Top.Mail.Ru
18+

В Бийске на период ремонта коммунального моста сделали точку слива ЖБО возле жилых домов

На улице Краснооктябрьская в Бийске, где расположены частные жилые дома, начали сливать жидкие бытовые отходы (ЖБО) в местную канализационную сеть. Об этом «нововведении» стало известно от возмущенной жительницы наукограда – она рассказала об этом в сообществе «Бийск 22» в социальной сети «ВКонтакте». В администрации Бийска между тем сообщили ИА «Банкфакс», что это официальная точка слива ЖБО, которую устроили на время ремонта коммунального моста. Чиновники утверждают, что объект соответствует действующим санитарным нормам и правилам.

1 июня «Бийск 22» опубликовал гневное письмо жительницы улицы Краснооктябрьская (район Заречье). Она рассказала, что МУП «Водоканал» организовал на этой магистрали точку слива ЖБО. «Вонь ужасная на всю улицу. Рядом дома. Играют дети. <…> Когда просили поставить контейнеры для мусора, сказали, что нельзя по санитарным нормам, но дерьмо сливать можно», - возмутилась женщина. На видео с процессом слива нечистот она уточнила, что от точки до ближайшего дома (№ 110) всего несколько метров, а количество опорожняемых ассенизаторских машин идет на десятки.

В пресс-службе администрации Бийска сообщили ИА «Банкфакс», что точка слива ЖБО на улице Краснооктябрьская является официальной. Ее устроили временно на период ремонта коммунального моста. «Так как проезд по мосту для откачивающих машин для слива в первой точке на пересечении переулка Кожевенного и улицы Советская затруднен, была существенно поднята цена для жителей Заречья на вывоз ЖБО. Именно по этой причине по просьбе жителей, депутатов и общественности была открыта вторая точка слива в зареченской части города по улице Краснооктябрьская. Точка отвечает всем требованиям СанПин. После завершения работ на коммунальном мосту и нормализации движения, она будет закрыта», - прокомментировали в мэрии.

Напомним, что ремонт коммунального моста начался весной и должен завершиться осенью. На период работ объект частично перекрыли, что привело к гигантским пробкам.

Тендер на ремонт переправы получило ООО «Экострой». В ролике YouTube-канала «НБЛ Бийск» его субподрядчик - индивидуальный предприниматель Евгений Егошин – заявил, что ремонт постараются закончить к 1 сентября.

Видео: сообщество «Бийск 22» в социальной сети «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Гость

05.06.2023 17:02

Это не ЖБО! Это тот самый шоколад, в котором мы пребываем благодаря руководству томенко-романенко! Это тот шоколад о котором говорили недавно ЧЛЕНЫ АКЗС на своей сходке! Нюхайте граждане и благодарите! Главное, что нет как в Америке, гомосексуализма! А то Галя тилипман страдает от этого за океаном!
о_О

06.06.2023 12:36

...сочувствую жителям...
... что, и СанЭпидНадзор эту точку слива согласовал?... и Прокуратура не против?....
Календарь
/ /
19.03.2024