Top.Mail.Ru
18+

Алтайские власти назвали фейком сообщения о необходимости покупать бронежилеты для мобилизованных

В соцсетях появились сообщения о том, что мобилизованным в Республике Алтай мужчинам необходимо самим закупать бронежилеты и другое снаряжение. Пресс-секретарь губернатора Михаил Максимов заявил, что это фейк, и Минобороны РФ обеспечивает призванных граждан всем необходимым.

По словам представители правительства Республики Алтай, в соцсетях распространяются сообщения о потребностях жителей, призванных в рамках частичной мобилизации, в дополнительной военной экипировке. Речь идет о бронежилетах, касках и другом снаряжении. При этом утверждается, что все это граждане якобы должны покупать за свой счет.

Михаил Максимов рассказал, что власти связались с военным комиссариатом региона. Оказалось, что эта информация не соответствует действительности. Военком республики Олег Денисенко пояснил, что Минобороны РФ обеспечивает военнослужащих всем необходимым, в том числе шлемами, бронежилетами и другими предметами первой необходимости. «Проводящиеся в регионе гуманитарные сборы направлены только на дооснащение военнослужащих, приобретение продуктовых наборов длительного хранения, средств гигиены и исключительно дополнительного укомплектования бойцов», - заявили в военкомате.

Напомним, что 22 и 23 октября из Республики Алтай отправились первые группы мобилизованных мужчин. В регионе также собирают еду, теплые вещи и другие необходимые предметы для военных. В Алтайском крае поддержка от граждан уже набрала гигантские обороты, в этом участвуют тысячи жителей. На заседании дискуссионного клуба «Точка зрения» в «Сибирской медиагруппе» активисты рассказали о том, что сегодня наиболее необходимо военным. Речь идет о лекарствах, медицинских средствах, теплой одежде, а также спецтехнике вроде квадрокоптеров, тепловизоров и раций.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
Гость

26.10.2022 16:14

С 1 октября минимальная заработная плата в Германии увеличилась сразу на 380 евро до 2080 евро в месяц.
Минимальная зарплата в России гораздо меньше, чем одна эта надбавка...
Вот так загнивает Европа, не выдерживая противостояния с Россией.
арго

26.10.2022 18:47

Сразу видно не был ты в Германии раз облизываешься на эту "великую" зарплату. Это "брутто зарплата" без вычета налогов 12 евро в час. А налоги там веселые. 35% на эту минималку. Останется у тебя 1350 юриков. Аренда однокомнатной в Берлине не в гетто не меньше 1000. Оставшегося тебе вряд ли на еду хватит. В Германии на минималку можно жить только если выбьешь социальное жилье. А это совсем не просто если у тебя нет карты беженца. Короче не рай на земле эта огромная зарплата. И подняли ее именно потому что на предыдущие 10.25 жить было невозможно.
Ню-ню...

26.10.2022 19:22

арго писал(а): Сразу видно не был ты в Германии раз облизываешься на эту "великую" зарплату. Это "брутто зарплата" без вычета налогов 12 евро в час. А налоги там веселые. 35% на эту минималку. Останется у тебя 1350 юриков. Аренда однокомнатной в Берлине не в гетто не меньше 1000. Оставшегося тебе вряд ли на еду хватит. В Германии на минималку можно жить только если выбьешь социальное жилье. А это совсем не просто если у тебя нет карты беженца. Короче не рай на земле эта огромная зарплата. И подняли ее именно потому что на предыдущие 10.25 жить было невозможно.

Скабеевско-соловьевский бред ещё не надоело транслировать?
арго

26.10.2022 22:35

Глупыш, ты всерьез думаешь что хоть в одной стране мира можно прилично жить на минимальную зарплату? Поверь опытному дяде - там минималка как и здесь минималка совсем для убогого существования. В Германии приличная жизнь начинается с 3500 ойро.
аргу

26.10.2022 23:02

арго писал(а): Сразу видно не был ты в Германии раз облизываешься на эту "великую" зарплату. Это "брутто зарплата" без вычета налогов 12 евро в час. А налоги там веселые. 35% на эту минималку. Останется у тебя 1350 юриков. Аренда однокомнатной в Берлине не в гетто не меньше 1000. Оставшегося тебе вряд ли на еду хватит. В Германии на минималку можно жить только если выбьешь социальное жилье. А это совсем не просто если у тебя нет карты беженца. Короче не рай на земле эта огромная зарплата. И подняли ее именно потому что на предыдущие 10.25 жить было невозможно.

