Top.Mail.Ru
18+

Глава Республики Алтай возглавил единый штаб по поддержке мобилизованных в регионе

Глава Республики Алтай возглавил единый штаб по поддержке мобилизованных в регионе

В Республике Алтай создали единый штаб по поддержке мобилизованных резервистов и добровольцев. Его, как сообщает сайт правительства региона, возглавил глава республики Олег Хорохордин. Он пообещал, что все военнослужащие и члены их семей получат необходимую поддержку. Правда, с его же слов, из региона пока не убыл ни один мобилизованный – их отправка должна произойти в запланированные даты.

10 октября в правительстве Республики Алтай прошло заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивого функционирования экономики и социальной сферы региона, на котором Олег Хорохордин объявил о создании единого штаба по вопросам частичной мобилизации, поддержке мобилизуемых, добровольцев и членов их семей. Штаб, по словам первого зампреда Эжера Ялбакова, по плану должен будет активно взаимодействовать с военным комиссариатом региона в части предоставления списков мобилизованных, добровольцев и граждан, заключивших контракт на прохождение службы в рядах ВС РФ. Этим категориям и членам их семей будут оказывать необходимую поддержку.

В состав штаба, который возглавит Олег Хорохордин, войдут представители военного комиссариата, исполнительных и законодательных органов власти региона, местного самоуправления, политических партий, Центра управления регионом, Центра развития Республики Алтай, волонтерских и общественных организаций, включая Комитет солдатских матерей, Общественную палату региона, ОНФ, Союз ветеранов Афганистана РА, патриотических движений, представителей бизнес-сообщества и других профильных организаций и ведомств. Кроме того, в заседаниях штаба будут участвовать и представители федеральных ведомств, поскольку в работе, как заметил главный федеральный инспектор РА Дмитрий Колозин, могут возникать вопросы, относящиеся к их компетенции.

Ялбаков сообщил, что волонтеры общественных организаций и администраций муниципальных образований на существующих точках готовы организовать сбор дополнительной помощи, которая будет направляться на дооснащение военнослужащих. Также волонтеры готовы брать шефство над семьями добровольцев, мобилизованных, контрактников. «За время проведения специальной военной операции общественными организациями, военным комиссариатом Республики Алтай совместно с Главным управлением МЧС России по РА было направлено более 15 тонн гуманитарного груза. Эта работа продолжается. От предпринимательского сообщества продолжают поступать предложения по дооснащению имуществом добровольцев, контрактников и мобилизуемых граждан. Также ведется работа со спонсорами», - доложил зампред.

В республике уже функционируют линии связи по отработке вопросов о частичной мобилизации. Их, по словам министра цифрового развития РА Николая Степанова, сейчас три. Так, на базе регионального ресурсного центра «Сила Алтая» организован колл-центр, с 22 сентября на телефон «горячей линии» 122 от жителей поступают вопросы, касающиеся частичной мобилизации. Около 30 волонтеров, работающие посменно, принимают звонки. Кроме этого, на едином портале Госуслуг жители, желающие принять участие в спецоперации, могут оставить соответствующее заявление, каждое из которых должно быть рассмотрено. Жалобы по вопросам частичной мобилизации жители могут подать через платформу обратной связи, виджеты которой размещены на официальных сайтах органов исполнительной власти и местного самоуправления.

«Все мобилизованные, добровольцы, контрактники и члены их семей получат необходимую поддержку. Эти вопросы мы будем решать, в том числе и на заседаниях Единого штаба, который будет созываться по мере необходимости. Первое проведем в ближайшее время», - заявил Хорохордин. Он добавил, что в регионе работа по частичной мобилизации ведется с 21 сентября. Военкоматы актуализирует данные и вручает мобилизационные предписания. Работа по комплектованию возложенного подразделения завершена. Дата их отправки в учебный центр пока не называется. Хорохордин говорит, что это произойдет по плану. Помимо этого, по его словам, в военкоматы ежедневно приходят десятки людей для мобилизации, и некоторые из них в итоге идут на службу по контракту.

