Top.Mail.Ru
18+

Власти прояснили ситуацию с «не певучим» Лепсом на патриотическим митинге в Барнауле (обновлено)

В Барнауле произошла сумятица вокруг неожиданно объявленного митинга в поддержку референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях, который состоится 30 сентября. Изначально официальные источники заявили, что на нем с бесплатным концертом выступит Григорий Лепс. Позднее в управлении печати объяснили, что произошла ошибка, и известный исполнитель просто примет участие в патриотическом мероприятии, но петь не будет.

30 сентября в 14:00 на площади Сахарова в Барнауле пройдет массовая патриотическая акция, посвященная результатам референдумов в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях о присоединении к Российской Федерации. По этому поводу Telegram-канале «Катунь 24» появилось объявление со ссылкой на краевой Минкульт о том, что на митинге будет бесплатный концерт с участием местных музыкантов и Григория Лепса. Это сообщение репостнул канал алтайского правительства, но позднее оно было удалено. Само СМИ исправило свой пост и убрало упоминание о музыкальном выступлении известного певца.

После этого в региональном управлении печати и массовых коммуникаций уточнили, что Лепс не будет петь на площади Сахарова. Однако он все же поучаствует в митинге, возможно, выступит с речью.

Тем не менее, некоторые СМИ уже успели рассказать о бесплатном концерте, но затем поправили свои публикации. При этом в ряде сообществ в соцсетях объявление осталось, что может вызвать путаницу среди барнаульцев. Абсурдности ситуации придает и тот факт, что 30 сентября у Григория Лепса состоится запланированное платное выступление в «Титов-Арене», на которое горожане уже купили билеты.

Напомним, что в связи с патриотической акцией в поддержку прошедших референдумов движение транспорта по Социалистическому проспекту между улицами Димитрова - Молодежная перекрыто. Ограничение действует с 16:00 29 сентября до 16:00 30 сентября.

29 сентября президент России Владимир Путин подписал указы о признании суверенитета и независимости Херсонской и Запорожской областей. По сообщению пресс-секретаря главы государства Дмитрий Пескова, 30 сентября будут подписаны документы о вхождении этих регионов, а также Донецкой и Луганской Народных Республик в состав Российской Федерации. После этого ожидается большое выступление Путина.

UPD 15:27: Как сообщают ИА «Банкфакс» очевидцы, сообщение управления печати и массовых коммуникаций оказалось недостоверным: Григорий Лепс все же поет на барнаульском митинге в поддержку референдумов в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Бху-га-га!

30.09.2022 10:52

Как в том анекдоте:

- Сара, говорят, вы обладаете удивительным даром очаровывать мужчин...
- Даром?! Да шиш!
Лес не появится на митинге

30.09.2022 11:20:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Даурен Габитов г. Кулунда

30.09.2022 11:53

Ребята есть возможность получить 5000 просто за стояние. Если хотите, то в 12.30 подойдите к людям в символике Единой России или МГЕР которые будут стоять на крыльце театра драмы и скажите что от меня и я им всё отдам. Деньги получите 100 %
#мгер #молодаягвардия
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

30.09.2022 12:11:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хорошо, ели бы

30.09.2022 13:21

Лес не появится на митинге писал(а): Ходят слухи, что фашисты хотят устроить в толпе провокацию с человеческими жертвами, бомба или химический заряд. ФСБ ещё не нашли , но ищут. Хорошо, если вообще не отменят торжества. Что бы не пришлось объединять потом как в фильме про Мунхаузена


их всё-таки отменили вообще. Не время торжества являть миру, находящемуся на грани катастрофы. Да и мобилизованные не на концерты и не в сауну поедут.
Торжества уместны только после достижения заявленных целей этой немыслимой не то войны, не то спецоперации. А пока нацики на свободе и торжествуют на турецких курортах, ни краю, ни Москве торжества ни к чему.
sadsautono

30.09.2022 17:35:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

30.09.2022 10:54

Снег на улице лежит, ёлку ещё не убирал, Путин по телеку выступает.
А не Новый ли год начался ?
СВОлочь

30.09.2022 10:57

Эх как в совке. Демонстрации и митинги обязательны)
Гость

30.09.2022 19:00:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тоже гость

30.09.2022 19:12

Гость писал(а): Совок не любит только сор!


