022 13:39

Гость писал(а):
Психологи из военкомата приём ведут? С готовыми повестками?
Груди Навального

23.09.2022 13:59:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В точку

23.09.2022 14:00

Ловушка для дураков.
Гамно ты из своей *опы валить едешь, лысман

23.09.2022 14:28:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Генерал диванных войск

23.09.2022 13:57

Суворов нас учил, что побеждать надо не количеством, а умением. На военных складах лежит еще с советских времен огромное количество авиационных бомб. Вот и сбросьте их на головы украинских фашистов. Превратите в руины Киев, Львов и другие города Украины. Когда ведут войну, никто не считается с возможными потерями мирного населения в чужой стране. Мирное население в чужой стране должно само за себя отвечать и бежать из зоны боевых действий. Когда поработают бомбардировщики - наступает очередь танков и артиллерии. Их задача - подавить огнем любые очаги сопротивления, так же не считаясь с возможными потерями мирного населения на чужой стороне. И уже после этого зачистку местности проводит пехота. Только такая тактика приемлема на Украине, обеспечит нам Победу и сохранит жизни наших парней. Другие тактические действия только ведут к напрасным потерям наших солдат и мирного русского населения. В этом мы убедились в предшествующие полгода.
суворовцу сопливому

23.09.2022 14:03

А ты не думаешь сосунок что ответка тебе на голову может прилететь? Мамке твоей, папке-алкашу? И тебя кормить некому будет. И трусы твои обоссанные стирать? На какой же фабрике вас-буратин настрогали ваши родители - хронические алкоголики и недоумки контуженные бразильскими сериалами?
Виктория Анищенко г.Барнаул

23.09.2022 14:07

Ты не муж мне, не брат, но родней во сто крат
Тех, кого называю "Семья".
Ты не муж мне, не брат, ты-российский солдат,
Тот, кто жизнью рискнул за меня.
Я тебе не жена, не сестра и не мать,
Но у Бога одно лишь прошу,
Чтоб помог он тебе без потерь воевать.
И свечу с февраля не гашу.
Я тебя буду ждать, как в лихие года
Ждали дочери с фронта отцов.
И ночами не спать, ведь тебе там сейчас
Знаю, тоже, увы, не до снов.
Ты вернешься живой, в орденах, с сединой.
Я тебя у беды отмолю.
Ведь с тобою в бою будет верность моя.
Верность в вере в победу твою.
Ты держись там, сынок, мой любимый, мой брат.
Трудно, знаю, но все же держись.
Ты герой! ты- ВЕЛИКИЙ РОССИЙСКИЙ СОЛДАТ!
И тебе уготована жизнь.
♥♥♥🇷🇺♥♥♥🇷🇺♥♥♥
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
Гость

23.09.2022 14:14

После вчерашнего послабления от страха,уже простирнула бельишко?
Виктория Анищенко г.Барнаул

23.09.2022 14:37

Гость писал(а): После вчерашнего послабления от страха,уже простирнула бельишко?

Укра сраного забыла спросить ! Через неделю я буду уже пить кофе на Банковой, рядом с повешанным Зелей нариком. И сжигать укрофлаги ваши обосранные.
Гость

23.09.2022 14:51

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Гость писал(а): После вчерашнего послабления от страха,уже простирнула бельишко?

Укра сраного забыла спросить ! Через неделю я буду уже пить кофе на Банковой, рядом с повешанным Зелей нариком. И сжигать укрофлаги ваши обосранные.


Ну куда же ты без трусОв-то!?
ну вот это явный неадекват из штаба гаденышей

23.09.2022 15:42

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Гость писал(а): После вчерашнего послабления от страха,уже простирнула бельишко?

Укра сраного забыла спросить ! Через неделю я буду уже пить кофе на Банковой, рядом с повешанным Зелей нариком. И сжигать укрофлаги ваши обосранные.


Примерно уровня боброедки Симонянши-Кеосаянши. Ты тоже армяшка, троль мХЕРовский? Или впердолили тебе не по размеру с утра?
Генерал диванных войск

23.09.2022 14:11

Некоторые граждане высказывают мнение, что якобы украинская власть не является фашистской. Подобные высказывания объясняются невежеством подобных "экспертов". Два признака фашизма: 1)воинствующий антикоммунизм 2)воинствующий национализм. Оба эти признака наличествуют на Украине. Компартию там запретили, коммунистов сажают в тюрьмы и убивают, надругались и разрушили советские святыни. На государственном уровне приняты законы, унижающие и угнетающие русское население. Поэтому там сейчас во власти фашисты. И не важно, что они на словах открещиваются от фашизма. Болтать они могут все, что угодно. Судят не по словам, а по делам!
Интересно

