Top.Mail.Ru
18+

Бийчанам приходится с лопатами устранять последствия работы дорожников на одной из улиц

Бийчанам приходится с лопатами устранять последствия работы дорожников на одной из улиц

Уже будничными становятся сообщения о претензиях населения к работе дорожников в Бийске, которых старательно опекают местные власти. Очередная жалоба поступила с улицы Сенной — ее долгое время не очищали, но пригнали технику после сообщений «Народного фронта», однако выяснилось, что после работы дорожников горожанам самим придется брать в руки лопаты. О ситуации пишет «Бийский рабочий».

Мэрия Бийска продолжает отчитываться об очистке города от последствий прошедшего более месяца назад снегопада и похолодания - среди последних участков улица Сенная. На днях с критикой состояния этой дороги выступили общественники «Народного фронта». Они отметили, что здесь пролегают маршруты, по которым передвигаются незрячие люди, для которых снег и лед представляют особую опасность.

13 февраля на улице заметили дорожную технику — грейдер и тракторы. Снежный накат здесь действительно удалось снять. Однако последствия работ дорожников приходится устранять простым жителям.

Как отмечают бийчане, прессованный снег и лед сгребли на обочину, ближе к постройкам. Местные жители выходят с лопатами и отгребают снег с подъездов к своим домам. По словам людей, проживающих здесь, трактористы пояснили, что не имеет права прочищать проезды к домам и посоветовали разгребать завалы своими силами.

Напомним, несколько дней назад администрация Бийска в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте» опубликовала позитивное видео про уборку городских дорог. В нем сообщается, что коммунальщики пока проигрывают «неравный бой» со стихией, но все равно победа будет за ними. Мажорная музыка и одобрительные комментарии попавших в кадр горожан добавляют «убедительности» такому оптимистичному прогнозу. Однако остальных жителей Бийска, судя по комментариям под видео, не захватила показанная в нем «история с хорошим концом». Они по-прежнему выражают гнев из-за заросших снегом и льдом улиц, а также показывают на своем примере, как «оперативно» работает мэрия в связке с дорожными службами.

Отметим, что прокуратура внесла представление главе Бийска Виктору Щигреву по поводу дорог, об этом сообщалось еще 13 января. По федеральному законодательству в течение месяца должны быть приняты «конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме». Однако ни о реакции городских властей, ни о позиции прокуратуры после этого по некой причине не сообщалось.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
дядя вася

15.02.2023 14:18

Обычное утро в Алтайском крае и в Бийске и под бийском !
У нас в Барнауле чем лучше?

15.02.2023 14:22

У нас в Центре Барнаула трактор прошёл во дворе позади группы авто. Потом отгребайся сам каждый. Это обычная русская практика - не делать всё до того финала, "как нужно". Причём тут Бийск? Везде так. И не только с уборкой снега.
Студеникин

15.02.2023 14:26

К сожалению каждая зима одинаков подход. Дело не в мэре, а в технике которая убирает
Не в технике...

15.02.2023 14:29

... а в головах!

Профессор преображенский
гость

15.02.2023 15:24

Эти завалы, ухудшающие проживание людей, мэрия обязана вывезти. Это тоже входит в перечень работ по уборке. А вот откидывание лопатами этих завалов людьми в их обязанности не входит. Мэрии под крыльцо же не подгребают снег и чиновники не откидывают смёрзшийся снег лопатами, чтобы зайти и работать на благо народа.
Читатель

15.02.2023 15:45

Есть понятие придомовой территории и за её состояние отвечает владелец земельного участка, если она не является тротуаром вдоль частных домов. Никто никогда и нигде не будет чистить въезды в личный участок, гараж, ворота и т.д. Хорошо хоть наледи сняли, но плохо что очень поздно. Ну а уж если не нравится надо переселяться в человейники и требовать от дворников, если есть ... нанимать дворников
Позорчане

15.02.2023 16:30

А теперь для интереса узнайте, сколько миллионов выделено из бюджета, то есть из карманов жителей в том числе, на уборку улиц. То ли люди совсем разучились работать? Человек человеку уже не человек? Дайте лопату мэру. И депутатам. И Томенко!
НАУКОГРАД, завтра В 15-00 в ГДК общественные слушания, тема: ГЕНПЛАН, ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

15.02.2023 18:01:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

15.02.2023 18:39

Читатель писал(а):
Есть понятие придомовой территории и за её состояние отвечает владелец земельного участка, если она не является тротуаром вдоль частных домов.

так на придомовую территорию накидывают кучи с территории которую должны чистить муниципальные службы. Это совсем другое. снег должны вывозить, а придомовую территорию люди чистят и без указаний, в отличии от чиновников Причём бесплатно, там где есть куветы, людей обязуют и их чистить и вырубать кусты., хотя кувет это часть дороги. И люди делают! так к людям надо тоже по-людски относиться, а не по-людоедски.
Календарь
/ /
27.04.2024