Top.Mail.Ru
18+

В Рубцовском горсовете распределили руководящие должности под пристальным взором краевого десанта

В Рубцовском горсовете распределили руководящие должности под пристальным взором краевого десанта

Депутаты Горсовета Рубцовска провели первую сессию, на которой избрали председателя и его заместителя. Источник «Банкфакса», присутствовавший на заседании, сообщил, что на должность спикера большинством голосов назначили Сергея Черноиванова, а его замом стал Валерий Никеев. Как отмечают наблюдатели, оба избранника имеют сильную поддержку со стороны краевого руководства «Единой России», которое успешно подавило попытки мэра Дмитрия Фельдмана продвинуть своих ставленников.

7 октября в Рубцовском горсовете состоялось первое заседание, на котором были признаны полномочия депутатов, избранных по итогам минувшей муниципальной кампании. По сравнению с прошлым созывом единороссам удалось заметно укрепить свое влияние, получив 25 мандатов, хотя в 2017 году у них не было и численного большинства. У КПРФ и ЛДПР в представительный орган вошло по одному представителю, еще один избранник – самовыдвиженец.

В такой конфигурации мундепы выбирали председателя горсовета. «Банкфакс» ранее писал, что перед первой сессией в стане «Единой России» на этой почве мог произойти раскол из-за двух групп интересантов, которые лоббировали своих людей на этот пост. Тем не менее, перед заседанием разногласия удалось урегулировать. Большинством голосов спикером выбрали директора рубцовского троллейбусного предприятия Сергея Черноиванова. За него проголосовали 27 из 28 депутатов, не голосовала лишь коммунистка Татьяна Панкратова. С аналогичным распределением голосов зампредом стал руководитель муниципальной спортшколы «Юбилейный» Валерий Никеев. Последний будет работать на освобожденной основе, то есть за зарплату.

По словам инсайдеров, оба представляют условную группу лояльных краевому руководству «Единой России» и некоторым представителям местных элит. В преддверии первой сессии у нее возник своего рода конфликт интересов с командой мэра Рубцовска Дмитрия Фельдмана, которого, по сведениям источников, поддерживает внутриполитический блок алтайского правительства. Под его патронажем находится и давний соратник градоначальника – руководитель госпредприятия «Юго-Западное ДСУ» Игорь Левин. Они пытались продвинуть на руководящие должности своих людей без депутатского опыта: на пост спикера - гендиректора МУП «Центральный рынок» Юрия Верещагина, а на зама - главврача рубцовской станции скорой медпомощи Владимира Ремеля.

Как отмечают собеседники «Банкфакса», до последнего момента группа Фельдмана пыталась убедить депутатов в том, что как минимум Никеев якобы не согласован в качестве зама на уровне региона. Вместо него предлагалось отдать этот пост Верещагину. Однако руководству ЕР не без помощи десанта из реготделения удалось пресечь попытки внести смуту в стан единороссов и не допустить укрепления позиций мэра на излете его полномочий. По словам источников, на протяжении последних недель высокопоставленные члены партии регулярно ездили в Рубцовск, чтобы решать эти вопросы в ручном режиме и избежать скандала. На самой сессии, к примеру, присутствовал член президиума регионального политсовета «Единой России», зампред Алтайского Заксобрания Денис Голобородько. Учитывая итоги самого голосования, показавшего почти единогласную поддержку кандидатов от одной из групп, можно предположить, что стороны выработали некие компромиссные решения. Напомним, что в скором времени Рубцовский горсовет должен назначить конкурс на замещение должности главы города. Не исключено, что группа Фельдмана получила некие гарантии на этот счет.