Фото: сайт правительства Республики Алтай

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 95
Кирпич

11.10.2022 12:59

А глава Республики Алтай не хочет встать в полный рост из окопа и возглавить атаку?
1

11.10.2022 13:23

Он что дурак, что-ли? Погибать за 100тыр, рыбу, дрова, барана или даже Ладу глупо.
-1

11.10.2022 13:26

Воняет от тебя сильно уже.... Что, в Куеве свет дали, что строчишь тут на всех ветках, мудачек?
1

11.10.2022 13:51

Ты бы лучше о своей стране подумал.
-1

11.10.2022 13:56

Я о своей и думаю - о России.
А твоей псевдо-стране уже кирдык: не получилось из украины государства.
Мхереныш,

11.10.2022 13:58:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

11.10.2022 14:00

-1 писал(а): Я о своей и думаю - о России.
А твоей псевдо-стране уже кирдык: не получилось из украины государства.
Кирдык? Если уж у вас, в феврале когда у Украины оружия то и не было, ничего не вышло, то сейчас когда его полно ваши мечты так и останутся мечтами.
-1

11.10.2022 14:49

какие могут быть мечты?
увы.
одна суровая реальность.
ну, проживете вы какой то срок (небольшой) на западные подачки...
а что дальше? пустота....
Очередной любитель шкур неубитых медведей?

11.10.2022 14:51

-1 писал(а): какие могут быть мечты?
увы.
одна суровая реальность.
ну, проживете вы какой то срок (небольшой) на западные подачки...
а что дальше? пустота....


Пустота - это содержимое твоей черепной коробки, жертва соловьиного помета.
К сожалению

12.10.2022 08:05

Голубых и наркош пока не призывают. Так что Хорохорн может спать спокойно. Со своим дружком.
Виктория Анищенко г.Барнаул

11.10.2022 13:03

Украина посчитала, что вчера, во время нашей самой масштабной с февраля атаки, разрушительнейшей атаки по аж СЕМИДЕСЯТИ целям, погибли 12 человек. При этом не все из них случайные жертвы — как минимум мы знаем о вряд ли случайном уничтожении начальника киберполиции, ответственного за расправы над теми, кто сотрудничал с нашими.
Еще раз. Двенадцать человек. Во время второй за восемь месяцев САМОЙ масштабной атаки. Гибнущих на войне случайных людей, конечно, жаль, и радоваться тут нечему. Но вы-то, твари, сколько укатываете каждый день, даже не пытаясь разрушить критическую инфраструктуру, а целясь конкретно в большое скопление мирных граждан? Ваших собственных, как вы считаете, мирных граждан, вы этими дюжинами сколько уничтожаете ежедневно, вы посчитали?
Нет, не считали??? А почему? Потому что не киевляне и не львовяне у вас не считаются?
Вот поэтому эта война. Ровно поэтому и ровно об этом.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

11.10.2022 13:08:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.10.2022 13:09:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
просто барнаулец

11.10.2022 13:19:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Глава голубой ячейки "Голубая гвардия" Алтайского края. Раздолбан всеми в том числе кумом и Маевичем

11.10.2022 13:23:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Анищенко г.Барнаул

11.10.2022 13:33:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирпич

11.10.2022 13:08

Народец радуется.
Им приятную картинку по телевизору вчера показали о том как мы их, ух.
На самом деле почувствовавшее вкус плоти население во многом не догадывается, что масляное пятно конфликта расползается все больше и дальше и теперь все очевиднее становится вопрос об обмене ударов уже и по их городам.
Жуть, что стало с людьми.
Вы сомневаетесь в наших ПВО ? Ох и пропахли ваши речи предательством Кирпич в последнее время.

11.10.2022 13:13

Кирпич писал(а):
масляное пятно конфликта расползается все больше и дальше и теперь все очевиднее становится вопрос об обмене ударов уже и по их городам.
Кирпич

11.10.2022 13:23

Вы сомневаетесь в наших ПВО ? Ох и пропахли ваши речи предательством Кирпич в последнее время. писал(а):
Кирпич писал(а):
масляное пятно конфликта расползается все больше и дальше и теперь все очевиднее становится вопрос об обмене ударов уже и по их городам.