24.09.2022 13:02:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суворовцу сопливому

23.09.2022 14:14

Генерал диванных войск писал(а):
Компартию там запретили, коммунистов сажают в тюрьмы и убивают, надругались и разрушили советские святыни


твоих коммунистов давно запретили во всем цивилизованном мире и забыли как страшный сон. остались только в рашке и кимченынии. от китайских осталось только название и красные флаги, но они хоть не перекрашивались в едрилок как твои коллеги петух
Генерал диванных войск

23.09.2022 14:24

Ваш "цивилизованный мир" - это мир фашистов. Нам этой мерзости не надо. Мы еще успели захватить жизнь в СССР. Знаем о жизни в СССР от наших дедов и отцов. Это была счастливая и достойная жизнь. Поэтому наши лозунги: "Нет системе наемного рабства - капитализму! Нет воинствующим антикоммунизму и национализму - фашизму! Вперед в СССР-2!".
Дедушка Крас, мы тебя узнали, перелогинься. Или парня своего Егорку Полумощного попроси он поможет.

23.09.2022 14:31

Генерал диванных войск писал(а): Ваш "цивилизованный мир" - это мир фашистов. Нам этой мерзости не надо. Мы еще успели захватить жизнь в СССР. Знаем о жизни в СССР от наших дедов и отцов. Это была счастливая и достойная жизнь. Поэтому наши лозунги: "Нет системе наемного рабства - капитализму! Нет воинствующим антикоммунизму и национализму - фашизму! Вперед в СССР-2!".
Фашист - это ты

23.09.2022 14:37

Генерал диванных войск писал(а): Ваш "цивилизованный мир" - это мир фашистов. Нам этой мерзости не надо. Мы еще успели захватить жизнь в СССР. Знаем о жизни в СССР от наших дедов и отцов. Это была счастливая и достойная жизнь. Поэтому наши лозунги: "Нет системе наемного рабства - капитализму! Нет воинствующим антикоммунизму и национализму - фашизму! Вперед в СССР-2!".


И вся та мерзь, что сейчас тусит на площади Свободы, со свастиками нового образца, нашитыми на форму.
Лобанов Николай Алексеевич из Горного Алтая #ZaМир

23.09.2022 14:25

В цветах сегодня утопает,
Великий угольный Донбасс,
Свой день Свободы отмечает,
С великой радостью для нас.
Колонны с песнями шагают,
Хотя война ещё идёт,
Победа близко, люди знают
И верят, Мир в Донбасс придёт.

Тюльпанов свежие букеты,
Над головой народ несёт,
Наш город — сад среди Европы,
Одним из первых зацветёт.

По всюду музыка играет,
Сияет солнцем небосвод
Глава цветами поздравляет,
Войной измученный народ.

Два года в страхе при обстрелах,
В подвал бежала детвора,
Сегодня с радостью в колоннах,
Кричит со взрослыми — УРА.

По нам из «Гаубиц» стреляли,
«Пионы», «Грады» всех мастей,
Войны все тяжести познали,
И стали мы ещё сильней.

Пусть поглядит нацизм Европы,
На наши радостные дни,
Как независимость народы,
За дни войны приобрели.

В единстве мы непобедимы,
В единстве силу мы нашли,
И города и побратимы,
Стеной единою прошли.

#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай

Владимир Смирнов с Алтая #ZaМир #ZaДонбасс

23.09.2022 14:27

Тепло пришло, детишки на площадке,
Катают бабу, хоть война идет,
Разрывы слышаться поблизости, в Донецке,
А снеговик аж на глазах растёт.
Три года наши дети под обстрелом,
Три года стёкла в комнатах стучат,
Уже не бегают детишки по подвалам,
К родителям прижались и молчат.

Их сотни, получившие увечья,
Они ведь дети, хочется играть,
Но хунта иноземная, чужая,
Их может возле дома обстрелять.

Не плачут наши дети, не рыдают,
Уже привыкли к грохоту «Гвоздик»,
Их просто на квартирах убивают,
Ночами, сонных в двадцать первый век.

Рыдают матери и в стоне просят Бога,
Остановить кровопролитие у нас,
Нам не нужна война, хотим мы только Мира,
Чтоб возродить разрушенный Донбасс.

