Top.Mail.Ru
18+

Число умерших от COVID-19 в Алтайском крае превысило восемь тысяч

За время пандемии COVID-19 в Алтайском крае заболело коронавирусом 326 577 человек, а умерло от него - 8871. Такие данные, актуальные на 24 мая текущего года, сообщила ИА «Банкфакс» главный внештатный эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова. По ее словам, в регионе по-прежнему регистрируют летальные случаи – в пределах двух за неделю. При этом 5 мая Всемирная организация здравоохранения заявила об окончании пандемии COVID-19.

Ситуацию с заболеваемостью ковидом ИА «Банкфакс» прокомментировала главный внештатный эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова. По словам специалиста, на текущей неделе в регионе ежедневно выявляют менее 50 заболевших, а в предыдущие пару месяцев показатель был чуть выше – в районе 50-70. При этом уровень смертности остается в пределах двух случаев за неделю.

Всего с начала пандемии COVID-19 (2020 год) по сегодняшний день в крае насчитывается 326 577 заболевших и 8871 умерших от этой инфекции.

Напомним, что актуальные данные по ковиду оперштаб региона перестал публиковать с начала июня 2022 года, когда губернатор внес изменения в антиковидный указ. Тогда было приостановлено действие требования об обязательном использовании гигиенических масок, но сохранялась рекомендация о соблюдении масочного режима для граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.

Добавим, что Всемирная организация здравоохранения объявила о начале пандемии COVID-19 11 марта 2020 года, а об окончании – 5 мая текущего года. Как написала «Российская газета», в Роспотребнадзоре никаких значимых изменений в связи с этим не прогнозируют: в стране сняли большинство ограничений еще год назад. Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов сообщил изданию, что циркуляция вируса продолжается, и профилактические меры, в том числе ревакцинация для групп риска - пожилых и лиц с хроническими заболеваниями - остаются по-прежнему актуальными.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Так стоп.

24.05.2023 14:07

Так вроде как Всемирная организация здравоохранения, отменила с 5 мая эпидемию короны.
А от неё мрут.
Непорядок....
Вот так

24.05.2023 14:14

Дивизиями вымираем.
Слышу в вашем комменте, стоны укров под Артёмовском !

24.05.2023 14:19

Вот так писал(а): Дивизиями вымираем.

Как говорится не надо было с нами связываться !
ЧВК вас поджарили
И ещё поджарят.
Ты просто

24.05.2023 15:13

Слышу в вашем комменте, стоны укров под Артёмовском ! писал(а):
Вот так писал(а): Дивизиями вымираем. \nКак говорится не надо было с...

Ипанутый пионэр. Собирай гербарий потомственный имбецил.
Гость

25.05.2023 09:43

Вот так писал(а): Дивизиями вымираем.

А потом на наше место евреев перевезут из Израиля.
статья ни о чём

24.05.2023 14:17

Нет конкретики. Какого возраста, пола. Привиты или нет. Умерли дома, не обращаясь за помощью, или в больнице
Гость

24.05.2023 14:54

А, если учесть нюансы лечения - применение технического кислорода на фоне возовских протоколов лечения, против которых выступали многие врачи, например, терапевтическое сообщество во главе с проф. Воробьевым, как бы не оказалось, как со структурой смертности в Коммунарке - подавляющее большинство случаев не от ковида, а от внутрибольничных инфекций и осложнений(
Ответ

24.05.2023 15:02

статья ни о чём писал(а): Нет конкретики. Какого возраста, пола. Привиты или нет. Умерли дома, не обращаясь за помощью,...

А где они возьмут конкретику? Ковидом у нас болели начиная с осени 2019 года, а официально о первом заболевшем заговорили в марте 2020-го. Активно пытались скрывать правдивую информацию и манипулировали цифрами заболевших и умерших. Запустили прививочный лохотрон с принудительными условиями, результаты этого лохотрона засекретили, хотя они точно не в пользу привитых, о чём говорит просачивающаяся информация из других стран. Особенно не в пользу тех, кто ревакцинировался несколько раз. Цифры заболевших просто смехотворны. Переболели уже точно все, многие несколько раз. О болезни до сих пор ничего толком не знают. Некоторые переносят легко, некоторые тяжело, некоторые очень тяжело, некоторые умирали. Лечить не знают как и чем, тупо борясь с симптомами. В больнице умирали больше, чем дома. Из-за ИВЛ. У ВОЗ пандемия может и закончилась, но самом деле нет. Эта дрянь ещё покажет себя.
Гость

24.05.2023 15:19

Ответ писал(а): Нет конкретики. Какого возраста, пола. Привиты или нет....

В сети встречались публикации и выступления о сочетанности факторов воздействия на организм как причины ковида: коронавирус + химреагент.
Так что точно: что на самом деле происходило не знаем и навряд ли при нашей жизни узнаем. Да и вирус ковид-19 до сих пор вроде бы не выделен.

Гость

24.05.2023 14:46

Сегодняшняя статья 23 мая 2023 г.
"Сомнения постфактум: после окончания пандемии ВОЗ признала вред прививок от ковида".