Помимо основного руководства Горсовета депутаты также назначили начальников комитетов. Комитет по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям отдали предпринимателю Александру Вартанову, комитет по экономической политике возглавил бизнесмен Александр Гуньков, социальный комитет – Владимир Ремель, комитет по законодательству, вопросам законности и МСУ – Юрий Верещагин. Несмотря на то, что двое последних мундепов состоят в условной группе Фельдмана, наблюдатели полагают, что большого влияния на расстановку сил в представительном органе их главенство в комитетах не окажет. По словам источников, помимо зампреда Никеева, в представительном органе есть еще одна зарплатная должность, за которую среди народных избранников также может развернуться борьба.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
гость

07.10.2022 11:31

А что ж десант то не на фронте ?
yaninakvah

07.10.2022 22:10:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А хде??

07.10.2022 11:34

Я вас спрашиваю, хде Бачурин?
На фронт уехал в составе ЧВК Вагнер. Инфа сотка.

07.10.2022 12:07

А хде?? писал(а):
Я вас спрашиваю, хде Бачурин?
Мобилизация

07.10.2022 17:59

На фронт уехал в составе ЧВК Вагнер. Инфа сотка. писал(а):
А хде?? писал(а):
Ха-ха, он на фронте хуже овна в проруби
Виктория Анищенко г.Барнаул

07.10.2022 11:36

Поздравляем с днём рождения Владимира Владимировича Путина!
Руслан Наумов г.Новоалтайск

07.10.2022 11:41

С Днём Рождения, дорогой наш Президент! Мы гордимся Вами и молимся о Вашем добром здравии и крепости духа на многие лета! Помогай Вам Господь в Вашем благословенном служении во славу нашей Великой Державы - России! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺
Неля Галяува Горно-Алтайск

07.10.2022 11:47

От всей души поздравляю нашего уважаемого Верховного Главнокомандующего В. В. Путина, пусть хранит вас Господь России сила💪💪💪🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺
#мгер #молодаягвардия
Неля Халява,

07.10.2022 11:58

Ты уже по второй накатила?
Маевич

07.10.2022 12:28:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Изя

07.10.2022 12:53

Эх, Рома, Рома все портфели поделили без тебя, а все потому, что сознательных граждан живет на твоем участке только 277 человек. Беда прямо какая то.
Вот город и лишился...

07.10.2022 12:58

Двух весомых, несокрушимых политиков: Прутовых и Бачурин...
Как все красиво начиналось.
Маевич

07.10.2022 13:46

Вот город и лишился... писал(а): Двух весомых, несокрушимых политиков: Прутовых и Бачурин... Как все красиво начиналось.

Померли ? Или на мобилизацию к Прилепину как я рванули ? Но у нас я таких молодчиков не видел значит, земля им пухом...
Важно

08.10.2022 12:38

⚡️ВС РФ имеют все необходимое оснащение, чтобы обеспечить каждого военного как в районах спецоперации, так и в местах подготовки мобилизованных — Минобороны России
Городовой

07.10.2022 13:48

Фельдману лучше чемоданы паковать, да билеты в земли обетованные бронировать, а не гарантии по следующему сроку выторговывать. А то, уголовное дело по асфальту еще не закрыто. Как бы не получилось так, что в ближайшие пять лет срок будет не мэрский, а уголовный. И сидеть Фельдману не в мягком кресле, а у параши с дружком своим Левиным.
мать честная

07.10.2022 13:57

как их много на наших шеях
Гость

07.10.2022 15:34

Какие могут быть договорняки с Фельдманым, если в день начала мобилизации рбцовских парней, он вместе с супругой уехал в двухнедельный отпуск? Когда матери и жены, провожали своих мужчин в Омск, в тишине, буднично, без напутсвенных слов от городских властей и "прощания славянки". Когда горожане, всем миром, собирают парням комплекты формы, "разгрузки", спецобмундирование. Чета Фельдманов грела свои животы на морском побережье. Загар на фото у Фельдмана знатный. Странно, что губернатор еще не попросил написать его заявление по собственному желанию. Так ведь придется увольнять в связи с утратой доверия.
да уж

07.10.2022 15:47

сытые и довольные лица . Еще бы , ведь жизнь удалась
Товарищ Бендер

07.10.2022 16:07

Ничё се! Десант краевой! Сам холобородько приехал. Величинааа . Не знаешь уже где смеятся с новостей и заголовков
Известный факт