Ты меня не диффамируй.
Я тебе четко обрисовал перспективу обмена ударами.
Теперь вы че делать собираетесь?
Ты понимаешь, что этот адский пинг-понг теперь не остановить.
1

11.10.2022 13:26

Кирпич писал(а):
население во многом не догадывается, что масляное пятно конфликта расползается все больше и дальше и теперь все очевиднее становится вопрос об обмене ударов уже и по их городам.
Господин Зеленский уже клянчит дальнобойные ракеты у запада.
Ну клянчит, и что?

11.10.2022 13:41

1 писал(а):
Кирпич писал(а):
население во многом не догадывается, что масляное пятно конфликта расползается все больше и дальше и теперь все очевиднее становится вопрос об обмене ударов уже и по их городам.
Господин Зеленский уже клянчит дальнобойные ракеты у запада.


Клянчат мхероботы у своего хозяина подачку в виде 11,80 за пост, а Зеленский договаривается о поставках ему оружия.
И с большой вероятностью он эти ракеты получит. Вот тогда посмотрим, что голубиный народ в эрэфии будет визжать. Когда эти ракеты будут к нему прямо на стол во время очередной пьянки прилетать, только уже не в деревне под Курском и Белгородом, а где-нибудь в Рязани или Воронеже.
Ну тогда их вылечат радиацией, раз и навсегда.

11.10.2022 13:47

Ну клянчит, и что? писал(а):
1 писал(а):
Кирпич писал(а):
[удалено модератором]

11.10.2022 14:03:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Нереалистично. Или вы думаете что система мёртвая рука сработает ? Так как их сотрёт с лица Земли.

11.10.2022 14:14:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ольга Мишустина г.Барнаул

11.10.2022 13:11

Мы по террору рикошетим
Вот так решил - наш генсовет
Как ублажались селфи этим
Но утром был от нас ответ
Не ради мести нам пулять
По ним ракетами хотелось
А чтоб могли они понять
Террор не выгодное дело
Про мост - мол сделали не мы
Прикид такой - под дурака
Но есть же правила войны
А в ней запретная черта
Глупцы снимаются стоят
Мужик и гарная дивчина
С улыбкой смотрят - прямо в ад
Куда идешь ты Украина
Всегда влетит - ответка смело
Не для того чтоб покарать
Террор не выгодное дело
Сумейте это вы понять
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Кирпич

11.10.2022 13:19

Хороший стишок, я бы даже сказал жизнеутверждающий. Слушай поэт, а ты себе как вообще окончание этого всего видишь? Здесь речь реально уже о конфликте внуков идёт.
Гость

11.10.2022 13:15

путин лишил РФ права обижаться на неизбежную бомбежку Белгорода, Курска, Воронежа, Ростова, Не способная на военную победу - россия решила идти путём «аум сенрикё» и «аль-каиды».
1

11.10.2022 13:46:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
-1

11.10.2022 13:49:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

11.10.2022 13:20

Пожурил (а вчера даже и пожарил с пиндосскими специями) Путин в свой юбилей зарвавшихся террористов за Крымский мост. Тогда еще заметил,как у него глаза сверкали,когда ему докладывали,кто стоит за подрывом фуры. Вот он и решил что нужно сжечь Хохляндию. По мне это правильно. Но лучше бы конечно в феврале начать было.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Где Напильник?