Кто за издевательства над людьми будет отвечать, все эти пропагандисты экспериментлв над людьми, в т.ч. и местные, называвшие тех, кто оказался прав и выступал против вакцинации от ковида не прошедшими испытания препаратами, включая детей - академика Зверева и проф. Редько, проф. Шафалинова, проф. Иванова и др.врачей, антиваксерами, у них совесть в порядке?
Гость

24.05.2023 14:48

Ихвините ща опечатку, в дате, не 2023 г., а 2022 г
Гость

24.05.2023 15:02

Гость писал(а): Ихвините ща опечатку, в дате, не 2023 г., а 2022 г \n

ИХвиняем!
Гость

25.05.2023 09:37

Гость писал(а): Сегодняшняя статья 23 мая 2023 г.\n\
А помните, как типа плакала зам министра на экране, ну вы поняли о ком речь, смех, где она сейчас, всё также за свой приём берёт по 7 тысяч, что то про клещей не трубит, а наверно помогает распространять их
Патриот района

24.05.2023 15:16

Прививайтесь друзья , не слушайте этих злопыхателей. Я прошол полный цикл прививок , не разу не болел , чувмтвую себя отлично . А мне , между прчим , 67 лет!
САЛЮТ и не каркайте.
Патриоту района

24.05.2023 16:26

Патриот района писал(а): Прививайтесь друзья , не слушайте этих злопыхателей. Я прошол полный цикл прививок , не разу не...


Да у тебя все еще в переди. Побочек ты не избежишь. Это твой последний САЛЮТ.
Патриот района

24.05.2023 18:00

Патриоту района писал(а):
Патриот района писал(а): Прививайтесь друзья , не слушайте этих злопыхателей. Я...

Пока будет у меня 'все впереди' ,ты по ходу уже приехал.
Вот так

24.05.2023 15:16

Наши лучшие друзья кетайсы траванули своим вирусом весь мир. И друзей-расеянцев не пожалели. Испытания биологического оружия товарищ коммунист Си провёл успешно.
гость

24.05.2023 15:46

А правда, что ребят в армии до сих пор прививают и не спрашивают разрешения, но согласие заставляют подписывать? Там и выборы также проходят.
Гость

24.05.2023 16:44

Сейчас иммунитет постоянно подрывается вирусными и бактериальными заражениями в лифтах, и даже дома при пользовании кондиционерами (легионеллёз).
Ко всему этому - насквозь токсичная еда, постоянные стрессы в густанаселённых человейниках из-за бытовых конфликтов с соседями и постоянное облучение СВЧ.
Так что жить долго уже не будет никто.
И даже учёные предупреждают: если ничего не изменить, то каждое следующее поколение будет жить короче своих отцов.
M

24.05.2023 16:48

Приведу один коммент, не убавить не прибавить: "Самый главный врач всея Руси Проценко говорил, что 75 процентов умерших в красной зоне, умерли не от ковыдры, а от внутрибольничных инфекций после того, как лекари убили им иммунитет. Вот и все причины высокой смертности. Сначала абсолютно туфтовый ПЦР-тест, потом КТ с его запредельной дозой облучения (кстати, "матовое стекло" бывает практически при любых простудных заболеваниях, спустившихся ниже трахеи), потом больничка с убивающими иммунитет лекарствами и напоследок ИВЛ, как контрольный выстрел. Конвейер смерти. Сатана там правит бал."
Гость

24.05.2023 17:23

M писал(а): Приведу один коммент, не убавить не прибавить: \
Абсолютное большинство раковых больных умирает не от рака, а от калечащего "лечения".
Я, например, отказавшись в своё время от операции и вообще от лечения по причине его немыслимой дороговизны, живу, лечась только диетой, уже более восьми лет.
А все, кто лежал тогда со мной на диагностике, уже мертвы, продавая квартиры и оставляя в наследство кредиты ради того, чтобы принимать от рвачей нечеловеческие мучения.
Где источник заражения 50 человек из 2.4 млн? сколько из 8871 умерших были привиты?

24.05.2023 17:38

Где источник заражения 50 человек из 2.4 млн? сколько из 8871 умерших были привиты?
Горыныч

24.05.2023 19:33

Привитому, которому 67. Мне 71 я не прививался и не собираюсь и при этом тоже довитом не болел. Похоже ВОЗ и наши его подручные затевают очередной паранойявирус
Гость

25.05.2023 09:32

Помогают умереть, врачи которые лежали в стационаре говорили, что ,, лечащие врачи "даже не понимали смысла в своих действиях.
гость

25.05.2023 10:15

Патриот района писал(а):
Прививайтесь друзья , не слушайте этих злопыхателей. Я прошол полный цикл прививок , не разу не болел , чувмтвую себя отлично . А мне , между прчим , 67 лет!
САЛЮТ и не каркайте.


3,14 здел бы ты меньше про то как 100 раз привился.
Царство небесное Жириновскому.
Календарь
/ /
08.05.2024