#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Руслан Наумов г.Новоалтайск #ZaМир #ZaДонбасс

23.09.2022 14:29

У входа избушки разбитой,
Старушка от боли ревёт,
Слеза у ней тоненькой струйкой,
По щёчке до пола течёт.
А рядом с бабусею внучка,
В ужаснейшем страхе стоит,
Не может сказать, онемела,
От страха, как листик дрожит.

Одежду волной разорвало,
В крови и в грязи всё лицо,
В глазах её детство застыло,
В секунды в преданье ушло.

К ногам её кошка прижалась,
С лицом обожжённым лежит,
Ни век, ни усов не осталось,
Вздыхая, чуть слышно шипит.

Кругом обгоревшие стены,
Покрытые сажей стоят,
И блоки, с кускам арматуры,
Из дыр потолочных торчат.

Подарок, с приветом от хунты,
В избу по утру прилетел,
И нажитый угол годами,
С мечтами и счастьем сгорел.

#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
А тем временем...

23.09.2022 14:30

Поджоги военкоматов и администраций.

— Гай, Оренбургская область. В ночь на 22 сентября неизвестные облили военкомат на улице Ленина легковоспламеняющейся жидкостью. Пламя испортило одну стену и не распространилось по всему зданию, сообщает местный портал «Гай».

— Кыра, Забайкалье. Рано утром 22 сентября в здание военкомата бросили «коктейль Молотова», возгорания не произошло. Источник агентства «Чита.ру» рассказал, что смесь «залила немного бумаг».

— Свободный, Амурская область. В ночь на 23 сентября неизвестный бросил «коктейль Молотова» в здание военкомата, бутылка упала на асфальт и загорелась. По данным SHOT, огнем немного повредило фасад.

— Целинный. Алтай. Ночью загорелся Дом культуры, в котором находится в том числе администрация сельсовета. Позже обнаружили, что в здании разбиты окна. Пожар начался в офисе почты, а потом по потолку перекинулся на помещение сельской администрации. Офис Почты России выгорел полностью, в мэрии повредило только сам потолок. Никто не пострадал, сообщает SHOT.

****************************************
А шо случилось? 🙂
Гость

23.09.2022 14:58

Всё с почты спёрли и подпалили.
Юр Юрич #ZaМир #ZaДонбасс

23.09.2022 14:34

Русский — не тот , кто был рождён в России .
Русский — не тот , кто в ней живёт сейчас .
А РУССКИЙ — тот, кто боль чужую, как свою воспримет,
В беде спасёт, рубаху, пусть последнюю, но снимет и отдаст !!!
Русский -не запись в паспорте и не национальность.
БЫТЬ РУССКИМ — СОСТОЯНИЕ ДУШИ !!!
Был эфиопом прадед Пушкина — уж такова реальность !
Если ты РУССКИЙ — жизнь за друга положи !!!

Русь Киевскую — в школе проходили.
В СССР мы дружно жили всей семьёй.
Фашистов вместе били , нашу Родину любили.
Теперь — Донбасс, Одесса, Харьков — не моё ???

Веками мы Святою Русью были —
Россия , Украина , Беларусь .
Враги нас ,беды, войны — не сломили.
Так возродим же снова нашу Русь !!!

Не может брат смотреть , как убивают брата !!!
И » Моя хата с краю … » — это не про нас !
Добить фашистов , не добитых в сорок пятом !
Ждёт братской помощи израненный Донбасс!

#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
вот и музвзвод подтянулся мХЕРовский

23.09.2022 15:08:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага.

23.09.2022 17:43

вот и музвзвод подтянулся мХЕРовский писал(а): В колонну по три стройся зассанцы! К вЯликай пабеде шаооооом марш! Песню про дидов запевай!


За нас, за вас и за домбас. 😂
[удалено модератором]

23.09.2022 15:40

Генерал диванных войск писал(а):
Ваш "цивилизованный мир" - это мир фашистов. Нам этой мерзости не надо. Мы еще успели захватить жизнь в СССР. Знаем о жизни в СССР от наших дедов и отцов. Это была счастливая и достойная жизнь.


Да. Достойная жизнь начиналась примерно от уровня "второй секретарь горкома КПСС" и выше. Соглашусь.
Генерал диванных войск

23.09.2022 16:44

Судя по комментариям, внутри России идет Гражданская война. Население разделилось на "красных" и на "белых". Война непримиримая, но сейчас она ведется исключительно на идеологическом фронте. Но внешний военный конфликт в условиях Империализма, как учит на история, неизбежно перерастает в "горячую стадию" Гражданской войны внутри самой страны. Поживем, увидим, как и когда это произойдет. Теперь главным персонажем современной истории становится "человек с ружьем". Он нас и выведет из гнилостного болота капитализма на светлый путь общественного прогресса.
2022

23.09.2022 17:35

Дяденька, вы во времени заблудились. Нынче 2022, а не 1922 год на дворе.
А у него, как у всех шизофреников,

23.09.2022 17:45

2022 писал(а): Дяденька, вы во времени заблудились. Нынче 2022, а не 1922 год на дворе.


