Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские общественники заплатят полмиллиона рублей за сведения об осквернителях Аллеи памяти десантников (обновлено)

Фонд депутата Госдумы Владимира Шаманова «Защитники Отечества» и РО Общероссийской общественной организации военных инвалидов «ВоИн» объявили о вознаграждении в размере 500 тысяч рублей за информацию о вандалах, недавно осквернивших баннеры в барнаульской Аллее памяти десантников. Как общественники сообщили ИА «Банкфакс», пока они не получили нужную информацию.

Региональное отделение организации военных инвалидов «ВоИн» в Алтайском крае и Фонд Владимира Шаманова «Защитники Отечества» объявили вознаграждение за информацию о вандалах, осквернивших баннеры на Аллее памяти военных десантников на улице Малахова в Барнауле. За сведения, способствующие задержанию правонарушителей, они заплатят 500 тысяч рублей.

«Банкфакс» связался с представителем организации, инициировавшей вознаграждение. Он заявил, что на данный момент с общественниками никто не связывался и не передавал информацию о случившемся.

Напомним, что 30 января барнаульцы в соцсетях сообщили о повреждении баннеров героев-десантников на Аллее памяти военнослужащих 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. Судя по опубликованным в соцсетях фотографиям, неизвестные испортили стенды с погибшими военными, удостоившимися наград.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, отделение полиции по Ленинскому району уже зарегистрировало соответствующее заявление барнаульцев. Сейчас по факту случившегося идет поиск возможных свидетелей, установление личности злоумышленников и восстановление обстоятельств случившегося.

UPD 15:58: Как сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю, по факту повреждения баннеров на Аллее памяти воинам-десантникам 6-й роты 104-го Гвардейского парашютно-десантного полка подразделением дознания УМВД России по городу Барнаулу возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм). Расследование находится на контроле начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенанта полиции Андрея Подоляна. Сотрудники уголовного розыска проводят все необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых, а также всех обстоятельств произошедшего. Граждан просят сообщить правоохранителям, если им что-либо известно об инциденте.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
гость

31.01.2023 11:58

Память оставте для кладбищь, аллею для живых, позитива, цветы, клумбы, газон, скамейки, цветная тротуарная плитка, фонтан, дети, влюбленные пары
Елена

31.01.2023 12:14

если память будет только на кладбище, скоро получим "украину" у себя.
У нас столько продажных душёнок нету.

31.01.2023 12:49

Елена писал(а):
скоро получим "украину" у себя.

Которые готовы за рубль и в церкви воздух попортить.
Ленке-жертве Шапиро

31.01.2023 13:40

Елена писал(а): если память будет только на кладбище, скоро получим "украину" у себя.

А чем плоха тебе Украина? Ты там была хоть раз или из своей поспелихинской срани ни разу в жизни не выезжала? Прекрасная страна. Была. Пока туда не вперлись танки бункерного дедушки.
Ленке-жертве Шапиро

31.01.2023 13:41

Елена писал(а): если память будет только на кладбище, скоро получим "украину" у себя.

А чем плоха тебе Украина? Ты там была хоть раз или из своей поспелихинской срани ни разу в жизни не выезжала? Прекрасная страна. Была. Пока туда не вперлись танки бункерного дедушки.
Елена

31.01.2023 14:11

Ленке-жертве Шапиро писал(а):
Елена писал(а): если память будет только на кладбище, скоро получим "украину" у себя.

А чем плоха тебе Украина? Ты там была хоть раз или из своей поспелихинской срани ни разу в жизни не выезжала? Прекрасная страна. Была. Пока туда не вперлись танки бункерного дедушки.
Жабе лене

01.02.2023 09:24:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Где мои полляма

31.01.2023 12:01

Я думаю это сделали ОПГ "Банфаксовские" а именно:
- Викуля "Начальница" Анищенко
- Андрей "Генерал" Маевич
- ФигВам
- Кирпич
- Александр "Фанерный домик" Тырышкин
Кто согласен с тем что это они напроказничали ставьте лайк
Кто считает что они невиновны дизлайк
7

31.01.2023 12:10

Дebil,ты паря!
Я думаю это сделали ОПГ "Банфаксовские"

31.01.2023 12:18

Есть ещё один гадёныш из Бийских = выпусник 19 школы с Мочища
Его боялись даже чеченцы - Конрад "Красный богатырь" Маюнов.

31.01.2023 12:37

Я думаю это сделали ОПГ "Банфаксовские" писал(а):
Есть ещё один гадёныш из Бийских = выпусник 19 школы с Мочища

Он руководит Бийским отделением партии вандалов.
Абрек

31.01.2023 13:32

За ними уже выехали☝
Ну, приполил я промежность

31.01.2023 15:06

мочищенскому из ПТУ -4.
гость

31.01.2023 12:05

"Маевич Андрей" небинарная личность, он главный, так как болезненно реагируют на мисгендеринг
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы.

