Top.Mail.Ru
18+

На выборах губернатора Алтайского края зарегистрирован первый кандидат

Виктор Томенко получил удостоверение кандидата на выборах губернатора Алтайского края. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Таком образом, на губернаторских выборах в крае зарегистрирован первый кандидат.

Напомним, что выборы губернатора Алтайского края пройдут в Единый день голосования - 10 сентября текущего года. Изначально документы в Крайизбирком подали девять выдвиженцев, в том числе действующий глава региона Виктор Томенко («Единая Россия»), депутат Госдумы Мария Прусакова (КПРФ), депутат Алтайского Заксобрания Сергей Булаев (ЛДПР), депутат АКЗС Евгения Боровикова («Справедливая Россия – За правду»), депутат АКЗС Сергей Малинкович («Коммунисты России»), руководитель Фонда имущества региона, куратор Изумрудного парка Владислав Вакаев («Новые люди»), депутат АКЗС, директор Института клинической медицины АГМУ Елена Хрусталева («Партия Пенсионеров»), заведующий лабораторией водной экологии ИВЭП СО РАН Владимир Кириллов («Зеленые») и доцент Института гуманитарных наук АлтГУ Виктор Нагайцев («Зеленая альтернатива»). Партии «Яблоко» и «Гражданская инициатива» от участия в выборах решили в этом году воздержаться.

Как уже сообщалось, 19 июля сдал подписи для прохождения муниципального фильтра выдвиженец от «Единой России» Виктор Томенко, а 24 июля это сделала представительница СРЗП Евгения Боровикова. Избирательная комиссия Алтайского края принимает документы от претендентов до 29 июля. Для регистрации необходимо заручиться поддержкой не менее 502 муниципальных депутатов и глав, из которых 134 подписи должны поставить члены представительных органов районов и городов.

Добавим, что с 24 июля избиратели Алтайского края через Госуслуги могут подать заявление на участие в выборах путем дистанционного электронного голосования.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 80
Насчёт того что он первым зарегается

26.07.2023 08:46

Никто в общем то не сомневался.
1

26.07.2023 09:22

Насчёт того что он первым зарегается писал(а): Никто в общем то не сомневался.

административный ресурс никто не отменял же..
Ананискина и прочие всё же сработали хорошо !

26.07.2023 09:51

1 писал(а):
Насчёт того что он первым зарегается писал(а): Никто в общем то не...

Возможно им даже дадут грамоту
А может по морде.
НАРОД

26.07.2023 08:47

Храни Алтайский край от таких кандидатов!
Бездельник, ленивец и тунеядец. На фоне него даже карлин кажется чем-то хорошим...
Бараноулец

26.07.2023 11:57

Кажный образованый бараноулец теперь всегда проголосует за Томенку. Потому што у него есть удостоверение кандидата! Это же логично и понятно кажному дураку!
Томенка фотографируется в газетах про то как он где-то што-то проверяет, обещает обещания и поручает поручения. Как Влодимир Влодимирыч.
Поэтому Томенке альтернатив нету.
Za Томенку!👨‍🦲👨‍🦲👨‍🦲
Za удостоверение!📜📜📜
Za единороссиянцев!🇷🇺🇰🇵🇷🇺🇰🇵🇷🇺
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.07.2023 12:10

Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец теперь всегда проголосует за Томенку. Потому што у него есть...

Чей Крым,ответь,ципсота!?
Гость

26.07.2023 12:15

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Бараноулец писал(а): Кажный образованый бараноулец теперь всегда проголосует за...

Вроттенберга! И его корефанов
Лысэ,

26.07.2023 13:09:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бараноулец

26.07.2023 13:38

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Чей Крым,ответь,ципсота!?...

Кажный образованый бараноулец знает што Крым всегда был наш.
Вот только непонятно "всегда"то до осени или зимы?
Za Крым! 🏴‍☠️🏴‍☠️🏴‍☠️
Za всегда!🥿🥿🥿
Za бараноульцев!🐑🐑🐑
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.07.2023 13:51:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Однако, доброго утречка

26.07.2023 08:49

Призывной возраст надо поднять до 40 или 50 лет, уверены в Госдуме.
«Сейчас оборону на фронте держат те, кому "далеко за" — и неплохо, надо сказать, справляются. Взрослые мужики понимают сложившуюся ситуацию и будут мотивированы как можно дольше оставаться в резерве», — заявил депутат Журавлёв.
А тем, кто не хочет быть с Россией в непростое время, «дорога из страны открыта», добавил чиновник.
Согласны ли вы с таким мнением ?
Гость

