Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские депутаты готовятся объявить «кастинг» на должность мэра

На грядущей сессии Рубцовского горсовета будет объявлен конкурс на замещение должности главы администрации города. Согласно проекту решения (копия имеется в распоряжении редакции «Банкфакса»), которое рассмотрят на заседании, нового мэра депутаты рассчитывают подобрать уже в декабре.

По имеющимся сведениям, 27 октября городской совет депутатов Рубцовска планирует принять решение о проведении конкурсной процедуры по определению следующего градоначальника. Полномочия Дмитрия Фельдмана истекают в этом году. Согласно документу, итоги подведут в декабре. Конкретная дата станет известна на самой сессии представительного органа. Также мундепам предстоит сформировать комиссию, которая будет оценивать заявки претендентов.

Согласно действующему порядку проведения конкурса, всего в ее составе должно быть 10 человек. Пять из них назначаются самим Горсоветом, вторую пятерку утверждает губернатор Алтайского края. Уже известно, что в нее по должности войдет председатель представительного органа Сергей Черноиванов, которого избрали на этот пост на предыдущем заседании.

Поучаствовать в борьбе за пост мэра имеют право россияне и граждане других стран, участников международных договоров РФ, обладающие пассивным избирательным правом, высшим образованием, знаниями о Конституции России и законах странах, об Уставе Алтайского края и Уставе Рубцовска, о прочих нормативно-правовых актах. Также необходимо иметь навыки руководства.

Претендент должен подать заявление в конкурсную комиссию, специальную анкету, копию паспорта, информацию о трудовой деятельности, копии документа об образовании, СНИЛС, ИНН, о воинского учета, справку о наличии или отсутствии судимости, фактах уголовного преследования либо о прекращении оного. Помимо прочего необходима справка об отсутствии медицинских противопоказаний для работы со сведениями, составляющими государственную тайну.

Конкурс проводится в два этапа. На первом комиссия в отсутствие конкурсантов проверяет их заявки на соответствие требованиям и принимает решение о допуске во второй тур. После этого с участниками проводят собеседования до 15 минут, где они должны рассказать о своем видении работы мэра Рубцовска, стоящих перед ним задач и целей и ответить на вопросы. Затем докладчикам выставляются оценки по 10-балльной шкале. К примеру, оценивается четкость и логичность речи, уровень профессионализма и другие аспекты. По результатам этого этапа члены комиссии решают, кого пустить в финал, то есть рекомендовать Горсовету. В итоге претенденты становятся полноценными кандидатами. Выбирать из них будут депутаты представительного органа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Рома

14.10.2022 08:43

Выберите меня,не пожалеете.
Изя

14.10.2022 09:47

Иди Уставы учи, Рубцовска и Алтайского края, как выучишь можешь везде писать, что у тебя уже 3 высших образований.
Яяя

14.10.2022 09:58

Тебя нельзя: в десантуре- лишили мозга, в районе сменили ориентацию.....
Изя

14.10.2022 10:32

Яяя писал(а): Тебя нельзя: в десантуре- лишили мозга, в районе сменили ориентацию.....

На счет района правда?
Парашютист

14.10.2022 08:48

Рома писал(а):
Выберите меня,не пожалеете.

Во как! При счёте "тыщу пять" даже запасной не открылся... Допрыгался,болван... ))))))
Виктория Анищенко г.Барнаул

14.10.2022 09:09

Те самые, которые орут о свободе во всём, очень сильно путая её со вседозволенностью и распущенностью, частенько задают вопрос "ну чë вам всем Заокеания не нравится? "
"НУ ЧË? "Давайте посмотрим, что нам эта свобода сулит?
Из популярного. Любой может почти с горшка менять свой пол, и ему из каждого утюга об этом вещают.
Абсолютно нормально то, что по Центральным улицам толпой идут разукрашенные голые мужики и заявляют всему честному народу, как прекрасно помешивать друг другу глину.
Рядом идут обрюзгшие бабы, с волосатыми... да что там, с волосатым ВСЕМ, со щетиной (от гормонов) по щекам и обнажёнными титьками, и вот эта коллаборация щетины и женской груди на одном теле, ну такое себе зрелище, даже для взрослых.
Но ☝ к этой теме приобщают детей.
И насколько здоровой может быть их психика?
В Германии издают книжки "ЧТО ЕСЛИ ТВОЙ ПАПА ГЕЙ, И УШЁЛ ОТ МАМЫ К ДЯДЕ? и там же дописывают, как сильно нужно поддержать папу и его нежные чувства.
Далее. Педофилы, уже не преступники вроде, а даже друзья детей. Такие вот друзья с пенисом наперевес.
И вообще дети сами решать должны, с кем и когда им заниматься сексом.
Да действительно 🤔 Нет, дети вообще не должны думать о сексе до определённого возраста .
Теперь подключаются зоофилы, и борются за свои права. Им уже не нравится втихушку трахать своих питомцев, они хотят, что бы мир признал, что это НОРМАЛЬНО.
Нормально, блин, сношать своего дога? (Если будете делать флаг, прилепите на него скрин с видосов Панина)А феминистки ? Которые, типа , защищают женщин..
Хрен там, они позорят весь женский род. Потому что оказывается, защищённая женщина, это грязное, обрюзгшее, существо, и обязательно, Почему-то лесбиянка 🤷‍♀
А этот их перфоманс ещё нескольколетней давности, когда они ходили с окровавленными жопами, типа это естественно, у меня эти дни, мне нечего скрывать.
Про то, что гендеров больше полсотни , это теперь официально.Нет у нас всего этого.
И слава Богу и Путину.
[удалено модератором]

14.10.2022 09:37:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Прям ему на голову. Всем бы сександройды так сваливались...