31.01.2023 12:12:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

31.01.2023 12:18:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Цитаты с соседнего сайта

31.01.2023 12:09

Глупо! Надо понять элементарное - молодость по самой своей сути отрицает смерть и не желает умирать неизвестно за что, как это было много раз до них.
Сегодняшняя молодёжь, которую готовят на массовый убой неизвестно за что ради сверхприбылей нашего олигархата с паспортами израиля, как готовили и их предшественников, не хочет наступать на те же смертельные грабли, на которые наступали те, кто был убит неизвестно ради чего и за что. Всё логично!
Андрей Маевич

31.01.2023 12:24

Цитаты с соседнего сайта писал(а):
не желает умирать неизвестно за что

Они умирают за то чтобы Вы жили счастливо и без НАТО и "голубых". Честнее было бы просто сказать - "под голубыми небесами" я живу давно и счастливо. Моя совесть чиста и я не сделал никому ничего плохого. Вот это было б правдой! А если все люди одного со мной уровня - а это прежде всего народ, - то я делаю большое одолжение и не только им, а всему человечеству - ибо, чем больше моих современников умрут за меня, тем лучше будут жить будущие поколения. Но я уверен, что среди моих ровесников есть люди, которые также считают, как я - и скорее всего они уже мертвы, раз уж я пишу сейчас эти строки, в сотый раз задаваясь вопросом - зачем я сделал то или это?
пенс

31.01.2023 17:10

[
Они умирают за то чтобы Вы жили счастливо и без НАТО и "голубых".

А у меня НАТО и "голубые" пенсии не отбирали. И медицину не разваливали и тарифы на коммуналку тож не повышали. Не надо тут стрелки переводить на "голубых" с НАТО. Пустобрех.
Олд

31.01.2023 12:32

Для чего делать Аллею стресса? Насильно навязывать людям мысли о войне и смерти? Замечательный пример с участниками ВОВ. Есть красивое место на Площади Победы с именами. А тут безвкусная аллея. Скромнее надо быть. И бережнее относится к Живым
Анонимка

31.01.2023 12:34

Это сделали "молодогвардейцы" одной известной партии. Я вам 100% говорю их почерк, они так на кладбищах развлекаются. И не стесняются, потом стоят рядом с церквями и предлагают поддержать инициативу РПЦ! Ну а если серьезно, просто непонятно, как они могли перепутать восковую свечу с фаллоимитатором. Все же очевидно.
Кирпич

31.01.2023 12:46:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кирпича а не ты ли это набедакурил со своим полюбовником Маюшей ?

31.01.2023 12:57

Кирпич писал(а): Не мешай,хeр убогий божий дар,с тем,что у тубя в труселях кружевных!

Ох найдут вас и мало вам не покажется.
"Круговую" вам устроят.
Виктория Анищенко г.Барнаул

31.01.2023 12:54

На 25 лет посадить того кто это сделал. Либо на СВО оправить мины собою разминировать.
Руслан Наумов г.Новоалтайск

31.01.2023 13:02

Посадить тех кто это натворил на цепь и бить палками и плётками, каждый день, каждый месяц и так десять лет. Я могу этим заняяться. У меня ещё с посвята в МГЕР припасены шпецрутены.
Колесников И. Я.

31.01.2023 13:04

Это агония сионистов и новолюдов. Разум заблаговременно покинул их укропско-сионистский тонущий корабль.
гость

31.01.2023 13:05

Руслан Наумов г. Новоалтайск, дуй на другую ветку со со своей гомосятиной
Колесников И. Я.

31.01.2023 13:08

Ищу парня до 30 лет, не полного. Место есть, могу пригласить в гости, выпить, остаться с ночевкой, расслабиться.
Пионер

31.01.2023 19:03

В туалете Пионера или в других ТРЦ ищи. Они там дырки навертели в кабинках и называют это Дырой Славы. Там и знакомятся. И когда это безобразие в городе прекратится? В Лето навертели, В Европе тоже. Срамота!!!!
гость

31.01.2023 13:09

Ждём второе видео с извинениями Маевича и Фиги и криками слава России 😉
Богданов В. А.

31.01.2023 13:12

С такими существами нужно поступать по-совести. Не нужно долгих судов, не нужно тратить деньги налогоплательщиков на разбирательства. Нужно привезти этих существ пару грузовиков к нашим музыкантам...
Такие существа обществу не нужны:
а. Наркоманы
б. Сломанное мировосприятие.
Ветеран боевых действий

31.01.2023 13:18

Инициатива общественников о вознаграждении правильная, вот направили бы ещё деньги на видеокамеры и их подключении к полиции
Внимательный

31.01.2023 13:28

Там и так висят камеры
Шаманов?

31.01.2023 13:37

Это который аулы чеченские сжигал вместе с жителями? У которого зять - член известной ОПГ, но тесть-сенатор его отмазал и вытащил с тюряги? Уроженец алтайской деревни? Пожертвовал пол ляма? Не верю.
Кто это сделал

31.01.2023 13:40

Смертник.
С людьми из ДШБ лучше не связываться.
Сейчас как бы все барнаульцы, им жару не дали,
А жар хороший будет.
А тем временем..