26.07.2023 09:53

Согласны, если мотивировать будут тем, что вся ГД в полном составе , невзирая на наличие хр.заболеваний, гендерность и возраст, со всеми своими отпрысками отправится на передовую линию СВО, в окопы и штурмовые бригады до полной и безоговорочной капитуляции тех, кто воююет с Россией, а не будут "журавлевы" отсиживаться в ГД и в штабах. При этом депутаты должны продемонстрировать населению образец патриотизма - всех ГД и членов их семейства необходимо лишить двойных-тройных и пр.гражданств, оставив лишь российское, а также лишить их загранрчного имущества движимого-недвижимогл, бизнеса и счета за рубежом, не только во вражеских странах, но и в сочувствующих им типа "друга эрдогана", в том числе записанных и открытых типа на мужа троюодной тети четвероюродного брата двоюродной бабушки отчима матери.
Все деньги, нажитые непосильным депутатским трудом в ГД отправить на поддержку блйцов СВО, выпуск необходимого снаряжения и снарядов.
Журавлев согласен на такую мотивацию?
Гость

26.07.2023 12:04

Однако, доброго утречка писал(а): Призывной возраст надо поднять до 40 или 50 лет, уверены в Госдуме.\n«Сейчас оборону на фронте...

Согласны! В одно подразделение с сынками медведевых, патрушевых, матвиенко, и прочих мантуровых. Ну и чтобы медсестрой там была Галя Тилипман! Непременно!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.07.2023 12:19

Гость писал(а): Согласны, если мотивировать будут тем, что вся ГД в полном составе , невзирая на наличие...

А ты,почто не на передке,воин диванный?фу,да от тебя ципсней воняет☠️
Лысэ,

26.07.2023 17:05:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лысямбус,

26.07.2023 21:43

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Гость писал(а): Согласны, если мотивировать будут тем, что вся ГД в полном составе ,...

Ты в кальсонах у себя проверь, нет ли там кучки - может, на самом деле именно энто тебе и воняет! 😁

26.07.2023 08:56

"Бурные и продолжительные аплодисменты!!!" Окружение с облегчением вздохнуло.
111

26.07.2023 11:04

₽ писал(а): \
с облегчением

просралось штоль?
Так мгерятам всегда пурген выдают

26.07.2023 11:27

111 писал(а):
₽ писал(а): \\\nс облегчением\n\nпросралось штоль?

Так сказать чтоб не разорвало от патриотизма.
Вот их и пучит и пучит.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.07.2023 12:33

Так мгерятам всегда пурген выдают писал(а):
111 писал(а):
₽ писал(а): \\\\\\nс облегчением\\n\\nпросралось...

А вам анфитомин воены укропа раздоють?
А. Maeвuч

26.07.2023 09:04

Штангу качает, обливался водой..
Томенко наш ,как Арнольд, молодой !
Виктория Анищенко г.Барнаул

26.07.2023 09:08

Какой же молодец наш Виктор Петрович, уж теперь точно я думаю выиграет. Победит всяких красных Машек и прочих недокандидатов. Мы своего добьемся, и моя любимая Единая Россия будет занимать 100 % и в городской думе и в АКЗС. У нас есть ресурсы, а у них их нет.
И есть все шансы выиграть СВО.
Мир будет наш и ничто нам не будет страшно.
Так что не тратьте силы и внимание на пустые мечты, в мире все будет так, как должно быть.
ZA ТОМЕНКО !!!
ZA РОССИЮ !!!
ZA ПРЕЗИДЕНТА !!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
вонючке мгеровской

26.07.2023 09:30:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тебе то усраинский шпиён каждый день так делают твой спонсоры из НАТО

26.07.2023 11:47

вонючке мгеровской писал(а):
Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Какой же молодец наш Виктор Петрович, уж теперь...

Тебе привычнее !!!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.07.2023 12:22:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ме ге дыку Андрейке из вонючей Суртайки

26.07.2023 14:40:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Vitek

26.07.2023 09:09

Только Мария! Она - лучшая!
1

26.07.2023 09:25

Vitek писал(а): Только Мария! Она - лучшая!

