Top.Mail.Ru
18+

Городская комиссия по экстремизму «присмотрелась» к детям мигрантов в барнаульских школах

Городская комиссия по экстремизму «присмотрелась» к детям мигрантов в барнаульских школах

В администрации Барнаула прошло заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму. Основной темой обсуждения, как следует из сообщения на сайте администрации города, стали дети мигрантов и работа с ними в образовательных организациях. В профильном комитете уверяют, что воспитание среди детей толерантного отношения ведется. Тем не менее, чиновникам все же порекомендовали уделить вопросу больше внимания.

Упомянутое заседание провел глава городского комитета общественных связей и безопасности Геннадий Королев. Первостепенный вопрос, который рассмотрела комиссия по экстремизму – это работа по вовлечению иностранных граждан, которые учатся в образовательных организациях Барнаула, во внеурочную деятельность. Таких детей, по данным главы комитета по образованию Андрея Муля, в городе 269, и им, похоже, уделяют немало внимания.

Так, детей иностранцев дополнительно учат русскому языку, с ними занимаются психологи и социальные педагоги. Для социальной и культурной адаптации детей мигрантов проводят просветительские и образовательные мероприятия, приуроченные к памятным датам в истории России. Это, как полагают чиновники, должно помочь сформировать у них духовно-нравственные ценности. Кроме того, этих несовершеннолетних постоянно привлекают к работе военно-патриотических клубов, знакомят их с традициями и достижениями народов Алтайского края, формируют у них правовую культуру и толерантное отношение к представителям различных национальностей. В общей сложности с детьми иностранных граждан за 2022 год провели около 900 мероприятий.

Муль особо отметил успехи отдельных детей мигрантов. 15 из них активно участвуют в олимпиадах, где берут призовые места, больше 20 учеников получили награды за участие в спортивных соревнованиях. Тем не менее, по итогам заседания комиссии комитету Муля рекомендовали уделять больше внимания работе с родителями таких детей – консультировать их по наиболее важным вопросам, звать на школьные мероприятия. Кроме того, самих школьников порекомендовали поактивнее привлекать к участию в патриотических мероприятиях.

В целом участники заседания пришли к выводу, что ситуация с миграцией в городе остается стабильной. Сейчас по данным регионального управления Минюста РФ в Барнауле действует 28 национально-культурных объединений, созданных по признаку национальной принадлежности. С ними постоянно работают руководители подразделений миграции отделов полиции города – проводят рабочие встречи, профилактические беседы и т.д. Все это делается, чтобы разъяснить положение иностранцев в стране и не допустить проявлений экстремизма.

Фото: сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Не дай Бое!

24.03.2023 19:00

Они превнесут цивилизацию в нашу Культуру!
!

25.03.2023 08:53

Не дай Бое! писал(а): Они превнесут цивилизацию в нашу Культуру!


Местные привнесут гораздо больше их!
Кхм.

24.03.2023 19:07

Мне вот очень интересно, каким образом "военно-патриотическое воспитание" в путинюгенде может не противоречить "толерантности".

Бред какой-то.
А здесь всë очень просто

24.03.2023 20:16

Кхм. писал(а): Мне вот очень интересно, каким образом \

На кого пропагандоны из зомбоящика укажут гавкать, на тех голубиный норот и будет гавкать, а к кому скажут быть толерантными, перед теми в раскоряченной коленно-локтевой позиции будет ползать.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.03.2023 14:13:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лыcмaн,

26.03.2023 14:27

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Сидят навальненки,\nСидят в сторонке ,\nИ друг у друга дрочат,\nПотому что на одного...


У тебя опять свастика на лысине чешется? Как говорил Виктор Степаныч, чеши в другом месте!
Mpazeвuчy

26.03.2023 18:16:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

27.03.2023 11:59:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

27.03.2023 13:54:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.03.2023 21:36

"Городская комиссия по экстремизму «присмотрелась» к детям мигрантов в барнаульских школах".

Это очень "толерантно", дальше страшно читать.
Обратите внимание, в школах Барнаула учатся 269 детей и внуков граждан СССР, теперь мигрантов в РФ, из общего числа школьников города примерно 80000, что составляет 0,3%. Пора депортировать?
1

25.03.2023 00:46:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
1

25.03.2023 08:55

1 писал(а): Борис Николаевич Ельцин был хорошим человеком, не без слабостей, но гуманным и великодушным. При...


Ну ему до царя как до луны пешком, страна уже давно в 3,14.
А Борис Николаевич этого и поставил как раз. И не надо говорить что он был хорошим, говорить можно было и на этом все.
Вопрос

25.03.2023 14:42

1 писал(а):
1 писал(а): Борис Николаевич Ельцин был хорошим человеком, не без слабостей, но...

