Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Бийска в пятый раз отказала активистам в проведении митинга против роста коммунальных тарифов

Мэрия Бийска в пятый раз отказала активистам в проведении митинга против роста коммунальных тарифов
Фото с последней акции бийских левых сил

Бийскому отделению женского союза «Надежда России» отказали в проведении митинга, посвященного росту цен на коммунальные услуги, на Петровском бульваре. Организатор акции Валентина Коробова рассказала «Банкфаксу», что на этот раз мэрия объяснила свое решение тем, что люди на площадке могут помешать проезду скорой помощи. Это уже пятая попытка городских активистов устроить массовую акцию на этой локации. Пока они ограничиваются малочисленными мероприятиями в местном гайд-парке.

По словам представительницы бийского отделения всероссийского женского союза «Надежда России», ответ администрации на уведомление о проведении митинга она получила еще перед 23 февраля. Она напомнила, что мероприятие на 250 человек против увеличения тарифов на ЖКУ планировали на 7 марта на Петровском бульваре, но и в этот раз власти города настояли на альтернативе – площадке Льнокомбината. Как отметила Валентина Коробова, чиновники объяснили свою позицию обеспокоенностью тем, что на бульвар не сможет проехать машина скорой помощи из-за большого скопления людей.

По ее мнению, мэрия Бийска таким образом намеренно продолжает препятствовать активистам в проведении массовой акции, не желая видеть ее в центре города. В связи с этим она намерена уже в ближайшее время обратиться в суд, чтобы оспорить решение администрации. Такой иск женщина подаст уже во второй раз, поскольку первое уведомление о митинге, поданное в начале февраля, также не было удовлетворено, правда и по нему спор выиграть не удалось. В целом же это была пятая попытка согласовать мероприятие на Петровском бульваре, три из которых ранее предприняли представители КПРФ. Им предлагали перенести сход из-за новогоднего городка, заботы о детях и родителях и ограниченного доступа к сцене.

Тем не менее, коммунисты продолжают проводить небольшие пикеты в знак протеста против высоких платежей за коммуналку. Последний с участием активистов ЛКСМ состоялся 26 февраля на площади 9 января, сообщило сообщество «Левый Бийск». Эта локация является местным гайд-парком.

Более того, в феврале не только в Бийске, но и в Барнауле, Рубцовске и Камне-на-Оби уже проходили крупные массовые акции против увеличения тарифов на ЖКУ. На это обращал внимание и замгенпрокурора Дмитрий Демешин во время своего недавнего визита в Алтайский край. Он выразил обеспокоенность общественными волнениями и поручил прокурорам «разобраться в деталях со всей структурой формирования тарифов». До этого прокуратура региона уже организовала проверку на предмет законности установленных цен, но ее результаты еще неизвестны.

Также ранее депутат Госдумы от Алтайского края, персек крайкома КПРФ Мария Прусакова направила главе кабмина РФ Михаилу Мишустину подписи граждан против повышения цен на ЖКУ. Перед эти она обратилась в ФАС России с просьбой разобраться в ситуации с коммунальными платежами. На днях в своем Telegram-канале коммунистка сообщила о поступившем ответе от антимонопольного ведомства. В нем указано, что повышение тарифов с 1 декабря было законным, а установленные губернатором Виктором Томенко предельные индексы (14,7 % - для Барнаула, 11,4 % - для Бийска и 10,3 % - для остальных муниципалитетов) соответствуют всем нормам и требованиям. Впрочем, Прусакова отметила, что продолжит разбираться в ситуации и предложила всем гражданам, у кого плата за услуги выросла более чем на 20 %, приносить документы в крайком партии или присылать на электронную почту.