14.10.2022 09:40

Робот Анищенко свалился на депутата госдумы ЕР миллионера Пропопьева эвалар вместо СЯ? писал(а): Для развлечения, отвлечения внимания ЕР- банкфакс нанял сэксуальноозабоченный искусственный интеллект?

Проект Виктория Валерьевна. Андройд.
кум

14.10.2022 12:01:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.10.2022 09:24:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

14.10.2022 09:51

Сегодня правительство поддержало законопроект об административной ответственности за пропаганду ЛГБТ среди всех социальных групп. Это просто Праздник какой-то☺ Ну, как говорится, за здоровье моего любимого президента и за победу над хохлобандерятами и навальнятами))
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Андрей Парамонов

14.10.2022 09:54

Дело не в Украине, нахер бы она нам не всралась, если бы не стала агрессивной марионеткой той самой либеральной демократии, или как там принято называть условный коллективный Запад. Это ведь не мы, а они испокон веков мечтают нас уничтожить и предпринимают в этом направлении вполне реальные шаги. А мы вполне законно и не менее реально раз за разом защищаемся. Но может быть уже и пора остановить эту безумную карусель! Но только мы-то вполне естественно хотим, чтобы всё закончилось не гибелью России. Значит для нас остаётся лишь один приемлемый вариант - гибель Запада. Так что фриц прав. Нужно к нему прислушаться. И наконец-то постараться довести дело до конца.
Карина Дубцова г. Барнаул

14.10.2022 09:56

Война Путина против Украины — часть «большого крестового похода» против Запада.
Такое заявление сделал канцлер Германии Олаф Шольц в сегодняшней речи на саммите прогрессивного управления в Берлине, сообщает Sky News.
«Владимир Путин и его помощники очень ясно дали понять: эта война идет не только за Украину.
Они считают свою войну против Украины частью более крупного крестового похода, крестового похода против либеральной демократии», — сказал он.
Да, это крестовый поход против дьявола под именем Зеленский. Это крест России.
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
Читатель

14.10.2022 12:28

А есть ли у нас достойные профессиональные люди, которые бы смогли потянуть эту лямку? С новым мышлением, умением реально оценивать все. умением смотреть на несколько шагов вперед и быть честными и работать в первую очередь для города. а не для сэбэ.
[удалено модератором]

14.10.2022 13:14:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Городовой

14.10.2022 14:41

Одним из основных этапов проверки конкурсной комиссии будет проверка оснований для запрета к доступу к сведениям содержащим государственную тайну. В 2017 году экс- депутат Рубцовского городского совета Сергей Пчеляков, в рамках предыдущего конкурса на Главу, озвучил факты препятствующие одному из кандидатов получить, тот самый, доступ к гостайне из-за проживания за границей прямых родственников. Этим кандидатом был Дмитрий Фельдман. В итоге комиссия под давлением определенных лоббистов от энергокомплекса продавила кандидатуру Фельдмана на пост Главы Рубцовска. Очевидно, что в этом году Дмитрий Фельдман снова будет участвовать в конкурсе на пост Рубцовского градоначальника. Об этом говорит тот факт, сколько сил он приложил к избранию в руководство горсовета зависимых от себя людей. Если и в этом году конкурсная комиссия не увидит противоречий в факте проживания в Израиле прямых родственников Фельдмана, в фактах публичного осуждения действий российской армии в рамках СВО, в антироссийских высказываниях, то сам конкурс на пост главы Рубцовска можно смело называть профанацией избирательного процесса и отменить его за ненадобностью.
Рубцовчанин

14.10.2022 15:12

Самым достойный кто может править этим сложным городом так это Роман Прутовых, ему только по плечу эта нелегкая ноша. Выбирайте его и все у вас будет о кей, удачи всем.
Ветер

14.10.2022 15:21

Самореклама- не мужское дело!
Гость

14.10.2022 16:46

На пост мэра нужно выбирать новое лицо. Стоит поискать его среди руководителей муниципальных предприятий, промышленных производств. Короче тех, кто не по развалу АТЗ знает как управлять большим хозяйством. Депутаты оглянитесь вокруг, рядом с вами есть такие, кто имеет управленческий опыт в хозяйственной деятельности, поработали чиновниками. Таких не один, а несколько.
Огласите весь список пожалуйста

14.10.2022 17:10

Я Пчелякова в свое время видел на этом месте, но выбрали Фельдмана. Итог всем известный
Гость

15.10.2022 09:26

Вы на Черноиванова намекаете?
Уже пол города знают, что Зобнев ему это кресло обещал.
Рубцовскому умнику

14.10.2022 22:20

Дорогуша сколько ты будешь еще пиарить эту бездарь Рому Прутовых, как ты всем уже надоел. Твой Рома может руководить только щеткой драя унитозы в туалетах. Но при этом нужен хороший дрын которым его нужно стигать влоль телятины
Еще в 2019году

15.10.2022 14:26

....."Сразу несколько источников назвали имя вероятного преемника Дмитрия Фельдмана. По их сведениям, рассматривается вариант назначения Галины Губий, которая сейчас занимает должность начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю в Рубцовске, Рубцовском и Егорьевском районах.....
Рубцовчанин

16.10.2022 04:01

Вы с ума сошли! Какая Губий что она понимает , например, в коммунальном хозяйстве город в помойках, а где Губиц. Да не посадят за подарки и взятки!!
Календарь
/ /
27.04.2024