По вашему, Ельцин, когда назначал этого своим преемником, мог тогда предположить, что он начнет творить то, что творит сейчас?
Гость

25.03.2023 15:22

1 писал(а):
1 писал(а): Борис Николаевич Ельцин был хорошим человеком, не без слабостей, но...
Борис Николаевич этого "стратега" не назначал, Борис Николаевич к концу своего правления уже ничего не соображал. А назначили его шныри олигархи, Березовский, Чубайс, Юмашев и т. д. Они знали кого назначить, он к тому же был у них на кукане. Компромата на него была куча. И они знали, что у него нет ни стыда, ни совести, ни принципов. За деньги он готов на все. Это и сыграло в пользу него.
А потом, когда один из фигурантов

25.03.2023 16:31

Гость писал(а):
1 писал(а):
1 писал(а): Борис Николаевич Ельцин был хорошим человеком, не...


в своём английском коттедже нечаянно запутался в шарфике, когда мылся, "олигархи" шибко пожалели.
Но было поздно.

Кагэбэшников бывших не бывает.
СВР.

25.03.2023 16:55

А потом, когда один из фигурантов писал(а):
Гость писал(а):
1 писал(а):
1 писал(а): Борис Николаевич...

Я,вам могу с уверенностью сказать бывает,когда они СтановятсяБАРЫГАМИ.
Злобный Нольдор

26.03.2023 07:09

1 писал(а): Борис Николаевич Ельцин был хорошим человеком, не без слабостей, но гуманным и великодушным. При...

ЧТо за чушь?
Нынешний царь, если что, как раз и ведет страну именно туда, куда начал вести Ельцин!
А что не надо рассказывать, типа, он был овечкой невинной, мы не забыли ни 93-й, ни нищету тех лет!!!
!

26.03.2023 11:04

Злобный Нольдор писал(а):
1 писал(а): Борис Николаевич Ельцин был хорошим человеком, не без слабостей, но...


Не надо называть это царем!
Бандосы - они и есть бандосы.

26.03.2023 11:23

СВР. писал(а):
А потом, когда один из фигурантов писал(а):
Гость писал(а):...

Царь - он и есть царь.

26.03.2023 11:26

! писал(а):
Злобный Нольдор писал(а):
1 писал(а): Борис Николаевич Ельцин был хорошим...

Как ещё назвать главного кремлёвского сидельца, который из кремля только вперёд ногами?
№1

26.03.2023 14:16

Ну вообщето Пригожин собирается стать президентом сраны 404,а не России😛
Президентом зоны твой Пригожин может только стать

26.03.2023 14:32

№1 писал(а): Ну вообщето Пригожин собирается стать президентом сраны 404,а не России😛\n

что именно вы не забыли?

26.03.2023 11:32

Злобный Нольдор писал(а):
мы не забыли ни 93-й, ни нищету тех лет!!!

Лично я все свое благосостояние заработал именно в 90-е. Была истинная свобода предпринимательства. Были годы возможностей для любого человека. А сейчас ты без папы-заммэра или начальника РОВД никуда дальше таксиста не пролезешь в реальный бизнес. Насчет нищеты. При Ельцине бочка нефти стоила на бирже 7-9 долларов, но и тогда страна развивалась. При нынешнем она поднималась до 130, сейчас в районе 70-80. Вы лично стали намного богаче? По состоянию промышленности, сельского хозяйства, науки, дорог и ЖКХ этого не скажешь. Озолотились только приближенные к Трубе питерские бандиты. А 93-й да. Очень жаль что тогда Ельцин не додавил коммунистическую гадину, засевшую в парламенте, амнистировал всех тех, кто его потом и предал. Добрый был человек.
1

26.03.2023 14:24

Анегдот дня!
Пендосстан и прочие сраны гейросоюза ввели новый пакет санкций
против России.
В него входят:
1.Запрет на ремонт машинки для подстригания усов Пескову.
2.Запрет на поставок стиральных машинок Шойгу.
3.Запрет на посещение Гааги Путиным на танке Т-90 и прочих моделях😄
[удалено модератором]

26.03.2023 14:35:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ты это...

26.03.2023 16:38

1 писал(а): Анегдот дня!\nПендосстан и прочие сраны гейросоюза ввели новый пакет санкций\n против России.\nВ...

Почему не на китайском, нУли? Учишь язык хозяев, "потреот"? Смотри, твой товарищ Сипиньдзинь придёт - экзамен проведёт.
Календарь
/ /
27.04.2024