своя история.
5

23.09.2022 17:05

Генерал диванных войск писал(а):
советские святыни.

Неистово проиграл)))
[удалено модератором]

23.09.2022 17:08

Генерал диванных войск писал(а):
Судя по комментариям, внутри России идет Гражданская война. Население разделилось на "красных" и на "белых".

Эта война и устроена вами-камуняками сраными сто пять лет назад. И идет до сих пор. Но пока вы физически не передохнете с вашим плешивым майором бункерным во главе, членом КПСС с 1975 года - Россия так и будет скатываться в жопу. Экономическую и политическую.
Сергей

23.09.2022 17:27

Не служил не мужик. Забыли, как у нас любят бравировать те, кого в армии опустили. А таких 99,99%.
В панику впали настоящие мужики.
Сирожа,

23.09.2022 17:47

ты уже нарезал, я смотрю? Поток сознания попёр.
сирошке-дурачку колхозному

24.09.2022 18:09

Скажи любезный, чего стОит та армия, в которой "опускают"? Может только позорного разгрома?
Изя из Хайфы

23.09.2022 21:10

Проблема состоит в том, что граждане России должны осознать. Что после распада СССР ,не было создано ни какого государства. Нынешние руководители на территории России создали несколько ООО и ЗАО которым передали все ресурсы бывшего СССР и поставили под контроль силовых структур которые развалили СССР и привели к руководству данной территории нынешних руководителей системы. Теперь когда нависла угроза над системой которая пате риала половина своих ресурсов за пределами своей территории. Система своих врагов пытается сделать врагами всех людей проживающих на данной территории у которых отобрала всё. Для того что бы люди стали на защиту своей территории надо для начала создать государство, вернуть людям то что им принадлежит , а потом объявлять мобилизацию.
надо для начала создать государство, вернуть людям то что им принадлежит , а потом объявлять мобилиз

23.09.2022 21:22

От ты сказанул!
Нафига им тогда такое государство, где воровать нельзя?!
Чучхе Изе

23.09.2022 21:23

Вы не владеете научными знаниями о государстве. Сейчас в России буржуазное государство, действующее в интересах класса буржуазии. Иначе и быть не может в классовом обществе, в экономике которого доминирует частная капиталистическая собственность на средства производства.
интересно

23.09.2022 23:32

Как, например, мой сосед 35-летний воевать будет? В нем килограмм 150 живого веса. Он по лестнице из 4 ступеней в подъезде поднимется - весь употеет и отдышаться не может. Задницу свою прямо к подъезду на машине подвозит, ибо не в состоянии пройти 10 метров до квартиры. Я даже представить не могу, чтобы этот слон с каким-то оружием по пересеченной местности бежал.
А еще интересно, вот эти вот мужики, которые в Интернете задвигали про обязанность баб рожать, они как, уже выстроились в очередь в военкомат, чтобы свою обязанность выполнить? Или драпают в первую очередь в Ереван?

Как, например, мой сосед 35-летний воевать будет? В нем килограмм 150 живого веса. Он

24.09.2022 10:18

Замечательный пулесборник!
Медбрат

23.09.2022 23:53

интересно писал(а):
Как, например, мой сосед 35-летний воевать будет? В нем килограмм 150 живого веса


Таким жирдяям присваивают категорию "Д" - "не годен".
Кстати, это лайфхак для всех, кто не хочет мобилизовываться...
Так, давай подробнее:

24.09.2022 10:20

Как за пару дней нажрать недостающие 70 килограммов, если не смог их нажрать до 40 лет?
лучше попробуй по-быстрому переквалифицироваться в финансисты или айтишники

24.09.2022 13:19

Так, давай подробнее: писал(а): Как за пару дней нажрать недостающие 70 килограммов, если не смог их нажрать до 40 лет?
жрать не надо, надо пить

24.09.2022 13:23

Так, давай подробнее: писал(а): Как за пару дней нажрать недостающие 70 килограммов, если не смог их нажрать до 40 лет?

побольше пива и соленого. опухнешь так, что мать родная не узнает, не то что военком
нравятся чичи?

24.09.2022 18:13:14