А любят только жирные престарелые тетки-уборщицы с 2 классами образования.
АХМАТ СИЛА

30.09.2022 11:01

Херсонское направление. Бойцы полка «Север» имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова ФСВНГ РФ под командованием дорогого БРАТА Хасмагомеда Магомадова "Гроза" планомерно продвигаются вперед.
Безусловно, враг злобно огрызается, а местами даже предпринимает попытки отбить у нас занятые рубежи. Но ни одно такое действие не принесло ему успеха благодаря слаженности, мужеству и отваге чеченских бойцов. Наши воины сражаются за правду, а это значит, что на правильном пути!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

30.09.2022 11:05

Лепс приезжает какая радость . Он возвращается с войны! На трофейном мотоцикле! Господи, как он все-таки хорош! Я тебя ждал, как только могу! Я уверен, что тебе понравилось там, где ты был! Ради Бога, подумай, где бы ты хотел снова быть? Может, в Москве? Или, наоборот, в Иерусалиме?
Сергей Колосов

30.09.2022 11:13

Пришел мужик на пляж. Народу - никого. Разделся догола и поплыл. Накупался, подплывает к берегу, а возле его белья девушка сидит и книгу читает. Что делать? Нырнул он опять в воду. Смотрит, на дне тазик лежит. Взял он его, загородил перед и подошел к девушке:
- Здравствуй, прекрасная девушка!
- Здравствуйте.
- Что делаем?
- А?
- Что делаете?
- Чай пьем
Слава Богу!

30.09.2022 11:16

Благославляю белый снег неожиданно выпавший в сентябре и прикрывший страшно чёрную современную действительность.
Гость

30.09.2022 11:16

Когдр референдум по присоединению. Кемской волости будет?
Латыни без боя не сдадут

30.09.2022 11:22

Тут надо Нату воевать. А у нас пули кончились в Изюме
Крым наш!

30.09.2022 12:58:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.09.2022 11:33

Под Лиманом пули закончились, рогтки делают и камнями отстреливаться, вот так
хм)))

30.09.2022 11:34

О какие теперь пУтриоты пошли. За баблишко только патриотизьму проявляют. Ну примерно как студни на путингах? Кстати Гришалепсу запрещен вьезд в США и Израиль по причинам выступлений на корпоративах преступных авторитетов. Ворам в баньке пел. Теперь вам поет, патриоты. Только за бабки.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

30.09.2022 11:49

Ребята, кто хочет получить 5000 просто за стояние на митинге-концерте то в 12.30 подойдите к людям в символике Единой России или МГЕР которые будут стоять на крыльце театра драмы и скажите что от меня и я им всё отдам. Деньги получите 100 % и сразу.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
Шукег,

30.09.2022 19:03:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
%)

30.09.2022 11:58

Последнее время я опасаюсь даже случайно попасть на несанкционированный митинг.
Скажите, этот митинг санкционирован? Номер и дата согласования митинга? Кто согласовал? Скан согласования?
Руслан Наумов г.Новоалтайск

30.09.2022 12:04

Всё согласованно администрацией Алтайского края, документы если придёте я вам покажу, деньги тоже будут, если придёте в футболке с В.В Путиным или Z то 7 000, если с плакатом в поддержку СВО то 10 000 р. Думайте сами решайте сами. Если придёте ко мне подойдите либо к Виктории Анищенко, дабы вас отметили.
Гость

30.09.2022 13:07

Руслан Наумов г.Новоалтайск писал(а): если придёте в футболке с В.В Путиным или Z

Ромчик,ты не охренел? В такую погоду в футболке сам ходи!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

30.09.2022 13:17

Гость писал(а):
Руслан Наумов г.Новоалтайск писал(а): если придёте в футболке с В.В Путиным или Z

Ромчик,ты не охренел? В такую погоду в футболке сам ходи!

Любовь к нашему главнокомандующему должна греть душу всем россиянам, кстати сбор людей за деньги будет в 13.30 и точка. Деньги у меня уже вас ждут.
Крым наш!

30.09.2022 19:08:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

30.09.2022 12:35

Как бы он пел в такой мороз? Потеряет голос и петь на холоде можно вообще бронхит получить или воспаление лёгких. Правильно, что не будет петь
%)

30.09.2022 12:41

Я поражаюсь ВАШИМ умениям разворачивать любой исход в свою пользу.
Спел бы на морозе - молодец, патриот, не щадит себя для народа!
Не спел на морозе - молодец, патриот, бережет себя чтобы как потеплеет одарит народ своим талантом!
Приехал - молодец, решил лично поддержать!
Не приехал - молодец, он нужнее в другом месте, мы всё понимаем!
Оруэлл аплодирует ВАМ стоя, ВЫ - это лучшая постановка его произведений.
Они просто Z-патриоты и точка.

30.09.2022 12:48

%) писал(а): Я поражаюсь ВАШИМ умениям разворачивать любой исход в свою пользу.

Раньше их по ТВ зомбировали Кашпировский с Чумаком, а теперь Скабеиха, Симоньяниха и Соловьёв с Киселём.
Как говорится а на манеже всё те же.
Серега, колись.

30.09.2022 15:17:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нежные у нас дамочки.... модераторы....

30.09.2022 15:34

На слово "дала" - странно реагируют. Трут комменты.
А ваще-то дают все. Даже жена, и та - даёт....
кому он нужен этот говнолепс

01.10.2022 15:09:37