11.10.2022 13:22

Скучно без Артемки. Верните парня!
Что ему тут делать

11.10.2022 13:27

Среди мгеровский дебилов и колхозно-совковых маразматиков кпСс?
- Бульдог Чернышевского

11.10.2022 13:28

Не роняй слезу. И не обливайся горячей водичкой из штанишек.
Кирпич

11.10.2022 13:50

А чего ж не ронять-то, или у тебя в стране человеческих расходников в избытке?
Лена Кауфман г. Барнаул

11.10.2022 13:31

Вспомните ВОВ и такие "мирные" факты, как: в Берлине и других городах нарасхват шли дамские изделия из человеческой кожи, желательно татуированной, пепел и откачанный подкожный жир шли в парфюмерную промышленность, и многое другое... И это были тоже "мирные" граждане. Поверьте, ели бы эти "Москоляку на гиляку" прошлись хотя бы по части России, то они никого бы не жалели да и примеры есть на их пока ещё территории. Конечно, не нужно им уподобляться, но и ни жалости, ни, тем более радости, от гибели мирового населения, испытывать не нужно. "Мирных" за чем жалеть? Они никого не жалеют, кому надо, тот уже выехал в Россию беженцем... А кто-нибудь там остался, тот поддерживает из режим бандеровцев. Правильно всё В.В Путин делает.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
#мгер #молодаягвардия
#алтайскийкрай
Кирпич

11.10.2022 13:53

Расчеловечиваешь?
Молодец! Рви подмётки дальше.
Юлия Валецкая

11.10.2022 13:35:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.10.2022 13:44:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

11.10.2022 13:49

Рашенским геббельсоидам - смерть писал(а): Последняя фраза в твоем высере - это про рашку. А на Украине трусов куда меньше, потому что идут воевать против оккупантов. Которых уже вышибли с захваченных позиций, и процесс этот явно будет идти дальше.
За свободу, за страну, за Родину всегда легче воевать, чем за воров, олигархов и силовиков.
-1

11.10.2022 13:51

ну-ну...
свет в Куеве дали, что духаришься на Банфаксе?
А тебе-то что?

11.10.2022 14:05

-1 писал(а): ну-ну...
свет в Куеве дали, что духаришься на Банфаксе?


Хохлы и без него твоих "денацификаторов" мочат!
Мегедык

11.10.2022 14:37:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Мегедеков

11.10.2022 15:17

Шурек - тролль свинокакл. Ты сфоткался хоть на фоне баннера с горящим мостом)))😂
[удалено модератором]

11.10.2022 15:56

Андрей Мегедеков писал(а): Шурек - тролль свинокакл. Ты сфоткался хоть на фоне баннера с горящим мостом)))😂


🖕🖕🖕
Мегедекову

12.10.2022 09:07:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Билли Херрингтон

11.10.2022 15:07:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не Соловьев, но все же.....

11.10.2022 15:16

Очередной любитель шкур неубитых медведей? писал(а):
Пустота - это содержимое твоей черепной коробки, жертва соловьиного помета.

А тем временем, украинцы кусают локти (что радовались атаке на мост) и скупают бензин на АЗС, чтобы автотранспортом драпануть из несчастной страны на Запад...
Как и россияне, ага

11.10.2022 16:09

😁🖕
Хехе. Хаха.

11.10.2022 15:21

а ведь "вмерла Україна"..... каменный век впереди.....
допрыгались на майдане и допелись чмошного гимна, однако.
Дебилу

11.10.2022 15:23

Скоро ты запрыгаешь всей своей семейкой дебилов когда валежник закончится. Можешь под гимн прыгать чтоб согреться.
диагноз неверен! ибо умный я, умный!

11.10.2022 15:34

вам так хочется меня оскорбить от того, что вы осознаете своё бессилие и свою неправду украинскую?
я вам сочувствую, но помочь уже не могу.
Иван Орлов

11.10.2022 15:22

Люди (комментаторы) одумайтесь, вы радуетесь войне. Не того просили наши деды.
СлаваУкраинов

11.10.2022 15:38

Иван, берите сразу хряка за уши - где ваше: "А нас то за що?"
Иван Орлов

11.10.2022 15:44:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Маевич,

11.10.2022 15:58:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

11.10.2022 16:03:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СлаваУкраинов

11.10.2022 16:05:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Алкашу из суртайки

11.10.2022 16:11:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Слава Суртайке!

11.10.2022 17:02:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей Мегедеков

11.10.2022 18:04:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
От Шурика

11.10.2022 18:24:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Латентному любителю

11.10.2022 18:40:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Жил в деревне старый дед -

11.10.2022 18:44:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Смеяться после слова "лопата", мегедык?