31.01.2023 14:01:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

31.01.2023 14:14

Тут у многих мозг заменили изделие из пробкого дерева.
Ирина вот, как пример. Пробка вместо мозга....

Итак.
Совершён акт вандализма. Это преступление.
Оскорблена память защитников Отечества, погибших выполняя приказ. Это страшное преступление.
Есть подозрение, что сии действия идут против власти. И специально в переход СВО.
Когда оторванная от единого организма окраина подняла бунт против источника своего бытия.

Надо найти и наказать тех, кто это сделал. А подпевал, типа Ирины, можно наказать уже сейчас. Навсегда забанив на Банфаксе.
Не нужно путать свободу мнений и моральную разнузданность и подлость.
фиге с одной извилиной от фуражки

31.01.2023 14:19

сдохни, жывотное
Ну так диктуй свой адрес, приедем накажем.

31.01.2023 14:28

ФигВам писал(а):
Надо найти и наказать тех, кто это сделал.

Твой "петушиный приятель" с Калинина 8а уже полчаса целует нам обувь и активно рассказывает про ваши с ним похождения. Кстати с его слов Ириной ты на сайте представляешься кстати, и носишь кружевное женское бельё. Так ты Фига голубая сам к десантуре прийдёшь с повинной или нам тебя навестить ?
гость

31.01.2023 14:23

В начале СВО проскочил сюжет по ТВ. Наш раненный рассказал, как их встретили на освобождённой территории женщины с пирожками. Пирожки оказались отравленными. Несколько человек умерло. И это вот сейчас, в марте, там, где, как мы думали, нас ждут.
Скажи -ка нам земляк Шаманов:

31.01.2023 15:22

-А запечатывание голубой фанеркой Мавзолея на Красной Площадью 9 МАЯ с которого принимался Парад Победы, к подножью которого были брошены -швырнуты кровавые - штандарты фашистского Третьего Рейха 24 мая 1945 года ? Это не Вандализм? Кто осквернители Символа Великой ПОБЕДЫ...Они что неизвестны?
Ольга

31.01.2023 15:47

Когда прикроют эту помойку? Стыдно Банкфаксу иметь такие комментарии
Кирпич

31.01.2023 16:00

Ольга писал(а):
Когда прикроют эту помойку?

Оля, мы с ФигВамом и Маевичем готовы прикрыть не только вашу помойку - ротик, но и все отверстия. Пишите.
Фига,

31.01.2023 16:00

тебе, как подполковнице, смысла нет обижаться.
Нечипура, залогинься🤣
И сними женские зелёные труселя. Ты ж настоящий полковник....ды-а

31.01.2023 16:19

Фига, писал(а): тебе, как подполковнице, смысла нет обижаться.
Методами индукции и дедукции полицейские сыскари не обладают

31.01.2023 15:50

....Гибель 6-й роты псковских десантников -это самая большая потеря во второй чеченской войне. ... Откуда звоночек?*
Наверное из психдиспансера.

31.01.2023 15:58

Методами индукции и дедукции полицейские сыскари не обладают писал(а):
Откуда звоночек?
кто тебе такую чушь поведал? Неужто лысый Бондарчук со своей киносказкой?

31.01.2023 16:07

Методами индукции и дедукции полицейские сыскари не обладают писал(а):
....Гибель 6-й роты псковских десантников -это самая большая потеря во второй чеченской войне. ...


В Грозном ребятишек штабелями укладывали. Так же как сейчас в Украину - танковыми колоннами вперлись в надежде напугать.
Славгород

31.01.2023 17:04

В Славгороде уничтожили военно-патриотический клуб десантник,Клуба больше НЕТ , Уничтожил клуб Жабин и глава Подгора Людмила Валерьевна ,весь город Славгород отстаивал клуб и Шаманов приезжал и обращения на высшие органы власти писали ………ВПК Десантник больше не существует……
Читатель

31.01.2023 17:49

Это каким надо быть. чтобы такое сотворить?
Ветеран боевых действий

31.01.2023 22:57

Были инициативы размещения на площади Ветеранов подобных стендов с фотографиями и описаниями подвигов героев России-наших земляков, получивших высокое звание в Афганистане, Северном Кавказе и других локальных войнах, где находится Дом интернационального движения с филиалом краеведческого музея и открытыми площадками с образцами боевой техники:танком, БМД и БМП. Также не получили поддержку инициативы построить на этой площади бюст В.Ф.Маргелову-легендарному командующему ВДВ, памятник пограничникам и храм в честь святого Алексия. Подвиг 6-ой роте уместно было бы увековечить тоже на этом месте, как и аллею на улице Профинтерна в честь Алексея Скурлатова, ставшего прообразом самого величественного в Европе памятника Алёша в Болгарии, построенного в честь советских воинов-освободителей народов Европы от немецкого фашизма в ВОВ. Жаль, что разместили в разных частях города эти мемориальные объекты или вовсе запретили и отклонили, зачем так все сделано?
Календарь
/ /
24.04.2024