07.10.2022 18:28

Городом давно рулит Игореша «расписной» Левин и Люся «золотая ручка» Фельдман, а Дима «куколд» Фельдман только бумажки подмахивает, да сопли подтирает. Все кадровые назначения через расписного и золотой ручки. Они и подружку себе взяли Инну «сделаю что скажут» Черданцеву, чтобы слить ее при крайнем случае. Так что не Фельдман здесь заводила, а Левин. С него и спрос. А Диме сочувствуем. Вертят его на нефритовом жезле все чаще и чаще.
Из Рубцовска

08.10.2022 07:51

Вы реквизитор с kt22?
Огласите весь список, и расшифруйте пожалуйста как понимать горожанам Ваши слова:
Известный факт писал(а):
«расписной»
Известный факт писал(а):
«золотая ручка»
Известный факт писал(а):
«куколд»
Известный факт писал(а):
«сделаю что скажут»
Гость

07.10.2022 19:31

А Кох осталась без портфеля?
коротко

07.10.2022 20:24

Довольные, упитанные и при власти. У них свои понятия о жизни.
ИЗЕ

07.10.2022 20:43

Я так понимаю речь идет о Романе Прутовых,вы про какой портфель,я вообще не понимаю почему его не призвали до сих пор, это он в депутаты ринулся закосить решил,надо приглядется военкому Рубцовска к зтому кадру.
Изя

07.10.2022 21:07

Не, Рома не такой, он участник чеченской войны, по его рассказам он один службу тащил, из всей 6720, вот так.
Всё верно

07.10.2022 20:59

Свиньи делят место у корыта. Закон природы.
Я,мы славгород

08.10.2022 01:57

У нас тоже десант был ,когда полкаша Горбунова выбирали.И пол АКЗС бездельников приезжало с Босяком Степаном и с крайадминистрации с Проскуриным и обо@@@лись по полной.
Изе

08.10.2022 08:12

Не зпал я ,что Ромик был участником чеченсских событий,теперь мне всё понятно где ему черепушку замяли.
Важно

08.10.2022 12:35

Владимир Путин подписал Указ, предоставляющий право командующим группировками войск вручать в особом порядке от имени президента России военнослужащим ВС РФ и иным лицам, наиболее отличившимся при выполнении задач специальной военной операции, ряд государственных наград.
Хочу спросить

08.10.2022 10:04

А Лапина тут как затесалась? Живёт в Новосибирске- приехала только сфотографироваться? Вот облопошила избирателей...
Знающий

08.10.2022 10:55

Я ее каждую неделю вижу. В Москве
Знающему

08.10.2022 11:42

Это ты для того вякнул, якобы приравнять оба сообщения к вранью.. В москве ей делать нечего, а вот в Новосибирске она живёт. И пусть живёт, только пора взрослой тётеньке перестать врать. Заступник, не лакействуй!
.
https://t.me/RKadyrov_95

08.10.2022 12:25

Херсонское направление. Укронацисты хотели нам испортить настроение в день рождения Президента России Владимира Путина, но выбрали не тот район для прорыва. Здесь все давно под железным контролем чеченских спецназовцев из СОБР «Ахмат». Под руководством заместителя командира Сайди Лорсанкаева они были только рады появлению допустивших оплошность нацистов. В итоге получился неприятный для них и очень замечательный для нас сюрприз. Как результат, вот так на передовой чеченские подразделения поздравили с днем рождения нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина. Любое сопротивление сатанистов беспощадно подавляется на месте.