11.10.2022 18:56:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Скажи краще

11.10.2022 20:43

Ещё раз всем показал, какой ты дебил.

Ти чому ще не в лавах Захисників України? Побратими сумують за тобою.
А ты разве не видишь, как я тебя здесь в хвост и в гриву 3,14дарашу?

12.10.2022 00:26

Скажи краще писал(а):
Ещё раз всем показал, какой ты дебил.

Ти чому ще не в лавах Захисників України? Побратими сумують за тобою.
Хохолие,

12.10.2022 10:43:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.10.2022 15:42:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

11.10.2022 15:47

Дед машина уважуха ему👍👍👍👍💪💪💪💪
Кирпич

11.10.2022 15:51

Я думаю,ему наши сердечки никчему.он их ,возможно , и не увидит. Дед это сделал по велению сердца,потому,что не мог иначе.А вот лайки надо бы поставить.
Людмила Пашкова

11.10.2022 15:54

Кто то сказал что в России не хватит ракет🤣обрабатывают хохлов перед возможно большим наступлением🇷🇺🇷🇺🇷🇺Сегодня опять для хохлов жарко
Влад Петров

11.10.2022 16:09

Жадные бабы кинулись в поисках халявы (жаль не Нельки), чтобы получить содержание от Министерства Обороны, за наших военных.
Елена Гребнева

11.10.2022 16:13

Когда дома ждет жена, продуктивность солдата в 10 раз выше)))
Скрепить свои узы любви браком - это цель всех любящих пар, надеюсь СВО их любовь только раззадорит и усилит 🥰
Яна Беседина

11.10.2022 16:15

4 октября 2022-го года депутаты Турочакского районного Совета депутатов удалили в отставку Главу Турочакского района Прокопьева вопреки мнению избирателей, сделали сессию по этому поводу закрытой и избрали врио – заместителя Главы, задержавшегося еще с «осиповского» режима (это бывший глава) – Кирилла Ивлева. Ясно, что Прокопьев подаст в суд и выиграет, потому что оснований для его удаления нет. Однако все боялись, что депутатам хватит пары недель, чтобы подписать все документы по разбазариванию земель в интересах неопределенного круга лиц, что Прокопьев «зарезал». И вот, не прошло и пары дней, как появляется документ , пока еще без подписи, но с фамилией Ивлева, которым предполагается внесение изменений в генеральный план Тондошенского сельского поселения по заявлению АРРО «Деловая Россия». Если проще, сбывается то, о чем я писала – очень хочется кому-то снять охранный режим с лакомой земли, что когда-то принадлежала Кыдатову, который является председателем этой общественной организации.
Однако что-то мне подсказывает, что может статься так, что Ивлев ничего подписать не сможет. Потому что никаким врио по факту он не является. Сессия по снятию Главы была 4-го октября, а с 1-го числа он уже был в давно запланированном отпуске. А 28-го сентября врио был назначен другой его зам – Николай Ялбакпашев. А значит… время покажет…
Андрей Тимонин

11.10.2022 16:17

«Из ЧВК можно уехать либо на пенсию по старости, либо в цинковом гробу, остальные все возвращаются»
В сети зафорсился ролик, на котором, предположительно, Пригожин общается с завербованными зэками, которые потеряли конечности, и называет их «героями войны»
Самих заключенных потеря рук и ног не смущает, они хотят вернуться на фронт, так как многим остался ещё большой срок отсидки.
За Пригожина!
Андрейке

12.10.2022 08:11:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Боец

11.10.2022 16:28:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
народ

11.10.2022 16:43

МОБИЛИЗАЦИЯ
1.
Октябрь выдался тёплый, и слава богу, –
Собирали солдат своих в дорогу,

Женщины плакали: «Вернись живой!..»
Шептались соседи: «повестка на убой»,

Мол, «мобилизация», и желание тут ни при чём…
Прощай жена и дети, прощай родимый дом!