хоть на женщину похожа и сиськи е!!!
Машку вашу только ZA ляшку

26.07.2023 09:11

Бабы скоро всех мужиков заменят , а мужики будут кто на СВО , а кто в блогеры уйдет , будет на донаты жить
Гость

26.07.2023 17:27

Машку вашу только ZA ляшку писал(а): Бабы скоро всех мужиков заменят , а мужики будут кто на СВО , а кто в блогеры уйдет , будет на...

Ты не мужик,а тряпкa!
Maeвuч,

26.07.2023 21:46

Гость писал(а): Машку вашу только ZA ляшку писал(а): Бабы скоро всех мужиков заменят , а мужики будут...

Cocи xep.
Вредный

26.07.2023 09:16

Из всех глав края с 91 года самый ничтожный, хотя власть - лицо народа, таковы мы и есть если таких выбираем.
Добрый совет

26.07.2023 09:18

Не мотай на ус то, что тебе старательно вешают на уши.
Юрий

26.07.2023 09:21

Сегодня меня разбудил крик петуха под окном.
Выглянул.
Оказывается у мгерёнка не проходила оплата за самокат.
гость

26.07.2023 09:22

Выборы , выборы, выборы без выбора, депутаты пи....ры, путин томенко оставит на должности. Вся остальная шушера, спойлеры
.

26.07.2023 09:24

Есть графа "Против всех кандидатов"?
Нет

26.07.2023 09:40

. писал(а): Есть графа \
Нет и не будет.
Славгородец

26.07.2023 10:11

Похоже в Славгороде голосование через интернет провалится.3 недели после урагана прошло а у сотен жителей Славгорода интернет так и не работает и когда заработке не известно когда заработает, местные умельцы издеваются над людьми, такая же история и в Яровом, вопрос кто то влияет на горе ремонтнниктв, похоже никому до этого дела нет, а выборы на носуkquote>. писал(а): Есть графа \\\nНет и не будет.
Наоборот! Если интернета у населения нет, значит, интернет-голосувание пройдёт блестяще!

26.07.2023 10:43

Славгородец писал(а): Похоже в Славгороде голосование через интернет провалится.3 недели после урагана прошло а у сотен...

Первый и единственный кандидат.

26.07.2023 09:52

Шабаш, кончай выдвигать кандидатуры!
🤣
Татьяна Вольфсон

26.07.2023 10:00

Есть умное выражение "Кто первый стартовал, не обязательно победитель". Вот это может и отнестись к В.П Томенко. В Алтайском крае, много народа хочет видеть Машеньку Прусакову в кресле губернатора.
Вот она - это первый и главный претендент. И больше даже сказать нечего.
Есть умное выражение "Кто первый стартовал, не обязательно победитель".

26.07.2023 10:25

Дык это в проклятых капиталистических странах, а в нашем совке - "Кто раньше встал, того и тапки".
1+1=11

26.07.2023 11:06

Татьяна Вольфсон писал(а): Есть умное выражение \
скорострел везде поспел
Танюхе

26.07.2023 16:53

Татьяна Вольфсон писал(а): Есть умное выражение \

А есть еще выражение, что когда за рулем п=зда, то это уже не езда. Так вот как-то!
Гость

26.07.2023 10:05

Мое мнение: губернатора должен назначать тпрезидент из лиц, которым он доверяет и которвй должен быть подотчетен ему, неся ответственность вплоть до уголовной за неисполнение в своем регионе Указов президента РФ в установленные сроки, а таеже взятых обязательств и запланированных обещаний. Например, приказал президент в своем Указе установить з/п на таком-то уровне - губернатор не исполнил - отстранение от должности без права занимать высокопоставленные должности в дальнейшем и на нары. Не достроил Художественный музей за 10 лет, при этом "перекачивая" средства из бюджета на застройку - отстранение и на нары. Не сдал в эксплуатацию мост, соединяющий две части одного города в запланированный срок - отстранение на должности и на нары и т.д.
Славгородец

26.07.2023 10:18

Гость писал(а): Мое мнение: губернатора должен назначать тпрезидент из лиц, которым он доверяет и которвй должен...

Ага. "Царь хороший, бояре плохие". Извечная российская беда 😂

26.07.2023 10:28

Гость писал(а): Мое мнение: губернатора должен назначать тпрезидент из лиц, которым он доверяет и которвй должен...

M

26.07.2023 13:12

Ага. "Царь хороший, бояре плохие". Извечная российская беда 😂 писал(а):
Гость писал(а): Мое мнение: губернатора должен назначать тпрезидент из лиц, которым...