На этот час известно, что подбито шесть единиц боевой техники и уничтожено большое количество бандеровцев. Точные итоги будут известны позже. Боестолкновение еще продолжается. Наши бойцы преследуют отступающего противника. Потерь среди наших ребят нет.
[удалено модератором]

08.10.2022 12:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что еще 70 тысяч чеченских бойцов готовы присоединиться к тем 10 тысячам, которые сейчас воюют в зоне специальной военной операции.
Избиратель

08.10.2022 10:24

Почти никто из них неизвестен для города.
Хотя вот Гамалеева помнит город отлично. Сейчас будет местным Байденом.
[удалено модератором]

08.10.2022 12:33

Наступательные действия на территории ДНР и Херсонской области не прекращаются ни на минуту. О промежуточных результатах я рассказывал своим подписчикам еще днем. Военнослужащие батальонов «Запад-Ахмат» и «Восток-Ахмат» под руководством своих командиров в буквальном смысле выдавливают из укреплённых позиций украинских националистов.

Не скрою, что очень приятно было получить от них видеопоздравление по поводу моего дня рождения. Знаменитые чеченские командиры, дорогие БРАТЬЯ - Исмаил Агуев и Асланбек Салиев от имени личного состава и от себя лично выразили тёплые слова и пожелания в мой адрес. Их поздравительное обращение записано на фоне непрекращающихся боевых действий. Это для меня очень ценное внимание. Наши воины прямо на передовой фронта нашли для этого время.

Я благодарен вам, БРАТЬЯ, всем, кто защищает Отечество и народы от фашизма. Вы сегодня и навеки настоящие герои. Именно такими вы и войдете в историю. Спасибо вам всем за поздравления, но нет для меня большего подарка, чем наша общая победа над врагом! Дала толамца, могуш-маьрша ц1а дерзадойла шу, ВЕЖАРИЙ!
Гость

08.10.2022 10:28

Говорят, Блогерша готовит резонансный материал о том, какие схемы на своем предприятии использует Черноиванов :)
Важно

08.10.2022 12:41

⚡️ВС РФ имеют все необходимое оснащение, чтобы обеспечить каждого военного как в районах спецоперации, так и в местах подготовки мобилизованных — Минобороны России
ни ездят на машинах

08.10.2022 14:31

А кто такая Блогерша? Это не та про которую какие то центральные или коаевые СМИ говорили и цетировали?
К коммунистам

08.10.2022 12:10

Что то вы так облажались. Одна, никому неизвестная дама солидного возраста и что она там будет делать? Говорят, она любит кошек, вот за них и будет заступаться...
Гость

08.10.2022 12:15

Лучше быть никому неизвестной дамой, чем известной как Кох
Гостю

08.10.2022 13:59

Да этой даме далеко до Кох, в части знаний и ума, и поведения.
Гость

08.10.2022 14:12

Гостю писал(а): Да этой даме далеко до Кох, в части знаний и ума, и поведения.

Ну с вашими то умственными способностями рассуждать…когда голова полна дерьма к другим людям.
Гостю

08.10.2022 14:48

Никогда кухарка в наше время не будет управлять государством! В твоей голове дерьма не меньше, в каждой бочке затычка...
На 14.48

08.10.2022 15:07

потому вы и кухарите в комментариях, а другие в депутаты избраны
Важно!

08.10.2022 12:43

⚡️Инициативы в отдельных регионах по отмене новогодних праздничных мероприятий под предлогом поддержки ВС преждевременные и ненужные — Минобороны России
Валерий

08.10.2022 21:37

Ромтика Прутовых отправит на спец. операцию, это просто смех. На его шалобан не найдут ни какую каску, а в его широкий зад не спрячешь ни в одном окопе. Хе хе....
И на десерт немного фейка

09.10.2022 14:37

В Омске суд наказал мужика , который на своей "Газели" бесплатно возил односельчан . Логично. А то так начнут самостоятельно людей перевозить , дороги ремонтировать , детские площадки строить . Потом ненароком сядут и задумаются спросив у самих себя : " А вообще на хрена нам такая власть? "
да уж

10.10.2022 10:13

Ни фига, дармоедов-то сколько. А работать некому.
А что за жирненькая тётенька

16.10.2022 17:07

рядом с Касухиным?
Календарь
/ /
28.03.2024