Я был в Германии, и ещё в десятке стран был. И друзей у меня в этих странах достаточно, чтобы информацию получить из первых рук. Так что свою лапшу оставь себе )
Да, многое там дороже, даже в 3-5 раз. Но имея зарплату, которая в 10 раз больше барнаульской, можешь сам посчитать разницу.
арго

26.10.2022 23:45

Да врешь ты все. Ты же ни одну мою цифру не опроверг. Ни по налогам, ни по аренде жилья. Не знаешь ты ничего. Поросенок Мыкола не вызжы.
аргу

27.10.2022 00:35

арго писал(а): Да врешь ты все. Ты же ни одну мою цифру не опроверг. Ни по налогам, ни по аренде жилья. Не знаешь ты ничего. Поросенок Мыкола не вызжы.
Не вижу смысла опровергать бред. А твой переход на личности только доказывает твою никчемность. Урод ты. Обычный моральный урод.
Местный

27.10.2022 01:08

арго писал(а): Сразу видно не был ты в Германии раз облизываешься на эту "великую" зарплату. Это "брутто зарплата" без вычета налогов 12 евро в час. А налоги там веселые. 35% на эту минималку. Останется у тебя 1350 юриков. Аренда однокомнатной в Берлине не в гетто не меньше 1000. Оставшегося тебе вряд ли на еду хватит. В Германии на минималку можно жить только если выбьешь социальное жилье. А это совсем не просто если у тебя нет карты беженца. Короче не рай на земле эта огромная зарплата. И подняли ее именно потому что на предыдущие 10.25 жить было невозможно.
Гы-гы. Барнаульская нищебродка обсуждает немецкие налоги.
Ау, дурёха, ты не знала, что там €10000 просто сразу ничем не облагаются? Ты не знала, что там ещё тысяча всяких льгот и вычетов? Но даже по твоим дурацким расчетам минималка на руки получается 100000 рублей, а в твоей деревне 15000 минималка, из которых ещё 13% заберёт супердержава)
арго

27.10.2022 08:00

У еще одного поросенка бомбануло? Да я понимаю что для тебя работа по часам в Германии мечта всей жизни. Но там это реально нищенское существование. 100 тыр в Барнауле и Берлине очень большая разница. Хотя бы потому что у нас жилье в 5 раз дешевле. И 10000 евриков не облагаются только подоходным налогом, все соц выплаты в 20% с них исправно берутся.
аргу

27.10.2022 10:10

арго писал(а): У еще одного поросенка бомбануло? Да я понимаю что для тебя работа по часам в Германии мечта всей жизни. Но там это реально нищенское существование. 100 тыр в Барнауле и Берлине очень большая разница. Хотя бы потому что у нас жилье в 5 раз дешевле. И 10000 евриков не облагаются только подоходным налогом, все соц выплаты в 20% с них исправно берутся.
Это у тебя, свинья, бомбит )) Ты сравнивай минималку, то есть 100000 там и 13000 тут. Тут на 13000 ты вообще коньки отбросишь, тупица)
Сергей Обоев

26.10.2022 16:18

Тепловизоры для согрева отправил мужикам мобилизованным, 5 штук.
хах

26.10.2022 17:41

А чо, тепловизорами можно еще и греться? Эт чото новое. Раньше их использовали для обнаружения утечек тепла в зданиях
Дык, ёлы-палы!

26.10.2022 19:44

хах писал(а): А чо, тепловизорами можно еще и греться? Эт чото новое. Раньше их использовали для обнаружения утечек тепла в зданиях

Это же тепловизоры!
Смотришь "Росия24" и греешься!
Иван

26.10.2022 16:38

МОБИЛИЗАЦИЯ
1.
Октябрь выдался тёплый, и слава богу,–
Собирали солдат своих в дорогу,

Женщины плакали: «Вернись живой!..»
Шептались соседи: «повестка на убой»,

Мол, «мобилизация», и желание тут ни при чём…
Прощай жена и дети, прощай родимый дом!

Стоят мужики похмельные,
На груди кресты нательные…

2.

Ни одного поколения без войны,
Такая, видать, страна, –
Доживёт ли вон тот балагур до весны?
Пуль много, а жизнь одна.

Нет у них справок, «белый билет»
Только если в театр.
Всегда неизвестен, никем не воспет –
Обычный русский солдат.

Так и живёт человек наш простой,
Спасая от мира – мир,
Вчера – на работу, сегодня – в бой.
«Есть закурить, командир?..»
Ой не могу... 😁

26.10.2022 18:10

Стоят мужики похмельные,
На груди кресты нательные…


Ну просто скрепность 1000 lvl. Картина маслом, как говорил Давид Маркович... При виде сего НАТА мигом испугается, и трусливо убежит за океан... 😁
Спасаете вы мир... Кто бы уже мир от вас самих спас🤬
Гость

26.10.2022 17:30

Если хотят пожить немного подольше, купят. Хотя понятно, что живыми не вернутся всё равно.
Андрей Мегедеков

26.10.2022 20:53

Пока какло- бандеровцев утилизировали более 400 000 не считая НАТОвцев. ПОСЛЕДНЯЯ 12 часовая массированная авиабомбардировка значительно наполнила это число на херсонском фронте .
Да-да... :-)))

26.10.2022 21:57

Андрей Мегедеков писал(а): Пока какло- бандеровцев утилизировали более 400 000 не считая НАТОвцев. ПОСЛЕДНЯЯ 12 часовая массированная авиабомбардировка значительно наполнила это число на херсонском фронте .