Фото: «Левый Бийск»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

27.02.2023 12:37

А не есть ли это злоупотребление служебным положением безграмотных наглых чиновников? Таким во власти не место. Но почему-то им место во власти Алтайского края, где чиновники заняли по коррупции первое место по стране. Коррупционеры решают как жить и что делать жителям. Может коррупционерам пора по тюрьмам расселяться.
Губернатор может ответить, когда вернут деньги за ноябрь, нагло сворованные путем неправильного двойного расчёта за свет, воду, отопление?
№1

27.02.2023 12:39

Тоталитарный реп — это старый, как мир, аттракцион,
Но он жив и теперь.
И комнату смеха от камеры пыток
До сих пор отделяет лишь дверь.
Виктория Анищенко г.Барнаул

27.02.2023 12:42

Коммуняги успакойтесь.
Вы лу-зе-ры и точка.
Сосните бибу !!!!
Особенно ваш деда Крас и его полюбовник Полумощный.
А кто

27.02.2023 12:50

в РФ не лузеры?
Виктория Анищенко г.Барнаул

27.02.2023 13:12

А кто писал(а): в РФ не лузеры?

Россия лучше всех !!!
В.В Путин президент МИРА !!!
Уй.

27.02.2023 13:57

Викуся, помнишь, ты мне обещала и не дала?
Так нельзя.
Из за тебя нет веры бабам!
Она в Лужниках была на В.В Путина молилась, не до тебя ей. Просвятилась она.

27.02.2023 14:13:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Девачки такие девачки )))

27.02.2023 14:27

Уй. писал(а): Викуся, помнишь, ты мне обещала и не дала?
Так нельзя.
Из за тебя нет веры бабам!

Кто в Лужниках так усердно молился ?
Что у сына Соловьёва ч л е н отвалился.
Зрячий

27.02.2023 12:45

Пока вы боритесь за тарифы - вас обдирали и продолжают о обдирать через накрутки теплосчетчиков!
Смените замки в подвалах, наймите независимых экспертов (для поверки счетчиков) и проверьте сколько реально
насчитывают теплосчетчики! Будите приятно удивлены! а потом попробуйте добиться перерасчетов,
что конечно вряд ли получится!!!
Ах да, забыл сказать, Об этом никто в инспекции "не знает"!!!
Бийск

27.02.2023 12:48

А где новости о новом кадровом назначении, которое произошло сегодня на планерке - помощник главы города, который будет курировать имидж наукограда ????
"Андрей М@евич

27.02.2023 13:04

А чья невеста пани Зеленский?!
Федор Лазо

27.02.2023 13:09

Хотел бы я посмотреть на человека, который « покупает» себе еврейку🤣
Евреи вообще ребята упёртые,но их женщины🙈
Поверьте,я знаю о чем говорю....
гость

27.02.2023 13:22

А решит ли митинг проблему ?
Скорее всего нет.
А сотрясать воздух просто так....
Ну так себе перспективка конечно....
И...

27.02.2023 13:48

что тогда Бийские власти ссыкуют...., если всё равно митинги не решают.... Согласовали бы, но нет.... Складывается у меня впечатление, что всё таки решают!
Да не они ссыкуют,

27.02.2023 14:06

И... писал(а): что тогда Бийские власти ссыкуют...., если всё равно митинги не решают.... Согласовали бы, но нет.... Складывается у меня впечатление, что всё таки решают!

А дедушка из красного домика с башенками ссыкует и не только, да всё в чемудан.
Ага

27.02.2023 13:29

Жить стало лучше , жить стало веселей . Шея стала тоньше , но зато длинней .
Инкогнито

27.02.2023 14:02

У меня после покупки лекарств и уплаты коммуналки как раз остается 6000 на месяц. Это я должна поесть, попить, купить моющие и одеться, обуться. Колбаски иногда покупаю, когда хочется. Сосиски очень редко, может 2-3 раза в год, просто не хочу. Пищу не досаливаю, так привыкла, сладости тоже редко. Иногда хочется конфет или шоколадку. До КОВИДА и СВО денег хватало, сын подкидывает, могла еще что то отложить, за год собиралось тысяч 18-20. Сейчас ничего не остается. Хочешь экономь, хочешь не экономь, один хрен. Мне на месяц хватает пакета сахара, бутылки масла, не шибко большие траты. На чем экономить, не знаю.
ГадкийЯ

27.02.2023 14:06

направила главе кабмина РФ Михаилу Мишустину подписи граждан против повышения цен на ЖКУ. "
Т.е направили челобитную тому,кто подписал повышение тарифов?!
И он сразу отменил собственное постановление?
Толи с головой не дружите,ребятки?!
Только с вероятностью 99,9 % он его не получит.

