Top.Mail.Ru
18+

В Бийске провели акцию против повышения коммунальных платежей

В Бийске провели акцию против повышения коммунальных платежей

Бийские представители КПРФ провели пикет против увеличения тарифов на коммунальные услуги. Участники уличной акции требовали заморозить рост платежей и разобраться с теплоэнергетиками из СГК, из-за которых суммы в квитанциях горожан может вырасти заметнее, чем в других муниципалитетах.

С 1 декабря в Бийске коммунальные тарифы повысят на 11,4 %, что ощутимо выше, чем в среднем по Алтайскому краю, не считая Барнаула. 27 ноября члены и сторонники КПРФ города провели пикет против роста цен на услуги, сообщается в сообществе местной ячейки партии. Коммунисты требовали заморозить повышение платежей до окончания спецоперации и остановить коммерциализацию сферы ЖКХ. Также, по их мнению, расходы семей на ЖКУ не должны превышать более 10 % от дохода. Один из жителей пришел с плакатом, посвященном эксплуатирующей местную ТЭЦ «Сибирской генерирующей компании» - «СГК, хватит грабить бийчан». Очевидно, это связано как с тем, что тарифы растут по запросу ресурсоснабжающих организаций, так и с действующим в наукограде способом ценообразования на услуги теплоснабжения по методу «альтернативной котельной», что и привело к «опережающему» росту сумм в квитанциях.

Напомним, что с 1 декабря в большинстве территорий Алтайского края тарифы в среднем вырастут на 10,3 %. В то же время в Бийске их увеличат на 11,4 %, а в Барнауле – на 14,7 %. Это связано с так называемой «альтернативной котельной», из-за которой в тарифы в этих городах закладывают компенсации для СГК, которая вкладывает средства в модернизацию, замену и ремонт инфраструктуры теплоснабжения. Для жителей этих городов такая ощутимая индексация стала поводом для возмущения. На региональном уровне конкретные суммы еще не утвердили. Решение о втором за год повышении платежей приняло федеральное правительство, чтобы поддержать стабильную работу коммунальной сферы. В кабмине РФ заявляют, что в 2023 году индексировать цены на ЖКУ не будут, а в следующий раз это произойдет только летом 2024 года.

Фото: сообщество «КПРФ Бийск» «Вконтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
То ли ещё будет..................

28.11.2022 11:29

о-ё-ёй........................
Вредный

28.11.2022 11:33

Да уж "акция" 7 человек. А где тысячи бедных ограбляемых бийчан, в том числе представителей предприятий и организаций, которые платят бешеные счета за тепло? Все спим, что же "сей сон знаменует"?.
о_О

28.11.2022 19:20

Давайте поблагодарим этих неравнодушных бесстрашных 7 человек!.. Остальные- просто уже запуганы режимом...((
Есть чем гордится....................

28.11.2022 11:42

Рост ЖКХ,- 15%, инфляция на 16%, питание в детсадах на 30%. Проезд в транспорте также возрастет. Неизвестно на сколько капремонт.
ВЦИОМ выяснил, что почти четверть россиян начали больше экономить на еде с марта этого года. Почти треть респондентов (32%) согласны или скорее согласны с тем, что стали в этом году больше экономить на парикмахерских, косметике, салонах красоты. Зато "небывало" вырастут пенсии у пенсионеров с 1 января, аж на 4,8% и зарплаты на ноль целых хрен десятые проценты.
Ага...

28.11.2022 12:49

и в тоже время якобы 78% россиян поддерживают всё это вместе с царём.
Ну...

28.11.2022 15:44

Ага... писал(а): и в тоже время якобы 78% россиян поддерживают всё это вместе с царём.

У Чаушеску официальный рейтинг был 89% за 2 месяца до его свержения...
гость

28.11.2022 11:45

Решение о втором за год повышении платежей приняло Решение о втором за год повышении платежей приняло федеральное правительство, чтобы поддержать стабильную работу коммунальной сферы.

Куда уходят платежи? какому-то мельниченко? Это за него правительство переживает? Чтобы он из миллиардера не превратился в занюханного миллионера? Странная у нас власть. Странная. Очень странная. (это я чтобы матерки удержать, а то другие слова просятся)А уж краевая власть кроме матерков вообще ничего не заслуживает.
Призрак Коммунизма

28.11.2022 15:30

У нас же капиталистическое государство, и капиталистическая власть. Значит чьи интересы эта власть в этом государстве будет отстаивать? Интересы капиталистов, причём крупных капиталистов. А в стране большинство населения пролетарии, мелкий буржуазный элемент (фермеры, крестьяне единоличники) или деклассированные элементы. Смешно наблюдать искреннее наивное недоумение большинства граждан не являющихся крупными (или хотя бы средними) капиталистами, которые ждут и верят в то, что власть будет отстаивать их интересы.
Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.
Мельниченко возмещает свои убытки

28.11.2022 12:09

гость писал(а):
Куда уходят платежи? какому-то мельниченко


Санкции от непродуманных решений дедушки ( ограничения в экспорте, арест яхты за 600 млн.долларов, недвижимости и т.д.) вызывают его понятное стремление компенсировать свои убытки. Естественно что в конечном счете платить за всю эту катавасию будет простой гражданин своим дальнейшим обнищанием. Величие - оно дорогое удовольствие.
[удалено модератором]

28.11.2022 12:38:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это связано с так называемой «альтернативной котельной

28.11.2022 20:12

старая сказка на новый лад . Обложили крепостных оброком и довольнешеньки . Сели на шею и ножки свесили .
Календарь
/ /
24.04.2024