Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край опередил другие регионы по объемам собранного мусора в рамках всероссийской акции

Самый большой объем мусора в рамках акции «Убери за собой», организованной при поддержке Российского экологического оператора (РЭО), собрали активисты Алтайского края – целых пять тонн. Об этом сообщили на сайте РЭО 1 июня. Стартовала акция на прошлой неделе.

Начало всероссийской акции «Убери за собой» было объявлено на полях Невского международного экологического конгресса. В субботниках приняли участие 3250 человек, которые собрали более 53 тонн отходов. «Все собранное вторсырье будет направлено на переработку, среди них и шины, и бутылки, и металлолом», - рассказал генеральный директор РЭО Денис Буцаев по итогам мероприятия.

Лидерами среди регионов по количеству собранных отходов стали Алтайский край (пять тонн), Ямало-Ненецкий автономный округ (2,5 тонны), Владимирская область (1,5 тонны), Республика Удмуртия (1,2 тонны), Московская область (одна тонна). Всего акция охватила 50 субъектов страны.

Добавим, что 3 июня жители Барнаула проведут четвертый по счету субботник на территории за ТРЦ «Европа». Ее расчистка ведется с 2022 года. В этом месте горожане просят власти сделать парк.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
целых пять тонн

02.06.2023 14:51

За собой полторашки после акции собрали?
Галина

02.06.2023 17:16

А у нас на южном его даже и не думали собирать,грязь и бардак несусветный,ходила в адмистрацию там сказали не мусорите и на этом все
и в чем они неправы?

02.06.2023 17:29

Галина писал(а): А у нас на южном его даже и не думали собирать,грязь и бардак несусветный,ходила в адмистрацию...

Не мусорите, и мусора не будет. На вашем Южном дегенераты гшашлык жарят в сосновом бору, там же бухают и трахаются, оставляя после себя пластиковые бутылки, тарелки, недоеденные шашлыки и использованные презервативы. Да еще бычками поляну засыпят, половина из которых с помадой. Или вы думаете к вам за этим из Новосибирска ездят? Нет. Свои же загаживают, ваши воспитанные определенным образом детки. Зайти в бор уже стало стыдно, загажено все и везде. Даже в совке такого свинства не было, люди были хоть немного, но воспитаны.
да уж

02.06.2023 22:06

Какая глупость , наводить порядок по акции.
А собрали больше всех потому что мусор не убирали и не вывозили дольше всех.
Календарь
/ /
23.04.2024