Стоят мужики похмельные,
На груди кресты нательные…

2.
Ни одного поколения без войны,
Такая, видать, страна, –
Доживёт ли вон тот балагур до весны?
Пуль много, а жизнь одна.

Нет у них справок, «белый билет»
Только если в театр.
Всегда неизвестен, никем не воспет –
Обычный русский солдат.

Так и живёт человек наш простой,
Спасая от мира – мир,
Вчера – на работу, сегодня – в бой.
«Есть закурить, командир?..»
из региона пока не убыл ни один мобилизованный

11.10.2022 18:39

А штаб с генералами, которые будут помогать жёнам мобилизованных в их отсутствие, уже есть!
А тем временем...

11.10.2022 18:54

В Польшу прибыл американский стратегический бомбардировщик-невидимка B-2 Spirit, — по данным СМИ.
Данный самолет может нести 16 крылатых ракет с ядерными боеголовками. Боевая нагрузка до 27 000 кг.

Ну что, вата? Ответка скоро прилетит? 🙂
Точка

11.10.2022 20:52

"С мощностью заряда боеголовки в 100 мегатонн "Посейдону" даже не нужно будет приближаться к городу, чтобы его уничтожить: взрыв образует мощнейшее цунами, несущее в себе радиационный фон."
Поскачи мне тут

11.10.2022 21:42:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
точке

11.10.2022 22:33

Точка писал(а): "С мощностью заряда боеголовки в 100 мегатонн "Посейдону" даже не нужно будет приближаться к городу, чтобы его уничтожить: взрыв образует мощнейшее цунами, несущее в себе радиационный фон."


Самое смешное, что этот посейдон существует только в мечтах бункерного дедушки и мультиках МО. Ну и в твоем воспаленном Шапирой воображении, даун. А подлодка Белгород, которая должна его возить, строится до сих пор на верфях с 1994 года!!!Раися вперде!!!
Точка

12.10.2022 00:24

точке писал(а):
Точка писал(а): "С мощностью заряда боеголовки в 100 мегатонн "Посейдону" даже не нужно будет приближаться к городу, чтобы его уничтожить: взрыв образует мощнейшее цунами, несущее в себе радиационный фон."


Самое смешное, что этот посейдон существует только в мечтах бункерного дедушки и мультиках МО. Ну и в твоем воспаленном Шапирой воображении, даун. А подлодка Белгород, которая должна его возить, строится до сих пор на верфях с 1994 года!!!Раися вперде!!!

"По данным разведки НАТО 2 октября 2022 года РФ вывела в Белое море подлодку «Белгород» с ядерными торпедами «Посейдон»"
Мегедык,

12.10.2022 00:28:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысман,

12.10.2022 00:31:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хохолие палится

12.10.2022 07:54:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурек,

12.10.2022 08:20:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
у тебя свежие данные от разведки НАТО?

12.10.2022 09:11:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гыы))

11.10.2022 23:12

Кирпич писал(а):
А глава Республики Алтай не хочет встать в полный рост из окопа и возглавить атаку?


Ну если только на съемках очередного героического сериала типа Горные Диаволы-13. В блестящем облегающем комбинезоне розового цвета и на Мерседесе в стразах. Вау!
Вата... а вата...

12.10.2022 00:35

А шо ето там, хохлы уже к Донецку подошли вплотную, не? 🙂

В центре Донецка произошел взрыв. Об этом стало известно корреспонденту РИА Новости.
По словам очевидцев, в воздухе чувствуется запах гари.
Как сообщил в своем Telegram-канале мэр Донецка Алексей Кулемзин, по предварительным данным, Вооруженные силы Украины начали обстреливать центральную часть города. «По сведениям очевидцев, украинские снаряды приземлились недалеко от биологического факультета Донецкого национального университета», — рассказал мэр.
Шурику тупышкину

12.10.2022 07:35

Его 8 лет подряд обстреливают ... Ты что не знал ?
Обстреливают его только

12.10.2022 08:14:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это другое, понимать надо

12.10.2022 08:26:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

12.10.2022 09:13:02