А когда бояре были хорошими? Не припомню. И когда царь был хорошим? Да таких по пальцам пересчитать и то их можно вычислить потому как сильно они оболганы: Иван IV Грозный (Васильевич) и Николай I. Далее Сталин, ну и наконец Путин. Так что думаю, извечная беда это плохой царь, плохие бояре.
Ожидаемо, мотя

26.07.2023 15:24

Всех упырей собрал себе в "хорошие цари". Тест на генетическое холопство тобой пройден успешно.
M

26.07.2023 16:25

Ожидаемо, мотя писал(а):
Всех упырей собрал себе в "хорошие цари". Тест на генетическое холопство тобой пройден успешно.

Во! Если для тебя они упыри, значит я правильно перечислил царей которые работали на Россию! За то и были оболганы либералами.
Свой тест я прошел успешно!)
Мотя,

26.07.2023 16:59

Суждение верное, только инверсивно: если для таких, как ты, они работали на Раиссю, значит, это точно упыри, троглодиты и людоеды. При безмолвствующем народе, который и есть главный источник бед в этой стране, в том числе и наличию таких вот "хороших" царей.
Это Грозный-то работал на Россию?!

27.07.2023 07:10

Да ты дурак, батенька!
Ну-ка, вспомни, что случилось, когда он копыта отбросил? И что было причиной произошедшего со страной? Точнее, КТО был причиной?
M

27.07.2023 14:55

Мотя, писал(а):
Раиссю

Бро, о чем ты говоришь? Тебя выворачивает даже от одного только слова РОССИЯ! Ты даже выговорить его не можешь. Скорее всего это какая-то разновидность мизантропии, ненависть к России, к русским, к русскому. Поэтому если что-то хорошо для России, для тебя это плохо и наоборот.
1

27.07.2023 20:58

M писал(а):
Мотя, писал(а): \nРаиссю\nБро, о чем ты говоришь? Тебя выворачивает...

Да-да.
Я считаю, что гамно жрать - это плохо.
Что нападать без повода на другие страны - это плохо.
Что отсутствие свободы слова в стране - это плохо.
Что стучать на соседей или знакомых в органы за высказанное ими мнение, идущее вразрез с "линией партии" - это плохо.
Что заказные политические убийства оппозиционеров - это плохо.
Что несменяемый 23 года пересидент - это плохо.

По твоей логике получается, что всë перечисленное для твоей России - хорошо.
Если так, то я, по-моему, имею полное право быть мизантропом.
7

26.07.2023 10:31

Где будет банкет по данному случаю?
В Москве, в "Метелице". Как-никак, победа на выборах! 🤣

26.07.2023 10:34

7 писал(а): Где будет банкет по данному случаю?

Гость

26.07.2023 12:22

7 писал(а): Где будет банкет по данному случаю?

У франка будут гулять. Там все оборудовано и приспособлено для подобного рода мероприятий. И два раза бегать не надо, потому что все есть заранее.
На хате у Муденича

26.07.2023 13:49

7 писал(а): Где будет банкет по данному случаю?

На Калинина 8а, там все мгеряточки соберутся, накатят....а потом оргии начнутся...
Потом в Изумрудный завалятся, в пруду под луной купаться будут нагишом.
В общем будет весело.
Приходите.
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.07.2023 17:23

На хате у Муденича писал(а):
7 писал(а): Где будет банкет по данному случаю? \nНа Калинина 8а, там...

Тебя,ущербного не пригласили?
С питорами не пью

26.07.2023 19:18

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
На хате у Муденича писал(а):
7 писал(а): Где будет банкет по данному...

Все кандидаты из мира двойственности, дуальности, двойных стандартов, где ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ.

26.07.2023 10:36

Все кандидаты из мира двойственности, дуальности, двойных стандартов, где ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ.
У политиков ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, не проходят они испытания ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ.

26.07.2023 10:39

У политиков ХВОСТ ВИЛЯЕТ СОБАКОЙ, не проходят они испытания ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ.
Панкрутиха.