400 миллионов, мeгeдык 😃 Жертва соловьиного помëта.
гость

26.10.2022 17:32

Гость писал(а):


Так у нас "быть вместе, не раскачивать лодку, мы победим, терпим сообща" означает, что чиновникам три раза за год добавили доходы, а остальному народу подняли расценки на коммуналку и цены на всё, что можно, а больше всего на то, что люди покупают бойцам. Зато даже однодневный заработок депутаты пожалели для бойцов, за спинами которых депутаты и прячут своих зажравшихся отпрысков в штанах.
Я про чо и говорю:

26.10.2022 19:41

Все эти "общественные советы" при губернаторе, собирающие дорогостоящую экипировку и оборудование в упаковке от "неподдающегося учёту" числа людей - обычные мошенники.
Ворьё наглеет - чего лохов не поиметь, если подставляют?
ООО ПАТМОС ... МАЙМА

26.10.2022 20:41

Связи с банкротством у меня идёт распродажа слабительного
Бери, мeгeдык, пока со скидкой продают😄

27.10.2022 01:16

Наконец-то сможешь просраться! 😁
гость

26.10.2022 22:17

арго писал(а):
Сразу видно не был ты в Германии раз облизываешься на эту "великую" зарплату. Это "брутто зарплата" без вычета налогов 12 евро в час. А налоги там веселые. 35% на эту минималку. Останется у тебя 1350 юриков. Аренда однокомнатной в Берлине не в гетто не меньше 1000. Оставшегося тебе вряд ли на еду хватит. В Германии на минималку можно жить только если выбьешь социальное жилье. А это совсем не просто если у тебя нет карты беженца. Короче не рай на земле эта огромная зарплата. И подняли ее именно потому что на предыдущие 10.25 жить было невозможно.


ню-ню. Теперь разложи пусть даже брехливую среднюю по краю с арендой жилья.
гость

26.10.2022 22:21

Я про чо и говорю: писал(а):
Все эти "общественные советы" при губернаторе, собирающие дорогостоящую экипировку и оборудование в упаковке от "неподдающегося учёту" числа людей - обычные мошенники.
Ворьё наглеет - чего лохов не поиметь, если подставляют


Ага, общественные советы собирают, министерша в лагерь увозит, а военные руками машут, ненене, всё есть, всего полно в армии, ничего не надо, но назад не завернули ни одного ящика. Заврались напрочь все эти "специалисты".
Всем быдлonaтpиотам к сведению

27.10.2022 01:28

Правоохранительные органы завели против 52-летнего жителя Омска Николая Карнышова уголовное дело по ст. 282 УК («Возбуждение ненависти либо вражды») из-за оскорбления украинцев в Сети, ему грозит до пяти лет лишения свободы, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в силовых структурах.

Смотрите, Маевич с мeгeдыком... Доиграетесь скоро. Будете, как ваш дружбан, глиномес и кокаинист Красовский, публично на видео извиняться перед всей страной, когда вас ааши же любимые внутренние органы возьмут за жабры.
УЖОС))) какие хотелки у бандеровца шурика тырышкина

27.10.2022 11:43

Всем быдлonaтpиотам к сведению писал(а):
когда вас ааши же любимые внутренние органы возьмут за жабры
Я не Шурик, дeбuл

27.10.2022 17:38:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурик, тут точно 282-я УК РФ

27.10.2022 11:52

26.10.2022 - 23:31

Официальный представитель госдепартамента США Нэд Прайс сообщил, что Россия передала Украине останки американского наемника.

«Соединенные Штаты выражают свои соболезнования семье гражданина США, убитого в сражении на Украине, чьи останки теперь были идентифицированы. Они вскоре будут возвращены семье», — говорится в заявлении Прайса.

Прайс выразил признательность Украине за помощь в «переговорах с Россией» о возвращении тела погибшего. В госдепе не привели дополнительной информации, в том числе о личности погибшего, сославшись на «уважение к личной информации» его семьи.


Meгедык,

27.10.2022 17:46

А скольких орков останки передали их родственникам, дypaчок? Об этом в твои zомбоvатном "информбюро" чего говорят? 🙂Как и прежде, мусолят байку по 5973 погибших? Тут уже не 282 УК РФ, к твоему недалекому деревенскому сведению, тут вся 34-я глава налицо.
да уж

27.10.2022 13:14

И про каждого наёмника вот так мир обсуждать будет? Не слишком ли? Американцы дико , что их тоже могут убить?
Календарь
/ /
17.05.2024