27.02.2023 14:25

ГадкийЯ писал(а):
направила главе кабмина РФ Михаилу Мишустину подписи граждан против повышения цен на ЖКУ. "

У него же секретурка имеется, а она сортирует какие прошения принимать, а какие в мусорку складывать
Ваше в мусорку уйдёт...
Вениамин Фокин

27.02.2023 14:10

Если не есть вовсе , а питаться солнечной энергией - вообще бюджетненько выходит .....инересно , от чего нужно нужно ещё отказаться, !? А может по другому спросить ?- почему честно работающий человек по 12 часов получает такие деньги , при которых не может питаться ???? Но такой вопрос идёт в разрез с официальной празднично - триумфальной политикой .....
Виктор Карташов

27.02.2023 14:17

А со временем нам можно и вообще отказаться от продуктов.
Я вот лично уже давно перешел на бульон из бобовых. И молоко тоже пью только раз в неделю. Никакого мяса! Никакого кофе. Никакого алкоголя. Ни одного вопроса, который надо было бы решать с помощью алкоголя и табака. Это вредно. Моя жизнь стала совсем другой. Я стал более спокоен. Более уравновешен. Меньше тревожусь. У меня остались только два вопроса: где взять денег на это время и как пережить следующий день? Но когда я их решаю, я уже совсем не тревожу себя этими вопросами. Моя голова заполнена совсем другими мыслями. В ней нет места для страха. Все сомнения пропали. Возможно, моя жизнь еще не до конца сложилась, но она стала значительно лучше. Мне нравится моя новая жизнь. Она гораздо лучше моей прошлой. Чувствуется, что мне помогают высшие силы.
Гость

27.02.2023 14:21

То-то вы из Каменской лечебницы дёра дали!
Лена Кауфман г. Барнаул

27.02.2023 14:21

если отказаться от хлеба, выпечки, колбасы, копченостей, сигарет, алкоголя, сладостей, шоколада, газировки, соли, фаст-фуда, можно сэкономить далеко не 6000.
Можно вообще жрать одну гречку и ОЧЕНЬ много сэкономить.
А все сыкономленые деньги отправить на поддержку наших настоящих мужчин на СВО.
Слава России !
Слава В.В Путину !
Мы победим !
Пенс

27.02.2023 15:25

Пока вставали с колен, нам вся верхушка на шею села. А может вообще от такой жизни отказаться на радость Путину В.В.?
Зоя Дмитриева

27.02.2023 14:23

Соль необходима для кроветворения. Без колбасы обойтись просто. Без сахара сложнее - каша без сахара невкусная. Глюкоза и натрий необходимы организму. Хлеб содержит витамины группы ВВ, они необходимы для нервной системы. Моя тетя, биолог, всегда говорит: надо есть как... обезьяны. А они фрукты, овощи, коренья, злаки и яйца едят и даже мясо животных, если поймают или отберут у хищника.
От сахара и соли трудно отвыкнуть, так лучше только чай или кофе со сахаром, а суп со солью. И отказ от выпечки, только батон, который можно в сухари со сахаром.
Дарницкий слишком люблю, чтобы от него отказаться, зато легко отказываюсь от конфет и печенок.
Отказ от газировки зимой, а летом иногда.
Прикольно

27.02.2023 14:29

Рабы просят у рабовладельца разрешения постоять на улице со смешными плакатиками. Это всё, на что способен зюгановский дом престарелых?
Гость

27.02.2023 14:37

Можно подумать,елли ер с плакатиками выйдет-что-то изменится! ? Хотя да- название правящей партии сменится. И всё!
гость

27.02.2023 14:47

Если совсем не есть и откладывать деньги, то всё -равно хватит только на похороны и то если помереть в этот же год, так как ритуальные грабительские услуги прут в цене хлеще продуктовых. Спасибо государству, ЕР и соратникам Самого. Ну, и ему. А как же!
Трусость чиновников

28.02.2023 10:11

Просто ЗАШКАЛИВАЕТ! Мерзко врут и не краснеют!
Календарь
/ /
17.05.2024