26.07.2023 10:39

Стыдно сказать, а кто собирал у нас, нарушая закон о муниципальной службы. Знают все надзорные органы, но молчок. Бог все видит, как сказали они. Это разрушение государственности страны . Не ужели ни нашлось нормального, знающего местного руководителя предприятия, техноря, как надоели, эти экономисты, бухгалтера, менеджеры. Нужны ли мы, вахтовики, приезжие, абы срок прошел и поедут дальше по стране. Неужели Алтай обеднел своими доморощенными кадрами. Обидно один правил, но поехал жить в престольную. Как можно доверять кадрам у которых дети не связывают свою жизнь не только с краем, но и с Россией. Не мог воспитать своего ребенка патриотом, к чему может он призывать молодежь Алтая, бежать там где лучше, но у нас нет 80 млн. рублей от продажи жилья. Обидно за Державу.
Это разрушение государственности страны

26.07.2023 10:48

Чего-чего? "Государственности"? На территориях, которые вы называете "страной", оказывается, есть какая-то "государственность"? 🤣
1

26.07.2023 15:29

Панкрутиха. писал(а): Не мог воспитать своего ребенка патриотом,

Любезный (или любезная?) кто вы там, в путинской росфедии патриот - это синоним идиота. Видя то, что происходит вокруг, не то, что ребенка патриотом не воспитаешь - у возрослого-то весь патриотизм вмиг пропадет (если таковой был). А Витя и его дочь отнюдь не идиоты, они всё прекрасно понимают. Не зря Томенко, когда узнал, что на западе его внесли в санкционные списки, отреагировал так сдержанно: мол, ну внесли и внесли, что поделать... Зачем ему с властями потенциально будущей страны его ПМЖ ссориться?
Гость

26.07.2023 11:13

Всё началось по соцзащите разнарядка устная пошла
разнарядка устная пошла

26.07.2023 11:39

А можно взглянуть, где в законодательстве есть определение "устная разнарядка"?
А если нет, то чем такая "разнарядка" отличается от "самоуправства"?
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.07.2023 11:13

МТС самый худший оператор из всех 😑
Отказали мне в установке 5G антенны на мой сортир.
Пускай ваша Прусачиха туды идёт работать.
Ей там самое место.
За Боровикову !!!
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.07.2023 12:26

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): МТС самый худший оператор из всех 😑\nОтказали мне в установке 5G антенны на мой сортир.\nПускай...

Ну а почему бы Боравиху не послать на СВО?
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы

26.07.2023 12:38

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): МТС самый...

Нехай сифаком и гонореей заражает вражеские позиции!
Андрейка Ме ге де ков, алкоголик из Суртайки

26.07.2023 14:42

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а):...


я уже всю Суртайку заразил гонореей. Даже своего собутыльника Шурика Тырышкина аптекаря не пожалел! У нас в роду это всегда поощрялось.
1

26.07.2023 15:22

Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Нехай сифаком и гонореей заражает вражеские позиции!

А это уже больше по части Машки Бутиной! 😁
Нее Бутина работала элитной профурой.

26.07.2023 15:33

1 писал(а):
Александр Тырышкин,выпускник Аскатской вспомогательной школы писал(а): Нехай сифаком...

Там они всё таки держат марку.
За что её собственно в Америке и посадили.
***

26.07.2023 13:13

Судя по комментариям, этот народишко уже ничем не исправить. Ему хоть черта лысого поставь губернатором - он и это проглотит. Больные люди.
Шо Пригожина ?

26.07.2023 13:47

*** писал(а): . Ему хоть черта лысого поставь...

Ну уж нафиг...
Баба Фрося, Алтайский край

26.07.2023 13:19

Земляки и землячки ! А Маню Бутину вообще никто не выбирал и не назначал, а всунул ее кировский губернатор видимо по чьей то указке и вон смотрите как разошлась. Может можно многим нашим по омерикам прокатиться найти себе бойфренда Фергюсона , сфотаться с очередным омериканским президентом и потом за большие милиончики светится на разных каналах. Вот такая крутая наша землячка Маня Бутина.
А пред этим куда он только ей не сувал

26.07.2023 13:45

Баба Фрося, Алтайский край писал(а): а всунул ее кировский губернатор

В прочем наша местная Онанищенко не лучше.
Ждите скоро новую шпиёнку в ГосДуме или в АКЗС.
Гость

26.07.2023 14:20

С предстоящей победой Виктора Петровича!
Адольф

26.07.2023 21:17

Томенко лучший губер для нашего края! Местные комментаторы просто жалкие пешки, так и будут всю жизнь ныть нытики!
Яна

26.07.2023 21:20

Буду голосовать за Томенко, никого лучше нет и не будет...
Календарь
/ /
17.05.2024